перейти к публикации
72 комментария к публикации

Председатель новосибирского СНТ организовал незаконный детский лагерь

17 июня 2024, 11:00
17 июня 2024, 11:23
ну привез и привез. пусть дети отдыхают.
Гость
17 июня 2024, 11:46
Плюс много. И с чего это губернатор, которому обычно на все положить, вдруг возбудился по такому пустяковому поводу? Что-то не так в этой истории.
17 июня 2024, 11:52
Гость
17 июня 2024, 11:46
Плюс много. И с чего это губернатор, которому обычно на все положить, вдруг возбудился по такому пустяковому поводу? Что-то не так в этой истории.
пример бывает заразителен😁
Гость
17 июня 2024, 11:54
Гость
17 июня 2024, 11:46
Плюс много. И с чего это губернатор, которому обычно на все положить, вдруг возбудился по такому пустяковому поводу? Что-то не так в этой истории.
Это тебе видимо все так. Раз недоволен. Позорище.
17 июня 2024, 11:39
В нашем нст председатель поселил гастарбайтеров в доме для охраны, по сути устроил для них гостиницу. Они ему платят деньги за проживание, и на все вопросы, председатель отвечает, что это не ваше дело.
17 июня 2024, 11:51
И никакие контролирующие службы никогда не приезжали и не проверяли наши жалобы на то, что на территории некоммерческого садового товарищества находится гостиница !!!!!!
Гость
17 июня 2024, 11:59
Так вы же его выбрали. Вот он от вашего имени и действует. Меняйте его.
Гость
17 июня 2024, 12:02
😁
Гость
17 июня 2024, 13:49
Дело не в председателе,а проблема родителей: куда определить детей в период школьных каникул.Путевки в лагеря и на школьные площадки ограничены,бабушки и дедушки работают.Незнакомому человеку вряд ли родители доверят своих детей!Скорее всего дачники пригласили к себе детвору из близкого окружения,вот и образовался мини-лагерь.Моей внучке второкласснице тоже скучно на даче без друзей,хотя оборудована детская площадка с каруселью,качелями,лазалкой и игровым домом.Мы конечно же,можем пригласить ее подружек к нам на несколько дней,но понимаю,что родители будут волноваться и не предлагаю.
Гость
17 июня 2024, 11:47
Травников бы у себя лучше смотрел, что министры в министерствах делают
17 июня 2024, 11:07
Читаем " На территории садового товарищества" . То место, где организован лагерь входит в состав СНТ? Если нет, то при чем здесь СНТ?
Гость
17 июня 2024, 11:54
А чего непонятно там написано? Если непонятно, обратись к этому деятелю.
17 июня 2024, 12:00
Гость
17 июня 2024, 11:54
А чего непонятно там написано? Если непонятно, обратись к этому деятелю.
Тебе, не знающему законов, рекомендую хотя бы попробовать их прочитать. На всякий случай сообщаю, в Тик Токе их нет, они есть в Системе Консультант. Если не знаешь, что это такое, то ...Зырь на ТикТок
Гость
17 июня 2024, 15:50
территория СНТ входит в СНТ?
Гость
17 июня 2024, 11:23
Может это его незаконные дети? Только он их несанкционированно скрывал? До тех пор, пока председателем не стал.
Гость
17 июня 2024, 12:34
Мест в детских лагерях не хватает. Вместо того чтобы развивать лагеря, лучше конечно запрещать всё подряд
Гость
17 июня 2024, 13:14
Если все продуманно то это хорошо родители на работе, дети как бы в группе продленного дня, родители вечером заберут что плохого? Вы напишите какой распорядок в лагере? Какая оплата, как питаются? Ведь есть частные садики и губер туда нос не сует. Зачем запрещать, лучше помогите. Прадедушка Толя.
Гость
17 июня 2024, 15:31
привёз чужих детей, это что за подача материала? он их украл? их ищут? расположил на поляне? у членов СНТ по одному двух расселил? как дети кормятся? сколько человек вообще в этом лагере, если пишите, то пишите развёрнуто, а то так себе получается
Гость
17 июня 2024, 11:04
Родители не интересуются куда и кому отдают детей?
Гость
17 июня 2024, 11:19
Бумаги на принтере « рисуют» и родители верят. А где а стране контролирующие органы?
Гость
17 июня 2024, 11:59
Родители сами отдали! Вы разве не поняли?
Гость
17 июня 2024, 11:36
Чё сказал то? Кому? Какие органы местного самоуправления и что могут приказать частным собственникам земли? Кто должен по графику посещать все СНТ для контроля? Чиновники управления образования, ЖКХ и строительства?
Гость
17 июня 2024, 12:02
во первых у каждой земли есть разрешенные виды использования, во вторых, незаконное предпринимательство и в третьих, оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности
Гость
17 июня 2024, 13:31
Гость
17 июня 2024, 12:02
во первых у каждой земли есть разрешенные виды использования, во вторых, незаконное предпринимательство и в третьих, оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности
И что? Есть и что? Что глава сельсовета сделает Председателю СНТ?
Гость
17 июня 2024, 11:57
Не пущать? А с какого перепугу такая монополизация детского отдыха? Чего боится наш вологодский?
Гость
17 июня 2024, 11:48
А что за СНТ?
Гость
17 июня 2024, 12:38
Клубника и малина окрестных садоводов в опасности!
Гость
17 июня 2024, 16:16
нормальные люди в председатели и старших по дому не лезут, в тысячный раз убеждаюсь
Гость
17 июня 2024, 11:18
« Просьба не допускать …» - губернатор в Новосибирской области слишком воспитан для такого региона. Здесь нужно жестким быть. Факт подтвердился - наказание серьёзное. Не разговоры, беседы, и штрафы в 500 рублей, а конфискация имущества всей семьи, штрафы от 30 тысяч минимум и до миллиона ( как в Швейцарии, например) и общественные работы для нарушителей на стройках региона бесплатно, годами.
17 июня 2024, 11:52
😁и плеткой тебя как в нидерландах😁
17 июня 2024, 14:21
простое дело: заявление -следствие-суд-приговор-Сибирь!
Гость
17 июня 2024, 11:17
Не боится брать ответственность за чужих детей?
Гость
17 июня 2024, 11:20
А чего бояться? Все НЕ официально оформлено. Что то случится - юридически не докажите.
Гость
17 июня 2024, 13:18
Все СНТ вообще проверить не мешало бы. Там председатели, порой, делают что-попало.
Гость
17 июня 2024, 21:15
Правильное предложение!
Гость
17 июня 2024, 13:49
Я думал,лагерь строгого режима.
17 июня 2024, 16:26
Это наше садовое общество строго режима (все атрибуты на месте - замки на воротах, овчарки у ворот, въезд только тем, кто не имеет долгов)
Гость
17 июня 2024, 16:30
как председатель умудрился это организовать в снт уму непостижимо
Гость
17 июня 2024, 21:16
Некоторым умам это вполне постижимо.. Уже и адресок просят.
Гость
17 июня 2024, 19:27
Нет, ну а родители тоже хороши, взяли и детей в никуда привезли
Гость
17 июня 2024, 21:19
Ну как в никуда. На Председательскую дачу.! А там скоро ягода поспеет, огурцы у дачников, прокормятся.
Гость
17 июня 2024, 12:01
в каком СНТ? повезу туда детей, свежий воздух, детей наверняка мало, еда домашняя
Гость
17 июня 2024, 12:31
А как родители доверили своих детей незнакомому человеку?
Гость
17 июня 2024, 12:34
Ещё этого не хватало! И так с детьми много ЧП в последнее время, ещё и летний отдых теперь кто-то пытается коммерциализировать. Устроили бы санаторий для взрослых, но нет!
Гость
17 июня 2024, 14:24
Если родители написали расписку, то разве закон запрещает? Жду комментариев
Гость
17 июня 2024, 17:32
"Вы-мне не доплачиваете,я- не долюбливаю ваших детей..." М.Жванецкий.
Гость
17 июня 2024, 19:17
Как можно вообще привезти куда то, чужих детей?
Гость
17 июня 2024, 19:16
Как вообще родители этих детей - это допустили?
Гость
17 июня 2024, 19:16
Такое недопустимо. Его деятельность надо проверить от и до
Гость
17 июня 2024, 19:15
Как он вообще это организовал? Почему родители отпускали к нему детей?
Гость
17 июня 2024, 19:28
Боже мой.. вы Толи издеваетесь. Люди, ответственность должна же быть!
Гость
17 июня 2024, 19:27
В первую очередь речь идёт о безопасности!
Гость
17 июня 2024, 19:26
Самоуправленцы должны понимать, что такого допускать не стоит!
Гость
17 июня 2024, 12:35
Надеюсь, с детьми всё в порядке
Гость
17 июня 2024, 12:33
А кто бы потом ответственность нёс, в случае чего? С детьми нужно строго соблюдать все меры безопасности.
Гость
17 июня 2024, 12:57
У родителей денег на нормальные путёвки не хватило?
Гость
17 июня 2024, 13:20
Какое конкретно СНТ? Хотелось бы деталей.
Гость
17 июня 2024, 13:17
Есть соответствующие нормы и регламент для детских лагерей. А это прямое нарушение закона. Кто потом будет нести ответственность в случае чего? Это самоуправство.
Гость
17 июня 2024, 13:16
Бред какой-то... Конечно таких ситуаций быть не должно.
Гость
17 июня 2024, 13:19
Пусть правоохранители займутся, Роспотребнадзор, прокуратура. лагеря какие-то...
Гость
17 июня 2024, 12:32
Надеюсь, это единичный случай. Хорошо, что выявили, чтоб другим неповадно было
Гость
17 июня 2024, 12:32
Додумался же, на чем сделать бизнес! На детях!