перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Цветовод вырастила на даче маракуйю в Новосибирске

19 июля 2023, 09:25
Гость
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2023, 13:01
Ах, маракуйя... Настроение у меня - только о море и поездках, так что... Ехала я в Доминикане верхом на лошадке к водопаду Сальто-Лемон мимо дивной бурной речки, а бегущий рядом гид по имени Кевин сорвал эту самую маракуйю и бросил мне на колени. Сейчас фотки пересмотрю...
Гость
19 июля 2023, 12:43
У меня росла 2 года маракуйя. Плоды не вызрели, отвалились. Когда на лето высадила в грунт она так разрослась, что забрать в дом было уже невозможно. Выдерживала заморозки -6, а при -8 все же замерзла.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 12:17
Боже мой, у этих особей нет будущего...
Гость
19 июля 2023, 11:52
Возможно ИППП. Надо сделать анализ.
Гость
19 июля 2023, 11:51
Это микрофлора, однозначно. Туда толкать нежное семя надо с осторожностью. С лопатой сперва.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июля 2023, 11:50
Не сложилось с пассифлорой...Теперь теоретически вооружилась. Несколько семян еще есть в наличии. Всходы загубила. В большой объем сунула. Им не понравилось. Совсем.
Гость
19 июля 2023, 11:49
А чо плохая поза, при грядке и уважении соседей. Не понятно.
Гость
19 июля 2023, 11:48
Лопата - форева. И главно дело правильную позу принять, при грядке. Враз и уважение и почёт. Узнавать станут на улицах, если позу принять.
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 11:14
угрозы работают, ага. я своему кусту чубушника, сидевшему 3 года без цветения пригрозила лопатой - тоже зацвел :)
Гость
19 июля 2023, 11:00
Замуж пора, а ты все про тычинки.
Гость
19 июля 2023, 10:22
уже не актуально !давно начали сажать маракуйю и даже плоды были росла в теплице
Гость
19 июля 2023, 10:11
Я - полковник!
Гость
19 июля 2023, 09:52
Это конкретно пассифлора. С маракуйей так не получится. Это примерно как ранетка и яблоня элитных сортов. Предлагаю посадить папайю :всхожесть 100 %, но дальше 6-7листика всё заканчивается 😞
Гость
19 июля 2023, 09:46
Я уж думал фрукт. Это было бы поинтереснее конечно
17817167

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2023, 09:43
Молодец!! вот это действительно новость положительная!!
Гость
19 июля 2023, 10:09
В каком смысле -положительная? для кого? Положительный результат для того кто вырастил .остальным то что ?Вырастила и хорошо ,другие -другое выращивают и делают и ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЖИЗНЬ,!
Гость