перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Сибиряк нашел в лесу гриб-переросток и приготовил из него тазик икры

18 июля 2023, 12:18
У семьи после грибной икры, началась мутация😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2023, 13:05
Посмотрим) Вдруг что полезное будет)
Гость
18 июля 2023, 20:15
Хи хи
18 июля 2023, 13:30
с килограмма грибов тазик икры? тазик малюсенький наверное!
Гость
18 июля 2023, 16:14
Может и малюсенький, да из того тазика вся семья 4 ложками неделю икру ела , да так и не доели.
Гость
18 июля 2023, 17:38
Гость
18 июля 2023, 16:14
Может и малюсенький, да из того тазика вся семья 4 ложками неделю икру ела , да так и не доели.
Гость, не доели?! А, что с семьёй случилось?
18 июля 2023, 19:09
Гость
18 июля 2023, 16:14
Может и малюсенький, да из того тазика вся семья 4 ложками неделю икру ела , да так и не доели.
Верю, верю. Ели дырявыми ложками, а тазик хоть и малюсенький, но размером с котел, а икру тот гриб наметал и убежал на кривых ножках
18 июля 2023, 12:55
У гусинобродского кладбища еще и не такие грибы найти можно 😂
Гость
18 июля 2023, 13:03
Это по дороге из Кольцово до ГШБ. В статье неверно указали локацию.
Гость
18 июля 2023, 13:18
А какие там есть? На кривых ножках?
18 июля 2023, 13:12
так какой же это тазик. это тазишко
18 июля 2023, 12:26
Рисковый парень: из старого гриба заготовил "икру", да ещё и для всей семьи. :-(
Гость
18 июля 2023, 13:04
Чистый, плотный гриб вдали от трасс ничем не уступает по характеристикам молодым экземплярам. При хороших условиях они быстро растут. Главное оказаться быстрее червей)
Гость
18 июля 2023, 13:21
Ну так ещё и где , в черте города помойка недалеко , пусть сам такое ест , а то ещё детей кормят и продают
Гость
18 июля 2023, 13:57
Гость
18 июля 2023, 13:21
Ну так ещё и где , в черте города помойка недалеко , пусть сам такое ест , а то ещё детей кормят и продают
на помойках белые не растут. вот ваши любимые коровники- могут
18 июля 2023, 13:10
это обабок, я таких в выходные штук 5 огромных нашла, суп из него супер!
Гость
18 июля 2023, 13:36
это переросший белый.
Гость
18 июля 2023, 14:22
Обабок это подберёзовик и подосиновик.
18 июля 2023, 22:56
О! А как из гриба икру добыл,самка попалась?))
Гость
18 июля 2023, 12:37
Почему мутант? Просто, гигант, которому повезло, не тронули черви (или, тронули?). Мы тоже такие находили. Но, переростки крайне опасно употреблять в пищу, грибы адсорбируют вредные вещества (в том числе, из воздуха), которые в них накапливаются.
Гость
18 июля 2023, 13:06
Любые грибы собирают. Важно место сбора и условия для роста.
Гость
18 июля 2023, 12:19
Икры из белых грибов не ела, из опят ела. А я бы этот гриб нарезала кусочками и в морозилку. Зимой жульен с белыми грибами - мммммм, никакие покупные шампиньоны и рядом не стояли
Гость
18 июля 2023, 13:00
Из белых икра шикарная. Отличается от опят и это логично. А морозилке и так забита белым. Ещё насушено.
Гость
18 июля 2023, 14:53
Гость
18 июля 2023, 13:00
Из белых икра шикарная. Отличается от опят и это логично. А морозилке и так забита белым. Ещё насушено.
Завидую белой завистью. Честно. Теперь хочу попробовать икру из белых грибов
Гость
18 июля 2023, 19:41
Гость
18 июля 2023, 14:53
Завидую белой завистью. Честно. Теперь хочу попробовать икру из белых грибов
Я каждый год делаю для себя и продаю. 0.5 л - 400 руб. обращайтесь!
18 июля 2023, 14:41
Информация о таинственном грибе, попробовав который, вся семья пришла в восторг, направила мои мысли по неверному пути... Обошлось.
Гость
18 июля 2023, 16:05
Barmaleя, а я вижу твоё прошлое и твоё будущее. Хочешь, сниму с тебя венец безбрачия?
18 июля 2023, 17:23
Гость
18 июля 2023, 16:05
Barmaleя, а я вижу твоё прошлое и твоё будущее. Хочешь, сниму с тебя венец безбрачия?
Спасибо, цыганка. Но я ещё слишком молода, не нагулялась.
18 июля 2023, 12:40
А кто из этой икры вылупится?
Гость
18 июля 2023, 13:36
лишь бы что написать. Переростки-белые часто такие большие попадаются, просто нормальные грибники их не собирают. Я, например, прохожу их стороной.
Гость
18 июля 2023, 13:31
не получится из 1 кг гриба ТРИ банки икры по 350 грамм , че врать то ?! гриб влаги много отдает , когда готовится , почти половина массы уходит а то и больше .
Гость
18 июля 2023, 14:23
Рецептов много. В икру не только гриб идёт.
Обычно Вруня насаживается на такие грибы и обильно их увлажняет. Так что в этой ситуации вполне возможен выход и трех банок по 500 грамм.
Гость
18 июля 2023, 13:20
Это не гриб, а генеталия гриба! Сам гриб под землёй.
Гость
18 июля 2023, 13:54
еще один "знаток", не позорься
Интересно, а на него Вруню усаживали? Или насаживали?
Гость
18 июля 2023, 16:02
Гость
18 июля 2023, 13:54
еще один "знаток", не позорься
почитай про грибницу. она под землей и простирается на десятки километров.
Гость
18 июля 2023, 13:57
Через две недели дристопада, Евгений наконец-то вышел на работу, но его никто не узнал.
Гость
18 июля 2023, 14:29
Главное, чтобы вас не перестали узнавать.
Гость
18 июля 2023, 17:09
😂😂😂😂😂
Гость
18 июля 2023, 17:11
икропада😂😂😂😂😂
Гость
18 июля 2023, 13:47
главное что в нем много белка, как растительного, так и насекомого происхождения
Гость
18 июля 2023, 14:00
А вечером соседи по лестничной площадке услышали странные звуки доносящиеся из квартиры Евгения похожие толи на ржач, толи на вой неизвестных ученым существ.
Гость
18 июля 2023, 16:49
Главное не улыбаться каждому столбу после поедания.
Гость
18 июля 2023, 19:18
Такие грибы рвать нельзя, что за люди, то коровники едят, то такие грибы.
Гость
18 июля 2023, 12:24
Тут у любителей не съедобных грибов постоянно происходит деградация и словесная диарея с обвинениями нашего президента и России в целом.
Гость
18 июля 2023, 12:39
👍😂
Гость
18 июля 2023, 13:18
Традиционные четыре минуса от местного сказочного персонажа)))))
Гость
18 июля 2023, 13:20
Гость
18 июля 2023, 13:18
Традиционные четыре минуса от местного сказочного персонажа)))))
Местного мушкетера на букву Д 😂😂😂😂
Гость
18 июля 2023, 12:37
Тоже мне. Я находил гриб 1.3 кило, и не мутант...
Гость
18 июля 2023, 13:01
Вы правы. Это не предел. Можно и на 1,5 кило найти при доле удачи и благоприятных для роста условий)
Гость
18 июля 2023, 16:23
Грибами сыт не будешь.
Гость
18 июля 2023, 17:10
икрой сыт будешь
18 июля 2023, 18:57
Навернул сибиряк грибочек и полетел к неведомым мирам))
Гость
18 июля 2023, 12:55
Черной игры, надуюсь? Когда там у грибов нерест?
Гость
18 июля 2023, 15:22
Шесть дней назад исходили бор от Спирино до Антоново - грибов единицы, попадались змеи, клещей не нацепляли ни одного на удивление.
Гость
18 июля 2023, 15:25
Если сегодня вторник, то о каком начале этой недели речь?
Гость
18 июля 2023, 16:21
А икра какая получилась: баклажанная, кабачковая, лососевая, или севрюжья?
Гость
18 июля 2023, 16:24
Кому икра грибная-из мутантов,а кому-то черная да красная из рыбы....
Гость
18 июля 2023, 17:00
зачем же из гриба мутанта что то готовить, последствия могут быть разные.
Гость
18 июля 2023, 18:19
В детстве такой же гриб, только коровник находили, его хватило только на сковородку, но никак не на тазик икры.
Гость
18 июля 2023, 19:28
Кладбище это не страшно, а вот свалка с грибами по соседству- это не есть хорошо
Гость
19 июля 2023, 00:12
Каждый сезон таких полно меньше дома сидеть надо кругозор больше будет
Гость
18 июля 2023, 13:13
чернобыль людей ничему не научил - увидели гриб переросток и сразу в рот засунули.
Гость
18 июля 2023, 13:53
чушь не пиши, как бабка на лавке, не разбираешься в вопросе, помолчи, сойдешь за умного