перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Опасные свинушки собирают ведрами в лесах в Новосибирской области

13 июня 2023, 12:04
В детстве и юности много съела коровников, у нас называли именно так.
13 июня 2023, 13:07
Ммм... Я не грибник, в отличие от друзей. Они всегда коровники собирали. Но только непременно отваривали перед тем, как потушить/пожарить. И как-то никто никогда не травился. Вроде всегда это было условно съедобные грибы
Гость
13 июня 2023, 13:19
Ты писатель.
13 июня 2023, 16:34
Гость
13 июня 2023, 13:19
Ты писатель.
Да, а что? Завидуете?
Гость
13 июня 2023, 17:22
13 июня 2023, 16:34
Да, а что? Завидуете?
Конечно завидую, с 12 до 17 комментарии писала на НГС, работая в НИИ и получая пенсию уже десять лет.
13 июня 2023, 10:16
Объяснение от специалистов, мягко говоря, неубедительные. Нельзя - и всё. В ответ народ говорит "А моя бабка всю жизнь ела и 90 лет прожила". На самом деле свинушки - это лотерея. Кто-то может их есть без последствий, кто-то получит тяжелое отравление, все зависит от особенностей организма. Так что если раньше не ели или после какой-нибудь болезни - лучше не рисковать
Гость
13 июня 2023, 10:20
Почему неубедительные, вы не читали? вполне внятно пишут про накопительное токсическое воздействие на печень и почки - основные фильтры организма.
Гость
13 июня 2023, 10:48
Раньше ели с голодухи. Сейчас сортов колбасы не сосчитать, а все подбирают всякую дрянь...
Гость
13 июня 2023, 11:17
Гость
13 июня 2023, 10:48
Раньше ели с голодухи. Сейчас сортов колбасы не сосчитать, а все подбирают всякую дрянь...
Так эти грибы даже безопаснее вашей современной колбасы будут.
Гость
13 июня 2023, 10:17
Как-то куцо написано. Свинухи - это условно-съедобные грибы. Они могут быть опасны тем, что вещества, содержащиеся в них, накапливаются в организме и никак и никогда организм уже не покинут. И при достижении определенной концентрации в организме могут привести к проблемам с почками и т.д.. Но для этого их съесть надо центнер, наверно. А кому-то и два. Моя бабушка их обожала, а умерла от ковида в 87 лет 2 года назад. До последнего была в своем уме и на своих двоих. Так что не надо паники
13 июня 2023, 16:05
Гриб вкусный, ароматный, но после предупреждений об опасности собирать перестал. Да, он не убивает мгновенно, но когда появится аллергия, аутоиммунное заболевание, печеночный профиль не в норме и многое чего не было, то как знать, что послужило началом...
13 июня 2023, 16:28
С детства собираем эти грибы. Варим 2 раза.
13 июня 2023, 09:36
Кто-то и мухоморами лечится
Гость
13 июня 2023, 15:45
Так уж и многие?
Гость
13 июня 2023, 09:33
Нормально всё, грибов наварят с голубями, сидром запьют... потом и по деревне погулять можно.
Гость
13 июня 2023, 10:22
Залетных медведей пугать)
Гость
13 июня 2023, 10:21
Поэтому я окупаю вешенки. Никакой лотереи - неизменно превосходный результат.
Гость
26 сентября 2023, 22:50
У каждого свой иммунитет врожденный. Высоцкий пел :" если хилый сразу в гроб"
Гость
13 июня 2023, 11:04
Замуж пора, а ты про грибы.
Гость
13 июня 2023, 11:32
Надо в лес пойти за коровниками, да надо вот решать проблемы с Российской криминальной бюрократией( а так, грибы вкусные и для супа и по жарить.
Гость
13 июня 2023, 11:56
Если есть какие-то данные о вреде свинушет пусть их раскроют. А то все ссылаются на какого-то немца умершего в 1943 году. В 1943! Тогда мнго немцев умерло, особенно в концлагерях и в окружении под Сталинградом . Многие из них от голода. Правда свинушек они не ели, а тот ел, значит умер от свинушек, а не от голода. Но я думаю может всё таки от голода он умер, а на свинушки зря наговаривают.
Гость
13 июня 2023, 12:15
На разведку с женой до Бурмистрово. Силен разведчик! ))
Гость
13 июня 2023, 15:21
Если кто не знает в России голод !Не в смысле набить живот а в смысле чтобы потом без ущерба для здоровья от этого и все болячки что люди не могут позволить купить себе качественную еду.....
Гость
9 июля 2023, 22:48
А людям пофигу. Естественный отбор в деле. Меньше невежд будет!
Гость
13 июня 2023, 09:41
свиньям можно есть... на то они и свинушки