перейти к публикации
85 комментариев к публикации

НГС снял фильмы про красивые озера в Сибири

11 июня 2021, 09:22
На самом деле, у нас в НСО очень много мест шикарных, то же горькое, но... есть две проблемы... это колхозный сервис, не всегда кстати дорогой, просто совдеповский подход... а так же это сами отдыхающие, нет у нас понятия личностное пространство, побольше бухла и орать до утра, потом своей жене рожу начистить и снова орать в два горла, вот это жизнь, вот это отдых.. а то что рядом может семья другая с детьми, так "Я" же отдыхаю

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июня 2021, 08:00
я бы съездил в Яровое, но наличие рядом с озером Алиайхимпрома, ТЭЦ и скотомогильника энтузиазма не прибавляют.
11 июня 2021, 08:06
Добавьте, что в Яровом круглые сутки очень шумно гудит химзавод. И труба завода с черным дымом, пейзаж не улучшает. Плюсом ночные дискотеки гудят. Круглые сутки как на стадионе.
11 июня 2021, 08:34
Какая разница. Все равно гудит.
12 июня 2021, 08:02
Ну так мы и не курорт.на курорте не должно быть черных и вонючих труб
11 июня 2021, 08:25
Природа везде по-своему прекрасна. От песков Сахары до побережья Антарктиды. И в НСО (не говоря про Алтай и Сибирь) полно красивых мест. НО. Не считая экстремалов, блогеров в погоне за картинкой и любителей "активного отдыха" --- для большинства "отдых" всё-таки предполагает бытовой комфорт. Водопровод там, канализацию, отсутствие клещей и огромного количества гнуса. Возможность при желании уединится а не слышать как в 5 метрах от тебя гуляет подогретая компания, сервис в конце концов в виде привезли/увезли/накормили. Всего этого на "местных курортах" либо нет от слова совсем, либо ценник сравним с Доминиканой.
11 июня 2021, 07:43
Сейчас выбор небольшой. И чем платить сумасшедшие деньги за отдых в Сочи лучше сэкономить и провести отпуск дома.
11 июня 2021, 07:33
Отдыхать в Сибири это звучит как анекдот, да есть необычные места, но это не отдых, морской воздух и южное солнце ничем не заменить.
Гость
11 июня 2021, 10:46
А ещё есть Малиновое Озеро в Михайловском районе. Если хочешь тишины и более дикого отдыха то нужно ехать туда.
11 июня 2021, 08:28
На Яровом проводили ядерные испытания, и в добавок там рядом завод сливает химию! Так что Товарищи можете спокойно там облучаться и поливать себя химии.
11 июня 2021, 08:42
Ага,а ещё там секретная база НЛО есть, и все стоки тоже в озеро. Не смешите.
11 июня 2021, 10:07
Я не против пусть зарабатывают! Но тем кто купается там могут здоровье своё ухудшить, искупавшись в ртути.
12 июня 2021, 08:14
Ха-ха,кому это надо ,у нас много чего есть и все шито крыто.
11 июня 2021, 09:57
В Яровом за 33 года своей жизни не разу не был и не тянет.Лучше на даче постричь газон,что нибудь построить или съездить на водохранилище.А вообще отдыхать лучше на настоящем море,либо никак,но заграница стала очень дорогой для обывателя
11 июня 2021, 13:04
Как связаться с профилакторием в Яровом?
12 июня 2021, 11:13
Лично мне больше нравится озеро Горько-Перешеечное в Егорьевском районе Алтайского края, 40 км. от Рубцовска.
Гость
11 июня 2021, 07:15
Не ездите в Яровое. Там уже и без вас тесно будет. На сегодня снять однокомнатную квартиру стоит от 1200 до 1500, а в июле наверное и ещё дороже будет.
Гость
11 июня 2021, 07:12
Есть у нас места, есть что посмотреть, только хорошего климата нет. В основном это все "юг севера". Платить приличные деньги за климатические риски то еще удовольствие. Интересно как инвестор просчитывал бизнес план на туристическом сезоне, который длится 2 месяца? Выгодно это? Мне кажется для обыкновенных граждан нет, нужно успеть некоторым за 2 месяца содрать три шкуры с них. Если резюмировать, то можно ехать на один, два дня, как НГС чтобы только посмотреть.
Гость
11 июня 2021, 08:16
нгс, наконец то нормальная статья спасибо, было интересно побольше пишите о достопримечательностях нашего и ближайших регионов
11 июня 2021, 08:54
Ух-ты, про Бурсоль не знал ;) однако стоит посетить
Гость
11 июня 2021, 10:00
Есть замечательное озеро ГОРЬКОЕ (соленое)в Алтайском крае км 30 от Камня на Оби,правда почему-то никто не развивает там базы,ездим отдыхать туда в палатках,отличное место и недалеко от Новосибирска..220км..
11 июня 2021, 19:15
Насчитал недалеко 3 десятков озёр с названием Горькое
Гость
11 июня 2021, 10:53
На Малиновое Озеро ездием каждый год это в Михайловском районе там есть и база отдыха и квартиры сдают не дорого а можно и на берегу в лесу палатку поставить. Если хочешь тишины то только туда.
11 июня 2021, 08:21
нгс,не пишите,а то и там засе....т , а,те кто ездят и действительно там отдыхают и эффективно лечатся,не оценят наплыва
Гость
11 июня 2021, 08:53
А вот про заповедник Кулундинского озёра , никогда не напишут . Всех отправляют на Яровое , ну и правильно . Мы все лето здесь живем
Гость
11 июня 2021, 09:49
Зря не написали об экологически чистой продукции: -про козье и коровье молоко,сыры,творог,масло, про свежее мясо для шашлыков и с собой.... было бы интересно узнать о мелкотоварном производстве, чтобы на глазах у туристов.
Гость
11 июня 2021, 18:07
Два года назад ездили на озеро Горькое. Жили в палатке на территории базы в отдалении от центральных улиц. Остались очень приятные воспоминания. Мусорные баки опустошают 2 раза в день, туалеты моют. Вода пресная подается. Если хочется активной жизни, площадка с дискотекой есть, но мы расположились на окраине, и музыка нам никак не мешала. С соседями тоже повезло. Все были семейные, спокойные. Возможно, просто те, кто там хотел более активного отдыха, расположились в центральной части базы.
Гость
11 июня 2021, 18:33
"Еще 10–12 лет назад в Яровом не было никаких песчаных пляжей" — вы ошибаетесь, так было лет 20 назад.
Гость
11 июня 2021, 12:07
В Сочи чем не в Сочи
Гость
11 июня 2021, 07:36
Отдых в Сибири? Смешно. Ещё в начале 20го века это место считалось ссылкой. Да и сейчас ни один человек в здравом уме сюда не попрется.
Гость
11 июня 2021, 09:22
Это для богачей такие отдыхи. Нас ждёт пляж катлована на Горском или на Сов. Сибири. Там и девочки с Немировича или с расточки.
Гость
11 июня 2021, 10:30
На Яровое можно было бы. Дней на 5 и в хорошую погоду. На большее только для лечения
Гость
11 июня 2021, 12:10
Да там комарья не меряно!
Гость
11 июня 2021, 13:14
Уберите дурную музыку, не слышно ничего.
Гость
11 июня 2021, 13:32
Это кто там что то по ссылку написал? А люди живут и хочу добавить ещё какие люди и зимой и летом
Гость
11 июня 2021, 23:53
Сказать про Сибирь "это место" может только ток, кто ни разу тут не был. Вы на карту смотрели хоть?
Гость
13 июня 2021, 00:43
Были прошлый год на озере в августе ,красотища, ещё поставили там домики на лето для туристов было бы шикарно.
Гость
14 июня 2021, 16:38
занесло меня разок на Яровое и то ради любопытства чего народ туда с таким придыханием рвется. Тьфу блин, грязь, еда хреновая, ценник бешенный. Лучше до Хакасии доеду, вот где край озер.
Гость
15 июня 2021, 20:36
Отдых на Яровом-как в Чернобыле.
Гость
17 июня 2021, 02:43
В Сибири самый лучший отдых. Еще про изюминку Алтайского края не рассказали. Озеро Кулундинское.
Гость
18 июня 2021, 18:55
А ещё есть кучукское " Кучу Алтай"
Гость
22 июня 2021, 09:38
Летом и в Сибири хорошо. А зимой в Сочи...
Гость
4 июля 2021, 22:34
Только с Горького вернулись. Все как на фото. Домики и тишина, если сами отдыхающие её не нарушают. Кстати,помимо домиков можно в том же месте остановиться с палатками. Из плюсов - будет душ и туалет. Но подальше можно и дикарем в палатках отдохнуть. Вода отличная, грязь хорошая. Были так же на малом яровом - инфраструктуры в позапрошлом году не было. Зато кто любит уединение самое то
Гость
11 июня 2021, 07:35
Какой то фу, а не отдых.
Гость
11 июня 2021, 07:15
сами отдыхайте в этих помойках. я уж подожду открытия Европы.
Гость
11 июня 2021, 08:50
Первое фото класс! Два билета до станции "Дно болота!",пожалуйста.
Гость
12 июня 2021, 09:51
Не нужен нам вот этот берег, отдых должен быть на море! На чёрном море! Вот сижу утром попиваю вино смотрю на это прекрасное море, пойду заплыву.
Гость
11 июня 2021, 08:18
отдыхают на нарах блогеры, и революционеры .. питание, покой, распорядок дня хороший