перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Новосибирцы поехали отдыхать на Мраморное озеро в Абрашино

18 июля 2020, 11:51
"...будьте готовы к тому, что в сезон уединённый отдых без толп туристов с детьми и музыкой здесь вряд ли получится". И толпы туристов можно как-то пережить, и даже визжащих детей можно как-то вытерпеть, но вот чего никогда не понимал и не пойму - это музло на природе. Это такая особенность национального отдыха у нас, что ли? Каким вообще надо быть "отмороженным" на всю голову, чтобы уехав за 150 километров от города (за покоем и тишиной!), врубить там уже на месте свой бумбокс с "рЕпчиком" или попсятиной тупой и портить окружающим настроение? Ну, конечно, если они не такие же пустоголовые...
19 июля 2020, 15:08
а если бы вашу любимую музыку врубили вы так не визжали наверное)) пысы перечисленное вами музло не слушаю
19 июля 2020, 15:27
19 июля 2020, 15:27
а если бы вашу любимую музыку врубили вы так не визжали наверное)) пысы перечисленное вами музло не слушаю
Я не визжу, а говорю. Это во-первых. А во-вторых, не надо судить по себе: меня родители научили уважать чужое личное пространство, поэтому я свою любимую музыку слушаю так, чтобы никого не напрягать. Если Вам это понять трудно - все претензии к родителям (своим).
19 июля 2020, 17:07
19 июля 2020, 17:07
Я не визжу, а говорю. Это во-первых. А во-вторых, не надо судить по себе: меня родители научили уважать чужое личное пространство, поэтому я свою любимую музыку слушаю так, чтобы никого не напрягать. Если Вам это понять трудно - все претензии к родителям (своим).
о каком чужом пространстве идет речь? вы приехали в место общего отдыха и там некие люди, пусть алкаши и пьянь - да все равно, слушают музыку. С какого перепуга они нарушили ваше пространство? Едьте в другое место. А если или ваши родители вырастили вас исключительно эгоистом и не привили элементарного желания прочитать хотя бы пару книг по философии и обществе, то это ваши проблемы, а не этих бухающих алкашей. И кстати в данном контексте вы именно скулите, потому что недовольны тем, что кто -то делает то, что не нравится вам.
18 июля 2020, 11:06
Два года назад, не Оазис горел ? (главный корпус, где дети отдыхали)
Гость
18 июля 2020, 20:38
Не надо к нам ехать. Уже сидим на головах друг у друга. Пьяные мчатся по Центральной улице в магазин за водкой. Вчера было несколько аварий. В выходные это просто ад.
18 июля 2020, 16:22
Ну вот «Курорт Абрашино» совсем беда. Домики-сарайки, участок не кошеный, удобства очень печальные. Курорт... По берегу всего Каракана полно прекрасных мест для палаток.
Гость
23 июля 2020, 12:49
Да там все печально и так называемый курорт и само озеро! Все берега озера в мусоре, бухих в хлам отдыхающих, кричащих детях, тупой музыке, и это круглосуточно! Это не отдых!!! 😱😞
Гость
18 июля 2020, 10:44
Вот поэтому у нас внутри страны не хотят отдыхать. Цены как в Италии, а сервис - хуже чем в Киргизии.
18 июля 2020, 11:12
Есть куда поехать и отдохнуть чтобы не было бешеных дитёнышей и таких же бешеных мамаш? Чтобы нормально компанией с тёлочками отдохнуть.
18 июля 2020, 17:31
в Анадырь
19 июля 2020, 15:12
да на любой скотобазе, там и еще телочек добавишь в коллекцию
20 июля 2020, 20:19
Есть куда поехать и отдохнуть чтобы не было этих громких пьяных компаний с тёлочками, которые думают что здесь они одни на десятки километров?
18 июля 2020, 12:14
Никогда не понимал смысла в таком отдыхе. Долго, дорого, далеко. К сожалению и едут туда, в основном, не самые не самые воспитанные новосибирцы. Так что уж лучше на собственной даче подобный отдых себе устроить.
Гость
18 июля 2020, 10:55
3000 за деревянный шалаш плотностоящий муравейник на берегу карьера наполненого водой очень дорого
18 июля 2020, 12:15
Ну нет. 😁Я - самоизолировалась и выхожу только за "надом": жратва и моющие. А уж куда - то ехать, слиться с толпой, нетушки, точно не моё...
А социальную дистанцию исправно держишь?)
18 июля 2020, 19:24
А социальную дистанцию исправно держишь?)
😁 долго ты держался... Тебе-то откуда про дистанции знать, да про социум? Ты давно уже прилип к клавиатуре всем Пафнутием, и из дому выходишь только во сне. 😉
18 июля 2020, 22:18
😁 долго ты держался... Тебе-то откуда про дистанции знать, да про социум? Ты давно уже прилип к клавиатуре всем Пафнутием, и из дому выходишь только во сне. 😉
И ты)))))) Не выходишь тоже. Сиди так же дома. Блюди дистанцию. Со всех сторон блюди! А то вдруг? Подберется к тебе. )))))))
Гость
18 июля 2020, 11:23
Вы забыли добавить , что плюсом к откровенно бессовестным ценам на этих базах , для те кто решиться ехать через паром, будут как вишинка на торте соплеменники "тагильцы" в крепком подпитии желающие прорваться без очереди на тот пором . Если вы не готовы к жесткому конфликту с этими отморозками , то все таки ездить лучше через Бурмистрово. Ездили в те края много лет на обычном седане , не было особых проблем даже после сильных дождей.
18 июля 2020, 11:34
На быдлоту смотреть? Ну-ну, давайте, езжайте.
18 июля 2020, 11:58
Вообще не впечатливо. Думаю условия проживания там не лучшие. Оценят любители дикой природы.
Гость
18 июля 2020, 18:48
Бутылки за собой не забывайте вывозить, устроили там помойку
18 июля 2020, 10:43
Отстой, 3000 за деревянный домик, барыги совсем оборзели
Гость
18 июля 2020, 11:34
Вода чистая и можно купаться без трусов.:)
18 июля 2020, 12:29
да нахер! за сраный сарайчик 3000р в сутки и выше среди быдла в Сибири....
Гость
18 июля 2020, 11:17
Паром на в Ордынке ходит каждые 2 часа! Лучше ехать до следующей переправы там 2 парома и ходят каждые 30-60 минут.
18 июля 2020, 21:57
Ехать долго по бездорожью или плыть на пароме чтобы за 3тыс постдеть у лужи 130*300? Очень сомнительное удовольствие
Гость
18 июля 2020, 12:06
Фигасе ценники и условия. А с дозиметром там никто не ходил, у бывшего мраморного карьера-то? Некоторые из-за того и перестали работать, что фонил мрамор отчаянно. А вам еще и отдых за денежки впарят..
Гость
18 июля 2020, 14:17
Ну ребята................ну не борзейте...............3 рубля за это в сутки........Очнитесь
Гость
18 июля 2020, 10:48
Судя по фото с собакой и насчет рыбалки дотрещаться можно
Гость
18 июля 2020, 11:23
Мы туда как раз завтра едем🤣🤣🤣
18 июля 2020, 11:03
Позорище очередное. Не Ордынск, а Ордынское!
Гость
18 июля 2020, 12:28
За 30 лет перестройки можно было сделать в каждом регионе свои туристические места. Это и приток денег в казну, и воспитание детей в патриотизме, и регионы перестали бы быть « спальными районами Москвы» .
Типичный отдых для Тагила. Затарить багажник акциями из лерты, снять деревянный домик без всяких удобств и ржать у мангала с балтикой тройкой в руках под музончик из тачки
Гость
18 июля 2020, 15:22
Всера там были. Домики на базе заняты даже в будние дни. Для палаток тоже там места нет. Предлагают за 300 руб на заливчике у Оби отдохнуть. Но со стороны деревни есть въезд на территорию не принадлежащую базе отдыха. Там можно расположиться и хорошо отдохнуть в 50 метрах от озера. БЕСПЛАТНО
19 июля 2020, 15:50
Все эти базы слишком дорого чтобы нажратся шашлыка, напиться водки с пивасом, и потом рыгать в озеро, для таких развлечений так далеко и ехать не надо, рыбачить нельзя, с животными нельзя, платить можно.
18 июля 2020, 10:55
Ждём сообщений о новых несчастных случаях.
Гость
18 июля 2020, 14:33
Где вы берете этих писак, аж глаза режет. Площадь карьера- длина 300м, ширина 100м - это что, вопрос ? Площадь указывают в м2, км2 и т.д. Вы пишите размер сторон и говорите что это площадь, КАК ????
Гость
18 июля 2020, 22:12
Это прикол? Сейчас бешеные скидки на перелёты, Краснодарский край открыт. Там за жилье тоже копейки просят, продукты стоят так же, как у нас. Уж лучше море, чем озерцо.
18 июля 2020, 10:50
ЭТО ОЗЕРО УЖЕ ОГОРОДИЛИ ЗАБОРОМ, ВСЁ ПЛАТНО, ХОЗЯИН НАШЁЛСЯ, ПЛАТИ И ОТДЫХАЙ!!! РАССЕЙА!
Гость
19 июля 2020, 11:25
очень дорогой отдых в НСО
Гость
19 июля 2020, 22:38
С каких пор затопленные карьеры с цветущей водой стали называться изумрудными озерами?
Гость
18 июля 2020, 14:17
Гнуса там оооочень много!!! Цены конь
Гость
18 июля 2020, 12:50
Опять нерекламная реклама на НГС.
Гость
10 августа 2020, 17:41
Ага. Ещё умолчали, что там гадюк полно. Два дня там были и два дня видели змей. В кемпинге на заливе. Ползают себе спокойненько по берегу. А на берегу палатки стоят и дети плещутся в водичке.. Так проснёшься утром - а на подушке соседка свернулась. А само озеро да, красивое. Но ночевать туда больше ни за что не поеду.
Гость
20 июля 2021, 18:44
Ужас ценник 🤦‍♀️На Алтае и то дешевле и домик со всеми удобствами а тут ни чего кроме кровати и такая цена...
18 июля 2020, 12:53
если я найду достойное место , то хрен с кем поделюсь.
Гость
18 июля 2020, 15:11
можно палатку у озера в лесу поставить, без всякой оплаты ж
19 июля 2020, 10:44
"толстолобы". Дальше можно не читать.
Комаров там только кормить. И с тагиловцами соседствовать бок о бок.
18 июля 2020, 16:21
Я одна цены не поняла? За то, чтобы покормить собой мошку и комаров, - 6000 в сутки??? Я нормально зарабатываю, но по-моему, хозяева этих номеров ещё приплачивать должны, чтоб к ним приехали...
Гость
18 июля 2020, 12:32
В Академе были. Пляж грязный. Цены в магазинах бешеные. И в воздухе какой то запах что ли, видимо, экологию там не спасает даже зелень. Как то неуютно там.
18 июля 2020, 22:23
Достопримечательность 80-го уровня! Все - в Абрашино!
Гость
20 июля 2020, 15:41
Отдыхали на базе на Алтае. На берегу реки, шикарная охраняемая территория, бассейн, детская площадка, беседки с мангалами, в номерах все удобства - 3000 р в сутки за номер стандарт. А здесь то за что??? Совсем ополоумели местные "отельеры"...
Гость