перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Дачи галочкой: прогулка по СНТ, где домики построены друг на друге, а в теплицах выращивают арбузы

10 июля 2020, 08:48
У нас сады охраняются Сарацинами и Зулусами. Казаками охранять нынче не модно))
10 июля 2020, 09:10
Да смысл сейчас не в урожае (хотя всё случается у нас). А в том что бежим из каменных наших джунглей посмотреться в зеркало природы: в цветы ее и деревья, в травы и воды... И такие вот "стародачные места", где много лесов и полей, очень подходят для этого.
10 июля 2020, 13:47
обычные старые дачи постройки времен СССР, коих десятки тысяч в окрестностях Нск.
Гость
10 июля 2020, 10:09
двоякое ощущение с одной стороны фото вызывают какую то милую ностальгию,с другой стороны очень грустно что подобные дачи еще на многие десятилетия останутся символом доступного отдыха для большинства
10 июля 2020, 09:32
Это еще ладно, вон в соседней новости коттеджи по 120 квадратов на 4х сотках, такие большие и тоже друг на друге. Илита.
10 июля 2020, 10:28
Хорошая статья, это про наш мирок
10 июля 2020, 07:42
Бррррр Друг на друге....
10 июля 2020, 12:59
Оптическая иллюзия
10 июля 2020, 09:28
На одной свадьбе тетушка из Франции показывала на фото свой загородный кирпичный домик "Всего 1830 года постройки". Эстетика мест, где мы собираемся всей семьей, мест единения, у каждого своя.
И зачем я эту "новость" пролистал, полезной информации же тут ноль абсолютный.
10 июля 2020, 09:06
Прикольно у них там: свой мирок!
Гость
10 июля 2020, 17:42
Где же старые? Начали осваивать, когда массово стали работникам предприятий выделять землю для ведения личного садового хозяйства, а это конец 70-ых-начало 80-ых. В основном это 3 сотки. Скажут мало, но на деле нужно не более 4-х. На семью из четырех человек достаточно. В те времена большие домики, к тем более бани редко у кого были, да и машины далеко не у всех. Основное место занимали огороды. Вот такая была забота о рабочих людях от государства. А сейчас даже далеко не все многодетные могут получить нормальный участок. Что старый. Нива, Восток, Парус, Театральный, Маяк в Академе постарее. Кудряши примерно тех лет. Есть еще Вега-3 и Вега-4, но это ближе к Сосновке и коттетжный поселок. Наследие некогда огромного и процветающего завода.
в чем кайф горбатиться с мая по октябрь чтобы вырастить горстку огурцов рыночной стоимостью 50 руб?! глубоко убежден, что дача должна быть в болгарии или, на худой конец, в черногории....как у нищих московских пенсионеров
10 июля 2020, 08:15
ТАК ЕЗЖАЙ В БАЛГАРИЮ СВОЮ ВЫ УЖЕ СОВСЕМ ЗАВРАЛИСЬ ПИШИТЕ ЧУШ ВСЯКУЮ У ОДНОГО ДАЧА НА ОСТРОВАХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЕТАЕТ ТУДА ПО ДВА РАЗА .У ДРУГОВА В ПАРИЖЕ ОСОБНЯК СВОЙ ТОЖЕ ЛЕТАЕТ НА НЕДЕЛИ ПО 10 РАС.ВЫ ДО ТОГО УЖЕ ЗАВРАЛИСЬ ЧУШ МОЛОТИТЕ ВСЯКУЮ
10 июля 2020, 09:22
В огороде работать не люблю. Поэтому его у меня нет, как и коровушек. К тяжелому физическому труду не приучена, ибо незачем. Но в жилище моем всегда чистота и порядок. Сверкает всё.
Гость
10 июля 2020, 18:07
"Постоянных шумных вечеринок здесь не бывает — всё-таки дачи достаточно далеко от Новосибирска" (с) Достаточно далеко - это Изынский, а Бердск это достаточно близко.
Гость
10 июля 2020, 22:20
Атмосферно, душевно, капсула времени как будто Брежнев ещё молодой и Горбачёвская перестройка ещё впереди.
Гость
15 марта 2022, 06:29
"Да смысл сейчас не в урожае (хотя всё случается у нас)" написала Эллинка. Вот и случилось! Теперь на дачу столько просмотров за 2 недели сколько за весну-лето прошлого года.
10 июля 2020, 11:06
Нищета! Фавеллы какие-то. История о том, как мало зарабатывали люди в совке.
10 июля 2020, 11:57
Были другие правила. Просьба завмага: "Постройте мне трёхэтажный дом, но, чтоб с дороги смотрелся как одноэтажная хижина."
Гость
14 октября 2023, 21:45
це
10 июля 2020, 08:45
у вас за 1 час хоть куда добраться можно....(балаболы)))
Гость
10 июля 2020, 22:10
СНТ "Орбита" Бердск, активно развивающееся общество. На всех улицах общества наружное освещение, ворота, видео наблюдение, поливная вода и возможность прописки. Добрососедские отношения между членами общества и возможность круглогодичного проживания. И ещё много хорошего в нашем обществе, приезжайте.
10 июля 2020, 07:49
Лентяев не заставить трудиться на дачном участке. Я из таких. Физический труд - не совсем моя тема.
Гость
11 июля 2020, 14:31
Про гадюк забыли написать. Не все змей любят.
10 июля 2020, 08:54
"Милый, купи мине дачу — Трудно мне в городе жить. А еслив не купишь — заплачу И перестану любить. Нет в мине, милая, денег, Чтоб тебе дачу купить. А еслив не любишь — не надо: Я и без любви могу жить." (с)
10 июля 2020, 09:48
Я бы закрыл границы для россиян еще лет на пять. И все дачи были бы раскуплены.
Гость
11 июля 2020, 14:46
В Комаровке поснимайте, вот где дачи друг на друге!
Гость
10 июля 2020, 07:47
Это заказная статья, в том месте дачи плохо продаются и решили рекламу сделать.
Гость
10 июля 2020, 12:02
Зимой туда потянемся. Главное - чтоб казаков и разбойников не было. Зарплату нашу знаете, 3 копейки. На своё жильё не хватит никогда.
Гость
10 июля 2020, 07:30
Типичное старое садоводческое товарищество. У нас тоже так было. Было хорошо, но сейчас уже так жить не надо.
Гость
10 июля 2020, 08:42
Дачи это хорошо. Только вот...друг на друге зачем строить-то?
Гость
10 июля 2020, 08:32
Полнейший совок: грязь, разруха, тлен, упадок...
Гость
10 июля 2020, 08:57
За 1 час от пл.Ленина? Если на сферическом коне в вакууме перемещаться... Типовые дачи прошлой эпохи. Что на Шлюзе, ОбьГЭСе, Ельцовке. В любом другом городе точно такие же.
Гость
10 июля 2020, 14:20
А сколько там по прямой расстояние до бердской свалки?
Гость
10 июля 2020, 07:11
Зачем взрослому человеку нужны арбузы? Бред какой-то.
Гость
10 июля 2020, 12:54
А зачем теплицы для арбузов?! Полно сортов,что в ОГ прекрасно вызревают.
10 июля 2020, 18:21
«Какой простор!» рили? Натыканные через 10 метров курятник и из говна и палок это простор, видеть город с участка это простор? Блин к предкам претензий нет они строили где могли и из чего могли, но умиляться такой дырой сейчас это дно.
Гость
10 июля 2020, 08:45
статья ни о чем...совсем видимо нет новостей в городе( печалька
Гость
10 июля 2020, 10:19
Все эти старые дачные общества хрень вымирающая
Гость
10 июля 2020, 15:57
Как всё запущено, фу-у-у!
11 июля 2020, 00:51
Постоянных шумных вечеринок здесь не бывает — всё-таки дачи достаточно далеко от Новосибирска, посуточно их не сдают. А Вот тут Николаю Александровичу спасибо за наколку... это надо исправить в самое ближайшее время. Людям без дач тоже должно быть хорошо. Не надо быть единоличниками....
Гость
10 июля 2020, 10:10
Терпеть не могу различные снт, днт и им подобные. Бухущие компашки с чётким рэпчиком до утра. Лучше в деревне. Чем дальше от города тем тише
10 июля 2020, 13:46
охраняется бомжами.
10 июля 2020, 14:57
Стрём....
Гость