6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
13 июн 2020 в 13:26

Хчу на рэйв-вечериньку 90-х к диджэю Давиду GSPD!😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 13:27

А я и сейчас так одеваюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 13:27

Женщины все чаще предпочитали балахоны, унисекс или вовсе стиль "бойфренд", что делало их в глазах мужчин непривлекательными , неженственными. Мужчины все чаще носили женоподобную одежду. Мужчина же всем своим видом должен олицетворять силу и мужество. Никаких тебе лосин , штанов-"обосрашек"и прочего убожества в мужской моде. Или я в этой жизни ничего не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 13:28

Да нормально одевались для того времени. Как сейчас одеваются люди, потомков через 30 лет тоже некоторых будет шокировать. Всё своим чередом идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 13:28

Спасибо, очень было интересно посмотреть какие журналисты были в детстве. Но не хватает фото Пенсионерки, Пафнуши, Короля, с богаткова и прочих Ржак. Хоть одним глазком увидеть их фото.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июн 2020 в 13:31

Можно комментаторы покажут свои фото?Ждем фото от Богатковского во времена службы в ИК,ждем фото Пафнуши,Ржак на велосипедах и АК! когда он сам был прицепом.

ОТВЕТИТЬ
просто виталик
13 июн 2020 в 13:31

Идеально подходит к комментатору из предыдущей статьи,который ныл про отсутствие вкуса.Тогда вообще по этому поводу не парились.И никто не жаловался-все(ну почти) живы-здоровы.Да и было веселее.А сейчас всякие "дресс-коды" ввели и все стали одинаковые как пингвины.Скучно😢

Есиф
13 июн 2020 в 13:35

Кому-то интересно это "чужое тряпье.." 90-х..,интереснее то нечего публиковать..?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 13:36

И ни одного фото с пацанчиками в спортивных костюмах, но при этом в строгих туфлях и норковых кепках. А ведь это - классика! Не раскрыли тему...))

ОТВЕТИТЬ
Ровена
13 июн 2020 в 13:39

Лет так. .... скоро вообщем, (пролетят и не заметите) ваши дети поместятся сегодняшние ваши фотку и напишут как ужасно все одеты.

13 июн 2020 в 13:41

Дольчики тогда одно время было модное слово. Женщина лучше расскажут что это. Штаны такие, вообщем.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
13 июн 2020 в 13:43

Ах, какую я себе "варенку" привезла из южного круиза в 89 году! Прямо с турецкого рынка. Куртку. Вооот такие плечищи, на отворотах вышивка переливающимся люрексом - цветы и бабочки. Всякие защипы, все прострочено. Рукава длинноватые, но пацан-продавец сказал: "Но проблем" и завернул их. Хотел содрать с меня побольше, но тут наши дамы с теплохода ("Шота Руставели" вообще-то, суперлюкс) налетели, сбили цену. Почти 10 лет носила, но потому она уж слишком вышла из моды.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июн 2020 в 13:46

И что? Все в тренде мировой моды тех лет. Как и сейчас. Ничем особенным россия не выделялась. Не было соцсетей? Так были журналы, кино, барахолка. Ничего не изменилось. и в 80-е и в 70-е всё было в тренде.

13 июн 2020 в 13:47

сейчас абсолютно тоже самое, ничего не изменилось, только геи переместились с танцполов на заслуженные теплые места))))

13 июн 2020 в 13:57

Сильной разницы в одежде я не заметила, просто фасон был широкие плечи, а если заехать в любое село, такие вещи ещё носят местные аборигены.

шляпа
13 июн 2020 в 13:58

Если хочется поржать, не надо искать старые фото из времен дефицита и нищеты, посмотрите современные с увеличенными губами или с мужскими зауженными штанами в облипку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 14:04

подростком на даче надену дедовский лепень, трико, кеды, кепку. И всё первый парень на деревне!. И главное в пиджаке тепло, хоть до утра гуляй)

123
13 июн 2020 в 14:04

нгс превращается в семейный альбом его "авторов"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 14:06

Опять Журналисты НГС все с ног на голову перевернули. Евстафьева! Если ты внимательно посмотришь, то человек в пиджаке и кроссовках и иже с ним находятся в спортзале, на полу которого борцовский ковер. А по ковру, где борятся-либо босиком, либо в борцовках-кроссовках. Обычно в такой форме ходил главный судья соревнований, потому что в спорных ситуациях он обязан лично выходить на ковер и не нарушать правила поведения на борцовском ковре. Учите матчасть, прежде чем давать в эфир такую чушь. Тогда кроссовки с параллельными брюками и пиджаком были невероятным "моветоном". Это только сейчас модно "Ургант в кедах".

ОТВЕТИТЬ
789456
13 июн 2020 в 14:07

Выглянул в окно, да там половин так одетых идёт, наверное есчо не сносилась одежда с тех времён, надёжно изготавливали.

Фото пользователя
13 июн 2020 в 14:14

Кстати, совершенно правильно чуть выше гражданочка заметила, что лет через 30 потомки точно так же будут где-то с удивлением, а где-то с улыбкой разглядывать фотографии своих родителей в молодости. И мне почему-то кажется, что поводов для удивления и улыбок у них будет больше. Я сегодня иной раз просто вздрагиваю, когда на улице мне навстречу идут некие существа подросткового возраста в чёрных, например, штанишках в облипочку, огромных белых кроссовках (ни для какого спорта, судя по толстенным подошвам, не предназначенных), в бесформенных футболках и с фиолетово-жёлто-изумрудными волосами. Причём иногда кажется, что это девочки. Приглядишься - да нет, вроде бы мальчики. Ближе подойдёшь - да точно девочки! А потом из разговора становится понятно, что "одну" зовут Егор (например), а "другую" Данила (например). Не знаю, как к этому будут относится через 30 лет, а пока лично мне всё это кажется диковатым...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 14:17

Да многие и сейчас так одеваются, чего уж там. Провинция...

Греча
13 июн 2020 в 14:22

Журналистки НГС, может вас еще можно спасти?

Фото пользователя
13 июн 2020 в 14:26

Я и сейчас так одеваюсь

Фото пользователя
13 июн 2020 в 14:35

В 93 мне 15 поехали с мамой на барахолку на МЖК, купили мне турецкую кожаную черную парку (дорого). Такая классная ) с ботфортами и лосинами вообще круть ! ) Кожаную юбку с олимпийкой в школу и на дикотеки носили.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
13 июн 2020 в 14:41

были времена когда норковая шапка вместе с мохеровым шарфом была немыслимым шиком...
но, как мне кажется, это было раньше, в 80-х...

я помню парней в черных кожаных куртках, синих штанах - адидасах, и норковых кепках...
тогда это был нормальный "деловой" стиль...

ОТВЕТИТЬ
Гвость
13 июн 2020 в 15:01

По крайней мере пузатые мужики в коротких штанишках не ходили, уже плюс.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
13 июн 2020 в 15:19

Не, не, не ... А где мои любимые вьетнамские спортивные костюмы? Они такие просторные, мягкие и теплые были, с разнообразием фасонов и расцветок ... Шикарная вещь была после наши-то оттянутых трикушек и олимпиек . . .

Фото пользователя
13 июн 2020 в 15:24

Ностальжи для местных завсегдатаев, времена их молодости :)

ностальгия
13 июн 2020 в 15:26

чего то всех потянуло в 90е перед выборами

olga
13 июн 2020 в 15:45

Ни о Чем. Футболки (T-shirts)имеют форму буквы Т, а что на ней нарисовать - неважно. Тем более, что и сейчас зачастую даже юные предпочитают без дурацких рисунков. За искл. детей детсадовского возраста, когда Тачки и Спайдермены - символ крутизны. На журналистке также практичные, "вневременные" вещи. А про символы - норковые кепки, цепи ( пусть и не золотые), "кожаны"/косухи - ни слова. В чем смысл статьи?!! И вообще - носили то, что было, что можно было достать, что считалось "брЕндом".

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2020 в 15:53

А что поменялось то? Не вижу разницы. Как и 200 лет назад люди носят одежду.

Гость
13 июн 2020 в 15:54

А где пиджаки малиновые и цепи золотые в палец толщиной?

Вообще тема не раскрыта! 90-е были очень многогранны и каждый год Новосибирск накрывала новая волна моды!!!! Тут и варенки всех разновидностей, Мальвины, лосины, велосипедки, потом помнб пошли какие то ажурные черные штанишки, спортивные костюмы то строгие Адики, то Попугаи то Светофоры, кроссы то на липах то на шнурках, то туфли Салики на толстой микропрке то остроносые то тупоносые, то полосатые маечки Лакоста с крокодильчиком, то двубортные пиджаки всех цветов под черные брюки, пуховики одно и двухсторонние, точнее перовики, кожанные куртки то косухи то пилоты то по колено, плащи очень дорогие были только для избранных, дубленки, и это я только навскидку вспомнил так как все 90-е учился сперва в технаре потом в Сибстрине и был как то прокачан по последним пискам моды!

ОТВЕТИТЬ
olga
13 июн 2020 в 16:06

автору е.е. минус. материал на слабую троечку. просто - для заполнения "информационного пространства" с учетом выходных, когда работающим троллям и тем, кому некуда деться летом, нужно что-то почитать на нгс

Фото пользователя
13 июн 2020 в 16:11

а где норковые кепки?
где костюмы адидас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 16:22

Чем хороши были 90е - так это своим многообразием во всем: в кинематографе, в музыке, в политических взглядах, в социальном статусе... Это всё конечно же находило и отражение в одежде. Например, где фото представителей альтернативной молодёжи ( панков, хиппи и т.д.)? Где лоссины со свитерами, где джинсы? А где "новые русские"?:) А ещё ведь много людей было и с приличным вкусом и хорошими возможностями...
На мой взгляд, представленный псевдообзор примеров одежды из 90х - это сканы фоток какого-то альбома деревенского жителя или каких-нибудь обывателей без вкуса и взглядов из любого другого места. Причём такие же фотки можно сделать в любом количестве и в 2020 году в тех же деревнях.

13 июн 2020 в 16:27

Сальвадор до сих пор в идеале ! Иногда надеваю на пробежку или на природу .

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2020 в 16:50

тема не раскрыта. где Сальвадоры?

Гость
13 июн 2020 в 16:51

Помню парни ходили в рубашках светлых а поверх серая турецкая кофта и на ней ромбы красные и зелёные, девушки носили розовые штаны с бесчисленными карманами- бананы назывались, яркие лосины, но вся эта красота была на высоких каблуках, по крайней мере у нас, жила в Иркутске, были еще кофты летучая мышь, в 92 году появились лосины и кофты с люрексом, красотища страшная 😌

Фото пользователя
13 июн 2020 в 16:57

В первой половине 90-х, еду как-то в автобусе (в 34-м), вдруг какой-то ребенок говорит своей маме: - почему ВСЕ в кожаных куртках, а я один в пальтишке? Я оглянулся и точно! все пассажиры (в пределах видимости) в кожаных куртка. В том числе и я.

Гостья
13 июн 2020 в 17:16

Сейчас мода похожа. Дочь носит модные теперь джинсы, которые мы раньше называли " бананы", просто теперь они укорочены. Это даже конец 80-х. И джинсовые куртки сейчас тоже как и раньше, носят. И клетчатые рубашки мы носили и сейчас подростки носят. И футболки оверсайз тоже носят, как в 90-е. Так что мода во многом вернулась, из конца 80-х.

Гость
13 июн 2020 в 17:26

А где девочки в топиках с Дикаприо?

Угу
13 июн 2020 в 17:51

Поголовно все носили меха натуральные, шапки, пальто в воротниками и даже шляпы. Хорошо панамок из меха не видела.
А ещё часто завозили большие партии одежды импортной в небольшой городок и тогда половина женщин была одинаково одета.Поэтому особая радость была если обновки привозили из поездок, из отпуска, командировок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 18:59

Да что там далеко уходить в 90-е, да, были широкие плечи, кожаные куртки и повсеместно люрекс. Но я вспоминаю, как не так давно уговаривала знакомых женщин снять сапоги со шпильками по гололеду и совершенно одинаковые норковые шубы, потому что это немодно. Они тогда возмущались, что же тогда носить, но через пару лет все сняли)))

Рома
13 июн 2020 в 19:04

А с чего все решили что люди плохо или как-то не так одевались, явно не хуже чем сейчас из всех зар, эйчэм и прочих низкопробных тряпок, так и еще и лица у людей без надменности и понтов пустых

Раушан
13 июн 2020 в 19:36

Да зато были прочные .И красивые удобные вещи.

13 июн 2020 в 19:41

Я всю молодость проходила в спортивных штанах.
А чем еще можно было ездить на лисапеде, лазить по гаражам и деревьям и отбиваться от назойливых мальчишек?
Только штанцы, только псевдоспортивное тряпье!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2020 в 19:41

Один из первокурсников ГФ НГУ с фото стал египтологом, другой был довольно популярным в Н-ске говноведущим музыкального радио. Что щас с ним, даже без понятия.

66666
13 июн 2020 в 20:35

В 90 е может быть и одевались скромно. Но медицина, образование было бесплатным и одинаковым для всех, а не только для Москвы.

Загрузка...