перейти к новости

Не игрушки: сибирячка делает кукол, похожих на свою дочь — они продаются по всему миру за большие деньги

5 февраля 2020, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
156
Гость
5 февраля 2020, 13:31
А меня больше удивило, что так мучительно и долго отучившись на врача, вдруг решила, что практиковать больше не будет. Врач - полезная профессия. И, возможно, чьей-то место в вузе занимала.
Гость
5 февраля 2020, 15:02
Огромное количество людей работают не по профессии! И это абсолютно нормально, когда человек находит себя именно в том к чему его тянет, а не на кого учился! Здорово когда это совпадает, но это не всегда и не у всех!
Гость
5 февраля 2020, 20:41
конкурс в медицину огромный, а потом сидят, куколок лепят, носочки вяжут. Зачем вы туда лезли всеми правдами и неправдами????
5 февраля 2020, 13:45
Мама продаёт куклы, сделанные на фоне её сексуальной дочери...хммм.
Гость
5 февраля 2020, 14:01
Стоило столько учиться на педиатра, что-то место занимать.. и в итоге кукол лепить, а не детей лечить.
Евгения, а почему у тебя такие большие губы?😳
7 февраля 2020, 16:47
Талант, это сразу видно
Гость
5 февраля 2020, 20:39
Куклы прикольные, только зачем надо было так бессмысленно потратить деньги государства на профессию, которой не станешь заниматься. Я вот хотела, но не поступила.
Гость
6 февраля 2020, 13:53
Врач, на обучение которой государство потратило деньги! При дефиците педиатров в стране! Заняла чье-то место ВУЗе!!! Сейчас же - никакой ответственности за здоровье пациентов.
5 февраля 2020, 11:36
Подумаешь кукла за 50 тысяч,я знаю одну художницу(её все знают) которая свою картину "Новогодняя ночь" продала за 6 миллионов. Важно кто художник!
Гость
5 февраля 2020, 12:16
В Новосибирске жила и творила замечательный мастер кукол Ксения Макашева. Прекрасные куклы, и человек очень интересный. Где она сейчас?
Гость
5 февраля 2020, 19:51
не знаю кому куклы и нужны но мне и моей семье точно НЕТ и да - никогда кукольные мультфильмы не нравились тоже
6 февраля 2020, 11:26
Однако, кукольный мультик про Чебурашку стал классикой советской мультипликации. Да мало ли еще хороших было? Про чертёнка №13, или про то, как волк бычка вырастил, а тот ему в конце сказал"папаня!"
5 февраля 2020, 12:13
Кукла Маша, кукла Миша, Кукла Саша и Ариша, Просто годы детские прошли... Кукла Маша, кукла Даша, Просто дети стали старше, Просто-просто все мы подросли! А когда концерт Иванушек будет, напишете об этом? )))
Гость
5 февраля 2020, 11:11
А она не боится ночью спать, когда полная комната таких? Я бы боялся.
5 февраля 2020, 11:28
куклы могут стоить целое состояние. я из кино это знаю. спрут-4. там был коллекционер эспиноза
5 февраля 2020, 11:06
Талант!!! Усидчивость,терпение...не мои коньки. А так хочется что-нибудь "наваять"😁 Низкий поклон таким умелицам!👍🔥
Гость
5 февраля 2020, 11:05
Молодец, красивые, оригинальные куклы. Удачи, успехов, развития.
Гость
5 февраля 2020, 11:58
а налоги она платит?
Гость
5 февраля 2020, 14:48
Интересно, а иллюстрацией к чему является то страшилище на картинке, со стрелами в спине? Иллюстрацией к мыслям ее автора (что на фото слева и очень похожа на эту картинку)?
5 февраля 2020, 11:07
Великолепная и самобытная работа, господа!
5 февраля 2020, 11:40
Скрытая реклама табакокурения?
Гость
5 февраля 2020, 11:25
Интересно, у дочери Евгении такие необычные губы - натуральные или искусственные? Выглядят неестественно.
Гость
19 марта 2022, 15:54
Талант - куклы как живые!
Гость
5 февраля 2020, 11:20
бруня, тут ёжиков дискредитируют!..
Гость
6 февраля 2020, 15:22
а почему она тогда не училась на художника декоратора а после на добровольной основе не стала работать врачом или на худой конец медсестрой или нянечкой убирать Г за больными?
5 февраля 2020, 12:53
Шикарные! Как настоящие. Произведение искусства. Были бы деньги лишние купила бы. Мне кажется если бы они могли лепить куплю людей на заказ, вот где можно было бы заработать. Я бы себя с мужем точно заказала!
5 февраля 2020, 11:20
Кое кто делает кое чего. Кто то делает подобное. Если кто то сделает, будет здорово.
5 февраля 2020, 13:48
Креативно, молодец!
Гость
5 февраля 2020, 11:37
это креактивно, господа..дочь в стиле НЮ показывать в фото со стрелами и прелестями всеми, не режимнО, на фото
Гость
5 февраля 2020, 11:11
У стрельца слишком низко нога, натягивающая тетиву. Видимо, поэтому не покупают, неправдоподобно.
Гость
5 февраля 2020, 18:50
Все мы куклы, а ниточки у кукловодов, которые навязывают информационный мусор😭.
Гость
5 февраля 2020, 11:19
Майкл Джексон совсем не похож. Не представляю кто и зачем покупает этот ужас
5 февраля 2020, 11:59
Куклы прелестны. Оочевидно, что не для всех, но чудесные. Удачи автору. И позор НГС. Что такое "занимается иллюстрацией"? Иллюстрацией чего? или какой?
5 февраля 2020, 12:08
Помниться рассказывали, что с начало машину хотели назвать "Родина", но Сталин спросил: "И почем вы будете Родину продавать?" За одну ночь название смменили на "Победа". Вот и мне думается - а не дорого она дочу продает.
Гость
7 февраля 2020, 17:35
А налоги она платит?
Гость
5 февраля 2020, 11:19
Подождите, но насколько я помню уже была статья про эту женщину и её кукол. Похоже дела у неё идут не очень, раз опять она заказала рекламную статью на нгс. Или у нгс нет никаких новостей и они покопавшись в архиве нашли старую статью и решили её тиснуть? Ну тогда мне кажется они угадали с темой статьи, так как сейчас появятся Ржаки и Каки и тиснут пару десятков постов.
Гость
5 февраля 2020, 14:25
Люди! Вы чего?? Откуда столько злости и критики? Куклы дарят людям улыбку и хорошее настроение, сделаны всей душой. Мастеру процветания!!!
Гость
5 февраля 2020, 12:28
А кукол в виде Памелы Андерсон она делать не пробовала? ;)
Гость
5 февраля 2020, 11:40
Молодец, очень проработанные и детальные куклы.
Гость
6 февраля 2020, 19:24
Читала статью, и думала, какая же талантливая и смелая сильная женщина. Зашла в комментарии и мне стало жалко тех, кто их пишет( В наше «глухое» время, не каждый готов отказаться от нелюбимой работы ради любимого дела для души. Люди себя не слышат и не чувствуют! Именно поэтому для искусства и создают такие шикарные выставки в столице, потому что всё, На что к сожалению оказались способны «ценители» и диванные критики - так это на осуждение, перемывание и негатив. Жаль, что такое искусство понятно и доступно не всем:))))) Ирина, вы великий человек !
Гость
5 февраля 2020, 11:10
Грустные они все какие-то. Причем это не просто грусть- когда хочется обнять и все пройдет- а это какая-то беспросветная тоска, депрессия... Не хочу куклу с таким выражением ни близким ни друзьям не подаришь.
5 февраля 2020, 11:28
Супер. Есть в этих куклах что-то завораживающее.
5 февраля 2020, 11:36
По-моему, ей надо завязывать смотреть фильмы про зомби. Хотя - бизнес есть бизнес.
Гость
5 февраля 2020, 21:14
Левша в женском теле.
5 февраля 2020, 11:34
НА какой только пылесборник люди не тратят деньги Хотя если есть лишние, то почему бы и нет, их дело.
Гость
5 февраля 2020, 15:29
Другого и не ожидалось, один негатив и "экспертные оценки". Люди, прежде чем поливать чужое творчество, свое сваяйте. Это не пупсы для детского сада, это именно куклы, их на полку поставить и наслаждаться. А на счет депрессивного вида, так каждый видит то, что у него внутри. Всем добра!
Гость
6 февраля 2020, 12:46
Знаю Женю, дочь Ирины. Вместе работали с ней на одном проекте в 2012 году. Женя очень красивая, не как гламурные уточки с инсты, она красивая душой, искорками, флюидами, улыбкой, энергетикой. Женственная. Ну и самое главное, талантливая! Видели наверное её иллюстрации? На островках, где бровки делают, в крупных ТЦ они есть. Какая Мама талантливая, такая и Дочь, что тут скажешь. А вообще, белой завистью завидую талантливым людям, которые руками умеют создавать шедевры, которые признаются другими, приобретаются. Не надо сидеть в офисе всю жизнь, скрепки перекладывать, когда ты талантлив. Талант- это свобода. Во всех смыслах. И деньги приносит не только когда у тебя смазливое личико, век таких заработков не долог (я про моделей), тут талант на всю жизнь=)
Гость
5 февраля 2020, 11:08
Какое мне дело до кукол с пенсией в 9 с копейками?
Гость
5 февраля 2020, 12:16
Срамота изготовленная для педофилов?
Гость
5 февраля 2020, 11:21
Дочь красивая! симпатичная стройняшка!!!
5 февраля 2020, 13:56
Что ж они такие страшные и кривоногие, особенно те, которые как бы дети(( "Стрелец" и не найдет хозяина, потому что жуткие ноги, противоестественно выгнутые вперед в бедрах. Хороши получились, из представленных в статье, только две куклы, в красном платье и в черной "пачке". ИМХО.
5 февраля 2020, 12:29
Очень красивые работы! Молодец 👍