перейти к публикации
259 комментариев к публикации

«Скинни фэт»: худые толстушки

Гость
6 августа 2015, 08:39
А почему не написали, что сниннифэт встречается гораздо больше среди мужчин, нежели среди женщин. Причина та же.
6 августа 2015, 13:22
В любом случае "Ты- то что ты ешь" и хорошая фигура на 70% зависит от питания ну и на 30% от спорта. К сожалению, даже если сейчас есть только мясо-рыбу-куриную грудь (вареные или запеченые без масла) и офощи, то не факт что это будет здоровая еда, т.к. ни кто не знает чем это все пичкали перед продажей и во время роста. А потом удивляемся что целлюлит на попе вырос... Да радоваться надо что только он, а не третий глаз на спине открылся..
Гость
6 августа 2015, 11:23
Достали уже бедных женщин! Каждый человек такой каким может быть в данный отрезок своей жизни в соответствии с тем,какое представление у него о себе
Гость
6 августа 2015, 01:34
Вообще-то на здоровой женщине по замыслу природы должны быть "неравномерные отложения жира". Вопрос в мере. А есть всё, что хочешь - это как раз идеал здорового питания. И это не значит обжираться. Это значит: прислушиваться к организму и есть то, что ему нужно и сколько нужно.
6 августа 2015, 10:27
Только автор статьи забыл упомянуть одну важную деталь. Скинни фэт становятся девушки астенического телосложения, а им очень сложно нарастить мышечную массу, хоть живи в тренажерном зале. Плюс строение соединительной ткани такое, что целлюлит заметнее, чем у толстушек.
Гость
6 августа 2015, 00:25
Скажите, почему у наших мам и бабушек не было таких предрассудков как скини феты? Да потому что индустрия красоты не продиктовала какой ты должна быть подтянутой и стройной чтобы запустить механизм срубки денег на супер добавках, подтягивающих кремах и увеличивающих эффективность тренировок одежды. Я не защищаю таких людей "ем, что хочу и не толстею". Себя надо в первую очередь уважать чтобы не пихать все, что попало в рот и задумываться над тем, что ешь (хоть иногда) когда рассчитываешь на долгую и полноценную жизнь. Сама занимаюсь спортом больше не для формы, а здоровья и хорошего настроя
Так я и думала, что все дело таки в спортивной активности и мышечной массе, а вовсе не в том что я в неполных 25 уже чуть ли "не на излете лет, организм не тот, метаболизм другой и т.д.". Уважаемые дамы, 25, 30 и даже, о, ужас (!), 35 лет - это молодой возраст и никаких "возрастных" изменений фигуры он не предусматривает, если вы правильно питаетесь (не считаете каждую калорию и голодаете, а нормально питаетесь тогда и тем чем хотите). Главное при этом побольше двигаться, гулять, ходить, кататься на велике, лыжах и т.д. и т.п., поскольку многие сейчас имеют "сидячую" работу и именно в ней, в малоподвижном образе жизни и скрывается основная причина недовольства фигурой. Естественно, я говорю об относительно здоровых женщинах, поскольку как понимаю, при некоторых заболеваниях, например диабете, действительно необходимо придерживаться какой-то определенной диеты.
Гость
6 августа 2015, 10:14
Дорогие женщины! Пожалуйста, будьте собой. Не комплексуйте и не слушайте маркетологов и дураков!
6 августа 2015, 09:40
О, опять любимая тема комментаторов НГС - как же это приятно критиковать чужие жиры, скромно не замечая собственных!))
6 августа 2015, 08:40
Молодцы скинни фэты, что пришли в спорт зал! Лучше поздно, чем никогда! Чем крепче мышцы, тем меньше вероятность возникновения проблем в будущем! Я вообще рада, что у нас появился культ спорт залов! Еще 5-10 лет назад не было такого!
Гость
6 августа 2015, 14:30
Как я люблю свое неспортивное тельце... ммм. Я красотка!) Придумали, целлюлит там какой-то, убиваются в спортзале. Попа недостаточно круглая, боже... А я читать люблю, качаю мозг=) А вообще, конечно, главное, быть здоровым! Красивые волосы, цвет лица, фигура - это следствие здорового организма.
Гость
6 августа 2015, 09:39
Кстати, тип "скинни фэт" можно и к сильному полу отнести- это те самые красавцы с "пивными животиками/животами"
Гость
6 августа 2015, 09:36
У фитнес-клубов провал в продажах? Нашли новую целевую аудиторию? ЗЫ: Жирными быть, конечно, не айс, но и с ума сходить в спортзале, умирая на кардио, тоже не стоит. Бассейн два раза в неделю и все отлично. Нет денег на бассейн - пешие и вело прогулки, огород.
6 августа 2015, 09:16
c детства в спорте, но после 30 все равно пошла перестройка организма, плюс работа в офисе, плюшки и конфетки, спорт не бросаю, но сильно там не напрягаюсь, - вот и результат. Фигура не критичная, - нормальная, но над идеальной работать и работать. Чем хочу и буду заниматься!
Гость
8 августа 2015, 00:24
Выдумали какую-то глупость. Просто еще один способ убедить худых женщин, что они толстые. И вообще всех женщин заставить себя ненавидеть. Тогда им легко впаривать всякую ерунду для похудания, БАДы и абонементы в спортзал.
6 августа 2015, 01:10
главная проблема этих девиц в том что они слушают своих недалеких мамаш. а мамаши считают что их дочурка самая красивая, самая умная, и несмотря на то что девице под сорокет, мамаши постоянно им твердят что больше 26 им никто не даст. и что все мужики недостойны ее. поэтому не фиг ей ходить в спортзал, да еще за это деньги платить. пусть доча на диванчике полежит (устала она) посмотрит телепередачи по главным каналам(с гузеевой, малаховым и корчевниковым), поест печенюшек с кофе растворимым
Гость
6 августа 2015, 09:21
Будьте худыми, будьте худыми! Все как с ума посходили!!! Идет культ красивого тела. Да, это неплохо, лучше пропагандировать спорт, чем алкоголь и табакокурение. Но почему человек просто не может быть таким какой он есть! Да, может быть у кого-то есть немного лишнего жирка, ну и что??? Зато он или она человек хороший и душевный. А не помешанный на своем распрекрасном теле!
Гость
6 августа 2015, 10:22
Мне вот любопытно, а это вообще нормально для здоровья, когда жира нет совсем? Я, наверное, тоже скинни фэт, хотя толстой себя не считаю и спортом занимаюсь. Но у меня есть немного жира на животике, только я никогда не думала, что это плохо.
6 августа 2015, 12:01
видимо, совсем опустели спортзалы, раз борьба пошла за худых.
Гость
6 августа 2015, 10:15
фитнес-залам толстушек стало не хватать, что они хотят загнать туда и худышек? что за надуманные проблемы в статье? живот видишь ли после еды вываливается, вот катастрофа то
Гость
6 августа 2015, 08:32
Статья в тему! возник только один вопрос: где найти рецепты по правильному - ВКУСНОМУ питанию?? я не верю, что пп это только отварная грудка и овощи на пару!
Гость
6 августа 2015, 07:55
Опять 25 -ть подавай всем стройных,подтянутых и красивых, а то что после родов многим сложно прийти в норму, а большинство рожают сейчас после 30-ти . Можно просто же поддерживать себя в форме , я вроде не толстая и возраст за 30-ть с хвостиком приличным, хожу на фитнес,стараюсь следить за питанием,но после кесарева не возможно иметь плоский живот , хоть ты тресни.
6 августа 2015, 08:27
Как же наше поколение,рожденных в 60-х,жило без всех этих тупостей! В молодости мы просто активно занимались физкультурой,гоняли на лыжах (обязаловка),в удовольствие качали пресс.Просто,в удовольствие.Без фанатизма.После родов у меня живот за неделю "встал на место"...С возрастом,конечно,обрела ПРИЯТНУЮ женственность.Не более того.Короче,довольна собой.Вполне.Хожу много пешком,и гантельки всегда под рукой.Ну,и закрыла тему булок и тортов.Без заморочек...
6 августа 2015, 11:54
О, это про меня. Несмотря на то, что после двух родов вес небольшой -все висит и жиры на бедрах...подрастай сынок, мама в спортзал пойдет)
Гость
6 августа 2015, 00:50
Почему все думаю, что толстеют только от еды? Например, можно толстеть от голода. Если высокий инсулин любая пища с превращается в жир на животе. Лучше про это напишите. Про такие заболевания при голодании и неправильном питании и как с ними бороться. А то этими статьями про, то, что нельзя есть жиры и сладкое только усугубляете ситуацию у тех, кто болеет и не знает об этом.
Гость
8 августа 2015, 03:49
Сколько можно унижать женщин? к 30 годам приходит час расплаты!смешно!Надоела пропаганда силиконовых ,,телочек'' c надутыми губами и прессом как у мужика.а то ,что у любительниц диет и спортзалов нарушается или полностью прекращается менструальный цикл в 25 лет и они не могут забеременить,почему-то в статьях не освещается.А если у некоторых молодых людей,,падает настроение'' при виде обнаженной девушки,это уже тема для другой статьи.
Гость
6 августа 2015, 09:52
Мышечный каркас слабый, отсюда и проблемы. Для сравнения достаточно посмотреть на какую-нибудь пауэрлифтершу и мадам "скинни фэт" (дурацкий неологизм, неужели нельзя было обозвать как-то по-русски?). Обе могут весить по 55 кг, но у первой масса - мускулатура и необходимый запас жиров, у второй - жиры и мизерное количество мышц, которые активны лишь при походах по магазинам. Естественно, что во втором случае после 30, когда организм начинает терять тонус, проблема встает во весь рост. Выход (если Вы хотите оставаться стройной) один - спорт. Диеты и прочее - лишь как дополнительные бонусы.
6 августа 2015, 09:50
Дайте угадаю: рожавшие, преимущественно кесарево. Сразу не восстановились, пресс качать либо больно, нельзя, либо некогда было, мышцы обвисли, спина кривая живот вперед. Но все поправимо. Если организм несклонен разожраться до ста кило, регулярные, даже небольшие нагрузки улучшать ситуацию.
6 августа 2015, 00:51
Я как раз такая:))) Мне постоянно ставят в укор что я тощая. Но эти глупцы видят лишь мои худенькие ножки, ручки и шею :-D А жир на боках и животе им не увидеть... Ну не могу я отказаться от борща с салом например, или от сладких булочек. Ем все что душе угодно. Помню как с другом зашли в едальню и я съела в один присест сковородку картошки с грибами, порцию мяса какого-то и борщ. Товарищ заказал борщ и шашлык.Так я и шашлык его доела >_< Потом долго оправдывалась что 10 часов не ели же до этого:)))
Гость
6 августа 2015, 06:33
В 30 лет "поздно пить Боржоми". Метаболизм уже не тот. С детства надо спортом заниматься. А вообще появление этого поколения скиннифэт - следствие провала массового детского спорта в 90-е.
Гость
7 августа 2015, 09:34
В 1950 году секс-символ- Мэрилин Монро, в 2015- мышечные женщины-билдерши. Ужас! Куда катимся?
Гость
6 августа 2015, 09:42
Дорогие девушки-женщины, забудьте о диетах. Спорт прежде всего! А уж потом, если спорт не даёт нужного результата, можно постепенно (!) начинать себя ограничивать в еде. Но почему-то многие наши женщины хотят холявы. Сначала едят сколько хотят, набирают жир, потом садятся на жесточайшую диету, в результате которой теряют прежде всего мышечную массу, за счёт этого становятся внешне стройнее, потом срываются и опять возвращаются в свой вес, но в этом весе уже гораздо больше жира и меньше мышц! Вообще, печально смотреть на многих знакомых женщин. В 20 лет модели, в 25 нормальные женщины, в 30 тётки.
Гость
6 августа 2015, 11:59
Наконец-то осветили эту проблему! А то мне знакомые не верят, что такое бывает))) спасибо, НГС, за полезную статью! Пусть девушки нашего города будут здоровы и красивы! И парни тоже;)
Гость
6 августа 2015, 10:36
Хорошая статья. Понравилось, что написали мнения специалистов. Мне часто говорят: куда тебе худеть-то! А я и не худею, я хожу в зал, чтобы быть подтянутой и убрать лишний животик, который под одеждой многим и не заметить.
Гость
6 августа 2015, 12:17
Верно подмечено, что те, кому от природы даны все блага внешности, немного проигрывают в том плане, что позже начинают следить за собой (не все, но многие). У меня со школы нарушился обмен веществ, как следствие жир на боках и проблемная кожа, и я уже лет с 12 начала ухаживать и за лицом, и за телом. В результате в 25 лет смогла побороть и то, и другое. Уход настолько вошел в привычку, что это уже автоматическое. За все эти годы я тренировки пропускала от силы пару раз по уважительным причинам, а за лицом ухаживаю каждый день, пусть даже пришла домой уставшая, но обязателен ритуал очищения, масок, увлажнения... Хотя что и говорить, все мы люди, я тоже срываюсь, люблю покушать, особенно на праздники. Бока вываливаются моментально. Приходится над ними потом работать в спортзале. Конечно, завидую красоткам, у которых то самое "ем что хочу и не толстею", но какое удовольствие получаешь от спорта! И здоровье отличное! Это ни на что не променять
Гость
6 августа 2015, 10:02
Была у диетолога с другой проблемой, вес набрать не получается. Жир в теле по компьютерной диагностики практически отсутствует, зато мышечная масса в норме. Вода тоже в норме. Назначила убойное питание. И вот после месяца отъедания набрала аж 2 кг))) но они сразу стали заметны. На этом и закончилась убойная диета, сейчас стараюсь поддерживать этот вес, чтобы не больше и не меньше. Вес кстати 44 кг))). В зал тоже все собираюсь, но собраться никак не могу, постоянно то одно, то другое, а на самом деле просто мои отговорки.
Гость
6 августа 2015, 11:18
Всегда советуют кардионагрузки для похудения , они конечно помогают сбросить вес, но сердце не щадят, и похудев на кардио вы лет на 5-10 себе жизнь укоротите! Худеть надо в первую очередь перейдя на правильное питание, причем пожизненно, понятно что сразу сложно, но по чуть чуть зато железно. Для начала откажитесь от лимонадов и соков покупных навсегда. А спорт начинайте с йоги и стрейчинга, а не с кардио. Вместо кардио лучше танцы, и для души полезно!
7 августа 2015, 10:03
Я думаю у АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА женщин и людей вообще лишний вес во первых от того, что мало движения просто - любого движения, а во вторых - от того, что вместо других занятий, мы привыкли есть. Ну в смысле жрать, извиняюсь за выражение:))) Можно есть ВСЕ, что угодно душе, и сколько угодно - на завтрак, обед, ужин, полдник. Но зачем есть (жрать) просто так, от нечего делать? И движение...у всех теперь машины еще. У меня живот через неделю вырос, как стал ездить. Кстати, при этом я еще два раза в неделю тренировался, по два часа тренировки, причем такие - дай Бог каждому, как говорится:)) Живот почему-то был, но видимо без тренировок он был бы больше:)) Кстати так потом и получилось, когда перестал тренироваться. Меньше есть (жрать) надо все-таки еще - вечерами особенно и особенно просто так - от "нечего делать". А вообще, если пару дней поем чуть меньше - не до голода, а просто -чуть меньше - сразу жир спадает. Не полностью, но очень хорошо спадает. Так что кушайте (не жрите) что хотите и побольше двигайтесь. А точнее двигайтесь столько, сколько нужно организму, чтобы наше тело, наши мышцы не забывали о своем предназначении. Совсем не обязательно для этого в фитнес ходить и какие-то там спец.программы выполнять. Так-то наверное можно и дома, но лучше, конечно, на природе:) Погулять, отжаться - подтянуться, руки-ноги понагружать немного. И болячек тогда всяких меньше будет.
6 августа 2015, 14:29
Недавно наблюдала картину на ул.Железнодорожной: девушка вышла из спортклуба и давай наяривать чипсы с фантой. И таких 70%, которые ходят в спортзал для галочки или для успокоения души-это не мое мнение, а слова знакомого тренера. Правильное питание еще никто не отменял.
6 августа 2015, 08:56
отличнейшая статья и очень правдивая! куда бы не приехали, на городской пляж или на Ремикс - очень много худеньких, но дрябловатых тел, с низкими висящими попами. а ведь стройным девушкам в принципе только поддерживать тело в тонусе надо. девчата, не надо себя запускать. гораздо приятнее смотреть на подтянутые фигурки ;)
Гость
6 августа 2015, 10:03
По поводу формулы это самая величайшая чушь, которую я слышала! То есть, вес у нас должен завесить только от возраста!!!!???? Ни рост, ни вес костного аппарата, а именно возраст, т.е. в 18 лет при росте 160 я должна весить 55 кг, в 70 я должна усохнуть до 39 кг! Нобелевскую премию автору формулы
6 августа 2015, 09:57
О, это про меня, я худая, но легко могу наесть живот и бока. Но, правда, пока что они легко уходят, могу месяц предаваться обжорству и наедать, а потом за 2 недели на тренике сбросить. Но пресс - да, пресс уже надо качать, мышцы слабые, еду не держат :( стальной пресс мне, конечно, не надо, просто в тонусе мышцы держать. Кстати, заметила, что сейчас бум у девочек в покупке миостмуляторов, ну скорее как массажер (не замена спорту), а вы что думаете насчет этого?
Гость
6 августа 2015, 10:02
Таких полно и в 25 уже. Приходит девушка в зал, в одежде вроде ничего так, а как раздентся, так налицо целлюлит на тонких ножках, дрябленькие мышцы и унылая попа. Спорт - это наше все!!
Гость
8 августа 2015, 04:38
Мне 40, никогда спортом не занималась, ем все, что захочу, при этом я стройная и многие завидуют моим формам. Еду предпочитаю домашнюю, много фруктов и овощей, также не отказываюсь от тортиков, и всяких плюшек-печенюшек. Колбасу не ем вообще, заменяю ее отварным мясом. Не пью, не курю, вот и весь секрет.
Гость
6 августа 2015, 11:30
Мы понапрасну нервы губим, Мотаясь в поисках диет, Но результатов нет, как нет Замены дряблого упругим...
8 августа 2015, 11:24
Мамы и бабушки на сей счёт не заморачивались, потому что чипсы лимонадом не записали и двигались в десятки раз больше, чем нынешние юноши и девушки. Движение и правильное питание - вот простой секрет тела без проблемных зон. Мне это доходчиво объяснили и наглядно продемонстрировали супер-инструкторы из Прайм Тайм (девчонки, спасибо:-*). Жаль, что после 30 мозги встали на место. Девочки, не запускайте себя
6 августа 2015, 15:26
Меньше жрать и приседать со штангой в зале. Вот и весь секрет
Гость
6 августа 2015, 17:10
Питание влияет на живот напрямую.Попробуйте не есть пару дней сладкое, и после еды будет такой же плоский живот как и до того, как поели. Просто сладкое вызывает брожение и вздутие живота. Или разделяйте основной прием пищи и чай со сладостями, чтобы сократить процессы брожения. Еще одна причина вздутия - в нарушениях пищеварения, ухудшении микрофлоры кишечника из-за стрессов. Тут спорт в двух направлениях работает: помогает снять стресс и улучшает тонус мышц.
6 августа 2015, 13:06
Нужно больше кушать белка, по крайней мере , не ниже нормы и общефизические нагрузки. А живот раздувается после еды, это могут быть спайки, например, после кесарево.
Гость
6 августа 2015, 10:58
Сам люблю фитоняшных девушек. Не понимаю, как в наше время не заниматься в спортзале!