NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота мнение Гламурная Италия

Гламурная Италия

Об одном из новых магазинов, где продают женскую одежду, отражающую менталитет нашего города

Знойная девушка опирается на спинку плетеного кресла. Пестрое летнее платье, кольцо с бирюзой. Она юна, свежа и совершенно негламурна. От рекламного плаката Fracomina веет теплом, морем и отдыхом. Хочется к этому прикоснуться, особенно если вы находитесь в Сибири и томитесь в ожидании поезда метро.

Магазин Fracomina месяц назад открыли по франшизе супруги из Новосибирска — по словам владельцев, они долго выбирали бренд и остановились на итальянской марке.

Бренд Fracomina родом из Италии, вместе с маркой Mia, также представленной в Новосибирске, принадлежит компании с труднопроизносимым названием P.F.C.M.N.A. S.p.a. (каждая буква обозначает инициалы пяти братьев семьи Приско). Интернет-магазин Lamoda описывает концепцию марки, как «гламурный деним».

Fracomina расположилась на 1-м этаже ТРЦ «Галерея Новосибирск». Скромная площадь, с одной стороны, позволяет быстро совершить «обход», а с другой — мешает скрыться за вешалкой от вежливых продавцов, которые всеми силами пытаются помочь, комментируя каждую заинтересовавшую вещь и предлагая другие взамен той, к которой интерес потерян.

В отличие от других магазинов, здесь полным ходом идет распродажа зимней коллекции — 30–40 % весьма ощутимы, но даже со скидкой цены негуманны. Блузку, платье или брюки можно купить за 6–7 тыс. руб., джинсы с щедрой россыпью каменьев — за 10 тыс., модель без прикрас обойдется на тысячу-две дешевле. Пальто, скидки на которые не распространяются, можно приобрести за 16 тыс. Владельцы магазина сообщили НГС.НОВОСТИ, что выбирали вещи, ориентируясь на «менталитет нашего города, то, что любят у нас». Судя по ассортименту, сибирячки любят леопардовый принт, обильную блестящую фурнитуру, кружево и оборки.

Вещи сшиты добротно, в составе встречаются натуральные ткани, но, на мой взгляд, ассортимент несколько эклектичен. Сибирскую Фракомину сложно узнать в толпе, ей не хватает четко прописанного лица, которое необходимо в данной ценовой категории.

Такое лицо есть, к примеру, у сдержанной аристократки Massimo Dutti — натуральные ткани, благородные цвета, стильная обувь и умопомрачительный аромат в самом магазине, который притягивает как магнит. Возможно, черты «Фракомины» проявятся в весенней коллекции, появление которой пообещали (дважды) в магазине.

Без сомнения, отважные сибиряки, открывшие магазин в такое непростое время, достойны уважения. Тем не менее сложно избавиться от ощущения, что «Фракомина» немного припоздала — в тучные времена эпохи потребления, со старым курсом доллара и евро, она бы наверняка обзавелась платежеспособными поклонниками.

Фото автора (1), fracomina.it (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы