Несколько лет назад с подругой в санатории проходили курс массажа. После этого закупорились почти все поры на спине. На очищение ушел почти год, пока каждая пора не очистилась, воспалившись:(.
Помогло медицинское жидкое мыло - процесс пошел быстрее. Никому не пожелаю.
P.S. у подруги было то же самое, видимо массажный крем такой.
Гость
10 февраля 2009, 13:57
У меня было тоже самое после массажа!!
А одно из воспалений (под лямками) пришлось даже вскрывать:((((. Врач сказала что это последствия механического массажа!
Гость
10 февраля 2009, 13:23
Да все бесполезно, ни здоровое питание,ни лечение организма изнутри. Лично мне ничего не помогает
Гость
10 февраля 2009, 21:55
проконсультируйтесь у хорошего эндокринолога. Очень рекомендую Коваренко Маргариту Анатольевну. Наблюдаюсь у нее уже много лет.
Гость
10 февраля 2009, 13:59
В молодости я была в общем не прыщавой, но могло \"высыпать\" то там, то там. И чудо приобретения идеальной кожи случилось только к 35 годам само по себе. Так что же стали все процессы работать лучше?
Гость
10 февраля 2009, 15:59
Никаких чудес - гормональный фон изменился с возрастом.
Гость
10 февраля 2009, 16:29
надо в любое время года скрабом чистить кожу...я использую остатки кофе после кофемашины смешанное с медом - просто красота!!!
Гость
10 февраля 2009, 17:08
Согласна) Мед и кофе сказка!!!
А еще после баньки)
Гость
10 февраля 2009, 09:25
Странно, но про здоровое питание упомянули только в конце статьи и то, без особого акцента, а ведь это залог здоровой кожи! не ешь хлеб дрожжевой, жирное мясо, соусы с консервантами и красителями, рафинированые продукты, ешь больше не приготовленых овощей, фруктов, пей соки свежие и никакие кремы и косметологи не будут нужны!
Гость
10 февраля 2009, 11:01
А у меня наоборот мученье: зимой идеальная кожа, а в теплое время года выскакивают каки, заживают долго, и топики, платьица с открытой спинкой для меня лишь мечта. Очень обидно, лучше бы зимой :(((((
Гость
10 февраля 2009, 11:37
Посещение солярия зимой меня спасает
Гость
10 февраля 2009, 12:09
\"У вас вся спина белая!\"
Раньше надо было предупреждать, когда лавочку красили!
Гость
10 февраля 2009, 12:36
Ребята и девчата, лечите прыщи на спине, потому что смотрится это отвратительно, особенно когда их много. У меня, слава богу, такой проблемы нет и никогда не было.
Гость
10 февраля 2009, 13:02
Дегтярное мыло спасает от всяких прыщиков.
Гость
10 февраля 2009, 20:48
jestkaya natural\'naya mochalka, glizirinovoe mylo, goryachay vanna 1 raz v nedelu i ejednevnyi goraychii dush!! mne pomogaut. A ot kontrastnogo dusha srazu vysypaniya na spine poyavlyautsya.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
южн.
770мм 89%У вас вся спина белая!