перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске окна светятся розовым и фиолетовым из-за фитоламп

3 апреля 2024, 16:13
просто они тупые вот и возникают такие вопросы.
3 апреля 2024, 17:00
Рассада бывает разной, смотришь как у некоторых эти лампы горят круглые сутки и понимаешь - точно конопля!
3 апреля 2024, 16:59
Конечно конопля. Не помидоры же выращивать.
3 апреля 2024, 16:39
ранее для имбецилов разжёвывали😎
3 апреля 2024, 22:36
какие бордели!? какие конопля?! Люди! Опомнитесь! Это рептилоиды за зиму ослабли без солнца. Ещё бы пару месяцев зимы и они бы сами повымерли. Они и сейчас уже на последней черте еле держаться и потому уже практически в открытую лечаться ультрафиолетом. И мульку про рассаду или коноплю двигают в СМИ, что бы не спалится.
Гость
3 апреля 2024, 16:52
Скоро кур на балконах будут выращивать
Гость
3 апреля 2024, 17:39
Для курятничка и кладовки хватит, а на балкон корова влезет.
3 апреля 2024, 19:33
Гость
3 апреля 2024, 19:33
Для курятничка и кладовки хватит, а на балкон корова влезет.
Хорошо, что коровы не летают. Но если поставить её на балкон - скорее всего будут летать.😁
4 апреля 2024, 08:30
4 апреля 2024, 08:30
Хорошо, что коровы не летают. Но если поставить её на балкон - скорее всего будут летать.😁
Вместе с балконом вниз.
3 апреля 2024, 16:04
Во многих борделях розовый и красный свет создают для ауры и антуража
Гость
3 апреля 2024, 16:13
Использую для выращивания рассады конопли, хорошо помогает
Гость
3 апреля 2024, 16:41
Это сотрудники Вайлберриз светятся после смены.
Гость
3 апреля 2024, 16:05
НГС, ну у кого о чём мысли, вы то особым умом не отличаетесь, судя по заголовку!?
3 апреля 2024, 16:16
А вы отличаетесь, судя по посту.
Гость
3 апреля 2024, 16:29
3 апреля 2024, 16:29
А вы отличаетесь, судя по посту.
.........по крайне мере не на окладе!
3 апреля 2024, 16:52
Гость
3 апреля 2024, 16:52
.........по крайне мере не на окладе!
Т.е. вам и платить не за что. Разве что за ум.😂
Гость
3 апреля 2024, 16:26
Хороший план любит хорошее освещение и тишину...
Гость
3 апреля 2024, 16:31
Все выращивают и молодцы. Я в игре Sims выращиваю и мне за это платят я покупаю мебель
4 апреля 2024, 08:29
Так это и так все знают, кто хоть чуть-чуть разбирается в садоводстве. Никогда бы не подумал, что эти лампы используют для выращивания конопли и танцы голышом.
Гость
3 апреля 2024, 16:14
я сразу тему понял поэтому хожу всё время выключаю а жена ходит следом И включает Я ей сказал говорю сама будешь отвечать
Гость
3 апреля 2024, 16:40
эта шутка была в прошлом году.
Гость
3 апреля 2024, 17:06
про светящихся после удачного дня сотрудников вайлдберис уже было?
Гость
3 апреля 2024, 16:46
вспоминается веселое студенчество, съемная хата на на новогодней, ммм, сколько было выкурено...
Гость
3 апреля 2024, 17:03
Гость, на учёт в диспансер ещё не поставили?
Гость
3 апреля 2024, 18:13
пойду подсвечу себе лампой...
Гость
3 апреля 2024, 19:18
Гость, между булок
Гость
3 апреля 2024, 16:15
Сэкс притоны это для наркоманов
Гость
3 апреля 2024, 16:26
Уже что-то похожее писали полгода назад на нгс
Гость
3 апреля 2024, 16:33
ничего не понятно, где в тексте про коноплю и вечеринки?
Гость
3 апреля 2024, 16:57
а для органов проще искать старух с рассадой чем бороться с самими собой. там такие премии дают что не грех парочку старух и посадить
Гость
3 апреля 2024, 17:03
Каждый судит по себе
Гость
3 апреля 2024, 17:23
кстати вы обратили внимание что мы говорим нам нужны метро и дороги а губернатор говорит что нам нужны гостиницы. почему всё время такой диссонанс
Гость
3 апреля 2024, 18:10
"...Почему окна новосибирцев светятся фиолетовым цветом...". Почему-почему, да потому что садоводы и огородники по старинке берут те фитолампы для своей рассады, что подешевле и как правило более раздражающего "кислотно-розового" цвета, от которого можно даже испортить зрение, если слишком часто и помногу смотреть на этот фитосвет. А если, например, взять чуть-чуть подороже более качественную фитолампу так наз. "полного солнечного спектра", то её излучение будет гораздо приятнее и комфортнее для глаз, и будет напоминать скорее согревающий свет от лучистого солнышка в безоблачный летний полдень и почти ничем не отличаться от обычной светодиодной лампочки тёплого свечения. Вот, собственно, и вся разница!
Гость
3 апреля 2024, 23:25
это каким надо быть идиотом что бы поднимать эту тему ??
3 апреля 2024, 17:25
"...в фильме Гая Ричи «Джентельмены»..." От Гая Ричи всего можно ожидать... но точно "ДжентЕльмены", а не "Джентльмены"?
Гость
3 апреля 2024, 16:20
Вообще, конечно, хорошо бы запретить, а то мало ли чего.
Гость
3 апреля 2024, 16:14
Куда смотрят спецслужбы в этих квартирах наверняка лгбт- наркопритоны
3 апреля 2024, 17:31
Спецслужбы... Я вон такую рекламку сфотографировала. Прямо на стене дома налеплена - не отдерешь. Там и наркота, и БДСМ, и фашизм-нацизм и ещё что-то, но я, по темноте своей и советскому воспитанию, не поняла. Но отнесу как приложение к своему письму очередному чиновнику.
Гость
3 апреля 2024, 16:21
от этих ламп проку 0. доказано. Светодиод не может давать нужный спектр.
Гость
3 апреля 2024, 16:50
Да ладно? А вы пробовали посмотреть спектральные данные, прежде чем что-то рассказывать? На каких-нибудь самсунговских диодах без проблем можно собрать любой нужный спектр - и весенний, и осенний, и полный свет. Или вы просто не можете нормально сформулировать мысль, что вот эти вот биколор лампы не работают в качестве основного освещения, а годятся только в качестве досветки? Ну тогда согласен, но их ведь и используют именно для этого.
Гость
3 апреля 2024, 16:55
Гость
3 апреля 2024, 16:55
Да ладно? А вы пробовали посмотреть спектральные данные, прежде чем что-то рассказывать? На каких-нибудь самсунговских диодах без проблем можно собрать любой нужный спектр - и весенний, и осенний, и полный свет. Или вы просто не можете нормально сформулировать мысль, что вот эти вот биколор лампы не работают в качестве основного освещения, а годятся только в качестве досветки? Ну тогда согласен, но их ведь и используют именно для этого.
"и весенний, и осенний, и полный свет." А что, весенний спектр Солнца чем-то отличается от осеннего?
Гость
3 апреля 2024, 17:17
Гость
3 апреля 2024, 17:17
"и весенний, и осенний, и полный свет." А что, весенний спектр Солнца чем-то отличается от осеннего?
Если вы где-нибудь на орбите - то нет. А на планете внезапно да. Вы же в курсе, что в полдень небо синее, а на закате красное? Спектр света у вас зависит от позиции солнца в небе, весной оно висит дольше и поднимается выше, среднесуточное освещение имеет больше синего. Осенью оно ниже, спектр смещается в красный. И растения на это тоже реагируют, под лампами с уклоном в синий цвет у вас будет сильнее нарастать зеленая масса, а под красными - будут лучше цвести цветы и расти плоды.
Гость
3 апреля 2024, 16:19
Под видом выращивания рассады устраивают глиномесные оргии
Гость
3 апреля 2024, 17:02
Как ак и делает.
3 апреля 2024, 16:44
это что,совет тем кто выращивает коноплю?
Гость
3 апреля 2024, 16:39
надо запретить!
Гость
3 апреля 2024, 16:54
Повторюсь - эти фиолетовые окна я наблюдаю круглый год, а не только по весне. Поэтому дело очевидно не в рассаде. А ещё меня настораживают непрерывные попытки убедить население в обратном. Ну написали один раз как занимательный факт. Но эти статьи из серии "всё в порядке, расходимся, не обращайте внимание, там всего лишь рассада" выходят с завидной регулярностью каждые несколько месяцев, как будто жителей целенаправленно обрабатывают. Владельцы фиолетовых окон проплатили?
Гость
3 апреля 2024, 17:53
А ты не в курсе, что некоторые домохозяйки не имеют дач, но хотели бы, поэтому выращивают, например, салатную зелень на балконе для круглогодичного потребления, что в пересчёте на рубли получается в разы дешевле, чем закупать в магазинах и на рынках? Многие горожане (повторюсь – многие, а не единицы) пробуют выращивать те же томаты, перцы, дыни и прочее так называемых коллекционных горшечных, компактных сортов на своих балконах и подоконниках, а одно лишь солнца для этого в демисезон (не говоря уже про долгие зимние месяцы!) явно не достаточно. Поищи на Ютубе разные видео по теме "огород на подоконнике круглый год" или что-то подобное, коих полным-полно, и возможно, до тебя дойдёт, почему одного только сибирского солнца для этих целей не хватит при всём желании. ; )
Гость
3 апреля 2024, 17:06
На самом деле научно недоказ факт влияния данных ламп на рассаду. Это маркетинговый ход, так же как и с сотовым поликорбонатом для теплиц со специальной защитой от ультрафиолета. Рассада прекрасно растет если ее досвечивать обычными светодиодными лампами.
Гость
3 апреля 2024, 17:45
Как же у людей мозги атрофированы
Гость
3 апреля 2024, 17:57
Да всё просто,там живут сотрудники валбдбирес
Гость
3 апреля 2024, 18:03
Интересно, а все лучше растет, если на это светить этой волшебной лампой?
Гость
3 апреля 2024, 20:23
НГС, иногда банан, это просто банан.
Гость
3 апреля 2024, 20:38
Да, уже писали про это, зачем повторяться?
Гость
4 апреля 2024, 02:47
Там явно устраивают голые вечеринки,всех проверить
Гость
4 апреля 2024, 03:07
была уже эта статья, каждый год повторять будете?
Гость
4 апреля 2024, 16:00
Это киберпанк.
Гость
4 апреля 2024, 21:34
Это просто главные бабки дома
Гость
5 апреля 2024, 07:55
Тема си.. не раскрыта, автор халтурщик, даже не провел расследование, а написал что есть фитолампы, так за окнами то в реальности что?
Гость
5 апреля 2024, 14:08
каждый гол одна и та же статья. писать больше не о чем.
Гость
3 апреля 2024, 16:03
Кир то что то ещё на дачах выращивает? Что за пережиток прошлого , нормальные овощи и купить можно. Плебейское прошлое у народа.
3 апреля 2024, 16:06
Пенсионеры многие благодаря дача и выживают как могут, молодцы, кто ещё садит своё, выращивает. В магазине огурец с помидором даже из химии стоит космических цен по 9 месяцев в году
Гость
3 апреля 2024, 16:09
Не только же рассаду. Светолюбивые растения подсвечивают в течение года
3 апреля 2024, 17:21
И где можно купить НОРМАЛЬНЫЕ овощи? Не подскажете?) От овощей из магазина / рынка желудок после начинает болеть (даже от картошки случается) .. А с дачи заходят без проблем) Почему бы это?