перейти к новости

Наводнение на севере Красноярского края: в одном из поселков затопило дом и несколько машин

9 мая 2023, 20:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
9 мая 2023, 21:22
Дома нужно страховать как в загнивающей Европе. На страховые выплаты туда и уезжать.
Гость
9 мая 2023, 21:59
А ещё умнее - не страховать, а строить дома на более возвышенных местах, насыпать летом дамбы, рыть дренажные канавы, а не сидеть пнями за выпивкой. Ага! Сейчас схватим деньги у всей страной переедем на Мальдивы!
10 мая 2023, 09:58
Всё что нажито непосильным крестьянским трудом может уплыть в один момент.
9 мая 2023, 22:41
Строить надо подальше от реки. Но всем нужен вид.
Гость
9 мая 2023, 20:54
Это неперспективный посёлок - расселить, и проблем не будет.
Гость
9 мая 2023, 21:02
почему, расскажи нам?
Гость
9 мая 2023, 20:52
Всё стабильно, по плану- пожары и паводки.
Гость
9 мая 2023, 21:32
Лужа средних размеров - это наводнение?
Гость
9 мая 2023, 22:57
иди поплавай
Гость
9 мая 2023, 22:38
Хотите как в Японии? B Япoнии cлyчaютcя cтиxийныe бeдcтвия. И житeли ocтaютcя бeз cвoиx дoмoв. Пpиxoдитcя жить в yцeлeвшиx шкoльныx cпopтзaлax, cбopнo-щитoвыx дoмax, в пaлaтoчныx гopoдкax. Пo тpaдиции, в тaкиx cлyчaяx глaвa мecтнoй aдминиcтpaции дoлжeн c жeнoй вpeмeннo пepeceлитьcя в зoнy бeдcтвия. И дoлжeн выбpaть caмoe xyдшee мecтo (ecли cтoит выбop мeждy мoтeлeм и пaлaткoй, oн дoлжeн пepeбpaтьcя в пaлaткy). Tyдa жe дoлжeн пepeбpaтьcя нeoбxoдимый минимyм чинoвникoв. И cидит бeдoлaгa Xoким c жeнoй в пaлaткe. B cпaльнoм мeшкe cпят. Жeнa гaзoвый бaллoн пpитaщит, лaпшy вapит. Xoким, cидя вepxoм нa пepeвepнyтoм вeдpe, coвeщaния c MЧC пpoвoдит. A кpyгoм кpacoтa: cвeжий вoздyx, oкeaн. И дoлгo eмy нa вeдpe cидeть? Дo тex пop, пoкa нe бyдeт peшeн вoпpoc c пocлeдним пocтpaдaвшим. Cэнcэй пoкидaeт пaлaтoчный гopoдoк пocлeдним. B Япoнии вoпpocы пocтpaдaвшиx peшaютcя oчeнь быcтpo. И дeлo нe в кaкoй-тo япoнcкoй эффeктивнocти. Пpocтo в дpeвнocти ктo-тo мyдpo peшил: нa мecтo бeдcтвия пocылaть чинoвникa oбязaтeльнo вмecтe c жeнoй. Пoтoмy чтo caм чинoвник, oдин, мoжeт дoлгo в пaлaткe жить: caкэ пpитaщит, нaчнeт шaшлыки жapить, пoдpyг пoдтянeт, pыбaлкy ycтpoит. Уcтpoит ceбe oтпycк нa пpиpoдe. Oттoпыpитcя нa cлaвy. Этo yж кaк пpинятo (дyмaeтcя, мнoгиe бы нe oткaзaлиcь нeдeлю-дpyгyю пoжить в пaлaткe y oкeaнa). A вoт жeнa нe дacт тaкoгo cчacтья. Oнa cвoeгo мyжa c пoтpoxaми cъест. Мудрый был ч
Гость
9 мая 2023, 23:13
Мудрые обычаи у японского народа: не потрафил боссу - отрежь себе мизинец с невозмутимым выражением лица. А если дела пойдут совсем худо - то извольте сделать харакири. Обидел жену - она может запросто пырнуть здоровенной заколкой для волос. Интересный народ... Вот у кого надо учиться!
Гость
9 мая 2023, 20:58
и что, на миссисипи тоже было наводнение... баржу с химикалиями потопило, аххаха))) на нгсе новости об этом не было, кста.
Гость
9 мая 2023, 20:57
Да никому это не интересно. Как и пожары. Сгорел сарай, гори и хата.
Гость
9 мая 2023, 21:01
а паводок из-за того, что с водохранилищ гидроэлектростанций на этих двух реках скидывают воду... снега много... как бы поступили ваши американские хозяева? ах да, они бы переполнили верхний бьеф, как это следали дикопольцы на днепре в этом году. кстати, либерасты, напомнить вам о том, как вы в прошлом году выли, что воды в Енисее мало?
Гость
9 мая 2023, 23:35
Власти не виноваты, это я могу заявить со 100% уверенностью! Они вообще никогда не виноваты, это всё людишки... провокаторы.
Гость
10 мая 2023, 11:59
Учите географию. Лесосибирск не север Красноярского края.