перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Сибирячка отмечает 9 мая 97 лет — она до сих пор занимается спортом

9 мая 2023, 10:09
Прекрасная женщина! Пусть живет долго и счастливо! И огромная благодарность ей, ветеранам и другим труженикам тыла!
С днём Победы! Слава нашим дедам и прадедам, советским воинам-победителям. Слава советскому солдату!🌟.
9 мая 2023, 12:14
Вот на таких Людях Держится Россия!
Гость
9 мая 2023, 10:45
Здоровья и долгих лет жизни бабушке Маше. Низкий поклон за Победу.
Гость
9 мая 2023, 09:44
С Днём Победы! Здоровья и счастья этой замечательной женщине!
9 мая 2023, 09:59
НГС, ну можете же иногда... Достойнейший репортаж!!!
Гость
9 мая 2023, 10:37
Шкулев стал патриотом. Перекрасился
Гость
9 мая 2023, 14:32
Гость
9 мая 2023, 14:32
Шкулев стал патриотом. Перекрасился
Надо отрабатывать чтобы не забанил Роскомнадзор
Гость
9 мая 2023, 14:56
Гость
9 мая 2023, 14:56
Шкулев стал патриотом. Перекрасился
Хамелеон. Ему не привыкать
Гость
9 мая 2023, 12:15
Какая классная бабуля)))
Гость
9 мая 2023, 12:52
Ветеранам - сил и здоровья!!! Корреспонденту -учиться русскому языку. Что это - бабушка, старушка... Вы о ком писали? О герое. Слова найдите подобающие.
Гость
9 мая 2023, 12:54
Спасибо! Дай Бог здоровья!❤️
Гость
9 мая 2023, 17:32
Крепкого здоровья бабушке!❤️
9 мая 2023, 10:10
Фамилия у неё неудобная для нынешнего времени.
Гость
9 мая 2023, 11:14
Нгс наверняка из более чем 140 ветеранов, живущих в Новосибирске, нашел с подходящей для них фамилией. Положено им так. А против бабули ничего не имею! Здоровья ей!!
Гость
9 мая 2023, 15:56
Ты удивлено, что этнические малороссы (да и не факт, что она из этого этноса) воевали против европейских поработителей на стороне русского народа?
Гость
9 мая 2023, 10:02
давайте, честно тем кому в 1941 было 18 ть. родились в 1923. правильно ??? правильно. если бабуське сейчас 97 ( дай ей здоровья), то родилась она в 1926 м. правильно ? Т.е ей в 1941 было 15 ть. вы хоть раз видели 15 летних девочек ? 150 см роста и килограмм 40 веса. да она винтарь не сможет носить.
9 мая 2023, 10:11
Вот оно, всплыло... Как же тут мы все будем жить, без твоего мнения...
Гость
9 мая 2023, 11:21
Я хорошо знаю людей этого поколения,в их числе мои родители, они с детства много работали физически,не путайте с современными детьми,тем более речь идёт о 17 годах,а не 15
Гость
9 мая 2023, 18:59
Судя по данным, приведённым в статье, героиня не служила ни в Красной Армии, ни в тыловых частях. Предположительно, её призвали в трудовую армию. Была такая военизированная форма принудительного труда. Прочитайте внимательно абзац про сову и 10 суток гауптвахты. Ничего не напоминает?
Гость
9 мая 2023, 13:42
Интересно про ее мужа и поляка получилось
Гость
9 мая 2023, 16:35
спасибо таким женщинам)
Гость
9 мая 2023, 19:27
Старушка, бабушка... Как говорила моя бабушка: "Бабушка я только для своих внуков, а для незнакомых людей - Надежда Федоровна". Точно также и про старушку - к чему этот акцент на возрасте, причем акцент однозначно не в виде комплимента. Где уважение к человеку, где этичность журналиста как профессионала и как человека?! Вы пишите статью не для того, чтобы взывать к жалости и состраданию к этому человеку - это статья о личности; о непростой судьбе; это статья - благодарность этим людям за их подвиг; это память и пример для потомков. Это - человек, женщина, Мария Федоровна, а не "бабушка" и "старушка", уважаемые журналисты. P.S. Стоит помнить,что век человека не то чтобы не долог, - просто время летит быстро. Сегодня тебе 18, а не успеешь оглянуться - 30,48,60 и т.д. Подумайте, а будет ли вам приятно в вашем возрасте получать эти "ярлычки-тыкалки"? Человек - это не совокупность цифи́рок, возраст зачастую не отражает ни внешности, ни внутреннего мира.
Гость
9 мая 2023, 23:13
Бабушка- супер!Вот про таких людей и надо писать!
Гость
10 мая 2023, 00:01
Большое человеческое спасибо , бабушка
Гость
10 мая 2023, 01:29
Вот про таких и сказано "вы - соль земли".
Гость
13 мая 2023, 22:20
Пожить еще в бодрости и счастье!