перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В новосибирских лесах выросли ядовитые грибы

Люблю грибы...кушать🤣 В тесте собрала все те, которые есть нельзя🤣
21 мая 2022, 13:41
Статья не к месту , Откуда грибы ? сухо , нет дождей. Ни одной поганки в лесу нет , вчера был. Весенних было раз в десять меньше обычного из-за отсутствия осадков.
22 мая 2022, 15:32
Грибная шляпа ..
21 мая 2022, 11:39
Тест проходить не стала, т.к. вживую все равно перепутаю, а значит, пусть себе растут.
21 мая 2022, 11:10
Пойду, кстати, грибы гляну.
Гость
21 мая 2022, 11:37
Мог бы не отчитываться перед аудиторией. Пошёл молча и пересчитал свои засушенные мухоморы.
21 мая 2022, 11:05
Лучше всё отварить :-)
21 мая 2022, 11:11
Весной лучше вообще грибы не собирать :)
21 мая 2022, 17:46
4 и 5 просто наугад по внешнему виду.
Гость
21 мая 2022, 11:30
Ни один из представленных грибов собирать бы не стал, но тесты проходить люблю. 2/5
21 мая 2022, 11:15
Опозорилась. Ну и пусть. Все равно ем маслята и белые. И сама не собираю.
21 мая 2022, 12:26
Я бы ни один из этих брать не стал, кроме сморчка.
Гость
21 мая 2022, 11:33
отварил свиную ножку... и скушал...
21 мая 2022, 12:13
""Достаточно 400 граммов"" Это прям ужраться же,сидеть прям в себя напихивать. Так написали,типа это микродоза.
21 мая 2022, 15:31
Нечего парашу собирать, тогда и отравлений не будет.
Гость
21 мая 2022, 11:42
400 грамм грибов, это не так уж мало
Гость
21 мая 2022, 11:44
Однажды, когда я была маленькой, по дороге на дачу в лесочке мы с семьей собирали грибы и вечером пожарили картошечку с ними. Как хорошо, что я выковыривала грибочки из картошки! У всех понос, а я бодрячком!)
Гость
21 мая 2022, 12:46
Туту одни мухоморы. Гриб - это белый гриб, подосиновик и подберезовик, лисички с маслятами. Остальное поганка
Гость
21 мая 2022, 13:37
Я ни один бы гриб из теста не стала бы собирать.
21 мая 2022, 15:12
На фотографиях-одни поганки!! Сырыми можно можно есть только-СЫРОЕЖКИ и то из-за современной экологической обстановки, я бы этого делать не стал. Не собирайте никогда весной эти сморчки Замораживайте с осени в морозилках и не морочьте себе голову
Гость
21 мая 2022, 11:39
Кажется, близок тот момент, когда нужно озаботиться постройкой землянки где - нибудь в далёком таёжном лесу. Напасти сыпятся одна за другой.
Гость
21 мая 2022, 12:51
Не подскажете, куда исчез знаменитый проектировщик землянок? Обещал построить землянку с камином. Скучно без него.
Гость
21 мая 2022, 11:44
А зачем вообще пытаться их отличать? Проще не переходить на подножный корм да и всё. К чему эти игры в рулетку со смертью? Шляпка не такая удлиненная, колечко есть / нет, пластинки темнеют / не темнеют... И вот на эти нюансы ставить свою жизнь? Было бы ради чего... Сходите в ресторан, закажите жюльен с грибами.
Гость
21 мая 2022, 11:55
Так из ресторана вышла и шагнула под автобус.
Гость
21 мая 2022, 11:52
Стану я мучиться, играя в съедобное\несъедобное, вон в магазе вёшенку куплю. Ни клещей тебе, ни загадок, нажарил полную сковородку и васякот)
Гость
21 мая 2022, 14:48
Васякот с дрома перекочевал сюда. Ох, не ел бы грибы, неровен час.
Гость
21 мая 2022, 11:56
Я вообще ни разу ни грибник, но тест прошла😁, а пройду ли я его когда собирать буду, вот вопрос😂
21 мая 2022, 15:17
Это можно с уверенностью сказать лишь после приготовленного обеда с урожаем. Лично проходил такой тест 50 лет назад. После этого теста, всю последующую жизнь, собираю лишь одни белые и то почти каждый нюхаю
Гость
21 мая 2022, 11:06
ем любые грибы и до сих пор жив, наверно дело в иммунитете
Гость
21 мая 2022, 11:13
Подумаешь диарея , не такое знавал.
Гость
21 мая 2022, 11:26
Если чюствуеш себя плохо после грибов. Надо срочно сьесть сочный гамбургер или хрустящюю пиццу.
Гость
21 мая 2022, 12:00
Оказывается, что мне нельзя ходить за грибами 🤦‍♀️😁
Гость
21 мая 2022, 12:08
Ем все подряд и меня несет.
Гость
21 мая 2022, 12:27
Все это и так,в сибири- знают,а дэбилы 90,пусть жрут
Гость
21 мая 2022, 12:33
Да грибы можно есть любые(!).Только одни постоянно,а другие только один раз...
Гость
21 мая 2022, 13:04
что то с шампиньоном напутали!
Гость
21 мая 2022, 17:27
путину пошлите сибирский экологический подарок !
Гость
21 мая 2022, 19:19
Методичка для отравителей?
Гость
2 июня 2022, 10:30
"У волоконницы очень противный запах — сперматический..." Чего это он вдруг противный?!
21 мая 2022, 23:12
Грибы, грибочки.
Гриб на первом фото, с белыми крапинками, это белый гриб, я точно знаю, их сырыми можно есть, очень полезный гриб.