перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Первый хоккейный матч собираются провести на новом ЛДС осенью

20 июля 2022, 14:34
готов будет зимой, а проведут осенью? как всегда.
20 июля 2022, 14:52
Лёд уже залили. Ничто не мешает и в сентябре...
20 июля 2022, 15:37
20 июля 2022, 15:37
Лёд уже залили. Ничто не мешает и в сентябре...
помимо льда еще хотя бы кресла для зрителей нужны.
20 июля 2022, 15:16
это такая традиция в Нск - открыть объект, потом закрыть объект, т.к. сдать не могут! метро Золотая Нива, теперь ледовый стадион!
Гость
20 июля 2022, 17:03
В воскресенье сходил в Заельцовский парк посмотреть, что там сделали. Большинство детских площадок обнесено красно- белыми веревками - закрыто для устранения недостатков. Главное- открыть к определенной дате, а потом можно сразу все закрывать (((
20 июля 2022, 15:21
Не смешите мои подковы. На льду оби?
Гость
20 июля 2022, 16:15
Кстати вышло бы совсем не плохо. А если не выделываться, а выбрать просто одну из проток да заморочиться с заливкой там льда (ну как первый лёд встанет - поливать его сверху чистой водой чтобы толстый слой намёрз), то можно и толпу людей вывести. Блин, а как было бы круто наморозить так метров 10 толщины (думаю за месяц можно справиться) прозрачного льда (если подавать воду чистую, хотя-бы с механической очисткой) и потом выпилить там ходы/лазы, врубить подсветку! Ну да об чём я - не жили красиво - нефиг и начинать.
20 июля 2022, 17:40
Гость
20 июля 2022, 17:40
Кстати вышло бы совсем не плохо. А если не выделываться, а выбрать просто одну из проток да заморочиться с заливкой там льда (ну как первый лёд встанет - поливать его сверху чистой водой чтобы толстый слой намёрз), то можно и толпу людей вывести. Блин, а как было бы круто наморозить так метров 10 толщины (думаю за месяц можно справиться) прозрачного льда (если подавать воду чистую, хотя-бы с механической очисткой) и потом выпилить там ходы/лазы, врубить подсветку! Ну да об чём я - не жили красиво - нефиг и начинать.
Berkov, думаю они так и хотят
20 июля 2022, 14:39
Осенью какого года ?
Гость
20 июля 2022, 16:20
К чемпионату КХЛ 2023года 1 сентября. Раньше криворукие не смогут.
20 июля 2022, 15:09
Самое главное лучшего форварда пригласить .
21 июля 2022, 12:30
Губернатору пора в отставку в связи с утратой доверия. Лдс построить вовремя не может, 4-ый мост тоже.. Зачем он такой нужен. Владимир Владимирович, примите уже кадровое решение и освободите гражданина Травникова от должности, а область вздохнет спокойно без такого бездарного управленца..
Гость
20 июля 2022, 15:09
в тестовом режиме, это на свежем воздухе чтоле
Гость
20 июля 2022, 14:45
А когда будет готов парк вокруг ЛДС Арена? Тоже хотелось бы протестировать.
Гость
20 июля 2022, 14:50
Надеюсь успеют достроить и стадион этот и чёртов мост, в запасе не больше года. Потом нашу страну ждут такие времена, что проблемы 90-х будем вспоминать с завистью.
Гость
20 июля 2022, 15:50
очередной "скоро...."
Гость
20 июля 2022, 17:00
по методичкам помнится к июню уже должны были наступить 90е. а наступила жара и отпуска. и доллар по 50
Гость
20 июля 2022, 14:46
Нахрена проводить тестовый матч в октябре, если плпнируют сдать полностью в декабре? Чтобы Локоть и Травников смогли доложить Путину об своих успехах?
Гость
20 июля 2022, 14:51
Сегодня сделала тест, фууууу пронесло...
Гость
20 июля 2022, 19:03
Вот и ответ всем скептикам! Пусть даже не будет чемпионата, зато у города будет современная ледовая арена и огромный парк!
Гость
20 июля 2022, 14:36
"провести на новом ЛДС" - На крыше что-ли?
Гость
20 июля 2022, 18:54
Исходя из просмотра прямого эфира, Травников сказал, что запустить ЛДС не проблема. Просто потом в течение некоторого времени по ходу использования какие-то проблемки и недочеты устранять.
Гость
20 июля 2022, 20:21
В общем, Золотая нива - 2. "Проблемки и недочёты" типа отсутствия второго туннеля "устраняют" до сих пор.
Гость
20 июля 2022, 14:44
Без мчм даже лучше, потому что за город было бы стыдно все равно. Локоть его так в порядок и не привёл
Гость
20 июля 2022, 18:56
Кто с кем будет играть? Мы конечно ждем и ЛДС и игр будущих.
Гость
20 июля 2022, 18:58
ЛДС уже практически готов, скоро будут там и дети заниматься и игры проводить
Гость
20 июля 2022, 19:02
А когда полноценный хоккейный сезон начнется в новом ЛДС?
Гость
20 июля 2022, 14:43
Интересно, кто с кем будет играть?)
Гость
20 июля 2022, 14:47
Сборная Чика против сборной Монголии )))
Гость
20 июля 2022, 15:06
Тестовая сборная с тестовой сборной.
Гость
20 июля 2022, 14:38
а можно когда ни будь уже БЕЗ сложностей.. а то прошлые сложности.. текущие.... 30 лет как день разменяли...
Гость
20 июля 2022, 15:35
И только киоски с шавухой откройте. Очень хорошо готовят ребята. Сворачивают лаваш и внутри порезаная курятина и вкусная обрезка.
Гость
20 июля 2022, 15:39
Ну протестируют. Скажут: не, чёта не то - стройте дальше. Чё всё так возбудились?
Гость
20 июля 2022, 15:53
Да кому это нужно с такой грязью и сломанным мостом и асфальтом
Гость
20 июля 2022, 15:54
И поедет народ со всех сторон города, со Студенческой.
Гость
20 июля 2022, 18:56
Наши будут играть, сто процентов, а вот с кем?
Гость
20 июля 2022, 18:57
А название так и будет Арена? Или все же что-то более удачное придумаем всем городом? Мне кажется есть более крутые названия
Гость
21 июля 2022, 08:59
Кто б сомневался
20 июля 2022, 15:23
Спасибо нашему мэру, за первый тестовый матч на новом стадионе!!!
Гость
20 июля 2022, 15:49
в добрый путь
Гость
20 июля 2022, 16:11
Давай, пока)
Гость
20 июля 2022, 16:27
А вот Авангард Омский первый матч в КХЛ сыграет на своем стадионе ОмскАрена. Чемпионат КХЛ начинается 1 сентября. А вот криворукие из Султаната Новосибирск не шмогли... Это какой то Позор
20 июля 2022, 16:39
в Омске нет «Омск-Арены» — есть «ДжиДрайв-Арена» :) да и «Аванград» первый матч дома сыграет только 1 октября. Внезапно потому что тоже не очень успевают — не шмогли к первому сентябрю.
Гость
20 июля 2022, 14:47
А что такое тестовый матч? Кто будет форвардом, ХК Сибирь?
Гость
20 июля 2022, 14:44
А что ему стоять то? У нас есть хоккейная команда, полно юношеских команд, пусть играют, отрабатывают мастерство.
Гость
20 июля 2022, 14:45
Все идёт по срокам, то то я смотрю, что либералов не видно
Гость
20 июля 2022, 16:11
У них сейчас для этого есть термин - техническое открытие, после которого стройка продолжается, но объект "типа сдан"
Гость
20 июля 2022, 16:20
Тут самое главное, чтобы ЛДС не снесли (как курочки свои яйца несут).
Гость
20 июля 2022, 16:34
Готов будет в декабре, а матч проведут уже осенью. Напоминает старый анекдот про строительство бассейна в сумасшедшем доме: "Мы в него уже прыгаем! Скоро и воду дадут..."
Гость
20 июля 2022, 18:56
Это уже совсем скоро. Я как поняла официального открытия не будет, верно?
Гость
20 июля 2022, 19:01
Матч будет без зрителей? Мы бы посмотрели с удовольствием!
Гость
20 июля 2022, 14:44
Всесилен по срокам, то то я смотрю, что либералов не видно.
Гость
20 июля 2022, 14:48
Играть, нельзя останавливаться.
Гость
20 июля 2022, 14:43
Ого, уже осенью....дай бог.
Гость
20 июля 2022, 14:46
Скорее бы уже достроили, конечно уже хочется парк, лдс и станцию метро
Гость
20 июля 2022, 14:45
Тогда к осени надо готовиться и идти на игру. Давно я не была на таких мероприятиях)
Гость
20 июля 2022, 14:41
До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺