19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:39

Капец, деградация полным ходом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:25

Все очень просто передадут в муниципалитет и полетят бюджетные денежки на освоение спорта, будет статья расходов , будут денежки, вот только спорта не будет

30 ноя 2021 в 11:07

Видимо совсем дела плохи, если даже в пиковый сезон ничего не работает.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:18

Когда муниципалы начинают говорить "планируем развивать кластер", то это значит что ничего путного не будет. Это очередной труп. Если недопредприниматели не сумели развить это болото, то администрация деревни и подавно ничего не сделает.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:19

Лукавят, я бы даже сказал, что откровенно врут. Приезжали как-то со сненоступами при нерабочем подъемнике. Прилетели тут же отморозки на снегоходах и давай нас гнать. Типа это их гора, они тут хозяева, это частная закрытая территория... Поговорили и выяснили, что их всё же постройки под горой, а не сама гора. И их замашки помещичьи неуместны. Так что съехали вниз, ещё раз поднялись и уехали. После такого возвращаться не хочется. Хотя несколько раз в сезон там катали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 11:59

Ближайшее будущее для электората в России - из развлечений только зомбоящик с двумя программами и лохань с отходами чтобы не сдохли с голоду...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:40

Куда ни глянь - везде разруха и упадок. Зато радостно вещают и отчитываются о реализации национальных программ поддержки здоровья, спорта и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:47

Жалко! Начинали на нем. Небольшой но один из ближайших-для начинающих само-то.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:20

А подъёмник-то тогда почему демонтируют, если обешают, что может быть откроются в следующем сезоне? Опять лукавят? Никто ничего открывать не планирует. Т е. и тут врут?

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:05

Стабильность во всей красе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 14:46

Мода проходяща! Уменьшилось количество шуршащих горнолыжных костюмов в разы и даже больше в образованном, "умном" городе Новосибирске, москвичи стали более разборчивы к условиям и сараям около горнолыжных трасс... Выросли первые "детки" , катавшиеся на склонах просто "от души" и за копейки. Закрылись два горнолыжных комплекса. Оставшийся Шерегеш выживает только на гостях из столиц. Им надоест или они "подрастут" и Шерегешу придётся жить только воспоминаниями. Местным всё больше всё равно до искусственно внесённой культуры массовых горных лыж в их жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
30 ноя 2021 в 10:04

передачв чинушам подобного объекта - это равносильно окончательному закрытию, так как уже давно известно - государственное это ничье

30 ноя 2021 в 10:34

Хоть что-нибудь положительного делается для отдыха и досуха в этом городе? Ни одной велодорожки, ни одной горнолыжной базы. Болото сибирское

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:55

Эффективный менеджмент.
Компетенции уровня Совы.
То ли ещё будет!

30 ноя 2021 в 10:14

мне кажется, развлекательные объекты, кинотеатры и т.д. государством никогда норм не управлялись.

по мне так - ну согласуй с частниками что они обязаны - условно спортсменов бесплатно, ремонт, пиар Маслянино и т.д.
выполнили - им субсидии, льготы по налогам и т.д.
а чиновники тупо денег в ремонт. но конкуренция же. они это мониторить будут?еще поди и цены в администрации будут утверждать

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:33

позор... проигрываем кемеровской области конкуренцию...
вот она работа нынешней власти...

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 11:47

Вы на горскую придите покатайтесь... Столько нового узнаете для себя и про себя...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:59

очень жаль. теперь в округе 150 км - это дистанция выходного дня, останется только танай. юрманка была удобным местом, с довольно приличным перепадом и с хорошим выбором трасс: от широкого и красного лба, бугров под креселкой до длинных объездных трасс и даже немного внетрассовых спусков. в геш нужно ехать на 2-3 дня, на один смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 11:13

Жаль, лучшая горка из ближайших к Новосибирску. Отельеры сильно лукавят, ехать за 150 км. просто "на шашлыки" очень сомнительное удовольствие. Кафешки в полном пролёте. Глава района мог бы и поторопиться с принятием "хозяйства". Сотрудников из "местных" там достаточно было, люди без работы остались.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2021 в 10:15

Посмотрите ценник Шерегеш-а на новогодние праздники. Легче в ОАЭ на искуственный горнолыжный курорт слетать, а затем позагарать.

ОТВЕТИТЬ
Noname
30 ноя 2021 в 11:05

Зашибись хотят развивать туристический кластер - одну базу уже "развили", другая с этого года "развивается"... У нас по всей стране свиноферм да коровников таких же "развитых" кучами... Только у нормальных людей это слово пишется "развалить", а не "развить".

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:16

Кинотеатр Маяковский, Космос яркие примеры....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 ноя 2021 в 11:19

Давайте смотреть правде в глаза. Все, что передается чиновникам, превращается в прах потому, что у них одна задача - освоить бюджет. Они не заботятся о благополучии людей. Соответственно, сам комплекс для них это обуза и финансовая нагрузка, а не возможность развития туризма в области, новые рабочие места, ну и, спорт/развлечение и тд для жителей города и области. В идеале - отдать тому же "ЭкоНива" и не мешать немцам работать. Тогда будет толк и развитие, потому что эти точно будут вкладывать финансы. А пока дойдет до фактической передачи, подготовки и согласования документов, без должного обслуживания комплекс рискует настолько "просесть", что будет проще от него избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:30

Быстро отюрманились. На очереди хГещь?

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 12:18

Эх, было бы немеренно денег, я бы Соседово купила и все переделала. Там столько всего интересного можно сделать. Заменить таблетки, сделать новые подъемники. Облагородить зону отдыха, благо места там много.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 10:53

Умирающий город, мёртвая область - для жизни, отдыха, туризма и спорта.

Йош
30 ноя 2021 в 10:11

Такой вот "бызнес" оказался.
Поезжайте в свой любимый Шерегеш. Потолчетесь в толпе народа.

ОТВЕТИТЬ
Юстас
30 ноя 2021 в 11:22

Очередная кормушка для чинуш. Там нет никакой инфроструктуры. Распил бюджетных денег будет .

история
30 ноя 2021 в 10:30

Национализация убытков. Как инновационно!

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 12:00

Кому эти "курорты" нужны, когда рядом настоящие горы и горнолыжки с очень приличным сервисом и лучшим в мире снегом. Это я про Геш. Ещё на Алтае есть Телецкие и Манжерок. А на таком же расстоянии как Юрманка расположен Танай, с нормальной дорогой до него и нормалным сервисом.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
30 ноя 2021 в 11:10

Чот сомневаюсь, что этот убыточный комплекс муниципалитет на себя взять захочет. Если только губерния или федералы субсидировать каждый год его убытки будут.

Змея семиколенная
30 ноя 2021 в 14:05

Процветаем.....

Мэр города, он от КПРФ.
А коммунисты никогда бизнесменами не были и зарабатывать не умеют.
У них лозунги, красные знамена, митинги и всем все поровну, для чего всех буржуев нужно "раскулачить". А вот денег у коммунистов никогда не было и не будет. Зарабвтывать коммунисты не умеют, не хотят и не научились.
Новосибирцы уедут кататься в Танай и Шерегеш, т.е. свои деньги отдадут Кемеровской области.
А мэр Новосибирска вновь весной заявит, что у него денег на ремонт дорог нет.
Так откуда же им взяться-то в казне города с такой "работой" мэрии?😂

ОТВЕТИТЬ
Кеша
30 ноя 2021 в 11:06

Все будет в лучших традициях жанра. Убыточную гору с инфраструктурой отдадут государству, а вот на жилье, кафешках, прокате и т.д. будет зарабатывать частник. Это схема в России старая, когда все убыточное вешают на государственный баланс.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
30 ноя 2021 в 11:45

Если реально Маслянино отдадут,то хорошо! Их глава мужик нормальный. В Маслянино куда чище и ухоженный,чем в городе! Спортгородок отличный,поле им футбольное стелили год назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 13:52

Непонятная политика области: бани в городе Новосибирске передают из муниципальной собственности в частную (нет денег на содержание), а спортивные объекты из частной в муниципальную (есть деньги на ремонт)? Я уверен, что без финансирования области Маслянинская администрация не потянет ремонт.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:43

Пусть закроются все эти базы! НИИТО хоть вздохнут! Дурной спорт какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 11:16

Ну что ж вы так((( Новососедово, Юрманка. Иня с конским ценником и маленькими трассами. Остается Танай и Ключи рядом. В Танае сейчас народу будет немеренно. Инюшка быстро сообразила и подняла до 90 руб разовый, отменив в выходные скипассы(((.
В Юрманке по лесу можно было покататься. В Соседово тоже поле напаханное на сторону ручья((((.

Светлана
30 ноя 2021 в 16:59

Тулеев сумел создать и сохранить в Кузбассе Шерегеш, а что создано за эти десятилетия в Новосибирске. И кто ответил за такое состояние региона?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:49

Отельеры 😁

Хотя с другой стороны все ихние "отели" можно теперь назвать норвежскими хижинами - хитте и подцепить ихнюю концепцию перезагрузки людей от условий высокой цивилизации (да что, чёрт возьми, я такое несу?!). Печи только пусть установят.

Инженер
30 ноя 2021 в 12:17

Правильный горнолыжный комплекс это объект требующий больших вложений! Нужно современное оборудование: подъёмники разных типов по разной цене, система искусственного оснежения, ротраки....
Плюс люди которые умеют все это квалифицыровано эксплуатировать.
А у нас обычно кабачков понаставят и все довольны, вот и результат.

30 ноя 2021 в 12:23

НГС, а слабо обратиться с запросом в пресс-службу Губернатора? Передача такого масштабного объекта, это вопрос даже близко не уровня Ярмонова. Тем более его дальнейшее развитие...

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:16

Солженицын в Ложке тачку катал, потом даже поднялся на ентом.
Пъедлагаю кгивощёковцам осваивать данный вид катания.

Гостинец.
30 ноя 2021 в 15:16

Просто это дело очень затратное.Надо много вложений и высокие цены на эти услуги. Наши туристы это не потянут. А иностранцы не поедут, далековато.

Царь Владимир Сколеновставатель
30 ноя 2021 в 10:51

Работа этого комплекса экономически невыгодна, поэтому он закрылся.

ОТВЕТИТЬ
енлоп
30 ноя 2021 в 11:07

Кому оно надо ??? всё супердорого !
и давно - частное !

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 09:12

Пир во время чумы! Вот где нужны маски, куколдкоды! Но себе-то не делают противно! Элита...

Гость
1 дек 2021 в 22:18

Да и пофиг. Лучше в геш ездить тогда. Одни травмы, уровень базы никакой, ценник высокий. Кафе еле какое, в туалет по колено в снегу. В прошлом году травмировались там из-за плохо почищенной трассы. Плюс везде рядом гоняют хозяева на снегоходах. Подъемник постоянно на издохе работает. Продолжать можно вечно. Хотите, чтоб люди ехали.. Так подготовьтесь к приему и уровень обслуживания предоставьте.... Хоть научитесь парковку чистить.

Гостья
30 ноя 2021 в 10:18

Мне интересно другое. Вот тут ноют, что горнолыжный комплекс должен быть только частным, от чинуш толку не будет, типа все растащат. Но ведь эти же люди ноют, что СГК нужно забирать от частников и отдавать городу. А, это же другое.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 11:56

И правильно, что закрыли. Несколько лет назад в урманке сгорели в доме люди зимой. Это так страшно. А виновных даже не привлекли за нарушение пожбезопасности. До смешного:концов типа не нашли, чья база, кто отвечал, ну понятно все, надеюсь. А нашим людям что в лоб, что по лбу. Не они ж померли, не их дети, главная трагедия теперь, где ж им кататься несчастным. Господи, помоги понять то, что не могу уразуметь, и уразуметь то, что не могу понять... Человеческая глупость и равнодушие воистину безграничны.

мухаха
30 ноя 2021 в 11:16

Особенно сейчас, кто поедет на эти горнолыжные курорты с их требованием куркодов? Единицы, на которых никакого бизнеса не сделаешь. Остальные предпочтут досуг без куркодов. В общем, кувыркайтесь сами как хотите со своим "курортом".

ОТВЕТИТЬ
Юра хороший
3 янв 2022 в 18:18

Вы что то хорошее видели от государства, или от его участия? Похоже юрмнанку банят. Зачем как называемому государству Российскому сильные и здоровые люди. Они же на пенсии обуза......

Matrix_Agent (забанен)
30 ноя 2021 в 12:07

давно надо закрыть очень травмоопасно

Гость