Анекдот.)
Мужику отказывают продлевать абонемент в бассейн, он спрашивает почему, отвечают потому что вы писаете в бассейне, он говорит что все так делают, ему возможно, но только вы делаете это с пятнадцатиметровой вышки.
Замечание к статье, идея к доработке:
Идея с обзором хорошая, но реализация - если делать обзор, то делать для всех бассейнов. 2Гис открыли и вперед звонить! -В статье нет обзора даже трети больших бассейнов для взрослых в городе!
Очевидно, что если есть рядом, то большинство предпочтет ходить в бассейн у дома!
Гость
11 сентября 2018, 19:42
забыли про завод им.Кузьмина.. там бассейн огонь.. первый заход в 5.30 .. посещение 200р.
Гость
11 сентября 2018, 22:28
хороший повод для роспотребнадзора и прокуратуры провести проверку тех бассейнов где ее требууют. санпин четко говорит что если нет особых указаний то справка нужна для детей до 12 лет со соскобом на я глист и лицам старше 70 лет /правила посещения бассейна от 1987 года - ДЕЙСТВУЮТ!!!!/
Гость
11 сентября 2018, 19:19
а как же бассейн НГУЭУ на каменской? отличный бассейн, цена приемлемая, покрытие удобное, нескользящее.
а по поводу температуры, как профессиональный пловец заявляю, что нормальная теспература воды для тренировок - не более 25-26 градусов. Выше уже хуже и интенсив становится вреден для здоровья
Больше всего мне нравится когда эти граждане, с суровым лицом обосновывающим необходимость справки, приезжают на курорт и плюхаются в бассейн без всяких справок, поскольку это чисто совковое изобретение и за пределами 1/6 части суши о таких справках никто не слышал. Спросите у знакомого дематовенеролога - какой шанс заразиться венерическим или кожным заболеванием в бассейне без тесных контактов с носителем.
Гость
11 сентября 2018, 20:27
Уф! Моего бассейна в списке нет. А это значит, что им не сделали бесплатную рекламу и там не будет толпы новых посетителей. Ура!
>>>Разовое посещение для взрослого стоит 220 рублей
Повышение цен коснулось и бассейна "Лазурный", билет в бассейн подорожал на 20 рублей.
Гость
12 сентября 2018, 11:07
Такова нынешняя мода?--в каждый сюжет вставлять фото с голыми женскими частями тела--будь то бытовая химия,сантехника..или даже мойка автомашин))-при чёт тут загорелые девицы на верхнем фото..?
справка, мешает больные что ли, есть что вскрывать вам? Мед, комисию прошол
и купайся, сами ведь тиберкулёзом или какой заразой заразится не хотите?
Гость
11 сентября 2018, 19:50
Требования справки для прохода в бассейн взрослому без официальных объявлений Минздрава о карантине в городе незаконны! Когда я обзванивала бассейны, все автоматом заводили песню про справки, однако простой вопрос - на основании какого документа требуете? Сразу все прояснял. Отвечали - приходите так.
А что, "Нептун" уже закрыли?
Единственный(!) 50-метровый бассейна на весь полуторамиллионный(!!) город!
Вообще с бассейнам в Н-ске - беда. И это при том, что плавание - один из немногих видов спорта, имеющий навосибирских спортсменов с мировым именем.
Гость
12 сентября 2018, 09:25
Не умею плавать, не понимаю зачем современному человеку нужна эта способность.
Гость
12 сентября 2018, 10:36
Зачетные девушки
Гость
11 сентября 2018, 19:30
"Взрослым справка не нужна, а детям - обязательна". Это значит, что туда запросто пройдут больные взрослые. И заразят здоровых детей.
А вообще спасибо за статейку, составил для себя список бассейнов, которые точно обойду стороной с их "справка не нужна" и "можно сделать здесь же, у администратора".
Гость
11 сентября 2018, 21:05
У меня знакомая медсестрой работает в поликлинике одного вуза и она просто в ужасе от того, как там много среди студентов венерических заболеваний, какая половая распущенность в этих общежитиях, как вся молодежь ни черта не знает о гигиене и болезнях в половой сфере. Так что я в бассейн вуза ни за что не пойду.
Гость
12 сентября 2018, 11:57
Какой то не полный обзор. Нет размеров бассейнов, что с Нептуном?
Самый главный недостаток - отсутсвие глубины. Вот бы построили что нибудь типа NEMO 33 или Y-40 люди бы со всей страны приезжали, а то и не только нашей.
Гость
11 сентября 2018, 19:13
а где же старый добрый Нептун? стоит или снесли уже?
Гость
11 сентября 2018, 19:05
Ни в одном НПА РФ нет требование предоставлять справку для посещения бассейна.
Это что за температуры воды для грудных детей.в советское время в бассейнах была я точно помню 22 - 24.
Гость
12 сентября 2018, 10:10
На левом берегу есть много бассейнов, но почему то тут представлены только бассейны учебных заведений. Заря,Икс фит, на новогодней...новый открылся в фитнес центре.... Только вот. везде вода холодная( что бы именно поплавать не как тренировка, а для релакса. И не везде есть сауна, погреться.
Про Акадэм совсем забыли: в бассейне Ремикс всегда очень грязно. А самый классный - это бассейн НГУ - там и вода теплая, и очень чисто, т. к. там такой пылесос по дну ездит, ну инновации... Только вы туда не ходите, потому что нам нравится, когда людей мало...
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%Ласты наголо: обзор бассейнов Новосибирска