Новосибирцы смогут наблюдать самую яркую комету века в ночь на 13 октября
Сегодня, 12 октября, комета C/2023 A3 (Цзыцзиньшань — ATLAS) максимально сблизится с землёй, из-за чего станет хорошо видна в небе над Новосибирском. Её можно будет наблюдать примерно с 18:30 вечера на протяжении двух-трёх недель невооружённым глазом, но для этого необходим открытый западный горизонт без строений и объектов рельефа и ясное небо.
Вот в 96 году была комета! Ее и без бинокля было отлично видно, потрясающее было зрелище
Гость
12 октября, 22:07
По моему в 97. Хейла-Боппа. Такое зрелище наверное раз в несколько поколений бывает
Гость
12 октября, 22:25
Гость
12 октября, 22:07
По моему в 97. Хейла-Боппа. Такое зрелище наверное раз в несколько поколений бывает
Комета Галлея
Гость
12 октября, 22:34
Это было весной 1998
Гость
12 октября, 21:58
Хейла-Боппа вот это была комета так комета - кометища! Почти год ее отлично видно былро в 1996-1997 годах. Предвестницей всяких будущих катаклизмов ее считали... вобщем не ошиблись пожалуй.
В следующий раз нескоро у нас тут она появится - в 4380 году. Подозреваю ее уже следующая итерация гуманоидов здесь наблюдать будет, рептилоиды какие-нибудь...
Гость
12 октября, 22:35
В 1998 она была
Гость
12 октября, 23:29
Гость
12 октября, 22:35
В 1998 она была
"23 марта 1997 года комета Хейла — Боппа подошла к Земле на минимальное расстояние — 1,315 а. е. (196,7 млн км)
При прохождении перигелия 1 апреля 1997 года комета представляла потрясающее зрелище. Со средней величиной −0,7 она сияла ярче любой звезды (исключая Сириус), а её два хвоста растянулись по небу на 15-20 градусов."
В конце 1997, а тем более в 1998м невооруженным глазом ее уже было не видно.
Кмета - это здовово. Только больше бы продовсло снижение цен ни притдукта и т.д Ирчем чтбы бало видно невооружненнным глазом п не в ирзложении депутитов... И то те сврут - недорогоь везьмут..
Гость
12 октября, 22:13
Гречка 34 р.
Гость
13 октября, 13:40
о тирании Сталина размечталсО. это ж только при нём цены понижали регулярно! и порядок на улицах был. а freedom&democrasy дорогое удовольствие! цены растут, по ходу дела можно по башке от свободных людей получить!
Гость
13 октября, 13:41
Гость
12 октября, 22:13
Гречка 34 р.
космонафт был такой - гречка
Гость
12 октября, 21:59
А в небе под новосибирском её будет видно?
Гость
12 октября, 23:27
Расслабься. Её нигде не будет видно. У 5ас самый тухлый город, где ничего не происходит. Весь мир видит полярные сияния, а мы только свет от теплиц. Так же и с кометой.
Гость
13 октября, 13:45
Гость
12 октября, 23:27
Расслабься. Её нигде не будет видно. У 5ас самый тухлый город, где ничего не происходит. Весь мир видит полярные сияния, а мы только свет от теплиц. Так же и с кометой.
кометы видно там, где электроэнергия дорогая! у нас Нск - город хорошо освещённый электричеством! езжай в какую дыру, типа лондона, там увидишь кометы! и прочие предметы
Гость
12 октября, 23:55
а я помню весной 97го кометку Хелла-Бопа, март, каникулы, гуляем по деревне а в небе кометка о двух хвостах
Гость
13 октября, 13:46
один хвост -хейла. другой - боппа.
Гость
12 октября, 21:20
И где именно её на небе искать? Это же не сплетни писать...
Гость
12 октября, 21:24
Ну и где она на фото? журналист
Гость
12 октября, 21:22
Смотреть нужно на западную часть горизонта между Венерой и звездой Арктур. Виктория могла бы и сама это указать, если бы знала о чём пишет.
Гость
12 октября, 21:26
Самую яркую комету нужно искать? Оригинально
Гость
12 октября, 21:26
Помню, как комету Галлея было видно без биноклей
Гость
12 октября, 21:32
Сограждане любят загадывать желание когда видят всякие Кинжалы, Герани и прочее.
Гость
12 октября, 21:48
Достаю телескоп
Гость
12 октября, 21:47
С кладбища смотреть
Гость
12 октября, 22:33
А я собираю звёздную пыль
Гость
12 октября, 22:36
китай и здесь нас опередил
Гость
12 октября, 22:38
земля плоская и под куполом это все школьники знают
Гость
13 октября, 13:33
наблюдать? зачем?
Гость
13 октября, 15:26
С кометы Галлея - предвестницы катастроф - в 1986 году все и началось, затем в 1997 - комета Хейла-Боппа добавила огоньку, с тех пор планету нашу и трясет.
Следующий заход кометы Галлея в 2061 будет - дождемся ли?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
749мм 68%СРОЧНО
На что Новосибирская область получит деньги до конца 2027 года
Новосибирцы смогут наблюдать самую яркую комету века в ночь на 13 октября
Сегодня, 12 октября, комета C/2023 A3 (Цзыцзиньшань — ATLAS) максимально сблизится с землёй, из-за чего станет хорошо видна в небе над Новосибирском. Её можно будет наблюдать примерно с 18:30 вечера на протяжении двух-трёх недель невооружённым глазом, но для этого необходим открытый западный горизонт без строений и объектов рельефа и ясное небо.