перейти к публикации
22 комментария к публикации

Мощное полярное сияние смогут увидеть новосибирцы

Жители Новосибирской области и других регионов Сибири смогут увидеть мощное полярное сияние. Оно произойдет в ночь на 11 сентября.

11 сентября, 08:56
ночь на 11 сентября уже прошла. кому новость?
10 сентября, 23:41
Не должно быть его у нас. Не должно. Урожаю хана?
Гость
10 сентября, 23:42
Сегодня сограждане мощное увидели в районе столицы. Но это их не впечатлило - привыкли. Да и всем в этой стране плевать друг на друга, натужно подпукивая изображают дружелюбие, а сами готовы плевать в спину своим друзьям и родственникам. С добрым утром. А вы в целом как? Я в порядке - встал, готовлю яйки с жареными сосисками. Сейчас позавтракаю и буду наслаждаться жизнью в нормальной, не конфликтной стране.
11 сентября, 00:10
Как мы, Греча? Угадал. Плевать, это точно. На тебя. Кстати, ты же обещал исчезнуть на некоторое время. Тису переплыл, что ли и оказался в "нормальной, неконфликтной стране"? Но это не точно.
Гость
11 сентября, 00:16
В какое интересное время живёте. Россия возвращает всё что сама же подарила.
Гость
11 сентября, 00:23
11 сентября, 00:10
Как мы, Греча? Угадал. Плевать, это точно. На тебя. Кстати, ты же обещал исчезнуть на некоторое время. Тису переплыл, что ли и оказался в "нормальной, неконфликтной стране"? Но это не точно.
Вы поплакали обо мне, мысленно расставаясь со мной, а теперь думаете, что напрасно? Ничего-ничего, скоро нормально поплачете, все у Вас будет хорошо. -- Не торопите события. Нормальному сегментированию этой страны на сырьевые колонии нужно время, как и исчезанию "Гречи".
Гость
10 сентября, 23:23
Что-то зачастили в наших широтах полярные сияния
Гость
11 сентября, 00:00
Это пока еще цветочки, звезда по имени Солнце становится все активнее, а пик активности придется на 2025 год. "Солнце быстро и непредсказуемо движется к своему пику активности, демонстрируя больше пятен на своей поверхности, чем ожидали ученые. Пик активности Солнца наступает каждые 11 лет, до 2025 года число солнечных пятен будет только расти, а потом постепенно снижаться. Это значит, что в течение этого года и следующих, на которые приходится пик активности Солнца, нас будут ждать выбросы корональной массы с поверхности Солнца и, как следствие, магнитные бури на Земле. 11 лет назад пик солнечный активности был не таким высоким, как сейчас"
Гость
11 сентября, 00:14
Одно понятно. Россия возвратится в границы СССР. В 2025 г.
Гость
10 сентября, 23:36
Бедный павлуша, журналистика это не твоё.
Гость
11 сентября, 02:36
С кладбища смотреть?
Гость
11 сентября, 02:35
Достаю телескоп
Гость
11 сентября, 04:16
Только что выехал с кладбища, погода стояла ясная, снимки сияния вышли отличные 👍
Гость
11 сентября, 08:46
Так в итоге кто-нибудь видел/заснял сияние?
Гость
11 сентября, 08:47
« Мощное полярное сияние смогут увидеть новосибирцы»...Но не смогли...
Гость
11 сентября, 08:53
Так вот почему вместо сияния, я в 5 утра соскребал изморозь с лобовика ))))
Гость
11 сентября, 10:18
"В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала" "Челябинский рабочий", 06.10.1957 Это лапша на уши от властей после радиационной аварии в Челябинске-40, если кто не знает. Правду сообщили только тридцать лет спустя, в перестройку. Так что и тут может через пару десятков лет что-нибудь интересное узнаем.
Гость
11 сентября, 10:42
все идет по плану
11 сентября, 00:08
Первый час ночи. Кинулась к окну. Ничего похожего на полярное сияние. да, все мечты сбылись, а вот насчет полярного сияния пока не очень.