перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Мы живём в средние века»: астрофотограф — о том, как наука сдаёт позиции астрологам и гадалкам

22 августа 2024, 09:00
Гость
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2024, 09:09
Ну наконец-то, опубликовали статью нормального здравомыслящего человека.
Гость
22 августа 2024, 10:20
Сейчас набегут МРАКОБЕСЫ и докажут обратное, им то теперь что делать? Неужели работать?!
Гость
22 августа 2024, 10:22
Поддерживаю на 100%!
Гость
22 августа 2024, 10:26
Гость
22 августа 2024, 10:20
Сейчас набегут МРАКОБЕСЫ и докажут обратное, им то теперь что делать? Неужели работать?!
Мракобесы - это те, кто утверждает, что если он этого не видит, не может потрогать, наука ещё не сумела доказать, - то этого не существует. Вот это настоящие мракобесы, закрытые ко всему новому, никогда не сделающие никакого открытия.
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2024, 11:06
Милей всего среди бедлама нам богоносца ореол - мы строим в сутки по три храма из кирпичей больниц и школ.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2024, 09:39
Глупая статья. Ни о чем. Не читаю прогнозы астрологов. Разве только поржать, пардон. Экстрасенсов не смотрю. Цирк чистой воды. Ну, в школе, если не православие сейчас изучать, будете Коран читать. Ничего личного. Основы Православия не вредят никому. У сына был предмет в школе-мировая художественная культура, кажется. Там и про религии в общих чертах. Безбожие привело к тому, что мы имеет в данный исторический момент. Наслаждайтесь.
Гость
22 августа 2024, 10:12
👍
Гость
22 августа 2024, 10:22
Это не безбожие привело, а капитализм. Безбожие привело науку к развитию, а теперь всё идёт обратно в средневековье
Гость
22 августа 2024, 10:31
Гость
22 августа 2024, 10:22
Это не безбожие привело, а капитализм. Безбожие привело науку к развитию, а теперь всё идёт обратно в средневековье
Именно безбожие растлило души, отсутствие страха перед грядущим наказанием. В 20 веке капитализм был в европейских странах, была и вера и как результат - уровень жизни и благосостояния людей намного выше, чем у нас. Я не хожу в храм. А как можно обуздать всякие подленькие душонки, тяготеющие к преступлениям, если не через страх неотвратимого наказания? Для них тюрьма - не наказание.
Спасибо за комментарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2024, 10:22
Астрология - это часть нашей развлекательной культуры. Что надеть, что поставить на стол на новый год, купить кулончик со знаком зодиака - вот это вот всё. Большинство всерьёз не верит в гороскопы, а после прослушивания или прочтения сразу забывают. Давайте запретим всё, что не связано с наукой, рубрики анекдоты уберём, это же тоже не развивает человека.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2024, 15:12
Средневековье наступило ещё в 1988-1989 годах, когда кровавых магов типа Глобы, Шипова, Чумака и Юзвишина стали пускать на телевидение.
Гость
22 августа 2024, 10:30
Как можно верить в какого-то бога, когда учёные все явления обосновали научными законами? Науку надо двигать, а не православие изучать.
Гость
22 августа 2024, 11:00
Марш обратно в школу на доработку, невежа!
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2024, 11:09
Иркутский центр ритуальных услуг воплотил в жизнь одно из лучших произведений современной абсурдисской прозы - рассказ «Гроб», предложив клиентам сеансы гроботерапии: «всего 150 тысяч рублей и вы получаете сеанс у психотерапевта и имитацию похорон: вас омывают, одевают, делают макияж, укладку и перекладывают в гроб». Жаль, что новелла «Муха» того же автора до Иркутска пока не доехала. Могли бы рубить за один сеанс миллиона по полтора…
Гость
22 августа 2024, 12:18
Ижевский. Это древняя удмуртская традиция.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2024, 09:20
ну да, солнце влияет! светит и греет - едем купаЦЦЦо! затянули тучи, идёт дощщщь - не едем купаЦЦЦо! а про луну... ну, если только... без луны ночью на кладбище страшновато.
Гость
22 августа 2024, 11:11
БерегиЦО привод Сеня.
Гость
22 августа 2024, 10:18
Упёртые атеисты и всякие Фомы неверующие ничем не лучше религиозных фанатиков. Оказывается, есть люди, которые не верят в то, что нельзя потрогать или увидеть, в то, что ещё не смогла объяснить наука. А вот когда кто -то сделает открытие или просто придумает агитку, преподнесёт им на блюдечке, разжуёт в учебнике, тогда они верят на 100% и не подвергают сомнению. Жаль таких людей.
Гость
22 августа 2024, 12:11
Ты не разумеешь разницу между атеистами, антителами и антиклерикализм..?
Гость
22 августа 2024, 12:12
Ты не разумеешь разницу между атеистами, антитеистами и антиклерикалами..?
Гость
22 августа 2024, 13:01
Гость
22 августа 2024, 12:11
Ты не разумеешь разницу между атеистами, антителами и антиклерикализм..?
Про антитела подробнее, пожалуйста.
Гость
22 августа 2024, 12:34
Молодец, все правильно написал. Вокруг сплошное мракобесие: ведьмы, астрологи и священнослужители всех мастей. Докатились...
Гость
22 августа 2024, 09:13
Алексей, вы же не будете отрицать , что солнце влияет на жизнь человека, всего живого на Земле? Луна также влияет, просто это влияние мало изучено, а всё, что неизвестно науке некоторым кажется мракобесием, но есть вековая мудрость и наблюдения. Луна влияет на морские приливы и отливы, а человек на 60% состоит из воды, так что и на нас влияет. (Атеизм ничем не лучше фанатической религиозности, те же упёртые в своей "правоте", а истина где -то рядом.)
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2024, 09:30
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣 сравни себя и обьем морового океана в котором бывают приливы высотой пару метров
Гость
22 августа 2024, 09:48
22 августа 2024, 09:30
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣 сравни себя и обьем морового океана в котором бывают приливы высотой пару метров
Малыш, дело не в размерах, а в концентрации.
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2024, 09:49
Гость
22 августа 2024, 09:48
Малыш, дело не в размерах, а в концентрации.
Гость, концентрации чего? Воды? В стакане или чайнике ощущаешь прилив? Банку у Кашпировского заряжал перед телеком?
282914941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 23:52
Фундаментальные и прочие науки у нас не в почете. И зарплата ученых низкая. Поэтому научные кадры бегут за рубеж. Охрана природы не развивается, а деградирует. Тому пример разливы нефтепродуктов в Керченском проливе. А где в нашей стране водоохранные зоны? Где запреты на строительство в водоохранных зонах? В 2024 году в очередной раз более чем в 40 регионах топило населенные пункты, СНТ, поля и леса. А причина одна - не учитывается бассейновая структурность территории Российской Федерации.... У нас не министерство природных ресурсов и экологии, а в министерство экоцида, так как специалистов нет
Гость
22 августа 2024, 11:43
Земля плоская. Юрий Лоза доказал
Гость
22 августа 2024, 12:15
Планета Земля имеет форму геоида!
Гость
22 августа 2024, 11:46
все идет по плану!! тупым стадом проще управлять!
Гость
22 августа 2024, 11:49
это не наука виновата. Это Государство прекратило финансирование Науки и стало насаждать Церковь.
Гость
22 августа 2024, 12:51
Ну значит скоро вернут инквизицию, костры и гонения на ученых. "Зверолюди не летают!" (c)
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2024, 09:30
НГС, в ваш огород камень!
Гость
22 августа 2024, 11:00
Ходжа опять сама себя оплевала.
Гость
22 августа 2024, 10:57
Аффтар очень похож на неистово верующих, яростно отрицающих науку. Простой контрпример: моей знакомой во время Суперлуния вдруг стало настолько плохо (там и давление скакануло), чот дело до скорой дошло.
Гость
22 августа 2024, 11:48
банальное самовнушение
Гость
22 августа 2024, 09:15
«Всегда придут на помощь»: для чего сибирская ведьма Елена Голунова советует держать при себе фото умерших родных.
Гость
23 августа 2024, 22:12
наука и гадалка это одно и тоже просто название более умное! а суть одна
Гость
30 августа 2024, 14:51
Удивлён, что в конце новости НГС не оставила ссылку на астрологический прогноз
Гость
22 августа 2024, 11:32
Так меня возмутило все, что на одном дыхании ... ошибка .... человек 30 на страну максимум профи астрологов. Еще как действует.... не верить можно и в математику.... если не знать. Не понимать химию и быть мракобесом.... Много влияния.... и на всех, но степень, время, сила и др. факторы у всех индивидуально... доли сек рождения влияют.... на натальную карту. Общие гороскопы от шаралтанов не актуальны( только по медленным планетам как-то сыграет). А влияет на всех - можно даже не разглагольствовать на эту тему. Многие ли знают свою дату рождения с долями сек и место рождения точнейшее.... Астроном то уж должен знать и не быть таким .... Шарлатанов и профессионалов и в астрологии мало. человек 30 на всю страну( причем не те, кто себя пиарят....)
Гость
22 августа 2024, 12:12
Вам бы к доктору обратиться.
Гость
22 августа 2024, 09:23
IMHO, астрофотограф = диетолух.
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2024, 09:50
Гость, сложное слово, да? Астроном, астролог - все одно😂
Гость
22 августа 2024, 10:09
22 августа 2024, 09:50
Гость, сложное слово, да? Астроном, астролог - все одно😂
"диетолух." Для вашей характеристики достаточно последних четырёх букв.
Гость
22 августа 2024, 09:51
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»
Гость
22 августа 2024, 12:42
А я считаю, что в школах должны ввести вместо физики и химии Закон Божий и вернуть Домострой. Соборное Уложение надо возродить. Великую Кормчую надо использовать в суде.
Гость
22 августа 2024, 23:40
Не хотите Православия - придётся учить ислам. В лучшем случае. В худшем - будет как на западе: ЛГБТ и сатанизм.
Гость
22 августа 2024, 11:29
Еще как действует.... не верить можно и в математику.... если не знать. Не понимать химию и быть мракобесом.... Много влияния.... и на всех, но степень, время, сила и др. факторы у всех индивидуально... доли сек рождения влияют.... на натальную карту. Общие гороскопы от шаралтанов не актуальны( только по медленным планетам как-то сыграет). А влияет на всех - можно даже не разглагольствовать на эту тему. Многие ли знают свою дату рождения с долями сек и место рождения точнейшее.... Астроном то уж должен знать и не быть таким .... Шарлатанов и непрофессионалов и в астрологии мало. человек 30 на всю страну( причем не те, кто себя пиарят....)
Гость