перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Новосибирец снял на видео полет кометы Нишимура

14 сентября 2023, 10:06
сказали бы хоть в какой части небосвода наблюдать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2023, 18:37
Между Раком и Львом
14 сентября 2023, 18:46
Уже поздно, 11го числа она "утонула" в рассвете, мы по этому и спешили поймать последний момент.
14 сентября 2023, 20:47
Гость
14 сентября 2023, 18:37
Между Раком и Львом
те кому информативно ваше "Между Раком и Львом" подсазки и так не нужны. Как говорилось в анедоте - "норд-ост, норд-ост. ты пальцем покажи". Например в юго-западной части небосвода, в районе 4 утра, примерно на 30 градусов над горизонтом.
14 сентября 2023, 09:56
очень классно!
14 сентября 2023, 12:44
"И рече Бог: да будут светила на тверди небесней, освещати землю и разлучати между днем и между нощию: и да будут в знамения и во времена, и во дни и в лета..."(Бытие 1:14) Что то предзнаменует эта комета.
Гость
16 сентября 2023, 01:14
В прошлом году тоже комета была и что д такого она предзнаменовала? В 1997-м пролетала комета Хейла-Боппа - самая яркая за последние 50 лет... что-то не припомню каких-то значимых глобальный событий в '97-м...
17 сентября 2023, 15:32
Гость
16 сентября 2023, 01:14
В прошлом году тоже комета была и что д такого она предзнаменовала? В 1997-м пролетала комета Хейла-Боппа - самая яркая за последние 50 лет... что-то не припомню каких-то значимых глобальный событий в '97-м...
Про кризис 1998 года и последовавшие за ним события - это, видать, прошло мимо вас. Понимаю. Бывает. Вы, небось, живёте по принципу - неведение это блаженство?
19 сентября 2023, 10:16
Вот теперь окончательно ясно , что за штуку наблюдал вечером с кухни
14 сентября 2023, 10:05
Спасибо, Алексей, за таймлапс-ролик с замечательной кометой. "На небо взглянешь – Звезд весенних тыщи! Что юности в блескучей высоте?! Но яростнее, чем потребность в пище, Была у нас потребность в красоте...." (Винокуров Е.)
Гость
14 сентября 2023, 09:44
Мощно! А живьём невооружённым глазом её видно было вот так?
Гость
14 сентября 2023, 13:12
она слабовата для невооруженного глаза, увидеть можно только в очень благоприятных условиях. Комета низко над горизонтом, еще и поэтому увидеть ее сложно.
Гость
15 сентября 2023, 21:44
Я сняла на камеру телефона. 8.09 в 5 утра посмотрела в окно, на востоке, где восходит Солнце, над горизонтом увидела большую и очень яркую звезду. На снятом видио хорошо просматривался хвост. Потом нашла информацию, что это комета.
14 сентября 2023, 11:32
На лахту летит 😂😂😂
Гость
14 сентября 2023, 10:19
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным таймпласом
Гость
16 сентября 2023, 14:00
👍
Гость
14 сентября 2023, 15:38
Ничего не понятно, сплошная реклама Тиньков.
Гость
14 сентября 2023, 22:38
Супер! Спасибо🙏💕. Есть Романтики в нашей жизни!
14 сентября 2023, 22:49
Тоже пыталась увидеть комету невооружённым глазом 9 и 10 сентября,писали,что перед рассветом на северо-востоке над горизонтом. Но увы, ничего не увидела,небо уже было светлым. Но если такая,как на съёмке,то и не увидеть без телескопа. Когда прилетала комета Галлея,то ее было очень хорошо видно даже на светлом небе.
Гость
17 сентября 2023, 06:20
Я даже бинокль брала и все равно не увидела, хотя Венера во всю светила. Сикомора какая-то
Гость
14 сентября 2023, 10:53
Не стал смотреть из-за рекламы
Гость
14 сентября 2023, 15:29
Очень завораживает. Очень часто вглядываюсь в ночное небо. При ясной погоде красота неописуемая
Гость
14 сентября 2023, 17:00
Гляди-гляди... Бугага
14 сентября 2023, 18:51
нет, только в бинокль, слишком близко она уже была к Солнцу и рассвет уже сильно затруднял наблюдения.
Гость
15 сентября 2023, 11:53
А кто сказал, что это комета Нишимура? На ней что, написано?
Гость
15 сентября 2023, 14:01
Правда что это он свое имя присвоил э это моя комета я на нём летаю
Гость
15 сентября 2023, 21:49
Названа именем японского астронома, который открыл её в середине августа 2023 г
Гость
16 сентября 2023, 21:01
Жаль не видел эту красоту, ну нечего подождём следующей раз,когда оно вернётся, сколько там лет 500?
Гость
18 сентября 2023, 11:25
Через 437 лет увидишь
15 сентября 2023, 07:27
В городе все равно ничего не видно из-за фонарей.
Гость
15 сентября 2023, 13:59
Я поведу тебя к самому краю вселенной на этой комете и подарю тебе эту звезду
Гость
14 сентября 2023, 10:12
Разглядел только рекламу.
Гость
14 сентября 2023, 10:34
Вот есть таймплас? Я доунт понимаю. Хорошая джоб.
Гость
14 сентября 2023, 13:12
я был прямо там же в выходные, ночью у кладбИща искитимского так комфортно смотреть на звезды, но чего-то не получилося
Гость
14 сентября 2023, 13:53
Скукота. Когда много свободного времени... Мурмура лучше.
Гость
14 сентября 2023, 14:14
Вместо видео рекламу показывают самоекрутоемега СМИ.
Гость
15 сентября 2023, 00:17
Мечта!!!! Увидеть своими глазами!!!! Но в условиях городской засветки и застройки никак.
Гость
15 сентября 2023, 01:12
Утром на рассвете левее венеры.
Гость
15 сентября 2023, 01:14
пик минимального расстояния приходится на 17 сентября
Гость
15 сентября 2023, 06:47
Это летел Айзек из дед спейса!
Гость
15 сентября 2023, 14:29
Молодец! А мне к сожалению не удалось даже увидеть. Надеюсь на эти выходные 😍
Гость
20 сентября 2023, 02:33
У нас были дожди 😪
Гость
14 сентября 2023, 10:31
Зачем снимать комету, если девушка есть.
Гость
14 сентября 2023, 09:50
Неинтересно...