перейти к публикации
22 комментария к публикации

Новосибирский астрофотограф заснял комическую галактику «Глаз крокодила»

20 апреля 2023, 02:44
На какую камеру снимал? Какой телескоп? Какая монтировка? НГС, неужели нельзя подробности у человека узнать? Или у вас мышление дальше фоточки или видосика не идёт?
Гость
20 апреля 2023, 09:32
До тех пор, пока Инстаграм был разрешен на территории РФ, Алексей очень подробно рассказывал о всех технических деталях своих съёмок. Сейчас не знаю, т.к. уже давно не войти в свой Инста-профиль.
Гость
20 апреля 2023, 09:57
Там тетки сидят, ты в тетках не понимаешь ничего, учись
20 апреля 2023, 10:10
Гость
20 апреля 2023, 09:57
Там тетки сидят, ты в тетках не понимаешь ничего, учись
Там прежде всего журналисты. Ну или те, кто таковыми себя называет.
20 апреля 2023, 07:01
Действительно комическая галактика
20 апреля 2023, 11:42
У Павла 5 дипломов, а с грамотностью после 9 классов школы просто беда.
20 апреля 2023, 11:41
Алексей Поляков заснял комическую галактику..... Шутница какая эта галактика.
В сузун? дома можно найти эту картинку по запросу "заставки на рабочий стол космос"
Гость
20 апреля 2023, 01:06
🌸🌌🤩🌌🌸
Гость
20 апреля 2023, 09:56
Красивое 👍
Гость
20 апреля 2023, 00:19
Шоколадный глаз созвездие, когда будет фото?
Гость
20 апреля 2023, 00:28
Это к жителям МЖКистана. Там голубоглазых минимум.
20 апреля 2023, 06:02
Лучше бы его на завод как в союзе От звонка до звонка Толку явно больше б было
20 апреля 2023, 11:00
Прикольно) если я правильно смотрю, то да, похоже на глаз рептилии
Гость
20 апреля 2023, 05:24
"Новосибирский астрофотограф Алексей Поляков заснял комическую галактику «Глаз крокодила»". И что в ней комического?
Гость
20 апреля 2023, 10:27
"По словам астронома, «Глаз крокодила» удален от Земли на 16 миллионов световых лет." Можно было не полагаться исключительно на слова астронома, а зайти хотя бы на Википедию и проверить, не напутал ли он чего. В данном случае не напутал, но сам факт подхода к репортажу ("по словам ..." и "тут одна бабка сказала..") умиляет. Так же можно было чуть подробнее сказать про расположение галактики М94 (из той же Википедии, например), так как при таких величинах голые цифры в миллионах световых лет становятся малоинформативны. Так вот, М94 расположена в одном с нами сверхскоплении (Сверхскопление Девы), но в другой группе галактик (мы -в Местной группе, М94 - в группе Гончих Псов)
Гость
20 апреля 2023, 00:27
Богатый бездельник, небожитель кататься поехал. В небо втыкать, пока трудовой народ пухнет с голоду мажоры пируют и развлекаются.
Гость
20 апреля 2023, 07:04
гопкинс. Эта галактика расположена над Сузуном?
Гость
20 апреля 2023, 08:48
из Сузуна лучше галактики видно?