перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Фотограф снял вереницу спутников Илона Маска в небе над Новосибирском

27 мая 2019, 14:52
На происки Маска, запустившего спутники, ответим таким же количеством крестных ходов в ближайшее время.
27 мая 2019, 14:25
Ох уж этот Илон Маск, сколько можно было храмов понастроить! Сколько скверов снести!
Гость
27 мая 2019, 14:30
А тем временем в России Росатом закупает иконы со стразами...
Гость
27 мая 2019, 14:24
Пускай теперь снимает вереницу наших крестных ходов. Нам есть чем ответить!
Гость
27 мая 2019, 15:47
Ждем ролики на ютюбе: "как сделать антенну из пивных банок и др. подручных материалов" для приема спутникового интернета....
Гость
27 мая 2019, 14:17
Очередное направление разработанное дедами и отцами, просохатили.Тихим сапом,а своего американцы добились.А наши(эффективные менеджер ы), только очковтирательством и попилами занимаються умеют.
27 мая 2019, 14:35
По поводу интернета не обольщайтесь, у нас ввоз и использование оборудования для обмена данными с этими спутниками всё равно запретят. В России свобода слова это, как известно, угроза национальной безопасности.
27 мая 2019, 14:27
подумаешь спутники, у нас зато деды воевали.
Гость
27 мая 2019, 15:18
Лучше бы снял великодержавные туалеты на улице у 20% населения. Как тебе такое Илон Маск?
27 мая 2019, 14:34
Всё идёт к тому, что скоро по запускам грузов и выводам спутников на орбиту SpaceX окончательно вытеснит Роскосмос.
Гость
27 мая 2019, 14:36
Интересно, с этих спутников видно наши скрепы?
27 мая 2019, 14:16
Чебурнет отменяется!!!
Гость
27 мая 2019, 17:32
За кого-то стоило бы порадоваться, да что-то как-то тошно. А у нас вот Чкаловский завод закрыть хотят... Можно это ответом Илону Маску считать, ассиметричным, путинским? Про Российский спутниковый и-нет до окончания эпохи Рогозиных и прочих Сердюковых наверное даже мечтать глупо...
Гость
27 мая 2019, 14:56
«Спутники Илона Маска» - ну круто, что тут скажешь, браво и молодец!
Гость
27 мая 2019, 14:29
Илон макс красава. А мы что сделали, Локоть?)
Гость
27 мая 2019, 14:22
Интересно, какие девайсы нужны для пользования его интернетом? Принимать сигнал наши смартфоны, наверное, смогут, а на передачу до спутника у них мощности ведь не хватит?
27 мая 2019, 14:23
"Спутники в небе похожи на светящуюся пунктирную линию. На фото она проходит снизу вверх через центр снимка". Что-то вспомнился простейший тест, которым у нас на физмате преподы заранее для себя отсеивали гуманитариев- прямоугольный лист, сложенный по диагонали, и вопрос "как сложен лист". Гуманитарии отвечали, что пополам или наискосок, люди с математическим складом ума сходу говорили - по диагонали. Но сказать "сверху вниз" на диагональную полосу не додумался тогда никто. И что-то даже не знаю, к людям с каким складом ума отнести после этого журналиста, такое вот написавшего...
27 мая 2019, 15:47
Спасибо тебе, Илон. Двигая прогресс, ты приближаешь будущее для всего человечества.
27 мая 2019, 22:59
Пил в эту ночь в караканском бору, думал померещилось. А Маск Молодец.
Гость
27 мая 2019, 16:10
"предполагается, что они смогут обеспечить широкополосный доступ к интернету по всему миру" Тут сразу надо бы делать оговорку "по всему миру, кроме России". У нас их будут самозабвенно запрещать и глушить.
Гость
27 мая 2019, 14:35
Интересно а если на траектории попадётся какая хрень, что все его спутники разом превратятся в груду космического мусора?
Гость
27 мая 2019, 14:39
Пусть платит за транзит. Разлетались тут на халяву.
Гость
1 марта 2020, 10:42
сегодня в 6 утра увидел летело около 2 десятков
27 мая 2019, 14:46
Непорядок! Надо за транзит всяких спутников над нашим небом стрясти с него денег
Гость
27 мая 2019, 16:24
Если это будет работать без наземных базовых станций, возникает две мысли: 1. Это ж какое будет излучение, что бы вещать на 500км?! 2. Контрабандные гаджеты позволят подсматривать в их интернет в любой точке мира. Если с наземными - не совсем уловил приемущества перед уже существующей кабельной инфраструктурой.
Гость
27 мая 2019, 14:59
Всегда было интересно. Как люди падки на рекламу. Хороший промоушен и пиар и технология которая старше большинства местных комментаторов минимум в 2 раза становится чем то фантастическим...
28 мая 2019, 15:26
Никак не могу запомнить кто такой этот Илон Маск и что он такого делает, что все так от него в восторге.