перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Новосибирцы сняли галактику, известную своей чёрной дырой: на фото попал джет

Гость
25 апреля 2019, 10:27
Черная дыра- это бюджет РФ, в отличии от космической черной дыры он еще более загадочен.
Гость
25 апреля 2019, 11:01
Пару лет назад видела в ночном небе эльфа - это молния на высоте 100 км, практически в космосе. Видна доли секунд, и то в расфокусированном зрении. Вот это впечателяет! Огромное красное кольцо. диаметром даже трудно представить сколько километров, особенно зная что это на высоте 100 км. Эльф красивее джета, и более редкий.
25 апреля 2019, 12:50
Очень круто! Не знал, что в нашем планетарии есть телескоп, способный разглядеть этот знаменитый джет...
25 апреля 2019, 10:08
Страшно представить. Выброс плазмы был примерно когда по земле носились динозавры, и вот наконец то свет от выброса добрался до нас. Масштабы, величие и гениальность мироздания меня впечетляют. Если представить всю историю вселенной в земной год где первое января это большой взрыв, то человечество существует последние четыре секунды перед полуночью 31 декабря.
Гость
25 апреля 2019, 11:19
Кому интересно можете ещё найти на ютубе timelapse of the entire universe - потрясающее видео с волшебной музыкой от melodysheep. Русские субтитры там же включаются. И не менее впечатляющее видео timelapse of the future от него же.
Гость
25 апреля 2019, 14:11
Писатели, вы бы писали по-русски и понятно? Что ещё за "джек"?
Гость
25 апреля 2019, 10:35
Чёрная дыра, а я думал это фото нашего города ночью, с каждым годом всё чернее и дырее.
26 апреля 2019, 00:43
Столько собралось астрономов и никто не сказал, как там Нибиру. Забыли, про нее, бедненькую, даже обидно. Бедного Плуто даже не так жалко. Этого хоть в звании понизили, а в ту вообще не верят:(
Гость
25 апреля 2019, 10:27
Эти "астрономы" не могут понять, что с расстояния (как нам говорят) в 57 МИЛЛИОНОВ СВЕТОВЫХ ЛЕТ они бы ничего не разглядели! Но на фотографии есть некая звезда. Что это означает? А то, что нет никаких миллионов световых лет, что устройство нашего мира не такое, как говорят нам в теории гелиоцентризма. Но дядя-"астрономы" думать не хотят...
25 апреля 2019, 10:34
с банкрота и взять нечего и гарантии тоже
25 апреля 2019, 11:52
Не хорошо в страстную неделю такие новости выкладывать! Не православно это.
25 апреля 2019, 13:22
Астрономы разглядели проекцию на Куполе Плоской Земли. Может хватит врать, что есть космос и звезды. Скажите правду, что мы живем на Плоской Земле и над нами Купол. Уже все образованные люди отвергли шарообразность нашего мира, остались только невежды и неучи.
Гость
25 апреля 2019, 10:11
Люблю на небу зырить. Луна, планетки усякии, спутники коммуникационнаи и среди них МКС - каралём литаить. Мысли усякаи в башку хлупую лезуть: о величии и непознанности уселенной, о сваём месте в ентом мире, в канце канцоф об инапланитянцах, как оне там, бидолашки?