перейти к публикации
22 комментария к публикации

Яблочный Спас, или Преображение Господне: что обязательно сделать 19 августа, чтобы год был хорошим, — приметы

Я люблю канпот с яблок, с любых ранеток или больших без разницы.
Гость
18 августа 2024, 22:29
у тебя выросли?
Гость
19 августа 2024, 00:23
Яйца люби.
Гость
19 августа 2024, 19:04
у тебя выросли?
Каво? Ты про чо щяс?
18 августа 2024, 21:03
"19 августа нельзя ссориться, сквернословить, переедать и пить много алкоголя" - т.е. по канону в другие дни можно, а в этот нельзя! Лицемерие!
Гость
19 августа 2024, 10:02
ни в какие дни нельзя))) это журналисты нгс жгут))) у ведьм из соседних публикаций консультируются, видимо)))
18 августа 2024, 21:56
На Литургию утром-самое лучшее решение. Остальное бред. Всякие приметы и прочее.
Гость
19 августа 2024, 08:33
NaTaSHka, а как же освещение яблок?
18 августа 2024, 23:40
главное не напиться с утра, чтобы белочки хоть до вечера не беспокоили.
Гость
18 августа 2024, 22:48
Православие головного мозга.
19 августа 2024, 10:26
Судя по всему у некоторых атеизм головного мозга, или сатанизм, или буддизм, или ислам, или куча ещё всякого
Гость
18 августа 2024, 21:42
А если три или более мух то ваще да прибудет тебе суперсила на века
Гость
18 августа 2024, 23:15
"Люди верили, если купить плоды утром на церковной ярмарке, освятить их в церкви, то в доме обязательно будет достаток." Боюсь эту дезу запустили попы и прочие побирушки.
Гость
19 августа 2024, 07:02
Все приметы и поверия должны применяться только на родине Иисуса. Интересно, князь Владимир, который ввел христианство на Руси, был еврей? А ведь мы могли бы все быть и мусульманами, если бы эта вера понравилась тогда ему.
Гость
19 августа 2024, 10:04
Хм...категоричненько...кому должны? Вам? ))))
Гость
18 августа 2024, 21:55
В этом году как- то с урожаем яблок плоховато🥲🤦‍♀️
Гость
18 августа 2024, 22:28
Вот так тетки и живут, школы-университеты, дипломы 5 шт. - всё мимо
Гость
18 августа 2024, 22:59
если пошел дождь... если день выдался ясным ... ------------------------------------------ а если работает ХААРП?
Гость
19 августа 2024, 02:09
Про зиму в Новосибирске все приметы к одному: холодно и снежно каждую зиму, и коммунальщики к зиме всегда не готовы.
Гость
18 августа 2024, 21:57
Мы только тыквенный спас отмечаем, ну иногда ещё Шуфутинский Спас в начале сентября.