"А она оказывается платная теперь. Продается в бутылках. Но, на сегодня в наличии нет."
Поставщик "святости" задерживает поставки.
"Католический кафедральный собор Преображения Господня оказался закрыт."
В католическом соборе освящают воду?
"В соборе Александра Невского говорят, что торгуют не святой водой, а бутылками."
Свечки - платно, поставить - бесплатно.
Лайфхак для «евреев»: в Крещение вся вода, включая и водопроводную «святая». Соответственно, налил себе дома бесплатно во все тазы и радуйся. И в ванне накупался все греши смыл, без необходимости попы и прочие интересные места в проруби морозить.
А если слить "святую" воду и залить пиво, получится "святое" пиво.
Ну, светлое освящённое ))
Гость
16 января, 12:46
Если автор пошел в храм за святой водой не 19 числа, да ещё и в католический, то от православия он очень далек и зачем она ему вообще нужна? лучше пусть в супермаркет идет за другими жидкостями.
Почему то в Европе нет ценников в соборах, лежат свечи, рядом ящик для пожертвований. Каждый делает по совести, сколько может. У нас же везде прилеплены ценники. Как кто наблюдала сцену в церкве, молодая пара к больному ребенку хотела позвать батюшку, но услышав ценник офигела просто. Почему так дорого, внятного ответа не получила
это бизнес. в 2021 хоронили родственницу, заказали отпевание. батюшке 3500 без квитанции. причем что интересно, если нет ровно 3500,а больше, сдачи не будет
В свою тару нальют бесплатно только в том случае,если купить у них пустую бутылку😁.
Гость
17 января, 13:18
Ну купи не у них, если тебе это принципиально!
И придешь уже «со своей» , и нальют тебе «бесплатно» , и тогда ты «от бесплатности» просто просто возликуешь!
Ничего святого у людей не осталось... Жем дальше - тем хуже
Гость
16 января, 12:43
Я поражаюсь! Одна курица приперлась 16 января за святой водой. Второй поехал проверять. Крещенье, если что, 19, тогда и будет вам святая вода. Всю жизнь в свою тару наливали бесплатно. Хоть 300 литров. В церковную тару, да платно. Бутылка денег стоит. Бешеные очереди! А она хоть раз была там?
"Одна курица приперлась"
Слова истинно православного, не иначе.
Гость
16 января, 13:02
Гость, впервые пришла-это точно и сразу жаловаться на Бога и препятствия. Зачем она вообще зашла туда, ей всё равно не поможет грехи замолить, у неё же очевидно виноваты все.
"Одна курица приперлась"
Слова истинно православного, не иначе.
Это ещё ласково,лет 20-25 назад зашёл в церковь(крестили родственника) которая рядом с автовокзалом(старым) ,бабушка божий одуванчик ,что там тряпкой протирала,мне так ласково сказанула:куда прешь ****** ,вот именно так.
Гость
16 января, 14:08
с сыном в декабре ходили в храм возле нашего дома , Западный ж/м,Троицкий, побыли на службе ,поставили свечки. помолились,хотели водички испить святой все краны перекрыты-воды нети такая ситуация там постоянно. Пока сын меня ждал в парадной, его, моющая полы монахиня лаского отправила на выход сказав " Ты что приперся, здесь реп не читают"... Сказать что я потеряла дар речи..ничего не сказать. Причем в этом храме такой инцидент на моем опыте уже 2-ой, впервые мы пришли с моими близкими заказывать 40 уст, одного нашего товарища, который не знал куда именно ставить свечи, "лаского матом" монахиня поправила.Душевное место,хорошо что есть!))
Скорее всего прихожанка, трудящаяся в храме. Причем тут монахиня? Есть такая проблема у нас. Это обсуждается постоянно.
Наверное, она была в характерных для монахинь одеяниях. А если и прихожанка, то явно православная, возможно, даже воцерковлённая.
Гость
16 января, 16:45
Вы удивляетесь? Я тоже была удивлена, когда в 2021 году на крещение зайдя в храм в УЛАН-УДЭ увидела, что СВЯТУЮ ВОДУ продают в бутылках пластиковых - 1, 1,5 ,2 л. 1,5л - 150руб. и т.д. ВОТ ТАААК!!!🤷🤷🤷
Гость, а священник какой национальности 🤔 был,священник- торгаш.раньше они жили своим хозяйством,не побирались.кто,сколько положит и ладно,а теперь всё на коммерческой основе.грех.
Гость
16 января, 14:26
Если прийти со своей емкостью, то ее нальют бесплатно ))))) не знала, что. емкость- это нечто жидкое )))
Гость
16 января, 12:49
А причем тут католический храм? Католики свою святую воду подсаливают, чтоб не испортилась.
Вы не в церкви, вас не обманут "Золотой теленок"
еще могут дат квиток со штампом "уплочено" "Мастер и Маргарита"
Гость
16 января, 15:02
Всё зависит от веры. Было очень тяжёлое положение, нисколько денег не было, от слова совсем. Собор Александра Невского, зашла и слёзы градом покатились, что стыдно так стало, пока стояла возле иконы успокоилась и мысленно подумала, что в следующий раз свечку поставлю. Вышла из храма, остановилась, а мне мужчина денежку протягивает, я даже сразу и не поняла, да и не ожидала этого. Сразу поставила свечку и на службу сходила, и поблагодарила Бога за испытания. Даётся всё нам по вере нашей.
Соборы, храмы тоже должны на что-то существовать. Можно дома в водичку молитвы произнести и она не уступит церковной, главное истинно верить.
Гость
17 января, 00:42
Так выходит человек помог человеку,а не Бог в церкви, обрести силу для жизненных обстоятельств,по случайному стечению обстоятельств. Не обижайтесь,зачем какому-то высшему существу нас испытывать, если оно нас наделило свободой воли и мысли?
Гость
17 января, 23:32
Гость
17 января, 00:42
Так выходит человек помог человеку,а не Бог в церкви, обрести силу для жизненных обстоятельств,по случайному стечению обстоятельств. Не обижайтесь,зачем какому-то высшему существу нас испытывать, если оно нас наделило свободой воли и мысли?
Гость, случайности не случайны, проверено на себе. Свобода мысли и воли -это и есть испытание пороками, так как сознание эгоистичное. Задача каждой души пройти эти испытания и развить духовность, а вот это уже труднее. И да, я верю в реинкарнацию.
Гость
16 января, 13:05
Хотели провокацию - получили адекватную реакцию. Так и есть. Вода бесплатная! Приходите - вам не откажут со своей тарой. Ценность Крещенской воды в том, что она один раз в году даётся людям - 19 января. Надоели эти нападки на русскую церковь. Не хотите исповедовать православие, через дать лет будете исповедовать ислам. Нет у вас другого выхода.
А правда можно пиво осветить, там тоже вода присутствует?
Гость
16 января, 13:35
Ну, если святой воды не дали ни в православной, ни в католической церквях, шла бы к баптистам. Ведь ей разницы все равно нету. А лучше всего - нырнуть на Крещение в прорубь.
Гость
16 января, 19:11
Пусть в синагогу за водой сходит
Гость
16 января, 14:30
Мы воду из проруби носим, в бочки наливаем, батюшка освящает. Бутылки пластиковые покупаем, моём, сушим. Знаете как устаём? Батюшку потом накормить надо, ублажить, спать уложить. Грязь от прихожан везде протереть.
Это сатана ей движет, поэтому отправилась жаловаться.
Гость
16 января, 16:03
НГС, ну как вам не совестно? Или креста на вас нет?
Гость
16 января, 21:32
Ох, и чего тут только не начитаешься!
Гость
17 января, 11:56
Где не было воды, там и продают
Гость
17 января, 11:55
Было бы правдой скорее всего. Но океан оскверняется нечистотами
Гость
20 января, 14:30
Сегодня Купила Святую воду за 50 рублей (пришла со своей литровой бутылочкой) . Не в деньгах смысл, но как же так.. Всё поставили на колесо денег 😈 антихристы, стыд и позор 👎
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
южн.
770мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
НГС выяснил, как получить святую воду в новосибирских храмах