перейти к новости

Толпы новосибирцев пришли на пасхальное богослужение в Вознесенский собор

24 апреля 2022, 10:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
24 апреля 2022, 20:42
Каждый по своему с ума сходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 апреля 2022, 18:15
Тем временем где то погибли бабушка, мать и 3х месячный ребёнок. Ну а вы молитесь, они в отличие от Христа не воскреснут.
Гость
24 апреля 2022, 20:21
Так патриарх же..... не правильный у них... Как и вера их...
24 апреля 2022, 22:54
У Бога все живы...За души погибших не беспокойтесь.Свою спасай
25 апреля 2022, 05:21
24 апреля 2022, 22:54
У Бога все живы...За души погибших не беспокойтесь.Свою спасай
Это вы матерям погибших военных скажите! "У Бога все живы"
24 апреля 2022, 11:01
почему и зачем в церкви тащат детей? это вообще законно? куда смотрит ювенальная юстиция?
Гость
24 апреля 2022, 11:06
Смотрит как бы тебя на принудительное лечение определить
Гость
24 апреля 2022, 11:12
Гость
24 апреля 2022, 11:06
Смотрит как бы тебя на принудительное лечение определить
😅👍
Гость
24 апреля 2022, 11:18
Гость
24 апреля 2022, 11:06
Смотрит как бы тебя на принудительное лечение определить
по либерастам психбольница плачет
24 апреля 2022, 10:58
Обрезанные пластиковые бутылки у источника открытого огня? Серьезно? "Не ту страну назвали Гондурасом"(с) Интересно как веками обходились без пластиковых бутылок... А так --- ну с праздником кто верует. Хотя глядя на то что творится вокруг не очень верится что Воскресе.
24 апреля 2022, 11:26
Снуснумрик, богохульно не от души поздравлять.
Гость
24 апреля 2022, 20:18
Он то воскрес. Вознёсся на небеса и смотрит на всё это что есть. Он дал людям право выбора. И то, что люди выбрали то, что есть это не вина Христа, а вина самих людей.
Гость
24 апреля 2022, 20:19
24 апреля 2022, 11:26
Снуснумрик, богохульно не от души поздравлять.
От меня поздравления твоему Люциферу.
24 апреля 2022, 14:34
кому служения? ау бог ты хде
Гость
24 апреля 2022, 15:02
Припомнят тебе этот пост, когда на белый свет пойдешь, только дорогой в АД.
24 апреля 2022, 15:34
Гость
24 апреля 2022, 15:02
Припомнят тебе этот пост, когда на белый свет пойдешь, только дорогой в АД.
дак и ты тудаже, сам путин так сказал, помолись за себя
Гость
24 апреля 2022, 16:10
24 апреля 2022, 15:34
дак и ты тудаже, сам путин так сказал, помолись за себя
Не важно, что сказал Путин или нет, но ты и за семь последующих жизней не отмоешься, это вот точно. Даже жаль тебя, представляя участь твоей душонки.
24 апреля 2022, 11:03
почему открытый огонь в помещении? ответственный по пожарной безопасности уже уволен?
Гость
24 апреля 2022, 11:05
Приди и задай вопрос, а то ещё один диванный инспектор 😂😂
Гость
24 апреля 2022, 11:19
Гость
24 апреля 2022, 11:05
Приди и задай вопрос, а то ещё один диванный инспектор 😂😂
это не диванный инспектор, это русофобский провокатор.
Гость
24 апреля 2022, 11:55
ПРО, они сжигать будут тех кто протиф царька 146%ого ))) это их методы))) бадляцкие))
25 апреля 2022, 09:10
Прикольная по😜года в Сибири. В субботу с дачи выехали, солнышко светило. По северному едем, навстречу фуры в снегу. Вьехали в снежный город
24 апреля 2022, 14:39
Одни негативщики в комментах строчат вечно. Не хотите не отмечайте, ваше дело во что верить. Почему нет писков по поводу рамадана или других вер интересно? Все как и в жизни хватает духа только на самых безобидных нападать, а другие ведь отпор могут дать!
24 апреля 2022, 14:52
Не было распоряжения - нападать на других. Много лет нападки направлены на РПЦ, Патриарха лично, и на президента. Надо максимально дискредитировать возможные источники сплочения народа. А "лаять" на кого-то значимого очень приятно, типа сам становишься значимым. Не зря же - "чем выше идеал, тем больше псов его облаивают".
Гость
24 апреля 2022, 17:22
Вы всё верно написали 👍 Только думаю , тут рамадан не причём..Сдаётся мне, что это приверженцы католицизма пишут= западные ценности = западные боты…Да Бог с ними, не будем сегодня обращать на них внимания, итак каждый день скулят…Христос Воскрес! И пусть Бог помогает нашим бойцам, которые в эти минуты, грудью защищают- Русский Мир! Православие! И полностью спасают мир от фашизма и нацизма ❗️
Гость
24 апреля 2022, 18:18
Не надо лезть в школы к детям и по улицам с перекрытием дорог шастать, тогда и трогать вас никто не будет. А то понастроили своих храмов, на каждом углу, теперь даже сфотографироваться негде, чтобы "особо чувствительные граждане" не оскорбились. Вы сами можете верить в любую ложь, но не втягивайте в нее других и особенно детей!
24 апреля 2022, 13:36
Спасибо тем, кто были в масках. Но, о боги мои, разве таким мелким детям не полагается тем богом спать в такое время ночи?
Гость
24 апреля 2022, 15:31
Леныч, на светский Новый год же не спят
24 апреля 2022, 17:05
Гость
24 апреля 2022, 15:31
Леныч, на светский Новый год же не спят
А должны спать, чтобы дать Деду Морозу подарки разложить под елку)) Ювеналки на них всех нет, блин.
24 апреля 2022, 10:55
Снег на пасху это не к добру.
Гость
24 апреля 2022, 11:04
Rusnak, сегодня ты работаешь кликушей?
Гость
24 апреля 2022, 11:13
Иди проспись
24 апреля 2022, 11:53
Гость
24 апреля 2022, 11:13
Иди проспись
Гость, Проспаться тебе надо православнутый. Ты же всю ночь бдел бедолага.
24 апреля 2022, 13:16
Католическую больше осветили, 15 завораживающих кадров. Православную гораздо скромнее. Католиков наверное больше живёт в Новосибирске.
24 апреля 2022, 13:17
Про масочный режим было обязательно отметить)
Гость
24 апреля 2022, 10:50
Как вытащить близкого человека из этой секты?
Гость
24 апреля 2022, 11:03
Гость, какой этой секты? Если речь о РПЦ, то это вполне толерантное направление христианства наряду с католиками, протестантами. Ну есть потребность у человека, пусть посещает их церкви. Если же речь идёт о церкви Христа и подобных сектах, коих немало, то да, мозги там промывают изрядно
24 апреля 2022, 11:09
Никак. Свобода совести гарантирована Конституцией.
Гость
24 апреля 2022, 11:20
тузика или домовенка кузи?
24 апреля 2022, 11:15
Гиацинтами пахло в столовой, Ветчиной, куличом и мадерой, Пахло вешнею Пасхой Христовой, Православною русскою верой. Пахло солнцем, оконною краской И лимоном от женского тела, Вдохновенно-веселою Пасхой, Что вокруг колокольно гудела. И у памятника Николая Перед самой Большою Морскою, Где была из торцов мостовая, Просмоленною пахло доскою. Из-за вымытых к празднику стекол, Из-за рам без песка и без ваты Город топал, трезвонил и цокал, Целовался, восторгом объятый. Было сладко для чрева и духа. Юность мчалась, цветы приколовши. А у старцев, хотя было сухо, Шубы, вата в ушах и галоши… Поэтичность религии, где ты? Где поэзии религиозность? Все «бездельные» песни пропеты, «Деловая» отныне серьезность… Пусть нелепо, смешно, глуповато Было в годы мои молодые, Но зато было сердце объято Тем, что свойственно только России!
24 апреля 2022, 11:26
Христос воскрес!
24 апреля 2022, 11:36
Элль, Воистину Воскрес!
24 апреля 2022, 11:36
Слава КПСС! (Шутка)
Гость
24 апреля 2022, 12:05
24 апреля 2022, 11:36
Слава КПСС! (Шутка)
Ура, товарищи! Урррраааааа!
24 апреля 2022, 19:40
Ага,наверное вера виновата и церковь , что ваши дети распущенные все потом и ведут себя как попало)) Потому что у современной молодежи ни культуры, ни веры , ни каких рамок нет. Даже ходят,как клоны все и только пялятся в телефон, как зомби, наверное тоже церковь виновата))
Гость
24 апреля 2022, 14:08
"Для Бога нет религии" Махатма Ганди.
Гость
25 апреля 2022, 06:31
Религия это один из способов заработка.
24 апреля 2022, 13:22
С Праздником Воскресения Христова!!! А от чтения комментов вспоминается Е. Летов "Не бывает атеистов в окопах под огнем".
Гость
24 апреля 2022, 13:55
вот только почему-то именно верующие и устраивают эти самые окопы.
24 апреля 2022, 14:16
Гость
24 апреля 2022, 13:55
вот только почему-то именно верующие и устраивают эти самые окопы.
Да, видела в ютубе, сколько они настроили, про подземные города теперь узнали. ... но суть в том, что яростные атеисты при ударах судьбы становятся яростными фанатиками.
24 апреля 2022, 11:42
Шалом православные
Гость
24 апреля 2022, 12:30
Хозяин котофеича мудрого, кота своего уже отправил на Обетованную?
Гость
24 апреля 2022, 11:14
А войска на территории украины тоже празднуют праздник Пасхи ?
Гость
24 апреля 2022, 11:16
Маргинал, кто да, кто нет. Все разные
Гость
24 апреля 2022, 11:21
а як жеж
24 апреля 2022, 11:50
Маргинал, Там их вчера поздравили ВСУ. Целый командный пункт с двумя генералами приняли поздравления.
24 апреля 2022, 15:02
Вот именно. А скоро ничего объединять не будет. Без рода и племени будут. И вообще у нас свои против своих, и свои против всего своего ))С такими людьми и врагов не надо)))
24 апреля 2022, 15:43
Если не будет Света - исчезнет и тьма. Земля не единожды скидывала человечество со своей спины. Не помню с какой книги, но откуда-то с Пятикнижия.
24 апреля 2022, 11:11
В дни сомнений и смуты, перемен и страхов - вера помогает людям преодолеть свои негативные установки и импульсы. Так пусть люди удовлетворяют свои душевные потребности и если это им помогает стать лучше, то почему нет...
24 апреля 2022, 11:27
RыSя, вера даже депрессию лечит 🙏
24 апреля 2022, 11:50
24 апреля 2022, 11:27
RыSя, вера даже депрессию лечит 🙏
С праздником, дорогая. Христос воскрес! 🥚
Гость
24 апреля 2022, 11:52
этому зомбированному народу уже ничего не поможет.....
24 апреля 2022, 11:08
Смотрела репортаж из Храма Гроба Господня в Иерусалиме с чувством глубокого удовлетворения: "Я здесь была..." Никакой святости я там не ощутила, в эту саму кувуклю, или как там её, не полезла, но жирный плюс в своей туристической биографии поставила. Пересмотрю фотки, однако. И Стена плача. Я там была... В шикарном льняном платье со старинным кружевом, кстати.
Гость
24 апреля 2022, 11:09
Barmaleя, ваши впечатления очень для нас важны. Продолжайте делиться ими.
Гость
24 апреля 2022, 11:13
А мне Израиль нравится, два раза в храме был ,в реке иордане купался, чувствуется история и места намоленные.Так ,что каждому свое, а вот здесь в стране чувствуется грех и бесперспективность, думаю все от власти и народа ,а не от страны.
24 апреля 2022, 11:35
Гость
24 апреля 2022, 11:13
А мне Израиль нравится, два раза в храме был ,в реке иордане купался, чувствуется история и места намоленные.Так ,что каждому свое, а вот здесь в стране чувствуется грех и бесперспективность, думаю все от власти и народа ,а не от страны.
Воистину, и мне нравится. Но купалась я в Мертвом море. Насчет намоленности... Толпы туристов, торговцы... Вот сейчас пытаюсь вспомнить: а чувствовала ли я хоть раз религиозный экстаз и христианское смирение? Неа. В Сикстинской капелле плакала. Слезы сами потекли. Но от преклонения перед гением Микельанджело, от счастья, что я это вижу. Читала о нем в 12 лет, через четверть века - увидела. Сидела на полу капеллы среди сотен туристов, и это было счастье.
24 апреля 2022, 11:08
Что ж вы именно в вознесенский все ходите? Столько прекрасных соборов и церквей ещё есть
25 апреля 2022, 01:00
Кто - все? С математикой не дружны?)
25 апреля 2022, 10:35
25 апреля 2022, 01:00
Кто - все? С математикой не дружны?)
Сми
Гость
24 апреля 2022, 10:54
Где маски , православные ? Бессмертный полк ?
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Их отменили, прикинь
Гость
24 апреля 2022, 11:14
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Их отменили, прикинь
Дэн, предохраняться надо , прикинутый !
Гость
24 апреля 2022, 11:21
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Их отменили, прикинь
Дэн, ну ты вообще..дремучий Маски не отменили, их ношение носит рекомендательное характер. К тому же в Китае бушует шестая волна пандемии. Ожидается, есть вероятность, что эта волна придёт и к нам
Гость
24 апреля 2022, 10:58
Мда... И повсюду открытое пламя. А как в этом богоугодном учреждении обстоят дела с пожарной безопасностью? Огонь тащат домой, используют пластиковые бутылки. Установлены ли в помещении датчики пожарной сигнализации, включены ли световые транспоранты путей эвакуации граждан на случай задымления помещения, расставлены ли огнетушители, имеются ли в наличии пожарные гидранты? Когда была проверка состояния противопожарной безопасности? С огнём, как известно, шутки плохи.
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Ну так приди туда , да задай вопросы. Инспектор диванный....
Гость
24 апреля 2022, 11:12
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Ну так приди туда , да задай вопросы. Инспектор диванный....
Дэн, придем, с проверкой, не беспокойтесь, гражданин
Гость
24 апреля 2022, 11:27
Гость
24 апреля 2022, 11:12
Дэн, придем, с проверкой, не беспокойтесь, гражданин
Вот когда придёшь, там и задаш, а пока можешь дальше в диван пукать
Гость
24 апреля 2022, 12:32
Послушал "Jesus Christ Superstar". До сих пор звучит неплохо. А что касается юных автомобилистов - всю ночь на шипах косячили как прокажённые. ))
Гость
24 апреля 2022, 10:50
Мракобесие.
Гость
24 апреля 2022, 11:03
Кто так решил?
Гость
24 апреля 2022, 11:13
Гость
24 апреля 2022, 11:03
Кто так решил?
Дэн, ты же и решил, забыл уже?
Гость
24 апреля 2022, 11:19
хэлавин не провокация?
Гость
24 апреля 2022, 12:59
Христос воскресе из мертвых, Смертию смерть поправ, И сущим во гробех живот даровав... Христос воскрес, дорогие братия и сестры!
24 апреля 2022, 16:56
Про гробы, живот поподробнее, пожалуйста.
Гость
25 апреля 2022, 10:01
Воистину Воскрес!
Гость
24 апреля 2022, 11:09
Всех православных с праздником Светлой Пасхи! 🌱🥚✨
Гость
24 апреля 2022, 10:48
А что, режим повышенной готовности уже отменили? Локоть неделю назад только говорил, что на майские праздники не будет шествий из-за коронавируса. А тут - опять почти все без масок и ничего...
Гость
24 апреля 2022, 11:03
Себе маску нацепи на то что ты лицом называешь.
Гость
24 апреля 2022, 11:15
Гость
24 апреля 2022, 11:03
Себе маску нацепи на то что ты лицом называешь.
Дэн, а ты таки сними маску с части тела, которое ниже твоей спины и которую ты почему-то называешь своим лицом
Гость
24 апреля 2022, 11:26
Гость
24 апреля 2022, 11:15
Дэн, а ты таки сними маску с части тела, которое ниже твоей спины и которую ты почему-то называешь своим лицом
Стрелы скосил, сам себя в пoпy отлюбил 😂😂😂
Гость
24 апреля 2022, 12:48
Христос воскрес!!!
Гость
24 апреля 2022, 11:20
пейсах
Гость
24 апреля 2022, 14:12
Про Пасху! Согласно Слову Бога Библии Иисуса казнили 14 нисана по лунному еврейскому календарю. В первый день опресноков. В 2022 году выпадает на с 15 на 16 апреля. Получается Иисуса казнили 16 апреля. И согласно Библии Иисус воскрес на третий день. С 18 на 19 апреля. А когда же будут праздновать Пасху православные? 24 апреля. А в Библии написано: Луки 16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Гость
24 апреля 2022, 20:31
Пасхалию все считают по разному. И давно уже не смотрят в писания. И не знаю тех, кто смотрит.
Гость
24 апреля 2022, 14:34
Паства гуляет под луной,мракобесие
Гость
24 апреля 2022, 18:49
про то, что убивать людей - плохо, говорил "батюшка" ?
24 апреля 2022, 11:22
Как все резко переобулись, включая местного кумира...
Гость
24 апреля 2022, 11:15
БОГ должен быть в сердце! А "посредники" мне нужны.
Гость
24 апреля 2022, 13:00
Христос Воскресе, православные! С праздником светлой Пасхи. Добра, любви и тепла в ваш дом.
Гость
24 апреля 2022, 23:42
позор стране ! знания отменили - теперь цылавание с икооной это заменяет
25 апреля 2022, 01:01
узко мыслите, ох, узко
Гость
24 апреля 2022, 11:47
Православных с праздником. Но вопрос - а там ведь наверняка были полицейские? РПЦ оплатит их сверхурочную работу? А бензин? А россияне точно хотят жить в стране, где сегодня можно толпой в здании стоять без масок, а через неделю нельзя будет на улице выходить с плакатиками "мир, труд, май", потому что "короновирусные ограничения"? Или всё-таки будет спецоперация за мир?
Гость
24 апреля 2022, 11:51
Berkov, кому будет можно, а кому нельзя.
Гость
24 апреля 2022, 13:37
Даёшь импортозамещение в религии!
Гость
24 апреля 2022, 13:38
Гость
24 апреля 2022, 13:37
Даёшь импортозамещение в религии!
С иудейского импорта на славянское родное!
Гость
24 апреля 2022, 12:49
Вот любопытно сколько из этих верующих православных христиан одобряют боевые действия?
Гость
24 апреля 2022, 13:57
ну как сколько?? ВСЕ!!! И ничего у них в "душах" не ёкает... так как нет этих душ давно уже. одна обрядность осталась вместо веры.
Гость
24 апреля 2022, 18:26
Так крестовые походы, не вчера придумали. И не мы!
Гость
24 апреля 2022, 14:01
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» 23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Евангелие от Матфея 7 глава
Гость
24 апреля 2022, 14:26
то есть, все кто почитают этот праздник "творят беззаконие"?
24 апреля 2022, 16:22
Гость
24 апреля 2022, 14:26
то есть, все кто почитают этот праздник "творят беззаконие"?
читаем внимательно- "не всякий"
Гость
24 апреля 2022, 12:56
Никак не вяжется то, что на картинках, милосердие, заповеди и 80%.
Гость
24 апреля 2022, 13:07
Всех с праздником Светлой Пасхи!🥚
Гость
24 апреля 2022, 10:43
С праздником, в местах где я служил всегда праздновали.Кстати кулич у меня с буквой,вы наверно догадываетесь с какой.
Гость
24 апреля 2022, 10:45
Z праздником! Za Vл. Путина!
24 апреля 2022, 10:54
с богаткова, Конечно догадываемся с первой буквой слова которое на заборах пишут.
Гость
24 апреля 2022, 10:56
с богаткова, Ж ?
Гость
24 апреля 2022, 13:45
Кстати, как насчёт импортозамещения в религии? С иудейского импорта на славянских родных богов!?
Гость
24 апреля 2022, 18:25
А Перуна откуда скинули не напомните? Кажется сначала освободить горку то придется, чтобы импортозамещать. Кстати, шаман с родными духами, так и не дошел.
Гость
24 апреля 2022, 16:59
Жаль тех кто пишит негативные комментарии, заблудшии...
Гость
24 апреля 2022, 18:28
Т.е. те кто видит ложь, по вашему заблудшие? Ну да, в розовых очках жить конечно же проще.
Гость
24 апреля 2022, 12:09
40 дней ??
24 апреля 2022, 13:45
У НГСа это из года в год, хоть бы загуглили.
Гость
24 апреля 2022, 20:34
24 апреля 2022, 13:45
У НГСа это из года в год, хоть бы загуглили.
Все верно. 40 дней пост. Так как субботы и воскресенья во время поста не считают, так как в эти дни по уставу разрешение есть растительного масла, а в некоторые дни и рыбу или икру рыб. Раков в субботу и воскресенье можно есть.
Гость
24 апреля 2022, 14:27
Христос Воскресе, Воистину Воскресе Христос🙏