перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Новосибирске начали готовить крещенские купели

Дикари понаедут... Выпучат свои татухи... И вообще почему силы и средства МЧС задействованы ? Пусть сами себе прорубь роют. Если на каждую дурь выделять силы и средства из бюджета , что тогда будет...
17 января 2021, 14:35
Рекомендую к просмотру фильм "Догма".
17 января 2021, 13:43
Чем-то эти ангелы похожи на уже знаменитую скульптуру "Алёнка"...
17 января 2021, 14:05
А почему батюшка не купается вместе со всеми? Или им запрещено это делать на глазах общественности? Всегда интересовал этот вопрос...
17 января 2021, 13:48
😱😫
17 января 2021, 14:26
Православный вертеп. Начало.
17 января 2021, 15:02
Скоро будут голые и православные
Гость
17 января 2021, 14:52
вот вам и пример государственной религии -готовят и обслуживают бюджетники
17 января 2021, 13:45
Выглядит как кладбище: кресты, скульптуры ангелов якобы, венки осталось принести.
17 января 2021, 14:03
Сочитатели! Удачи всем и победы в конкурсе😁 И главное не подарок, а участие😎
17 января 2021, 14:33
почем опиум для народа?
17 января 2021, 13:57
брр... фото вообще не вдохновляют, как-то мрачновато и холодно😫
Гость
17 января 2021, 14:49
ангелы для доставки души на небо если мчс не спасет?
17 января 2021, 13:50
Прикормить надо, лещ точно подойдёт)
17 января 2021, 13:57
🙂
Гость
17 января 2021, 14:13
Бригада скорой помощи будет простаивать весь день? Больные в городе подождут?
Гость
17 января 2021, 14:56
Коронавирус закончился? Массовые мероприятия вновь разрешены, да? Или "Вы не понимаете, это другое"(с)?
17 января 2021, 15:50
Кто оплачивает сие мероприятие?
17 января 2021, 17:06
Заключительный салат, завершающий салатно-селедочное безумие на НГС
17 января 2021, 17:32
"Купель в Затоне организуют уже 17 лет: занимается этим местный житель Александр Мальцев" - тогда почему прорубают ее СПАСАТЕЛИ??? И почему вообще спасатели этим занимаются у нас постоянно?! Они должны спасать людей, а не создавать предпосылки для их гибели! Этот приказ властей рушит все догмы работы МЧС.
17 января 2021, 13:41
что там делает МЧС? за чей счет? будет ли полиция выписывать всем пришедшим штрафы?
Гость
17 января 2021, 13:50
Лучше снег с дорог почистили, а очищаться нужно каждый день в душе, верующие мать вашу.
Гость
17 января 2021, 15:32
Под Москвою с утра, пораньше суетится ПВО Пациент летит берлинский, ждут приказа сбить его. Ну скажи, какого беса к нам летит издалека Расхититель Кировлеса, Ив Роше" и ФБК? Некто оскорбивший деда, лоукостером "Победа", Возвращается домой. Принимая во вниманье массу уголовных дел, Что он не живет в Германии где бы каждый жить хотел? Его имени и взгляда опасаться мы должны Он заговорен от яда, от тюрьмы и от сумы. Нож не режет его кожу, его пуля не берет! Может быть хоть "Бук" поможет, или новый "С-500"? Опыт церкви здесь потребен в битве с данною бедой Нужно отслужить молебен, окропить святой водой! Полон дьявольских энергий этот грозный индивид Нас бы спас игумен Сергий, только он уже сидит.
17 января 2021, 13:54
в одной купели селедочники, в другой оливьешники
Традиция окунаться в прорубь у меня еще со службы пошла. Сами знаете где служил.
Гость
17 января 2021, 14:21
Скрепы - это наше всё!!!
Гость
17 января 2021, 15:03
может я не прав, но по моему в православии скульптуры ангелов не ваяют. чьи тогда ангелы?
17 января 2021, 13:59
Остаётся только пожелать, чтобы ни у кого не остановились сердце ! Одним от увиденного, а другим от окунания в купель 😊
Гость
17 января 2021, 17:25
Безумие. Мракобесие. Сумасшедший дом. Безысходность.
Гость
17 января 2021, 13:45
Путин будет окунаться в купель или ему в бункере сделают подобие купели? Скрепы не должны рушиться.
Гость
17 января 2021, 13:52
почему, за алексея молчим..?
Гость
17 января 2021, 21:32
Надо выдвигать в помощники таких людей как Александр и его команда !!!!!
Гость
17 января 2021, 13:56
все кто против локтя, едросы злятся проиграли выборы - второй срок успокоиться не могут
Гость
17 января 2021, 13:58
локоть, вперёд!
Гость
17 января 2021, 14:19
Запретите фотографировать и никто не поедет в эти проруби!
17 января 2021, 15:12
😎🔥
17 января 2021, 15:13
👍😎
Гость
17 января 2021, 17:15
За купание в купелях, организованных администрацией, надо брать деньги как за катание с горки на речном. Почему детям горка за деньги, а гражданам купание бесплатно? Пусть будет билет как в аквапарке.
Гость
17 января 2021, 17:33
на улице 1-й Чулымской
Гость
17 января 2021, 18:07
Интересная народная традиция, хотя к настоящему православию мало отношения имеет, ибо водой можно смыть лишь грязь телесную, но не грехи.
Гость
17 января 2021, 21:21
Александр спасибо 😉)))))
Гость
17 января 2021, 21:20
спасибо большое Александру и его команде , ходим семьёй каждый год!! Спасибо по больше таких людей !!! Как Александр Мальцев
17 января 2021, 23:25
Научи дурака молиться, так он и лоб себе расшибет. Как то никого из поборников религии не смущает тот факт, что в тех местах, где Исуса крестили сейчас температура от +15?
Гость
18 января 2021, 03:27
Все атрибуты могилы ! Крест стоит и нужно погрузиться ниже уровня земли .... как в могилу ! Короче все условия для маньяков - верующих !
Гость
18 января 2021, 10:04
Вообще то по Библии раздеваться до нага не разрешается особенно женщинам. Но у православия своя наверное Библия. И очень жаль, что таинство крещения превратили в цирковое представление.
Гость
17 января 2021, 14:20
Зачем это нужно в век науки и информационных технологий?
17 января 2021, 13:41
Хорошая статья для заключительного салата!
Гость
17 января 2021, 13:57
вы едро, мэра своего иметь не будит,! отдыхайте
Гость
17 января 2021, 13:50
отвлекают внимание, прорубью.. в то время когда демократия в опасности в америке и свобода слова...
Гость
17 января 2021, 14:01
А ковидные микробики в купели не остаются после входящих в нее?