NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она истории Пять историй любви известных новосибирцев: где Анна Терешкова встретила мужа и чем Дениса Иванова зацепила жена

Пять историй любви известных новосибирцев: где Анна Терешкова встретила мужа и чем Дениса Иванова зацепила жена

Их истории начались много лет назад, но, несмотря на разные трудности жизни, они по-прежнему вместе

Вспоминаем истории крепкой любви сквозь годы

День святого Валентина — католический праздник, который прижился в нашей стране. Обойти его стороной не получается: буквально каждая витрина кричит о любви, щедро оформленная алыми сердцами. В этот день принято дарить милые подарки, открытки и признаваться в своих чувствах. В честь романтичного праздника мы решили вспомнить истории любви самых ярких и крепких пар Новосибирска. Многие вместе уже много лет, а отношения одной из пар начались как раз 14 февраля. Совпадение? Не думаем.

Анна и Дмитрий Терешковы

У пары пятеро детей

Анна и Дмитрий начали отношения еще в студенчестве, а поженились через месяц после знакомства. В интервью НГС Анна говорила, что в современном мире люди стараются жить по западному образцу — сделать карьеру, чего-то добиться, построить отношения, выждать.

— Сживемся — не сживемся… Это всё не про меня. У меня всё получилось спонтанно: мы познакомились с мужем на острове Шикотан в стройотрядах. Я была командиром своего стройотряда, он комиссаром своего. Нас поселили в один барак и, чтобы подружить отряды, решили устроить студенческую свадьбу — просто дурачество, мы знали друг друга всего неделю. В итоге, когда вернулись в Новосибирск через месяц, подали заявление в ЗАГС. Осенью у нас уже была свадьба. Первого ребенка родила на последнем курсе НГМУ: мама сидела с ребенком днем, пока я училась, а я — по ночам. А раз уж сидела с маленьким ребенком и не попала на работу по распределению, заодно родила второго. Жили у моих родителей долгое время, — рассказывала Анна. Секретом крепких отношений женщина считает дружбу между супругами.

Денис Иванов и Чизуко

«В этот день ровно 30 лет назад в Академгородке мы познакомились с Чизуко», — так ресторатор подписал пост, выложенный 30 октября

Ресторатор Денис Иванов женат на японке Чизуко уже больше 20 лет. Познакомились они еще в 1992 году. С детства Денис увлекался японской культурой, студентом ездил в Страну восходящего солнца. На юную Чизуко произвели впечатление фильм «Москва слезам не верит» и роман Гончарова «Обломов», и она решила выучить русский язык. Тогда девушка отправилась в новосибирский Академгородок, где и встретила будущего супруга.

— Нас сблизили общие интересы. Когда мы только познакомились, она читала Гессе и Новалиса. Я был удивлен, что девушка по собственному желанию читает такую сложную литературу, — рассказывает Денис Иванов. Также супруг отметил, что из традиционной русской кухни Чизуко полюбила вареники и пельмени.

Анна и Олег Черняховские

Многие помнят эту эпатажную пару со времен расцвета сетевой компании NL Internantional. Анна и Олег производили фурор везде, где появлялись, за их жизнью следили и продолжают следить сотни тысяч человек. История их любви началась с сообщения во «ВКонтакте»: Олегу понравились фотографии Ани, и он решил написать ей.

— У меня тогда появился фотоаппарат, я выслала ему пару фото, он обработал — и они стали очень крутые! — рассказывала Анна.

Сейчас супруги живут в Бангкоке

Спустя два месяца после первой встречи молодые люди начали жить вместе.

— Мы проснулись 13 марта 2012 года, в этот день была годовщина с тех пор, как мы начали жить вместе. И мы решили, что в этот день должны пожениться. Но нам не хотелось писать заявление и ждать месяц, поэтому мы поехали в Мошково. Приехали в спортивных костюмах, сказали: нам надо расписаться — и через 20 минут нас поженили. В этот же день мы полетели в Таиланд, — рассказывал Олег.

Пара вместе уже 12 лет, Анна и Олег путешествуют по миру и практически никогда не разлучаются.

Анна Богалий и Андрей Левунин

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, новосибирская спортсменка Анна Богалий вышла замуж во второй раз. Ее супруг — бизнесмен Андрей Левунин, генеральный директор группы компаний «Лыжный Мир» — федеральной сети профессиональной спортивной экипировки, снаряжения и сервисных услуг.

Пара вместе уже 8 лет

— С будущим мужем мы познакомились на первых соревнованиях среди юных биатлонистов — Кубке Анны Богалий. Решение пожениться — обоюдное, исключительно для себя, с ним в наших отношениях ничего не изменилось. Наши отношения мы зарегистрировали на его родине в Республике Карелия 24 сентября. Мы счастливы и работаем над развитием детского биатлона, готовим резервы и растим поколение будущих олимпийских чемпионов», — сообщила Анна Богалий НГС. Скромную регистрацию фотографы не снимали.

Спортсменка рассказала, что с будущим супругом до заключения брака они встречались 7 месяцев. Анна и Андрей вместе уже 8 лет, у пары двое детей — дочери Дарья и Варвара, от первого брака у Анны есть сын Максим.

Зина и Александр Иосты

Вполне возможно, что встреча Зины и Александра — происки любовной стрелы Амура, выпущенной четко в День всех влюбленных. Что сказать, всё получилось, супруги вместе уже 17 лет, недавно в их семье родился 10-й ребенок. В далеком 2006 году, когда Зина еще работала цветочницей и ездила на старенькой «Тойоте» 1990 года выпуска, состоялась судьбоносная встреча с будущим мужем.

Зина и Александр познакомились в День святого Валентина

— Моя машина стояла во дворе дома, где находился салон. Ближе к вечеру меня позвали подойти ко второму выходу, в подъезд. Открываю двери, стоят два милиционера (тогда именно так они назывались), просят выйти на улицу. Выходим, перед подъездом стоят милицейский уазик и мой Саша, ну тогда еще не мой, конечно. Он так небрежно облокачивается на бампер своей машины и говорит: «Девушка, вызывайте страховщиков, я вашу машину стукнул». Я в замешательстве, где стукнул-то? Машина его стоит поодаль, моя целая, его тоже целая, а потом обхожу свою, у моей бампер лопнул, фара разбита, крыло помято, а у него — царапина только на номере, — рассказывала многодетная мама в соцсетях. Пока ждали страховщиков, разболтались, так и началось. Зина и Александр воспитывают детей вдвоем, родные живут в области, помощи от бабушек и дедушек ждать не приходится. В январе 2021 года семья переехала из типовой «трешки» в загородный дом — мечта многодетной мамы исполнилась.

Другие истории любви

«Галька, не будь дурочкой, полюби меня»: 4 истории любви длиною в жизнь. 50 лет вместе — это вам не шутки.

«Я его учила смартфоном пользоваться, так и сблизились»: как поженились 81-летняя невеста и 72-летний жених.

* Деятельность Meta Platforms, Inc., включая реализацию продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления