перейти к публикации
182 комментария к публикации

Новосибирский психолог рассказал о причинах безответной влюбленности

11 сентября 2022, 14:40
Забавно, что знаю случай, когда несчастный возлюбленный таки добился взаимности, а потом не знал, что с этой взаимностью делать, и как-то по тихой грусти слился. По-моему, это состояние души какое-то. Так что минуй нас пуще всех печалей все это )
11 сентября 2022, 13:25
Дочитала до Аслана. Он таки надеялся, что Марина клюнет?
Гость
11 сентября 2022, 13:43
в каком смысле клюнет? если они даже готовили друг другу?
11 сентября 2022, 15:32
Он копал картошку и она его бросила. Блин ну печалька))))))
11 сентября 2022, 15:42
266302401, на Аслана - по любому
11 сентября 2022, 14:43
представляю картину. он приехал на картошку на своей старенькой ваз 2106, доставшейся от деда. отвязывает лопаты, которые он привязал к багажнику на крыше, достаёт вёдра из под акриловой краски, которой он сам красил потолок (вышло коряво, но если не присматриваться - сойдёт). а в это время она прилетает в аэропорт города анталья, ждёт группу, которую повезут на автобусе. поздним вечером ее наконец довозят до ее отеля возле алании (не хухры-мухры, а 4 звёзды). и пока на ресепшн оформляют, пишет в ватсапе, что ей с ним не по пути. она достойна большего
11 сентября 2022, 16:18
🤣
Гость
11 сентября 2022, 16:36
Видимо и так бывает? У каждого своя судьба.
Гость
11 сентября 2022, 13:13
Проблема в том, что у нас в стране абсолютное большинство населения душевно травмированы, причём много поколений подряд. Холодные, замотанные проблемами и выгоревшие родители не могут дать тепла и любви своим детям, а те своим. И мы недолюбленные и не сможем быть в нормальных человеческих отношениях, даже если вдруг чудом встретим душевно здорового партнёра. Такая боль.
11 сентября 2022, 13:19
Гость, детей воспитывают мамки рсп в семье без отца.. чему они могут научить детей?
Гость
11 сентября 2022, 15:51
11 сентября 2022, 15:51
Гость, детей воспитывают мамки рсп в семье без отца.. чему они могут научить детей?
А это ещё одна проблема, всё усугубляющая - невовлечённые отцы, которые хотят жить свободной жизнью и которым дети по настоящему нафиг не слались
11 сентября 2022, 21:57
Гость
11 сентября 2022, 21:57
А это ещё одна проблема, всё усугубляющая - невовлечённые отцы, которые хотят жить свободной жизнью и которым дети по настоящему нафиг не слались
Гость, опять бабское вранье.. отцов вы бабы изгнали из семей
11 сентября 2022, 15:05
Это все не интересно, детский лепет. Почему бы не рассмотреть варианты со знакомствами людей за 50. Вот где начинается настоящий триллер. Столько интересного и интригующего, ведь люди уже битые, с огромным жизненным опытом пытаются влюбиться и влюбляются, женятся. Есть очень интересные случае на НГС знакомстве, когда люди за 60 находят свою судьбу. И даже 70 летние не остаются без внимания, причем очаровывают дам намного младше себя .И чем старше человек, тем крепче его чувства к другому человеку. Здесь уже нет расчета и корысти, только настоящая любовь
11 сентября 2022, 15:39
Закрывать любовную потребность нужно в молодости. Зачем любовь нужна в 50, 60, 70 лет?!!! Что делать с этой любовью в такие солидные годы))) Любовь это душевные волнения, стратсь)))) А в таком возрасте волноваться вредно😁.
11 сентября 2022, 16:02
218219773, да тут все просто.. иди на нгс.знакомства, смотри там анкеты 45+ все бабы ищут щщщедрого обеспеченного, ответственного и только для создания семьи и серьёзных отношалок кому они такие нужны - хбз
Гость
11 сентября 2022, 16:58
11 сентября 2022, 16:58
218219773, да тут все просто.. иди на нгс.знакомства, смотри там анкеты 45+ все бабы ищут щщщедрого обеспеченного, ответственного и только для создания семьи и серьёзных отношалок кому они такие нужны - хбз
++++ молодежь этого видимо не понимает по молодости лет. Пройдет с годами!))
11 сентября 2022, 13:52
Скорей бы научились делать роботов, идентичных настоящему человеку, с миллионами функций и программ интеллекта. Как в фильме" Ботан и его баба". И продавали бы их как айфоны с али экспресса со скидками. И все проблемы с равнодушием исчезли бы раз и навсегда
11 сентября 2022, 15:00
Опасный тип, домашние животные
Гость
11 сентября 2022, 15:53
11 сентября 2022, 15:53
Опасный тип, домашние животные
В принципе да но с ними любовью не займёшься
11 сентября 2022, 13:42
парни, если баба динамит и усадила во френдзону на скамейку запасных, рви с ней отношалки сразу и без сожаления, на её просьбы не отвечай, она так и будет динамить. не трать на неё время силы деньги и эмоции. не добивайся ее, она все равно сольет тебя. френдзонщицы непригодны для отношений. она будет тебя использовать для решения своих проблем но так и не даст.
Гость
11 сентября 2022, 15:19
AK - забанен модераторатором, сейчас женщины стали более умные и изворотливые. они уже не говорят про ДОД, а предпочитают недосказанность и ложную надежду чтобы
11 сентября 2022, 15:45
Гость
11 сентября 2022, 15:45
AK - забанен модераторатором, сейчас женщины стали более умные и изворотливые. они уже не говорят про ДОД, а предпочитают недосказанность и ложную надежду чтобы
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА, женщины эволюционировали. раньше они меняли секс на ништяки, а сейчас они меняют надежду на секс на ништяки
11 сентября 2022, 16:06
Товарищь, не надо ставить минусы на мое исключительное мнение. Понимаю обидно, но это факт. Я же вам не ставлю минусы, но это пока☝. Могу передумать. И на ваш коммент. Если женщина посадила мужчину во френдзону, то нужно сидеть тихо! И тогда все у него будет хорошо))))))).
Новосибирские мужчины не влюбляются. Не в кого. Зачем новосибирскому мужчине женщина без машины и квартиры? Куда и на чем она его к себе в гости повезет после того, как он ее на прогуляет в Нарымском сквере?
11 сентября 2022, 15:43
Паша, девочки, которые велись на твои провокации, ушли :) тут в основном теперь мужчины сидят :)
12 сентября 2022, 00:58
Паша, девочки, которые велись на твои провокации, ушли :) тут в основном теперь мужчины сидят :)
Да уж..одна ты тут, мне верная, осталась😘🌹
12 сентября 2022, 12:29
Да уж..одна ты тут, мне верная, осталась😘🌹
Точняк (заменил пароль), а я по жизни такая :)
11 сентября 2022, 14:40
Все истории написаны кем то одним. Психологи не дают советы.
11 сентября 2022, 15:46
СТИХИЯ ВОЗДУХ, бесплатно
11 сентября 2022, 16:15
Касательно советов - они могут дать общие рекомендации по поведению по ситуации в целом и т.д. Понятно, что не конкретные советы конкретно взятому индивидууму на консультации )
11 сентября 2022, 13:29
Ну вот, более-менее адекватная статья. Советую всем 20-25-летним её сохранить и периодически перечитывать.
Гость
11 сентября 2022, 14:09
Надеюсь, что это саркастический совет, поскольку в 20-25 лет можно что-то более полезное для развития всё ещё развивающегося мозга перечитывать...
11 сентября 2022, 15:41
Ну там адекватного только одно, что если от тебя пытаются избавиться, то надо увидеть это и отстать. И то человек в адеквате в принципе в такую ситуацию не попадет, он сам увидит, что симпатии к нему нет никакой и не будет доводить ситуацию, когда уже прямо говорят - отвали.
12 сентября 2022, 17:00
Да, посвятить "третьих лиц" и общественность, чтобы вмешались и оградили - дельный совет) В вас много от героев Басилашвили, есть и от Самохвалова)
11 сентября 2022, 13:55
Никогда не суйте палец в розетку и особенно в обручальное кольцо.
11 сентября 2022, 23:43
У нас Алений пруд пруди, на 100 лет припасено на всех дам хватит!!!😁
11 сентября 2022, 13:33
мужчина запомни: женщина не способна любить того, кто Любит ее.
Гость
11 сентября 2022, 15:55
Есть идея: просто делать вид что ты её не любишь, сохранять дистанцию, тогда ест шанс
Гость
11 сентября 2022, 18:09
Девочки обижают, бедняжка?)))
Гость
11 сентября 2022, 18:13
Гость
11 сентября 2022, 18:13
Есть идея: просто делать вид что ты её не любишь, сохранять дистанцию, тогда ест шанс
Если женщина не любит, то уже и не полюбит... Поэтому самый лучший вариант для мужчины изолироваться со своей любовью куда-нибудь))) насовсем.
11 сентября 2022, 13:54
Если за девушкой будут ухаживать и уделять внимание девять мужчин, то она обязательно выберет десятого, которому она нафиг не сдалась
Гость
11 сентября 2022, 21:41
Все три примера историй - женщина бросила мужчину, который за ней бегал. Автор на что-то намекает) Мы делаем выводы)
Гость
11 сентября 2022, 14:35
А психологи не подскажут, почему, иногда, женщины прямо отшивают (типа, у нас отношений быть не может и т.д), а через некоторое время сами идут на близкий контакт/отношения. Я в курсе про женскую логику, но интересно услышать мнение т.н. научного сообщества.
Гость
11 сентября 2022, 14:47
Вариантов масса. Мой любимый: У женщины на примете есть несколько мужчин, с разной степенью любовной заинтересованности. Поэтому, в отношении их всех горит "светофор": пока одному красный - другому горит зеленый. Когда человечек один проходит(не складываются отношения с тем, кому был отдан более высокий приоритет) - тому, кому горел желтый, начинает гореть уже зеленый. Готовится следующий.
Гость
11 сентября 2022, 15:27
Гость
11 сентября 2022, 15:27
Вариантов масса. Мой любимый: У женщины на примете есть несколько мужчин, с разной степенью любовной заинтересованности. Поэтому, в отношении их всех горит "светофор": пока одному красный - другому горит зеленый. Когда человечек один проходит(не складываются отношения с тем, кому был отдан более высокий приоритет) - тому, кому горел желтый, начинает гореть уже зеленый. Готовится следующий.
Мои все замужние (или в отношениях) были.
Гость
11 сентября 2022, 15:30
а вы накануне этого разворота не покупали машину новую?
11 сентября 2022, 14:39
Главное добиться первого трах-баха, а потом можно переключаться.
11 сентября 2022, 14:21
псиолухи - обнять заплакать)))
11 сентября 2022, 13:36
не знаю, с кем вы собрались строить отношалки.. пригодных для отношений женщин - нет
Гость
11 сентября 2022, 13:47
надо полагать ты в отношениях с мужчиной?
Гость
11 сентября 2022, 15:03
Гость
11 сентября 2022, 15:03
надо полагать ты в отношениях с мужчиной?
завидуешь?
Гость
11 сентября 2022, 18:10
Живи с мужиками, никто не против.
Гость
11 сентября 2022, 18:41
Ни разу не читала статью, почему есть люди, которые не влюбляются никогда. И в детстве все было прекрасно, никаких травм, добрые заботливые родители. И жизнь складывается удачно, в целом нет каких - то проблем. И друзья есть и симпатии к противоположному полу. Но и только. Причём есть и семья и дети. Причем это не такие уж редкие случаи.
11 сентября 2022, 19:27
Так это же шикарно, нет залипонов, нет привязки, нет страданий при расставаниях, порхай себе как бабочка по жизни
12 сентября 2022, 11:44
Амур послал стрелу в его сердце. Потом подумал — и сделал контрольный в голову. )
11 сентября 2022, 13:17
чем.больше отпинываешь бабу тем больше она навязывается. и наоборот, чем больше ей удиляешь внимание тем сильнее она отпинывает
Гость
11 сентября 2022, 15:52
Это да, есть такая фигня, сама страдаю из-за этого
Гость
11 сентября 2022, 18:10
Нет, пацан, просто ты себе выбираешь именно таких.
11 сентября 2022, 20:48
AK - забанен модераторатором, Это так унизительно((( Как так можно не уважать себя🤦🏻‍♀️
Гость
11 сентября 2022, 13:11
Блювотина
Гость
11 сентября 2022, 13:12
Аж блевать тянет от таких статей
Гость
11 сентября 2022, 13:11
Меня аж стошнило от этой статьи…
Гость
11 сентября 2022, 13:05
"...мне он не нравился, я не придавала значения его знакам внимания. Потом получилось так, что меня отверг другой парень, который очень сильно нравился, у меня было разбито сердце. Тогда я решила побольше пообщаться с Андреем, чтобы как-то отвлечься." Ну и каким словом назвать такую девушку, чтобы цензура пропустила?
Гость
11 сентября 2022, 13:58
Брошенная женщина стремится подобным образом восстановить разрушенную самооценку. Это просто мужчина-донор, чья "кровь" пойдет на самовосстановление. Однако, насильно его никто не "употребляет", поэтому, если добровольно согласился помочь женщине в беде, то глупо хотеть для себя награды.
Гость
11 сентября 2022, 14:21
Гость
11 сентября 2022, 14:21
Брошенная женщина стремится подобным образом восстановить разрушенную самооценку. Это просто мужчина-донор, чья "кровь" пойдет на самовосстановление. Однако, насильно его никто не "употребляет", поэтому, если добровольно согласился помочь женщине в беде, то глупо хотеть для себя награды.
Тут важно обращать внимание на то, говорит ли женщина о том, что у нее подобная проблема сейчас. Если говорит, значит надо сразу готовиться, что ты просто временное утешение для самолюбия.
Гость
11 сентября 2022, 14:35
Гость
11 сентября 2022, 14:35
Тут важно обращать внимание на то, говорит ли женщина о том, что у нее подобная проблема сейчас. Если говорит, значит надо сразу готовиться, что ты просто временное утешение для самолюбия.
Надо быть слепым и не уметь разговаривать, чтобы не понимать, в каком качестве с тобой начинают общение. Ждать от людей инициативной откровенности по сложным вопросам точно не стоит, поэтому голова должна работать у самого любителя по доступному брошенных женщин.
Гость
11 сентября 2022, 13:49
Мужики, ни ногой в проклятый загс !!
Гость
11 сентября 2022, 16:08
Аик, поддерживаю. Ни ногой.
13 сентября 2022, 07:29
Дома престарелых ждут вас не дождутся мальчики.
11 сентября 2022, 14:40
Аслан копа картошку.. да ладно.. Может Иван копал картошку?
Гость
11 сентября 2022, 17:09
Безответная любофь, безнадежная, Как лесная глухомань Бездорожная... Ох, девчонки! Я вам так скажу. Для девушки главное - выйти замуж за хорошего парня. И чтоб была крепкая семья, и дети здоровые. А все эти "Любови" - для бездельников. Если смолоду начала крутить - вертеть- останешься бесплодная смоковница. Как моя соседка по под, езду. Четыре раза замужем официально была, а уж любовников не счесть. А умерла - и хоронить некому.
Гость
12 сентября 2022, 14:42
а ей не все равно? она ж умерла
Гость
11 сентября 2022, 22:33
Романтик это человек у которого любовь случается чаще чем секс.
Гость
12 сентября 2022, 17:35
О, я - типичный романтик! У меня секс без любви даже случался ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
11 сентября 2022, 15:35
"Если вам нравится человек, и он, допустим, не реагирует на знаки внимания, это нормально — прекращать к нему «подкатывать» и как-то завоевывать." Женщине вообще не нормально подкатывать и завоевывать. Игнорирование гендерной разницы - очередная иллюзия. Поэтому у нас так много одиноких женщин, что мужчины от них шарахаются.
Гость
11 сентября 2022, 15:52
Элль, как по вашему мнению назвать замужнюю 31- летнюю женщину, которая крутит роман с женатым мужчиной у которого двое маленьких детей?
11 сентября 2022, 16:17
Нормально-не нормально, но это есть, и мужчинам не стоит делать вид, что этого нет, а значит и реагировать на что-то подобное не надо.
11 сентября 2022, 17:25
11 сентября 2022, 17:25
Нормально-не нормально, но это есть, и мужчинам не стоит делать вид, что этого нет, а значит и реагировать на что-то подобное не надо.
Саня-Аспирин, со всеми уважением, у вас всё совершенно иначе. В гетеро парах важна гендерная разница.
Гость
11 сентября 2022, 22:11
ребятам надо или денег подкопить или статусных аксессуаров, дорогую машину и тд ( хотя для этого тоже нужны деньги), чтобы смазливых девиц привлекать нетяжелого поведения, либо искать кого попроще может среди них встретят кого то, но как писали выше женщины стали мало пригодны для семьи - легко меняют партнеров
Гость
12 сентября 2022, 13:25
почему говорит "люди" ? почти во всех случаях, да и тут в историях, отношения прекращают женщины. Вся проблема в женщинах. А потом говорят перевелись рыцари , которые должны добиваться женщины. Но когда им удобно они переобуваются и называют это преследованием. Сами же сделали мужчин такими и страдают.
Гость
12 сентября 2022, 14:05
Сколько же циничных комментариев. Жаль травмированных, озлобившихся.
11 сентября 2022, 13:10
потому что бабы любят настоящих мужчин.
Гость
11 сентября 2022, 17:00
Поясни)
11 сентября 2022, 21:56
Гость
11 сентября 2022, 21:56
Поясни)
Горожанин, альфачей
Гость
11 сентября 2022, 15:14
современная женщина ничего не может дать самостоятельному,обеспеченному и разностороннее развитому мужчине. женщинами нужно пользоваться, получать кайф, играть, быть актером, но не больше. иначе твоя жизнь просто пойдет под откос. женщины не глупые, понимают всё это, поэтому и пытаются максимально использовать свою жертву и не привязываться ни к кому.
Гость
11 сентября 2022, 15:29
Самостоятельных, обеспеченных и разностороннее развитых мужчин какой процент из общего их количества?
Гость
11 сентября 2022, 18:18
Современная женщина не собирается вам ничего давать))) Вы паразитируете, а женщине нужна нормальная жизнь, поэтому всё больше предпочитают жить одни, самостоятельно растить детей, а для периодического секса иметь любовника на стороне, который не претендует на серьезные отношения и совместное проживание. Или нескольких.
Гость
12 сентября 2022, 06:35
Гость
12 сентября 2022, 06:35
Современная женщина не собирается вам ничего давать))) Вы паразитируете, а женщине нужна нормальная жизнь, поэтому всё больше предпочитают жить одни, самостоятельно растить детей, а для периодического секса иметь любовника на стороне, который не претендует на серьезные отношения и совместное проживание. Или нескольких.
Гость, БУГАГА! я сейчас не про паразитизм говорю , а как раз наоборот!
Гость
11 сентября 2022, 13:40
Как дети, честное слово. Бывает, что симпатия и любовь невзаимны. Но это все проходит, так устроена природа, мозгу нужно отвлечься. Следующая симпатия может быть удачнее, это нормально. Учеба, переезд, всепоглощающая работа, как только поток мыслей о человеке остановится, это просто пройдет, ну не взаимно в этот раз, ну и что. Выбор идёт интуитивно, и ничего удивительного в этой части психологии нет.
Гость
11 сентября 2022, 15:21
женщина это просто развлечение, ничего более. вот сами подумайте, вы бы стали дружить с мужчиной который бы вел себя таким же образом? или иметь по работе дела с таким человеком ? бизнес? да нет , конечно ! если вы не больной человек на голову , точно не станете с таким связываться
Гость
11 сентября 2022, 13:16
Чтобы на вас девушка обратила внимание на пляже положьте 2 картофелины в плавки! но только спереди а не сзади
Гость
11 сентября 2022, 17:01
А ты ещё банан попробуй))
11 сентября 2022, 17:58
геша, 😂👏🔝
11 сентября 2022, 15:40
А почему все три примера не соответствуют теме? Во всех трех примерах изначально была симпатия, были отношения даже, а потом пошла отрицательная динамика и случилось расставание. С равнодушным человеком изначально нет никакой взаимной симпатии, невзаимная влюбленность - это когда человек в лучшем случае сидит во френдзоне (и то... тут тоже есть какие-то отношения и есть шанс вырулить даже в семью), а то и вообще со стороны смотрит на любимого.
11 сентября 2022, 15:51
а какая разница? все высосано из пальца. а написать лучше - не хватило фантазии
Гость
11 сентября 2022, 16:35
Врач лечит любовь. Как это представить?
Гость
11 сентября 2022, 16:46
Горожанин, любовь - это психическое расстройство. Вот пусть и лечит.
Гость
11 сентября 2022, 19:21
Девочки и мальчики! Читайте по секрету хорошие классические Любовные романы. ... порой это спасает... от холода и зимы.
Гость
12 сентября 2022, 17:29
От холода хорошо спасают отопление, теплые одежда с одеялами, и бокальчик красного сухого к ним в придачу, с бутером с селедкой на закуску )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 сентября 2022, 13:39
Это потому потому что у нас в стране появилась другая западная культура напитание развратной информацией Женщины стали продажный интересуют только деньги а потом всё остальное Хотя в основном преследуют только материальный интерес Короче как ни крути это проституция у всех своя цена Нормальных людей очень мало Психов стало много ... А психологи это балаболки .
Гость
11 сентября 2022, 14:19
"женщин интересуют только деньги, а потом все остальное" а что остальное-то? у вас ни денег ни остального, только шаблоны из пропаганды
Гость
11 сентября 2022, 14:54
Женщин во все времена интересовали деньги, такова их природа и ничего с этим не поделаешь, причем здесь западная культура? В советском союзе были аборты и продажная любовь, а мужья отдавали всю зарплату женам, разве не так? Если бывшему рабу, который на своей шкуре испытывал насилие и бесконечные унижения, дать свободу и какие-то деньги, как он ими распорядится? Пробухает!
Гость
12 сентября 2022, 14:43
а мужчин деньги не интересуют что ли
Гость
11 сентября 2022, 13:05
Это не любовь, а похоть.
Гость
11 сентября 2022, 13:09
"почему люди влюбляются в тех, кто к ним равнодушен" Может потому, что "сердцу не прикажешь"? Почему люди вообще влюбляются в кого бы то ни было? А те, кто "ищет партнеров" - это не любовь.
Гость
11 сентября 2022, 13:15
босховская живопись... акакий, натяни поглубже на уши наушники с постпанком и синтвейвом... и смотри дальше в унылое, затянутое пленкой дождя окно, бгг)))
Гость
11 сентября 2022, 13:27
Холопы должны любить только своих хозяев и главного босса, остальное похоть.
Гость
11 сентября 2022, 18:53
ребятки, не надо так. а если бы не было таких чувств? это ведь не у каждого бывает настоящая любовь... это один человек любит это счастье, что у человека может появиться это чувство. .... всем желаю пережить почувствовать это чувство и конечно постараться уважать друг друга. жизнь коротка. ... это такое счастье когда ты любишь ... женщины милые вам тоже любви.
11 сентября 2022, 15:32
Потому что привыкли жить в иллюзиях, не любят себя реальных, видят себя гораздо лучше и достойнее, чем есть на самом деле. Человек, который любит себя настоящего, никогда не влюбится безответно.
Гость
11 сентября 2022, 15:33
у вас заниженная самооценка
11 сентября 2022, 15:41
Гость
11 сентября 2022, 15:41
у вас заниженная самооценка
В чем? Тут большинство считают, наоборот, что завышенная :)
11 сентября 2022, 15:50
11 сентября 2022, 15:50
В чем? Тут большинство считают, наоборот, что завышенная :)
если завышенная, то слегка.
Гость
11 сентября 2022, 13:13
Просто надо разговаривать по-настоящему и спрашивать чего хочет и ждет другой человек. Чтобы не обманывать его или себя.
Гость
11 сентября 2022, 18:20
Когда к тебе кто-то клеится и не отваливает - это дико бесит. Сопровождающие это назойливость и эгоизм вызывают сильнейшие чувства неприязни и брезгливости. Не делайте, будет только хуже. Умейте отвалить.