перейти к новости

Супружеская верность — необходимость или атавизм? Рассуждаем об изменах с психологом и сексологом

8 июля 2019, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
234
Гость
8 июля 2019, 10:52
Новосибирск в топе областей с ВИЧ-эпидемией. Если муж шляется по бабам да еще и под шофе, он может сам заболеть СПИДом и жену заразить.
8 июля 2019, 09:32
Не надо писать статьи, не надо придумывать всякие теории, все весьма просто - какую психологическую атмосферу ты создал(а) для своего партнера такой результат и получил(а). Посмотрите на себя, как вы ведете себя дома, комфортно ли вашей второй половинке, рад(а) ли он(а) приходить домой и сразу поймете вероятность появления своего конкурента. ВСЁ! Других вариантов нет и быть не может. Байку о мужской полигамности придумали обрюзгшие тетки в бигудях и ситцевых халатах, а поддерживают глупые современные мадамки, которых слово более чем из 6 букв приводит в ужас , но зато они точно знают чем отличается хештег от смузи ))))
8 июля 2019, 09:50
хлеб с квасом, "Байку о мужской полигамности придумали обрюзгшие тётки в бигудях...". О как! То есть, такого явления, как гаремы, никогда не существовало и его просто придумали обрюзгшие тётки в бигудях? Мормонов, у которых многожёнство практиковалось, тоже тётки в бигудях и халатах придумали?...)))
8 июля 2019, 09:59
моногамность придумало общество. а полигамность она во всем животном мире превалирует.
8 июля 2019, 10:02
8 июля 2019, 09:50
хлеб с квасом, "Байку о мужской полигамности придумали обрюзгшие тётки в бигудях...". О как! То есть, такого явления, как гаремы, никогда не существовало и его просто придумали обрюзгшие тётки в бигудях? Мормонов, у которых многожёнство практиковалось, тоже тётки в бигудях и халатах придумали?...)))
Tибyл, )))))))) мой дорогой вредный друг, мы сейчас говорим о вариантах, укладывающихся в так называемую "норму реакции" . Если построить ранжированный ряд вариаций по частоте их встречаемости, то, подозреваю, что гаремы, обеты безбрачия, добровольные кастрации и т.п. варианты окажутся в крайних точках вариационного ряда и частота их встречаемости в мире на уровне статистической погрешности.
Гость
8 июля 2019, 11:28
Любая подобная тема превращается в бенефис АК! )
8 июля 2019, 09:34
С годами ревность, как и страсть, почти прошла. И верный признак, что уже старею - Когда неважно мне, куда идёт жена, Лишь только б не тащиться вместе с нею... (С)
Гость
8 июля 2019, 09:09
лечить , Многих надо на НГС , как, у психолога ... так и у психиатра...
8 июля 2019, 10:30
Мужчины, вот если вы верны жене/партнерше, и если случится минута соблазна, ну вот сильно захочется, как вы себя останавливаете?
Элль, минута? это как?)) чтобы что-то произошло, нужно намного более минуты и не только эмоциональный "пшик", но еще и активные действия: подойти, заговорить, пригласить и т.д. Это уже дело не одной минуты, а там и мозг включается... наступает понимание, что это просто гармончики чего-то шалят и последствия у этих шалостей могут быть самые печальные. Готов ты пойти на риск потерять все что сейчас имеешь ради мимолетного горячего приключения? Про измены по пьяне молчу, ибо не употребляю и рад сему, от многих ненужных последствий избавился...Впрочем я консервативен в своих взглядах.
Гость
8 июля 2019, 12:07
Элль, , у верных мужчин нет соблазна. Потому они и верные, что хотят близости с одной определенной женщиной. Только поэтому и только так.
8 июля 2019, 12:32
Гость
8 июля 2019, 12:07
Элль, , у верных мужчин нет соблазна. Потому они и верные, что хотят близости с одной определенной женщиной. Только поэтому и только так.
Андрей, обычно те, кто громче всех кричат о верности, традиционных семейных ценностях и пр. "скрепных" штуках в своей тайной жизни те еще затейники ))))
8 июля 2019, 10:43
"Это называется sexwife (блудница) и cuckold (обманутый муж, рогоносец)" есть еще одно замечательное слово wagecuckold - обманутый муж, рогоносец, который продолжает платить своей жене-блуднице и содердать ее и терпеть ее измены. это днище!
8 июля 2019, 10:50
Андрюха, чего разорался с утра ! измена - это плохо и точка ! без разницы кто изменяет он или она. терпеть и совершать такое могут только человеки морально опущенные.
8 июля 2019, 12:17
Жена после рождения ребенка сексом не хочет заниматься. Раз в неделю от силы. И куча причин у нее, почему так. Пока терплю, мастурбирую, но если так пойдет дальше, то зачем мне такая жена? Кстати, меня возбуждает мысль о сексе жены с другим партнером, только при согласовании со мной. Но и этого ей не надо. А если в тайне от меня, тогда это предательство, я считаю. И еще, для меня больше измена - это не физический контакт, а душевный, когда партнерша хочет общаться, видеться и думает о другом. Возможно, я не соответствуют тут среднестатистическому мужчине.
8 июля 2019, 12:55
Вам жена для секса только нужна, поэтому она вас и не хочет. Ребенка зачем заводили вы?
8 июля 2019, 13:10
8 июля 2019, 12:55
Вам жена для секса только нужна, поэтому она вас и не хочет. Ребенка зачем заводили вы?
Элль, откуда вы можете судить по одному сообщению, я же не раскрывал всех подробностей? Не только для секса, но секс мне тоже важен. Ребёнка заводили, чтобы любить, растить и воспитывать, чем и занимаемся.
8 июля 2019, 13:27
Так вы сами написали: "терплю, мастурбирую, если так дальше пойдет, зачем мне такая жена".
Гость
8 июля 2019, 09:46
Когда в голове опилки а в причинном месте сквозняк ... Пытаться для себя уяснить, что для тебя счастье, не просто. ( некий новый мэн ( или фифа ) или хорошо забытое "старое" ради чего когда то сломя голову торопились на свидания а потом в загс ) Каждому своё. Кому проходной двор из своей жизни ( и в причинном месте и в душе ), а для кого отношения это как нечто ОЧЕНЬ ценное и сугубо личное ( с верностью и преданностью, раз и на всю жизнь, но таких скорее всего, чаще всего бортуют ). Верность телом и преданность душой это не выбор : ))) Это потребность : ) Это или есть или этого нет ( человек или нужен полностью или не нужен ( частично )). Чего изобретать то : ))) ценить просто разучились : )
8 июля 2019, 09:25
Хорошо там этим психологам болтать и трындеть об этом за деньги .Тут президент то ,без жизненных проблем ,обеспеченный навсегда всем на свете ,и то развёлся.А что говорить про простых людей в семьях,бытовуха , вечная нехватка денег,времени,нервы и т.д.О чем вообще говорить то ? С нашими жестокими реалиями в жизни..Тут за верность и долгий брак надо ордена и медали скоро давать ,в таких условиях всё сохранить ,это попробуй ка
Гость
8 июля 2019, 15:47
С женой 13 лет. Измен не было. По крайней мере с моей стороны. Читаешь такие статьи и чувствуешь себя старомодным.
8 июля 2019, 11:40
Ничего нового вам не скажу . Верность в браке - необходимость. Она не важна только тем ,кто СЕБЯ и своего партнера ни во что не ставит. Таким брак и не нужен.
8 июля 2019, 10:48
ни в коем случает не прощай предателя, никогда, ни ради детей ни рази чего еще. человек совершивший предательство предстат и второй раз. после первого предательства - его ментальность раз и навсегда меняется и он уже практически никогда не исправится, так и будет совершать одно предательство за другим. и не раскается. "Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва." (шопенгауер)
8 июля 2019, 09:13
поэтому существует 11я заповедь - не попадайся) и будет всем счастье)
Гость
8 июля 2019, 11:18
Главное - не изменять Родине!
8 июля 2019, 11:07
а что делать, если вторая половина не хочет или не может? и этот период длится несколько месяцев?
Гость
8 июля 2019, 11:24
наивный, Безрукий штоле? )
8 июля 2019, 12:18
Гость
8 июля 2019, 11:24
наивный, Безрукий штоле? )
Худой, челентано рубил дрова
8 июля 2019, 11:32
Зайдите на любой женский портал. Девушка пишет "Мой муж меня не удовлетворяет". Все женщины дружно советуют: "Бросай!" "Заведи любовника!" Анекдот - фольклорный жанр. Folk-lore - народная мудрость. Половина анекдотов начинается так: "Муж возвращается домой. У жены - любовник". Хоть один анекдот начинается словами "Жена возвращается домой. У мужа - любовница"?
8 июля 2019, 11:47
Harry Haller, потому что это выдумка. А в жизни чаще мужья изменяют. В разной степени. Увлекаются или бросают семью и создают новую.
8 июля 2019, 11:57
8 июля 2019, 11:47
Harry Haller, потому что это выдумка. А в жизни чаще мужья изменяют. В разной степени. Увлекаются или бросают семью и создают новую.
Дина Митт, вранье изменяют часто женщины потму что их поведение примативно - она куда сильне подвержена инстинктам и действию гормонв, тормозжее же действие второй сигнальной системы слабое или отсутсвует. поведенческий и эмоциональный контроль, честность, принципиальность, верность - так же не сильные стророны женщины. так что она изменяет легко и совсем не мучается угрызениями совести ну вот совсем! для нее изменить - как стакан воды выпить
8 июля 2019, 12:39
Гари, как истерит женщина при измене мужа неинтересно, это все видели, а вот как находчиво выкручиваются мужчины - да, поэтому и анекдоты такие.
8 июля 2019, 11:35
Странный эксперт. Проблема как раз в том, что в нас "зашита" не моногамия, а полигамия (для выживания оно полезнее, особенно в условиях высокой мужской смертности), если бы была моногамия, то и измен было бы меньше :). А моногамия это сравнительно новое изобретение, ей в лучшем случае пара тысяч лет, вот и наблюдаются противоречия между "железом" - инстинктом, и "программным обеспечением" - моногамными правилами, внушаемыми социумом :). А неприятие измен это просто собственнические инстинкты + неприятие потенциалного чужого потомства.
8 июля 2019, 10:29
"Грех сладок, а человек падок".
8 июля 2019, 10:59
" И очень часто бывает, что после распада первого брака женщину во второй уже не загонишь, особенно если она независима финансово." ну вот это вранье. особенно если есть прицеп. а он как правило есть. наобоот она как можно быстрее бытается найти лоха, кто будет сожержать и еее и ее прицепа от предыдущего мужчины, как правило "альфача". мужчина. запомни. раз и навсегда. рсп для отношений непригодна. не вздумай взять еее в жены, не вздумай вкладываться в ее детеныша. это не твой генофонд, не трать свои ресурсы на то, что не твое. запомни это раз и навсегда. рсп - это бракованая женщина.
Гость
8 июля 2019, 12:14
АК!, Вы чересчур категоричны.Женщины,конечно.меркантильны,как и мужчины,впрочем.но зацикливаться на этом-себя обкрадывать.Есть разведенные женщины которые могут составлять счастье мужчины и даже с ребёнком.И вообще то такое отношение к ребёнку,пусть и чужому -это убожество. В Чечне вон детдомов нет в принципе, а у нас от своих детей избавляются,ничто уже не может остановить этих людей на пути превращения в мразь.Если ты и она люди,то будет,конечно,всё- и много хорошего, и много сложностей,мягко говоря, но этот путь стоит пройти, если женщина для тебя этого стоит. А если она и тебе родит- считай,вытянул счастливый билет.
8 июля 2019, 13:43
Гость
8 июля 2019, 12:14
АК!, Вы чересчур категоричны.Женщины,конечно.меркантильны,как и мужчины,впрочем.но зацикливаться на этом-себя обкрадывать.Есть разведенные женщины которые могут составлять счастье мужчины и даже с ребёнком.И вообще то такое отношение к ребёнку,пусть и чужому -это убожество. В Чечне вон детдомов нет в принципе, а у нас от своих детей избавляются,ничто уже не может остановить этих людей на пути превращения в мразь.Если ты и она люди,то будет,конечно,всё- и много хорошего, и много сложностей,мягко говоря, но этот путь стоит пройти, если женщина для тебя этого стоит. А если она и тебе родит- считай,вытянул счастливый билет.
колцентр, женщина о чем вы? никому рсп не нужна . и никакого счастья она никому не составит это дефектные , я бы сказал психически больные женщины. и причем тут чечня? в чечне женщинам обрезание делаюи и за несовершеннолетних представители мвд выходят и ниче. вы во всем собрались брать пример с чечни?
8 июля 2019, 13:44
Гость
8 июля 2019, 12:14
АК!, Вы чересчур категоричны.Женщины,конечно.меркантильны,как и мужчины,впрочем.но зацикливаться на этом-себя обкрадывать.Есть разведенные женщины которые могут составлять счастье мужчины и даже с ребёнком.И вообще то такое отношение к ребёнку,пусть и чужому -это убожество. В Чечне вон детдомов нет в принципе, а у нас от своих детей избавляются,ничто уже не может остановить этих людей на пути превращения в мразь.Если ты и она люди,то будет,конечно,всё- и много хорошего, и много сложностей,мягко говоря, но этот путь стоит пройти, если женщина для тебя этого стоит. А если она и тебе родит- считай,вытянул счастливый билет.
колцентр, счастливый билет если тебе родит ребенка РСП????? женщина, вы жжоте напалмом. только зачем для этого рсп, когда полно свободных женщин?
8 июля 2019, 15:26
Ничто не вечно.... ни любовь, ни страсть, ни дружба, ни верность, ни обещания .....всё когда-то угасает и это - грустно(((
8 июля 2019, 10:11
"верность партеру в браке по прежнему крайне важна" вот толькоь браков может быть и не один и не два. а монго. это и есть серийная моногамия. как у бонобо. в каждом серийном браке партнер хранит условно верность своему половому партнеру. правда не всегда, и у некоторых серйиный моногамный брак превращается в не очеьн но моногамный и даже в многосерийный. поэтому серийно-моногамные браки следует закрепить в СК РФ как основную форму брака с соответсвующим разделением прав на детей и имущество и с сответсвующим разделением ответвенности. традиционный моногамный "патрирахальный" - МЕРТВ. так что ни ногой в проклятый ЗАГС. верить современной женщине что она будет верна, хранить брак, не предаст мужа, детей и семью - глупо и смешно. мужчина, не будь лохом!
Гость
8 июля 2019, 12:09
Нет необходимости в супружеской верности. Необходимо не унизить близкого человека.
8 июля 2019, 14:42
Вспомнился один анекдот вроде по теме.О супружеской верности, анекдоты же рождаются из жизни ,кричащие:) Я намекну,(Все же лучше иметь 2 копейки чтобы сделать звонок в телефонной будке автомата, когда приехал (а) из командировки)Если кто-то захочет весь анекдот услышать то я расскажу :)
Гость
8 июля 2019, 11:44
Знаю одну очень верную жену. Но она пока не отписалась. Наверное, руки заняты.
8 июля 2019, 10:16
Читала такую интересную мысль, что человек моногамен в любви и полигамен в сексе :)
Гость
8 июля 2019, 11:48
Я сама не замужем, а мои знакомые-сотрудницы-соседки в изменах мужей больше видят экономическую составляющую: хоть загуляйся, но чтоб дача-квартира-машина, а то и совместный бизнес были неприкосновенны.
8 июля 2019, 10:32
кто здесь рогоносцы ?
8 июля 2019, 10:38
" Если муж изменил, женщина может испытывать обиду, фрустрацию, разочарование, это оказывает влияние на ее либидо." даже если мужчина не изменил, женщна все равно найдет причину обидеться, профрустрировать и разочароваться. и тут любоффф у нее выключается мгновенно. у ее и без того крайне низкая стойкость к фрустрации. кстати, это - один из симпомов психопатии, а тут как говорится, нашел один симптом - ищи и другие. нашел 3 симптома - ставь диагноз. профрутсрировав, женщина непременно теряет уважение и любофффф (если унее она вообще была) и буквально у нее заканчивается выроботка дофамина и окситоцина, и она становится агрессивной (опять читаем эндокринологию женской агрессии) - в этом состояни женщина заявляет "не могу с тобой жить" - не распрашивай ее почему она не можит с тобой жить. она не даст ответа, она сама не знает, но точно знает что не может с тобой жить. почему? нипочему. если она не может с тобой жить - пусть уходит, это ее проблема и от мужчины это вообще не зависит. ничего ей не доказывай и не оправдыыайся. не вздумай уходить сам. если баба говорит, что не может с тобой жить - то пусть она и роваливает - это только ее проблема. просто укажи ей на дверь. а повод у бабы профрустрировать найдется, даже самый и мизерный: обещал свозить в отпуск и не свозил, забыл поздравить с годовщиной, не подарил цветочки, или не можешь опеспечивать ее хотелки на том уровне, на котором она хочет потреблять. повод будет любой, а слона из мухи она прекрасно сделает!
8 июля 2019, 10:40
" что именно женщина ответственна за отношения в семье, хранительница очага, что муж изменяет, потому что она была плохой женой." аминь. "Но, к счастью, эти стереотипы постепенно уходят." они уходят только в примитивном женском сознании.
Гость
8 июля 2019, 11:55
Психология это пустая болтовня и зарабатывание денег на лени особей человеческих и истеричных особях женского полу.
Гость
18 января, 17:43
КП
Гость
13 февраля, 13:23
МЯД
8 июля 2019, 10:03
господи, я же все объяснял десятки раз. что еще не понятно? все приматы полигамны. а мы - приматы. поэтому престаньте врать своим детям об "одной единственной и на всю жизнь" - даже матери, рассказываюшие своим дочерям эту сказку, в это не верят сами и тем более сами никогда не были способны быть верными одному партнеру, у них у каждой весьма большой опыт половых отношений, в том числе и добрачных. я еще раз, дам вам определение моногамных отношений, сформулированное институтом по контролю за распространением заболеваний сша: "Взаимная моногамия означает, что вы согласны состоять в сексуальных отношениях только с одним партнером, и этот партнер согласен состоять в сексуальных отношениях только с вами" теперь идите, пресчитайте своих половых партнеров.
8 июля 2019, 14:52
котичек, в 100500 раз Люди действительно разные а женщины - все как под копирку
8 июля 2019, 11:25
ЖенИтесь, парни! Будете воспитывать детей других мужчин, сами не зная того.
Harry Haller, ну и вашего тоже кто-то вырастит, так что, все по-честному.
8 июля 2019, 19:15
НИКОГДА блуд , разврат и прочие недостойные деяния в семейной жизни НЕ СТАНУТ НОРМОЙ для разумного человека. То ,что нам пытаются внушить здесь разные яки - утопия. Только благодаря семье до сих пор живо наше общество . По - другому никак . Якам и ей подобным, понабраться бы ума и прожить оставшуюся часть жизни не размениваясь на бесконечный блуд. Оглянуться то потом будет не на что......
8 июля 2019, 11:32
вот смотрите мужики, как обстоят дела на семеном фронте собрался ты к примеру строить дом. все распланировал, обдумал, нарисовал план, эских или чертеж. и собратся строить и деньги у тебя есть.. но вот в чем беда: материал, который тебе подсовывают - сплошь негодный! 100% брак! и из этогоматерила тебе говорят: строй, другого то ничего нету - есть вот плохой кирпич, плохой бетон, и гнилые доски. вот так и обстоят дела: тебе говорят: женись, рожай детей, строй семейные отношений, но материал, с которым тебе придется иметь дело - негодный. вот и подумай - надо ли тебе такое строительство, которое вероятностью 90-95% развалится
8 июля 2019, 10:04
какое торжество семейных ценностей в стране, которую заватили разведенки, фемки и мужчины-бабы?
Гость
8 июля 2019, 10:48
Рубрики SHE и им подобные новости и статьи только для двух категорий людей: 1. Озабоченные 2. Одинокие Третьего не дано, у кого всё в порядке в семейной жизни и в свободных отношениях, такие рубрики не интересны :))
Гость
8 июля 2019, 12:44
а) Я согласна, чтобы у мужа были любовницы. Я согласна, чтобы муж обеспечивал своих детей от любовниц, как и наших детей. Если он счастлив жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю его. Моя любовь – это не рабство. б) Я согласен, чтобы у жены были любовники. Я согласен, чтобы жена воспитывала своих детей от любовников также как и наших детей. Если она счастлива жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю ее. Моя любовь – это не рабство. Интересно, а) или б) получит больше лайков?
я в отношениях принимаю поливисцеропатию, а уж потом-полиаморию
Гость
8 июля 2019, 15:43
Люди все разные, и вопрос супружеской верности - вообще не вопрос. А набор голых фактов, в соответствии с которыми эта самая верность блюдется либо игнорится. Все зависит от гормонального статуса супругов. Чем ниже статус, тем меньше потребность в сексе, со всеми вытекающими (и одного партнера - выше крыши). И наоборот.
Гость
8 июля 2019, 16:05
Надо замуж выходить за достойного и будет счастье )
8 июля 2019, 09:33
психологини харошенькие! незамужем?
интересно, а девушки предпочитают полиаморию, или сразу ин ту зе тач ми?
Я верный муж и ни разу даже!!!! Ни-ни-ни!
Гость
8 июля 2019, 13:51
Нормально. Все по плану. Вот статейка о том, что супружеская измена - это нормально. А рядом - статейка о страданиях геев. Правильной дорогой идете, НГС!
Гость
8 июля 2019, 09:37
В юнасти вкушАть любимую амброзию, чють пожже - есть, ишшо патом - заставлять сибя жрать, ишшо дальшы - давица до рыготины, но прадалжать ея жрать??? Иль изабразить ис сибя импатэнта и жыть спакойна са сваей амброзией??? Эт ни наш путь.