21 век и кто-то в эти бредни ещё верит? Что с мозгом у этих людей?
Гость
28 июня 2019, 10:39
Свадьба вообще довольно глупое мероприятие
Гость
28 июня 2019, 10:03
Туфли были закрытые, платье жених увидел в день свадьбы, кольца простые, хоть и на заказ, регистрация поздняя. Ничего из этого не было сделано специально, из-за суеверий, просто так вышло.
Уже больше года не вместе, скоро оформим официальный развод.
Так что всё это выдумки))) Никакие суеверия не помогут, когда вы в жизненных ситуациях расходитесь с супругом во взглядах, убеждениях и принципах.
Верить в приметы глупо - считают они.
Но при этом верят диетологам, врачам, политикам, учителям, производителям, продавцам, ученым, статистам...
А между тем, большой вопрос - кому стоит доверять. И может так оказаться, что приметы - меньшее из зол, в которое можно верить.
Понятно, что в наше время вера в приметы вызывает минимум улыбку, но сами приметы - это часть культуры. Разве образованный и умный человек будет выказывать пренебрежение к своей культуре?
Гость
27 июня 2019, 14:50
платья, букеты там, разные : )))
ерунда полная и предрассудки.
главная примета к гарантированному разводу ( возможно очень скорому ),
это "плохо забытое" "прошлое" и как следствие ложась спасть с одним человеком, думать ещё и о ком то другом ...
Вот точно работающая примета : )
Друзей ( разных ), ( разных ) подруг, оставь ( лучше в прошлом ) за порогом семьи милый друг ; )
( а быть чуточку тут а чуточку там ... приводит как правило к появлению искренних драм )
" Еще я суеверна в покупке платья с рук — обязательно нужно что-то изменить. Свое платье я ушила под себя, я же не знаю, кто его до этого примерял".
Обычно платье подгоняют под свой размер, чтоб сидело идеально, а не потому что его до этого кто-то примерял.
Гость
27 июня 2019, 13:18
Если есть великое и святое чувство - Любовь.
То пройдя мимо ста лучших, ни разу не обернётся.
Всё остальное, атнашалки.
"Ничего не соблюдали. Платье я не показывала, просто для того, чтобы Илья удивился, увидев меня. Но купила новое, чтобы не повторять чью-то судьбу... нужно обязательно выйти за руку и в одну ногу, потому что молодожёны вступают в новую жизнь уже. В это мы верили." - главное самой не видеть противоречие))
Гость
27 июня 2019, 11:26
да да, приметы губят жизнь, а не глупые люди
Гость
27 июня 2019, 11:15
Подходил 2020 год... Дамы в белоснежных, пышных нарядах вопрошали пол будущего ребенка у осколков посуды, оберегали семейное счастье в закрытых туфлях и с букетом из бисера и бумаги, приготовленного для завистливых подружек. И, не приведи Господь, купить платье с рук и не перешить, ведь иначе, рискуешь повторить судьбу предыдущей владелицы.
Как говорится, "Как ни крути, ... ты - невеста и хочешь, чтобы у тебя всё в жизни сложилось..".
"Мы соблюдаем примету ..." ржунемогу, дальше не прочитала.
Гость
27 июня 2019, 10:48
сначала была эмоция написать что то типа ... из своего личного опыта ...
А потом ...
Будьте просто счастливы !
И дай Вам Бог, быть только с тем человеком, с кем сердце ( и прочие места ) не ищут других.
Как все-таки истерички облегчают жизнь нормальным людям :) На фоне дрыгаюшихся нытиков по поводу брака, загса и свадьбы, мужчина, который хотя бы просто молчит в сторону этой темы, выглядит эталоном адекватности и уравновешенности. Даже не прикладывая никаких усилий и ничего не обещая :)
К чему эти суеверные понты если по статистике ГИС ЗАГС в первые 3 года разводятся 98% всех заключенных в загсе браков?! Ау! Люди! На дворе 2019 год! ЗАГС это пережиток советской системы, архаика!
сколько же бреда у женщин в голове....
вроде бы все образование получили, некоторые даже высшее, а некоторые - даже два.
и все равно верят в средневековые приметы.
но с другой стороны - когда ее бомбанет (а ее непременно бомбанет) ии она разведется - она тут же найдет примету почему ее брак - несчастлив.
она никогда так и не поймет, что виновата она сама
Ууу, я вообще не пойму как в 21 веке можно до сих пор верить в приметы. И ладно бы люди просто верили и следовали им, так нет же, надо обязательно всех кругом уверять, что "это низзя, а это можно, потому что примета" И делать круглые глаза, когда их не слушают, а еще в сотый раз навязывать свое мнение. Прям бесит!
По теме - у нас на свадьбе кольца были не гладкие и с камнями(Низзя!!), жених видел и мое платье и меня в платье до свадьбы(ой-ой), букет я кидала свой(как же так и без дублера!), бокалы на счастье не били(кошмар прям). Ну и чет еще по мелочи.
если муж идиот, то любые приметы бессильны))))))))
Гость
27 июня 2019, 07:52
Людмила конечно загнула, про обувь и слезы, так можно до чего угодно дойти...., ну каждому своё)))) Для меня было важно не жениться в пост, всё остальное очень сомнительно, хотя платье тоже не показывала, но скорее бы сюрприз был. После 5 лет брака сделала вывод один - любовь, страсть всё это конечно хорошо, но самое главное что бы каждый выполнял свою функцию, а именно женщина выполняла женские функции. а мужчина - мужские, что бы добытчик и ответственность за семью и решения - на мужике, в на женщине все домашние хлопоты, вообщем что бы женщина постоянно не находилась в мужской энергии. а мужик в женской, а это очень часто сейчас бывает, начинаются скандалы, недовольства.
Парень и девушка давно встречаются. Он пытается уговорить ее выйти за него замуж:
– Ну разве ты никогда не хотела свадьбу ? Белое шикарное платье ? Фату ?
– Нет.
– А кучу подарков? Медовый месяц ?
– Нет !
– Свадебное путешествие на какие-нибудь экзотические острова ?
– Нет !
– Большой свадебный торт ?
– Блин! Ведь знаешь, на что ловить ! Делай предложение !
Гость
27 июня 2019, 07:17
идёт счастливая невеста
из загса бросив за плечо
монетку чтобы возвратиться
ещё
Гость
27 июня 2019, 07:17
самая лучшая примета - не женись на красивой , женись на умной. если повезёт ...тогда другие приметы не имеют значение. ну и наоборот ...замуж выходи по этому же принципу.
Гость
27 июня 2019, 06:51
господи какая чушь)) Сразу видно что будет не жена а тетя))Мужик на все это еще соглашается, будущий семейный коврик))
Гость
27 июня 2019, 04:54
На свадьбах русские обряды,
Гостей порадуют всегда,
Но больше всех невесты рады,
Что пригласили их сюда...
какие приметы к черту.все дело в отношениях.от женщины очень много зависит.если верить всем приметам.так почему вы в таком возрасте до сих пор одиноки.я скажу.потомучто пласкабубци.
конечно женитесь или за муж выходите.или что вам там захочется.я работаю.много.пришел домой.замки помяняны.трое детей.долгов куча.спасибо вове.что такие з/п у граждан.прожили 14 лет.начинали с нуля.что спрашивается надо женщине?ДЕНИГ И РОМАНТИКИ.и все.от мужа конечно.МУЖИКИ ЕСЛИ ВЫ МУЖИКИ.ЖИВИТЕ В РАДОСТЬ.
Самая глупая примета - это взять кредит на свадьбу и надеяться, что отобьется
Гость
27 июня 2019, 03:27
то есть бабами замуж идут! да ещё в белом! стыд и позор!
это главное - под венец тдти должна девица в белом.
а если баба и мужчина на это согласен, то в розовом или сиреневый платье
а если вдова, то чёрном. ибо она всегда в скорби
а если брошенка, то в жёлтом
и тд и тп
Гость
27 июня 2019, 02:17
Если б начала жизнь сначала, то вышла бы замуж непорочной. А так вот порочная и вообще не вышла.
Гость
27 июня 2019, 01:20
Я знаю примету> если мужика долго дразнить ****** старой девой останешся))
Достижения
Свой среди своих