Насчёт ограничения профессии не загнули случаем? огрничели только опасные и требующие силу, а не по другим параметрам! И так снимают ограничения, если уже не надо иметь силу, те же машинисты.
Интересно, это феминистки завели моду ходить с распущенными волосами? Ладно, если дома или на улице., но в транспорте... Очень неприятно, к тому же часто волосы немытые. Лучше пусть мужчины сидят с раздвинутыми ногами, чем женщины с распущенными волосами.
Гость
3 июня, 04:18
Ни то, ни другое нехорошо, но грязные, немытые волосы, ноги, руки и всё остальное, чаще, опять же, бывает у мужиков.
Обиженки какие-то, как за право - так мы равны, а как дверь не придержал или место не уступил - так мы женщины. Удобненько.
Ну и как можно с мужчиной то не считаться, они умнее, сильнее, добрые, нежные, пушистые, заботливые (не все, правда).... вот пусть так и будет!
Не согласна с тем, что "русские женщины агрессивны, отмечал еще Некрасов: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…»". Слова Некрасова говорят в пользу решительности, смелости, ответственности женщин, а вовсе не об их агрессии. А так статья ни о чем.
О, вот эти псевдофеминистики с "абъюзами" - это какая-то жесть просто, ощущение, что мозги просто промыты. Пытылась давеча таким объяснить в одной инет-дискуссии настоящее значение слова "абъюз", тек меня в мужики-абъюзоры записали )))). Феминизм - это про здоровое отношение к женщине и выравнивание прав, а не про полное стирание гендерных границ или хуже того - унижение и превращение в низшую касту мужчин.
Гость
8 марта 2019, 14:30
общество людей с гендерными отклонениями , нас настягает .... прививают и пропагандируют мужеподобных женщин и женоподобных сами знаете кого
"Про то, что женщины не обязаны носить розовое, варить борщи, стремиться замуж и плевать на свою карьеру. Могут, но не обязаны. Про то, что мужчины не должны быть кому-то каменной стеной, зарабатывать миллиарды, выглядеть чуть лучше примата и никогда не поддаваться эмоциям. Могут, но снова не обязаны"
Имхо, ключевой момент статьи. Я за полное равенство всех людей независимо от их пола. Гендерные предрассудки должны уйти в прошлое.
Основной, финалбной победой феминизма станет отказ от мысли, что мужчина государству нужен больше, в форме призыва в армию. Типа чего с женщины взять, она же слабая. А ты дружок, отдай-ка год свой жизни сиране, ты же защитник, Мужчина.
Гость
8 марта 2019, 12:30
Судя по заголовку - статья о киборгах-трансгендерах))) Так, может, переплавить этих баб во что-нибудь более полезное? В кузова для легковых автомобилей, например)))
Почему-то не нашла, кто автор статьи.
Крайне неаккуратный материал: с опечатками, пропущенными словами, передёргиванием и упрощением. Лучше вообще остаться на уровне "Милые женщины, с праздником весны и красоты!", чем так.
Зачем надо было брать интервью у Ляха да ещё размещать его первым в публикации, вообще непонятно. Его высказывания далеки от реальности.
Очень неприятная статья.
Боже, какой бред.... Порадовали только пожилая дама в очках и дедок в черном берете на видео. Вымирающий вид - советская интеллигенция, умные, воспитанные, культурные люди. Пожилая дама по сути в несколько секунд размазала это псевдо-освободительное движение по асфальту, но как же красиво и культурно.... Мадам, я Вас обожаю!!!! (ну вдруг она НГС читает)
Гость
8 марта 2019, 11:40
Плакат "Брак = брать, согласие не обязательно" не актуален для России, у нас все по обоюдному согласию. Актуален только для каких-нибудь отсталых стран, где еще до сих пор средневековье и для Кавказа.
Не знаю, в каком возрасте выходят на пенсию мужчины и женщины в других странах, но у нас этот возраст у мужчин и у женщин всегда был разный. В связи с чем вопрос: российские феминистки не хотели бы выходить на пенсию в 65 лет? Ну, если уж бороться за равенство - так во всём...))))
насколько я знаю, они не против выравнивания пенсионного возраста.
ну смысл сесть дома и деградировать в 60?
а есть куча льготников, которые в 45-50 выходят, ну какие они пенсионеры то???
Tибyл, многие феминистки абсолютно не возражают, чтобы всякие силовики и прочие пенсионные льготники (за исключением работников вредных полизводств) - а среди них чаще встречаются мужчины, шли на пенсию не в 40-45, а как все. И чтобы размер их песий был сопоставим с пенсиями простых людей, на налоги которых их содержат. И в равном пенсионном возрасте нет ничего плохого. Но лучше пусть его снизят мужчинам, а не повысят женщинам.
насколько я знаю, они не против выравнивания пенсионного возраста.
ну смысл сесть дома и деградировать в 60?
а есть куча льготников, которые в 45-50 выходят, ну какие они пенсионеры то???
V.I.P., желать повышения пенсионного возраста - это очень странное желание. Всё равно на пенсии работают, а пенсия она вовсе не помеха в кармане/кошельке.
как по мне: современные российские феминистки занимаются обычно всякой ерундой. можно сказать, даже, клоунадой. нарочито используют окончания женского рода для названий профессий мужского рода. дабы выделиться и показать, что они не такие как все. яркий пример тому слово "авторКА" в тексте статьи. часто кооперируются с ЛГБТ сообществами и ведут бесконечные дебаты-дискуссии с ними на тему как кого правильно называть. кого определить: к гендерфлюидам, кого к транссексуалам, кого к трансгендерам и т.п и т.д. ничего действительно полезного от такой деятельности не происходит. такой типа поведения приводит к сегрегации общества на мелкие, зачастую враждующие, группки. каждая из которых варится в своем собственном соку.
1. Люди борются с устоявшейся системой.
2. Устоявшуюся систему поддерживает большинство.
3. Люди начинают бороться не с системой, а с большинством.
В итоге
Феминистки скатываются к ненависти ко всем мужчинам, которые если не абьюзерам и харасменты, так просто свиньи.
Черные видят свое ущемление просто в наличии белых.
Принадлежность к сексуальному меньшинству уже само по себе возвышает над остальным мещанским болотом.
Борьба только за свои права всегда плавно перетекает в борьбу с другими по гендерному, сексуальному, религиозному, классовому, национальному и иному признаку.
С праздником всех женщин, независимо от идеалогии )
Гость
8 марта 2019, 10:57
"...у людей должны быть равные права независимо от того, мужчина ты или женщина..."
Красиво сказано! Но тогда давайте и ОБЯЗАННОСТИ уравняем.
1. служба в армии - для всех
2. одинаковый пенсионный возраст - для всех
Жонатый холостяк, про "равноправие полов" лучше всего написано в семейном кодексе. И настоящее равноправие начнется тогда, когда мужчины перестанут ходить в ЗАГС и перестанут быть рабами-снабженцами "для семьи".
Право уважительного отношения к себе;
право иметь свои чувства и мнения и выражать их;
право быть выслушанной и серьезно воспринятой;
право устанавливать свой приоритет;
право сказать «нет» без чувства вины;
право просить, чего ты хочешь;
право получить то, за что ты заплатила;
право получать информацию от профессионалов;
право делать ошибки;
>Следующие полвека феминистки практически провели в подполье
Что за бред?
Коллонтай активно пропагандировала и развивала феминизм "в следующие полвека"
"Начали за здравие,кончили за упокой".Феминистки сейчас на одном уровне с антирасистами,борцами за толерантность и т.д. Они называют себя "борцы за социальную справедливость",но,получается,они против людей.Видят проблемы там,где их нет,и лишают людей всего,что они знают и людей.Взять ту же рекламу "рибок".Вся сущность целей феминисток в одном фото и одной фразе.
Гость
8 марта 2019, 10:36
У феминисток большая беда по части примеров, где именно нарушаются их права. Ну кроме того, что в шахту и в пожарную службу не пускают
Гость
8 марта 2019, 10:33
Мне кажется движение это ни к равенству, а к превосходству стремится. Потребительское отношение к мужчинам, попытки загнать под каблук. Хотя у нас в стране многие мужчины позволяют с собой это делать.
Гость
8 марта 2019, 10:31
Про фактический матриархат в вопросах семьи и раздела имущества они молчат. Основная проблема в том, что такие одержимые активисты, в том числе и разных меньшинств, требуют не равенства и справедливости, а особых условий для себя. Итоговая цель - это получить льготы и право педалировать больную тему. Когда можно сказать, что мне отказали где-то не потому что я нехороший//неквалифицированный//неуравновешенный человек, а потому что я отношусь к меньшинству. Те же яжематери - одна из разновидностей, дающая ощущения своей принадлежности к особой касте общества, которой все должны.
Боб, по российскому законодательству при разводе имущество (совместно нажитое) делится ровно пополам. Где тут матриархат можно разглядеть, ума не приложу. Квартиру и любую недвижку можно при покупке вообще по долям на каждого члена семьи поделить. У меня знакомая пара так поступила - ему 2/3, ей 1/3, т.к. он при покупке вложил большую долю от себя на первый взнос. Все честно и справедливо.
Боб, по российскому законодательству при разводе имущество (совместно нажитое) делится ровно пополам. Где тут матриархат можно разглядеть, ума не приложу. Квартиру и любую недвижку можно при покупке вообще по долям на каждого члена семьи поделить. У меня знакомая пара так поступила - ему 2/3, ей 1/3, т.к. он при покупке вложил большую долю от себя на первый взнос. Все честно и справедливо.
Dakota,
Мадам выходит замуж, через год разводится и забирает половину имущества с ребеночком, а муженек бывший еще и выплачивает алименты.
Все честно и справедливо.
Dakota,
Мадам выходит замуж, через год разводится и забирает половину имущества с ребеночком, а муженек бывший еще и выплачивает алименты.
Все честно и справедливо.
дада, вы фантазии за действительность не выдавайте.
"А чего они хотят? Известно чего - денег и власти". Путин об оппозиционерах, впрочем применимо и к данной статье. А по сути - я так и не понял кто они такие и за что выступают.
Гость
8 марта 2019, 10:11
Статью не читала, название стрёмное.
Гость
8 марта 2019, 10:09
кто как хочет так и угорает и в сети хватает своих чудиков
Гость
8 марта 2019, 10:05
А мне Альфачу нравятся феминистки, люблю когда меня охаживают дубиналом, это так приятно ;)
Сейчас мои 4 "клона" пусть отпишутся😼👈
Достижения
Свой среди своих