перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Захотелось закопать его в песок» (фото)

Гость
15 февраля 2017, 01:11
анекдот) мне мой психолог сказал, что нужно написать письмо человеку, который тебя бесит и сжечь его, -ладно, а с письмом, что делать)
Гость
15 февраля 2017, 06:49
А я то думаю куда во дворах исчезли песочницы , где хороший песок для посыпки дорог? А его , в смысле песок , разобрали психологи , что бы из песка делать деньги .
15 февраля 2017, 09:37
главное чтобы никто в песочнице не решил поиграть в кошку
15 февраля 2017, 08:31
чего только не придумают, чтобы средств отжать))) кстати, вон даже собачьи - кошачьи психологи уже есть, сама рекламу видела) от интересно, а психику канареек они тоже могут отредактировать?))))
15 февраля 2017, 00:28
наверное, тут есть что обсудить, и я уже нашёл то, над чем можно было бы постебаться или поднять какой-то вопрос... но что-то сегодня не интересно. лично мне. методика прикольная, конечно. и может быть вполне рабочая. хотя к психологам и их "подходцам" отношусь критически, и где-то, скорее всего, предвзято но мне не интересно видеть песок и какие-то фигурки. а где машинки? с шести лет помню, как делал из песка трассы, на которых все пацаны моего возраста играли. пойду я...
15 февраля 2017, 04:53
"Женщины приходят с запросом о паре" А потом пишут комменты на НГС, что их никто не достоин из мужчин )) "«Как только произведены трансформации с внутренним миром, внешний сразу же подтягивается», - рассказывает о механизме работы песочницы Анна Коварская" Что за глупости? Мадам Коэльо начиталась? Это сильно похоже на всякие курсы повышения женственности и сексуальности, но это не гарантия что все изменится по мановению волшебной палочки. Внутренняя готовность к переменам при отсутствии внешних факторов и обстоятельств бесполезна. Нужно чтобы пазл сложился. Суть методики неплоха, но подходит не всем. Песочницу можно заменить на Лего с аналогичным успехом - там хоть фигурок принцесс и корабликов с алыми парусами нет ))
15 февраля 2017, 07:58
Последнее время все чаще слышу: "к психологу". Ребенок капризничает - надо к психологу, с мужем поссорилась - надо к психологу, а мы ходили к психологу и нам тааааак помогло. Не знаю... Наверное проще все переложит на кого-то и пусть "разбирает", но по мне это какая-то слабохарактерность. Имхо, психологи нужны во время сильнейшего стресса: смерть близких, насилие, военные действие. Остальное... да ну на фиг!
Дача. 20 соток земли под картошку. Лопата. Тяпка. Мотоблок. Эти простые вещи сделают чистой и просветленной любую нежную женскую душу и заставят ее мыслить абсолютно по новому. Пробуйте!
15 февраля 2017, 11:20
Здесь правильный подход в том, что все свои проблемы надо искать в себе, а не в окружающих. Только для этого играться в игрушки.... И чтобы кто-то их расшифровал... Как-то совсем несерьезно.
15 февраля 2017, 00:08
Ничего удивительного в этой методике нет. Физическая работа действительно благотворно влияет на психику человека. Именно, поэтому я рекомендую чередовать умственную работу (за компьютером) с физической (на даче)
15 февраля 2017, 02:40
Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.
15 февраля 2017, 09:02
Сколько отзывов от людей, в принципе и изначально не позволяющих ситуации измениться. Например, женщина с дачей могла бы представить, как не женатый сосед подвозит ее до дачи... Но нет. Проще считать, что все более-менее стоящие дядьки заняты, а не стоящие бухают на диване.
Гость
15 февраля 2017, 16:15
Эти методики - бабки-гадалки-ворожеи для 'продвинутых' современников. Суть та же - есть проблема и немного денег, хочу, чтоб за эти деньги, все рассосалось 'само' по воле духов/вселенной (или обязательно с большой буквы В?)/подсознания. Сработает, мне кажется, только, если верить. Хотя сам процесс, наверное, занимательный, у меня дети чем-то подобным на разаивашках занимаются, им очень нравится. Если уж идти сдаваться мозгоправу, то начинать с психотерапевта - он хотя бы врач, сможет отличить сильное утомление от депрессии, диагностироваться биполярность какую-нибудь (не дай Бог!). А то можно до бесконечности прорабатывать травму рождения или разговаривать об отношениях с матерью и игнорировать при этом гормональный дисбаланс, авитаминоз или, хуже того, дебют шизофрении.
Гость
15 февраля 2017, 09:36
Сама идея, возможно, неплохая. Но играть под чьим-то присмотром, и чувствовать себя подопытным кроликом - это нет. Потом еще от этого гадкого ощущения придется избавляться )))))
15 февраля 2017, 08:33
Афобазол в пробках раздавать бесплатно.
15 февраля 2017, 09:07
Боже милостивый, какой бред.
15 февраля 2017, 10:33
не совсем поняла сути. Задумалась, что я бы там наставила? Сразу представила как насыпала бы горы и поставила сноубордистов)))
Гость
15 февраля 2017, 20:40
Что серьезно это всё?)))про детский сад для взрослых .Сейчас песочница )))
Гость
15 февраля 2017, 01:46
Вспоминается: да на вас пахать надо! В песочек они играют. Какой там кризис-шмизис? Хорошо живем, я считаю. Раз у людей есть время и деньги, чтоб в песочке копаться. Мои родители в 90-е так впахивали, что вряд ли у них было время подумать о проблемах. Трудотерапия наше все, знаете ли. А то разнылись.
15 февраля 2017, 10:40
А зачем играть в песке за деньги? бесплатно в любом дворе -бери и играй! юнгинианство это хорошо! Только сложно. не доросло наше общество до такой схемы,Фрейда никак не пройдем,чтоб на стадию юнгинианства выйти!
15 февраля 2017, 20:19
Все остальные животные решают реальные проблемы, а лишь человек, по большей части, придуманные им самим.
Гость
15 февраля 2017, 14:09
Если у человека есть проблема и он ее все время одинаково думет-думает и все по кругу (Наступает на одни и те же грабли), то психолог как раз и помогает вырваться из этого круга. Но! соглашусь, психолог психологу рознь. Очень важно грамотного встретить , а не самоназванного врачевателя душ после 2-месячных курсов. Хороший психолог и психотерапевт учится 20 лет и всю жизнь.
Гость
15 февраля 2017, 14:44
Какие мы все нежные стали!!!!От безделья всё это,от него.
Гость
15 февраля 2017, 12:31
как же хорошо )у нас с мужем такие отношения ,что мы ВСЁ!!!можем обсудить и рассказать друг другу)пожалеть и порассуждать)посмеяться и погрустить ....от этого мы стали РОДНЫМИ и БЛИЗКИМИ !!!и никакие психологи не нужны ...так же и с детьми выстроили отношения,и с пожилыми своими родителями ..не знаю откуда в нас столько мудрости )давно как то пришла к психологу по рекомендации и первое !!!что он спросил -у вас без сдачи ???видя мой вопрос во взгляде говорит: да приходят с крупными купюрами ,а у меня сдачи тот нет ))))и ещё от него воняло только что выкуренной сигаретой и всё желание делиться с ним отпало (((фуууу.....всё решила сама просто успокоилась и хорошо подумала)))
Гость
15 февраля 2017, 13:04
У людей проблемы. А они играют в песочницу. Некоторые психологи нехило зарабатывают на проблемах клиентов. Я бы даже назвала этих психологов не психологами - а бизнес-бизнес, и ничего личного. Клиент не важен. Важен бизнес. -------------- Если есть проблема. То нормальный человек начинает думать. В чем проблема. И как её решить. А не в песке копаться.
Гость
15 февраля 2017, 16:14
Основана эта методика на расстановках, которые действительно очень хорошо помогают. Не считаю что это бред, это даже очень хороший метод разобраться под руководством грамотного специалиста.
Гость
15 февраля 2017, 21:41
Я наверное отстал от жизни....песочницы в квартире не имею...да и фигурок тоже. Но что заметил - еду к себе в деревню бывает ....грущу...один...дамы сердца нет...как же ? Где же ? Куда пойти ? В какую песочницу зарыться ...приезжаю...лопатой помахаю, снег уберу, снегоход заведу, на рыбалку сгоняю, курятник открою урожай яичный собиру, петуха пну что бы не мешал ....еду обратно в город и все..) вылечился ) как бабка отшептала. А главное бесплатная терапия . Если кто хочет могу организовать и вам польза лопатой помахаете и мне помощьник ) и бесплатно же , халява, яиц домашних еще насыплю.
Гость
15 февраля 2017, 12:38
давно слышала про эту методику. Вот и до нашей "деревни" дошла )). Очень интересно. У меня все в порядке, но я бы с удовольствием сходила на эти практики. Полезно , знаете ли что-то вытащить из своего подсознания за ушко, да на солнышко. Серым угрюмым комментаторам "от сохи" это понадобилось бы в первую очередь, особенно тем кто зациклен на даче, как белки в колесе бегают, а мир то шире вашей дачки-тюрьмы.
Гость
15 февраля 2017, 12:51
А где это? Написали, а адреса не оставили.