перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«У нас с ним одна мечта на двоих» (фоторепортаж)

Гость
8 ноября 2016, 01:07
Герои - все участники статьи, сил и терпения, а нам прежде чем жаловаться на свою жизнь, задуматься... Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.
Гость
8 ноября 2016, 02:32
После прочтения понимаешь - как у тебя в жизни все хорошо, потому что самое ценное это - здоровье твоих детей!
Женщина, которая в такой ситуации, готова не только вкладываться до последней капельки в своих детей, но еще стремиться сделать сайт, чтобы помочь другим людям в беде - это Человек.
8 ноября 2016, 02:23
Дай Бог сил и здоровья!!!!
Гость
8 ноября 2016, 00:46
Господи, дай неземных сил этой женщине!! Это невероятный труд и сила воли!
8 ноября 2016, 08:59
Маме и мальчишкам огромного счастья, удачи и человеческой любви!!!
Гость
8 ноября 2016, 08:02
Здоровья и терпения семье!
8 ноября 2016, 07:57
Прочитала статью и свои проблемы показались такой мелочью... Какая умничка! Без выходных, без отдыха, с эфемерной, но надеждой на улучшение.. К сожалению, у нас этот диагноз не снимается... Как бы не ругали США, но у них реабилитация таких ребятишек идет с первого дня их жизни, ну и медицина в отличие от нашей даааалеко вперед шагнула.. Однако очень важно человеческое участие и это очень здорово, что семью окружает много добрых людей.
Гость
8 ноября 2016, 05:39
Женщина-героиня!!! Это настоящая мать!!! Честь и хвала людям, которые помогают Екатерине с развитием и воспитанием детей! Счастья, удачи, здоровья и денег этой семье! Екатерина, Вы молодец!
8 ноября 2016, 00:19
Вот о таких женщинах-героинях и стоить писать. Материнская любовь способна творить чудеса, желаю успехов во всем женщине и ее сыночкам!
Гость
8 ноября 2016, 10:34
Спасибо, что не оставляете эту семью, продолжаете интересоваться их судьбой. Очень порадовалась за Андрея, с нетерпением жду статьи, в которой он уже будет ходить, а Паша освоит письмо. Как же Петю жалко, но семье отчасти повезло, что дома произошла неприятность, если бы неделей позже, на море, было бы гораздо сложнее.
8 ноября 2016, 09:50
Для меня это не тема, после которой легко вздыхаешь, дескать у меня-то вообще проблем нет, неет, проблемы могут настичь любого и в любой момент. Для меня это тема вдохновения - принимать жизнь такой, какая она есть и не опускать руки! Счастья и новых успехов героям статьи!
8 ноября 2016, 09:51
Какие невероятно красивые и улыбчивые мальчишки,вы заметили?Желаю счастья!
8 ноября 2016, 17:24
В той же школе учатся двое братьев, тоже очень тяжелые мальчики. У них тоже папа умер прошлой зимой, осталась только мама. Они живут в обычной хрущевке, и нет у них ни гувернеров, ни нянечек, ни инструкторов. Все на одной маме. Почему о них не пишут и им не помогают?
Гость
8 ноября 2016, 15:22
Читала и плакала. И мы ещё жалуемся на свою жизнь, жалеем себя и нам всегда чего-то не хватает... Екатерина, дай Бог Вам сил! Вы - необыкновенная Женщина и Мать!
Гость
8 ноября 2016, 12:55
Сил этой женщине, она большая молодец!
8 ноября 2016, 12:28
Да, конечно насчет неизлечимых больных спорная тема, но эта женщина тем не менее именно Мать с большой буквы. Не то что те кто "строгает" чтобы жить на пособия или выкидывает в мусорку... те кто просто сдает в детдом или ломает психику осознанно (или не совсем, но обществу плевать) и всякие прочие "дамочки". Действительно Мама это личный ангел для каждого ребенка в отдельности. Нормальная Мама
8 ноября 2016, 09:43
Вся жизнь - хождение по мукам! Вот кому не позавидуешь! За чьи грехи страдают дети? И мать не отказалась от них! Как делают некоторые другие....
Гость
8 ноября 2016, 10:35
буквально несколько дней назад отец мне рассказывал, как он занимался карате в 70-е годы. был у них в группе юноша с диагнозом дцп. при этом выглядел как обычный человек, было у него куча поясов и он мог делать такие вещи, например, похлопыванием рук разрушить кирпичную кладку. он показывал свои детские фотографии, на которых был совсем "скрюченным". а помогло ему как раз карате. в 60-е он жил с родителями в Южной Корее, и с 7 лет с ним занимался корейский тренер. в 14 лет от болезни практически не осталось и следа. а вот современный пример http://neinvalid.ru/karatist-s-dtsp-andrey-grabovskiy-nado-ochen-mnogo-pahat/
Гость
8 ноября 2016, 12:18
Есть такой костюм-приспособление при ДЦП "Дельфин" - это разработки космических технологий. Успешно применяется в Штатах. Который помогает при движении, уменьшает количество сокращений мышц. Костюм опоясывает спину и ноги. Я когда увидела этот костюм - прям что-то космическое, хоть и компактное. Можно надеть под одежду, никто не заметит.
Гость
8 ноября 2016, 00:21
Не очень люблю раздел потому что о богачах пишут.А тут простая женщина. Спасибо за статью.
8 ноября 2016, 11:06
да, таким людям зачастую просто не хватает нужной информации, специалистов и финансов; причём всё это нужно как можно раньше; детьми с ДЦП много занималась довольно известная в городе Евгения Титовна (точечный массаж, лечебная физкультура)
Гость
8 ноября 2016, 11:36
Крута. А мне было бы слабО рожать ребенка (а тем более нескольких) с ДЦП, я бы сделала аборт, потому, что всегда можно родить здорового.
Гость
8 ноября 2016, 16:21
Встаю на колени перед силой духа Матери и желанием жизни сыновей!
Гость
8 ноября 2016, 10:55
есть умельцы сделать это? "Накопилось не только много материалов о нас, но и полезной информации для семей с такими же проблемами, особенно для начинающих этот путь. Хочется их поддержать. И если бы у кого-то была возможность с технической организацией специализированного сайта о детях, то я бы быстро организовала для него содержательную часть" не думаю, что это жутко сложно
8 ноября 2016, 22:49
Господи,дай ей сил на все это. Удивительная женщина, настоящая Мать
Гость
10 ноября 2016, 15:26
Бедные дети, несчастная женщина...Это не жизнь, это ад. Если не хуже.
Гость
8 ноября 2016, 16:04
Бедные детки, бедная мамочка,,, Только печаль впереди... Такая жизнь-сплошное страдание,,, от неё не убежать и ничего не изменить... смирения и терпения..
10 ноября 2016, 17:53
Противоречивые чувства вызывает статья. Да, большое горе и испытание, тяжелый труд. Женщина молодец, что не падает духом и занимается детьми. Но. Есть очень много семей, да и просто матерей с детьми-инвалидами с уровнем жизни на порядок ниже. Реально малообеспеченных, а не бывших бизнесменов. Почему они не просят помощи? А может, и правильно делают, что не просят, потому что опять начнется: зачем плодили нищету, зачем рожали больных, почему не сделали аборт и т.д. Реально - деньги к деньгам, правда жизни.
8 ноября 2016, 10:20
"Эта ситуация заставила меня проявить мужские лидерские качества. И я от этого устала. Хочется остаться женщиной" Какие распространенные гендерные предрассудки. Лидерские качества не зависят от пола. И когда же эта страна избавится от пережитков патриархальности и архаики?
Гость
10 ноября 2016, 15:36
А в какой хрущевке у нас такие квартиры?
Гость
14 ноября 2016, 16:51
Знаете ,прочитала статью и у меня один вопрос - зачем действительно столько рожать?! один ребенок с ДЦП - это уже сложности, 2 - еще труднее, но 3!? понятно же, что совместимость генов дает один и тот же результат. Я конечно сожалею ее ситуации, но на мой взгляд стоило ей остановиться и на меньшем количестве детей.