перейти к публикации
498 комментариев к публикации

«Маша работает, а я сижу дома и готовлю»

Гость
21 апреля 2016, 00:23
Разница не в возрасте, в менталитете у них разница, и огромная, и она еще даст о себе знать. "у Маши свой бизнес — это тоже мне нравится, что она не боится. Как и я: ушел из универа, начал играть в покер" сравнил мальчик)))) тьфу!
21 апреля 2016, 09:46
нормальная формула: "жена работает, а я красивый"
Гость
21 апреля 2016, 09:16
Ну разница в возрасте. Не скажу, что по интервью сложилось впечатление о "развитом не по годам" юноше. Обычный безынициативный мальчишка, таких в институтах по три штуки на парту :). Но это всё-таки интервью, а не реальное общение с конкретным человеком. Ну и она чем обязана то? Молодая, детей с мужем одного не бросила, есть своё дело. А то, что моложе её...а кто сказал, что именно в разнице в возрасте или её отсутствии таится главный секрет супружеского счастья :) Тут даже если они и проживут лет пять или десять или всю свою жизнь вместе - главное, что им хорошо вместе. И от этого никому не плохо :)
Гость
21 апреля 2016, 00:35
...детский сад..)
21 апреля 2016, 07:07
Сложилась ощущение, что это дети, которые решили поиграть в семью, которая по большому счету им то и не нужна. На это наталкивают много сказанных ими фраз. Наивность какая то, поход как к вечеринке или безнес-проекту. Наиграются и все вернется на круги своя.
Гость
21 апреля 2016, 06:28
Ну, если им пока хорошо вдвоём - то и слава богу. Но в анамнезе много забавного и навевающего))) Слишком легко они все бросают: мужей, вузы, работу, привязанности. Мальчик совсем никакой в смысле перспективы:"труд упорный ему был тошен"(с))
21 апреля 2016, 00:48
"4 года играл в покер онлайн, год назад начал работать над интернет-стартапом" - что за профессии такие чудные?Какие доходы и развитие они приносят?
21 апреля 2016, 07:46
Сейчас очень модно, когда жена уходит к более молодому партнеру. У нас с женой все было тоже не плохо, но она влюбилась и ушла к мальчику младше ее на 8 лет, а меня и того больше. Сказала, так мол и так, извини. Я не стал удерживать насильно мил не будешь. Но вот уже 3 года один и никто не мил. Но это не важно на самом деле, такова жизнь.
Гость
21 апреля 2016, 03:16
Точно детский сад. Но у ребят все начинается, полно драйва. Это здорово. Очень хочется пожелать им удачи, и собственно, желаю, но в их раскладе это как выиграть в лотерею кучу миллионов. Но пусть им повезет. А вообще, конечно, история из серии Не повторяйте это дома.
Гость
21 апреля 2016, 18:00
Вокруг зарабатывающих женщин всегда хватает мутных персонажей.. У меня есть несколько знакомых бизнесвумен - очень похоже.. И тоже любовь, охи вздохи, "он такой красавчик" и даже детей рожали ( как потом выяснялось- чтобы женщину от дел отвести) В итоге разводы/дележки кредиты .. А женщины там- далеко не дуры.. И тем не менее.. Разводили их в долгосрочных отношениях.. Ну и человек собирающийся жить на доходы от покера- даже без комментариев.. Это верные проблемы..
Гость
23 апреля 2016, 00:58
Маша слишком уж публичная женщина. Один сплошной ходячий вконтакт. Все на публику и подчинено получению лайков и новых членов в группе. Никита просто мальчик.
Гость
21 апреля 2016, 07:25
Разница в возрасте внешне очевидна. В рассуждениях - нет, оба играющие в свои игры дети. Что хотели сказать этой историей?
21 апреля 2016, 00:41
а вообще, ребята стоят друг друга: там учился, здесь учился... были хорошие отношения, решила перейти в другие хорошие. парень чем то занят и варит борщ, девка рулит делом и не парится. и всё совершенно в рамках возможности выбора и закона и поэтому беспокоит главное - а где же этот невзрачный промозглый и давящий патриархат, который не даёт никаких вариантов жизни?
21 апреля 2016, 08:53
Запасаемся попкорном. Дальше будет очередной никита, моложе и интересней. Это тенденция. Вещи-то она уже периодически пакует.
Гость
21 апреля 2016, 20:07
Не понимаю, что руководит людьми, дающими интервью нгс... счастливы, прекрасно, зачем выставлять это напоказ Тут очень много несчастных людей, одиноких (одиноких не только те, кто один, мможно быть одиноким в отношениях), тут же навешают ярлыков, все спрогнозируют...по моему это как будто тебя препарировали .. у каждого своя жизнь, свои ошибки, свое счастье, возможно кратковременное, но как можно мерить всех по себе...здесь этого не поймут и не оценят, зачем же? Знаю Машу еще с тренингов психологических, прекрасный человек...про мужа ничего не знаю, не столкнулась. Но не понимаю зачем это интервью. Одно дело тренинг, где люди приходят с целью поделиться, другое дело интернет, где свобода слова и грязь летит во все стороны
Гость
21 апреля 2016, 01:05
Встретился мне как-то прекрасный принц. Молод (на 9 лет младше), красив и богат. Мог и хотел бросить весь мир к моим ногам. Мне с ним было легко и весело, но подарки от него мама запретила принимать и была в ужасе от того, что я хочу "продаться" богатенькому нуворишу, а нужно с достоинством нести свой крест нищеты бюджетной, а то что же её дорогие подруги скажут! Дело было в середине 90-х, я была уже не так молода, обычной внешности и полной оборванкой. Рассталась с принцем. Мама была счастлива. А принц сейчас в Москве, давно и легко там устроился, свой бизнес. Личная жизнь ни к черту, как и у меня. Зато приличия соблюдены.
Гость
21 апреля 2016, 10:09
Во-первых, никто Машу не оскорбляет и не считает "дурочкой" и т.д. Поэтому писать что-то из серии "знаю лично, она гениальна" не стоит. Ещё большая отдача замучает. Но есть ряд существенных вопросов: 1. У меня сразу мысль возникла: наверное, она просто хочет ребёнка. А с первым мужем не получалось. Или сам муж не хотел. 2. То что не закончили ВУЗы ничего страшного. Таких людей уйма. Есть даже те, кого это спасло в жизни. Но у меня всегда вопрос: а как они с детей что-то будут спрашивать, если сами "ну мы начинали, но не пошло". 3. У меня муж имеет образование, руководит своей фирмой и содержит меня с детьми. И, когда надо или захочет, готовит борщи. Мысль, что здесь что-то на выбор: или то, или другое- ему не приходит в голову. 4. Про крепкие отношения между супругами, думаю, можно говорить, если есть дети. Хотя уже беременность покажет многое. 5. Я так поняла, что у каждого родители обеспеченные? И могут позволить колледж в Италии и МГУ. Так что молодые люди просто играются в семейную жизнь. А, так, это "бич" сегодняшнего поколения. Что-то искать, хандрить об устройстве мира, ходить на тренинги личностного роста, думать, что именно ты носитель сакральных знаний о жизни.... Жаль ребят, которые лучшие свои годы тратят на покер-онлайн и сидении дома..
Гость
21 апреля 2016, 09:34
Какой занудный молодой человек, он же весь мозг ей вынесет.
Гость
21 апреля 2016, 03:37
Все очень миленько на данный момент. И это радует. Но это не пара.Девушка, не доучившись, создала семью и бизнес. А мальчик, похоже, заигрался в покер и не заметил, как диплом слил. А интернет стартап, ну это вообще смешно. Либо трата ее денег большая, если у него пойдет, либо трата времени и пыль в глаза. Обычный недоучка заигравшийся. Ну хоть борщ варить умеет, прямо чудо невиданное, манна небесная. Знаю семью, где жена работает, а муж сидит дома. Муж детей поднял с подгузников до выпускного и при этом все таки где-то подрабатывал по-маленьку. А тут что? Борщ и секс и ревность к Пете на целых полчаса? У них равноправие? Блажь это, а не равноправие. Хорошо мальчик устроился - восторгается успехами жены и говорит ей меньше работай. Простая мысль, что если бы он больше работал и ЗАРАБАТЫВАЛ, то она может быть могла бы работать меньше, ему в голову еще не приходила? Конечно, надо дать им время, а пока пусть радуются
Гость
21 апреля 2016, 10:21
Как в зеркальном анекдоте))) Дочку спросят, -Мама чем занимается? -Работает. -А папа? А папа красивая! ржунемогу))
Гость
21 апреля 2016, 13:40
И всегда интересно узнать, что стоит за общими словами "нестандартное мышление".
21 апреля 2016, 10:49
Знаком с Никитой. Парень ветер в голове, парень рубаха. Особых талантов не замечал за ним, но по меркам девушек - да, привлекательный. Но и все на этом. Никогда никаких дел за ним не числилось. Всё больше слова: я буду я могу я открою я стану и т.д. слова эти никогда не были подкреплены делом. Когда он уходил из универа я ему говорил что это глупо. По поводу покера, Никита им увлечен давно. Это практически те же игровые автоматы, и почти наркотическая зависимость, когда "наркоман" это всячески отрицает и не признает. Перспективы у него средние и весьма туманные. Когда пропадет его молодость и красота, ему придется работать, а работать он не любит и не умеет. Так что будет браться за любую низкооплачиваемую работу - лишь бы выжить. вот моя почта 9196790@gmail.com хоть мы с Никитой и общаемся плотно, этот мой адрес ему не знаком.
Гость
21 апреля 2016, 11:02
Зачем делать свою личную жизнь достоянием общественности?
Гость
21 апреля 2016, 10:17
она на пике сексуальной активности и он тоже, вот и вся любовь)
Гость
21 апреля 2016, 08:27
Не верю этой паре. Игрушки закончатся, всё сломается в головах. Родители Н. ещё наверное очень рады, что из универа сел дома салатик резать.. Создалось такое впечатление, что им до всего и до друг друга , и до бывших, и до будущего - по барабану". Нет уверенности- сходи к психологу. ". .. Капец.
21 апреля 2016, 06:44
История любви тех, кто ничего не закончил.
Гость
21 апреля 2016, 10:02
Мальчик нашел себе маму. Но вырастая мальчики находят себе юных прелестниц, а мама за всё платит и молчит.
Гость
21 апреля 2016, 09:16
у обоих огромные проблемы. Женщине просто нужен помимо работы еще один ребенок, вот она его и завела, при том потакает ему во всем, сама говорит, что порой боится. А мальчик прям такой мальчик...сам себе постоянно противоречит, сидит дома, занимается стартапом. Это т.е. ничего не делает. У меня тоже есть стартап и очень дорогой, я его контролирую, но полностью не управляю, есть на это специальные люди, так вот время на мой стартап уходит максимум 3 часа в день. Если бы не было основной работы, то я бы со скуки сдох дома, хотя и тоже сам готовлю) По любому занимается каким нить интернет магазином никому не нужным) Или дальше в покер играет, а называет это стартапом в интернете, хотя если норм играть в покер можно 1-2 тыщи баксов в месяц поднимать. Не верю я в их семью. Мальчик ребенок и видимо с большими капризами, а женщине как раз нужен ребенок. Вот и все.
21 апреля 2016, 11:01
Слышала о Маше много хорошего как о свадебном стилисте, но, после прочтения интервью вспомнилась песенка-стеб из 90х, которую пел И. Угольников. Текст примерно такой "Ты меня полюбила, я тебя полюбил - дождь! Ты меня разлюбила, я тебя разлюбил - снег! Ты меня снова полюбила, я тебя снова полюбил - сильный ветер!))) детский сад какой-то.
Гость
21 апреля 2016, 08:46
Даже близко любви тут нет. Это какие угодно отношения - партнерские, дружеские вперемежку с животно-инстинктивными. Но это не история любви, как указано в заголовке. Какие факторы побудили журналиста выделить именно эту пару? Какой поучительный пример подают герои статьи? В чем проявляется нестандартное мышление молодого человека? Игрок-юморист (а ведь возраст партнерши это такой прекрасный повод для шутки...), который ценит спокойствие, рациональное мышление в партнерше... хотя стоп! И как раз рискованность и отсутствие страха! (вещи, изредка пересекающиеся, но тут ключевое слово - "изредка") И тут самое интересное в чем: оказывается просто потому, что есть свое дело. Улыбнуло, право. Хотя, наверное, вот это и есть нестандартность мышления? Да нет, просто теперь видим косвенное мнение молодого человека на "точку", которой он сам еще не достиг. И многим, думаю, будет понятна как минимум одна из причин - почему. Герою статьи - почти уверен, тоже со временем услышишь, что партнерше понравился кто-то другой. Услышишь в спокойной интонации, без истерик и эмоций. Но ничего, можно будет снова пойти и поиграть в игры как вариант. Выражу мнение относительно этой информационной ленты фразой, сказанной героем статьи: "могла быть и лучше".
Гость
21 апреля 2016, 07:22
Мы никогда судьбу не угадаем... Жениться! Пан или пропал! Последний муж её был негодяем, Бедняжку бросил и... в меня попал!
21 апреля 2016, 00:25
чуваки, вроде как-то всё более-менее хорошо, но вот это я не понял: "Маша, у тебя очень плотный график работы — как удается при этом быть хорошей женой? М.: Никита, а я хорошая жена? Н.: Могла быть и лучше." если у вас нет чёткого традиционного распределения ролей: типа "как у людей", то чем жена сплоховала? волновались поди, когда на вопросы отвечали
21 апреля 2016, 13:37
А я верю комментатору "Полный Бред". Посмотрела страницы вконтакте, она да-молодец. А его страница, и интервью в целом, никак положительно его не характеризует. Играет в покер, катается заграницу за счет своей ненаглядной и живет в целом тоже за ее счет. Ну секс страстный может быть только и дает. Короче-хорошо пристроился. Девушка хорошая, жаль её. Теряет время драгоценное
Гость
21 апреля 2016, 00:46
Кончится тем, что он проиграет в покер весь бизнес. И она пожалеет о том, что оставила первого мужа не у дел.
21 апреля 2016, 08:21
А я вот думаю, как женщины-комментаторы бы отнеслись к героям репортажа, если бы они все были противоположного пола? Т.е. мужчина развелся бы с нормальной, любящей его женой, влюбившись в девушку, много моложе его жены. Я думаю, что его бы предали анафеме. Но так как тут главная героиня все же женщина (а чего хочет женщина - хочет бог), то это ее право - любить, разлюбить... Разве не так? )
21 апреля 2016, 08:05
Как у людей все просто и безоблачно, захотела ушла, захотела пришла... Тут порой с места сдвинуться не можешь, чтобы никому не причинить боль... Родители видимо так воспитали любить больше кого то нежели себя родимую. Порой выть охото от своего бессилия и страха изменить жизнь, повернуть в другую сторону, бросить все и жить так как хочется, но нет утром просыпаешься и все, и думаешь, что глупая и так все хорошо и так до следующего раза. А может просто еще не встречался такой человек, который сможет.........
Гость
21 апреля 2016, 12:39
Реально, зачем нужна всякая астрология, эзотерика, психология и тэ дэ, если есть НГС, написал про себя и получил не только психологический портрет, но и бонусом рекомендации, как правильно жить и даже предсказание на будущее :) И главное, бесплатно! :)
Гость
23 апреля 2016, 13:13
Я такие истории знаю, вся прелесть неординарности вылезет когда ребенок родится. Дети, воспитывающие детей - это всегда путь к тому, что мужчина пойдет искать новую маму, а женщина взрослого мужчину для обеспечения детишек.
21 апреля 2016, 10:11
мда, ну у нее и вкус
Гость
21 апреля 2016, 12:50
Смысл жить вместе есть только тогда когда вместе людям лучше, чем отдельно. Семья не может быть самоцелью. Люди меняются и развиваются, сейчас они подходят друг другу, завтра не будут подходить - разведутся и в этом нет никакой проблемы. Проблемы у людей когда они не развиваются, не ставят себе цели, не могут жить самостоятельно и ради куска хлеба или галочки в графе семейное положение готовы терпеть все, что угодно.
Гость
21 апреля 2016, 07:25
Действительно, стОят друг друга. Ничего глубокого в отношениях не увидела. Порхают как мотыльки. Живут для себя. Так бывает. Лет через 15-20 это будет совсем другая история.
Гость
21 апреля 2016, 11:03
Милые ребята, но, увы, их проблема лежит на поверхности - она может быть и влюблена, а вот он просто балуется, мальчик и по внешнему виду, и по поведению. Мальчик, увлеченный потоком жизни в брак с более инициативной тетей.Наиграется и сбежит к ровеснице, или кому-то моложе. И дело тут вовсе не в их разнице в возрасте, дело в мальчике, который уже на этапе романтической влюбленности говорит посторонним людям "как жена она могла бы быть и лучше".
Гость
21 апреля 2016, 16:17
"Могла быть и лучше" -? Серьезно!? Если бы я содержала мужа-ленивца, то за такую ремарку ого какую оплеуху бы отвесила! Наглец!
21 апреля 2016, 08:26
Психология, эзотерика, личностный рост, тренинги... Госсподи, какой же лабудой у людей головы забиты. И ведь после этих всех ненужных телодвижений, они считают себя очень умными, опытными и мудрыми, чем вызывают только улыбку. Собственно вся их жизнь тому подтверждение)
Гость
21 апреля 2016, 17:22
Меньше надо было на психотренинги ходить ))) Маша молодец, трудяжка, но крышу сорвало чуток, думаю одумается. Никита это вообще не формат, для таких девушек как Маша тем более. В шоке вообще была когда об этом узнала. А бывший муж Женька прям красавчик и умничка! Никто не знает где он сейчас? Потерялись контакты, а так хотелось бы пообщаться
Гость
21 апреля 2016, 10:12
По-моему, любовью тут не пахнет. Так, взаимное увлечение...
Гость
23 апреля 2016, 14:51
Сбежит сразу же после рождения ребенка! Статистика!
21 апреля 2016, 07:56
" Маша стирает и гладит." Насчет гладит понятно -монотонная рутинная работа, а насчет стирает -стрирает стиральная машинка. Или она по старинке ходит на реку стирает в ледяной воде? ))) Упоминать в наше время стирку как какую то работу по дому -это все равно что на вопрос что я делаю по дому говорить: открываю холодильнк, набираю ванну, включаю телевизор и тп.)
Гость
21 апреля 2016, 00:32
Поражаюсь и порой завидую рассуждениям - увлеклась другим мужчиной будучи в браке, сразу сказала ему об этом и развелась. Я тоже увлекалась 3 года назад, но так и не решилась все поменять. Он старше меня на 15 лет. Долго одолевали сомнения, страхи, тревоги. Больше всего тревожилась - а вдруг ничего не получится, а близкого человека (мужа) потеряю. Он-то уже родной и проверенный, а о том, другом, мужчине я ничего и не знала почти. Страшно было рисковать ну и мысли разные были - а что я с ним делать буду, когда старость подойдет, у него ведь старость наступит раньше. Или мысли из серии - мы росли в разное время, имеем разные взгляды, вкусы,окружение, привычки и образ жизни. Будет ли это совместимо?
21 апреля 2016, 14:52
То ли мне кажется то ли у женщин сейчас в моде эдакие мужчины-дети, это я больше о внешности: тоненькие ручки, субтильное не развитое физически тело, нежное, смазливое лицо. Вот уже сколько раз замечал таких субъектов рядом с привлекательными девушками.