а что психологически здоровых девушек уже не осталось?
Гость
9 июля 2015, 01:00
ну а обычные, нормальные бабы то есть вообще, или нет?
Гость
9 июля 2015, 09:59
из разряда:" британские учёные выяснили..."
Гость
9 июля 2015, 09:22
Я так полагаю, что по аналогии: нет здоровых - есть недообследованные, так и тут: нет без травм, будем искать и найдем.
Гость
9 июля 2015, 09:52
я так и не поняла - я мазохистка? или нормальная ))))))я вообще под столом)))) в общем у каждой бабы проблемы независимо от фигуры))))) бабоньки не парьтесь)))
О мой Бог! Оставят ли когда-нибудь психологи женщин с их фигурами и травмами в покое? Сеете только смуту среди мужиков. И так мечутся не зная какую выбрать ту,что хочется или ту, которые таблоиды навязывают, с травмой предательства отца или лучше, чтоб мать над ней издевалась?))
Ну что за бред, детдомовские дети должны по этой логике одинаковыми быть. Тип фигуры определяется генетикой, обменом веществ, образом жизни, наличием заболеваний, количеством беременностей, мотивацией и модой, силой воли, доступностью продуктов питания, климатическими условиями, особенностями профессии, и возрастом. Статвес факторов индивидуален.
Гость
9 июля 2015, 10:44
В реальной жизни бывает всё гораздо проще, фигура зависит от наследственности, пищевых привычек и образа жизни. Возможно, эти домыслы психолога в каких то редких случаях и совпадают с действительностью.
А какая фигура у девушек без психологических проблем? Как возраст и жизненные обстоятельства влияют на фигуру?
Гость
9 июля 2015, 12:49
Если даже идеальная фигура-следствие психологической травмы, то как же выглядят счастливые?
Гость
9 июля 2015, 07:54
Бред какой-то очередной.
Я,например, толстая груша. Но, хоть убей, не могу вспомнить никакого предательства по отношению ко мне. Особенно - со стороны родителей.
Гость
9 июля 2015, 08:07
вот бред же... Есть генетика. Она определяет примерные пропорции тела. Разумеется, каждый человек в жизни испытывает тот или иной стресс. Психологи называют это травмой. Пусть... Организм каждого человека по-разному влияет на этот самый стресс. Кто-то толстеет, кто-то худеет (как я). На фоне стресса происходит гормональный сбой, дисбаланс... Как только ситуация вокруг человека меняется, меняется и фигура... Просто потому что истребляется причина стресса. А придумывать для всего этого всякие новые и новые бредовые психологические каноны может каждый.
Здоровых, похоже, в принципе не существует, всех отвергли и обидели. Бред какой-то
Гость
9 июля 2015, 09:54
Посмеялась.
Из разряда.
20 лет, родила, дура без образования.
20 лет. учится, дура диплом тебе перед смертью стакан воды не подаст.
Тип фигуры - это генетика, вес облепивший кости привычка питаться.
Заедающих стресс гораздо меньше тех, кто просто не умеет себя контролировать.
С анорексиками, ясно, там действительно проблему надо искать в голове, но анорексиков среди клана худых тоже меньшинство
Как хорошо быть мужиком.
Толстым или тонким, лысым или волосатым, кривоногим или криворуким.
Обязательно травмированным в детстве. С велосипеда, с крыши гаража, после испытания петарды или просто дворовой драки.
А главное абсолютно равнодушным к канадским психологам и британским ученым.
помню в детстве сходил в кино на "вия". испугался. наверное с тех пор худой
Гость
9 июля 2015, 10:42
Я так понимаю, какая бы у тебя фигура не была, по мнению этой ученой все бабы убогие)))
Гость
9 июля 2015, 11:25
"Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки" :)
Гость
9 июля 2015, 11:34
Странная статья, регулярно занимаюсь спортом и сама знаю многих женщин, бывших полными и изменивших свою фигуру до неузнаваемости. Сейчас многие стремятся к здоровому образу жизни и спорту, так что и не поймешь какая фигура была дана с рождения.
Гость
9 июля 2015, 12:53
О как, у меня все 5 видов фигуры были)))) Я была и очень тощей, потом спортивной, потом толстой, потом после похудения и родов грушей) Сейчас работаю над телом в зале и подхожу к леди совершенству)))) У меня получается все комплексы есть на любой вкус))))
Гость
9 июля 2015, 09:30
Бред. Судя по описанию, каждая от чего-то страдает. Причем тут тип фигуры вообще не понятно. Фигура - это образ жизни + генетика. И все.
Гость
9 июля 2015, 01:05
Весьма странный подход у психологов. Всегда удивляли вот такие методики - какая у вас форма носа, или каким образом обуваетесь - сначала левую ногу, а потом - правую, или наоборот. Давайте по этим показателям определим ваши психологические проблемы и травмы прошлого.
По моему наблюдению, фигура скорее может зависеть от образа жизни семьи , в которой растет ребенок, там и усваиваются привычки к питанию в большинстве случаев. Причем здесь предательство или недостаток внимания? Так получается, что если девушка полновата, значит ее предал отец, а если излишне худа - значит точно мать.
Гость
9 июля 2015, 09:44
Да уж, нЕчего сказать.Раньше среднестатистическая женщина всю жизнь маялась своим несовершенством,недостижимостью идеала,( ей об этом постоянно твердили),теперь ещё навязывают ЭТО.
Предлагаю ничего подобного не читать,не знать, а просто ЖИТЬ. Каждая по-своему хороша и кому-то нужна на этом свете.
Гость
9 июля 2015, 14:35
Хохотала до слез :D астрологический прогноз нервно курит в сторонке
Уважаемые психологи! Скажите! Какими психологическими болезнями страдает витрувианский человек? Хватит уже оправдывать свое существование подобными "исследованиями".
Гость
9 июля 2015, 10:15
Бред какой то)))) я худенькая и хрупкая но ни от чего материального не отстраняюсь , скорее наоборот))))
Гость
9 июля 2015, 10:54
Папа хотел мальчика, но я почему то не тощая и не худая))) А вот мама меня очень любит и всегда относилась с теплотой, а тип фигуры такой, как будто бы она меня не любила..эх как все запутано в жизни)))
у автора кстати одна из книг достаточно любопытна, там описывается от каких псих.проблем берется та или иная болячка. Но вот то что описано в статье, кроме как бредом не назовешь)
по-моему эта статья интерпретация песни из фильма "собака на сене"
Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Гость
9 июля 2015, 05:51
Стоит скульптура
Незнамо чья,
Хотя фигура
Точь-в-точь моя...
Гость
9 июля 2015, 08:11
Что-то не поняла - а без травм описание женщины есть?
Хотя забавно, узнала что-то из своих черт в леди совершенство и полностью свою подругу, которая выросла без отца, в зависимой жертве.
Ну к какой классификации себя отнести я и так знаю. А выход то где???
Вот и к психологу как то ходила - откуда у меня проблемы она мне сказала, а что делать - нет. Так я о своих проблемах и без нее знала..
Гость
9 июля 2015, 09:56
а я похудела исключительно чтобы нравится мужчинам, еще лет пять назад. И что это значит? Теперь я уже не мазохистка?
Гость
9 июля 2015, 08:51
Бред какой-то))) Какая зависимость между типом фигуры и предпочтений в питании???
Леди Совершенство "..предпочитает поесть соленого вместо сладкого.." Ага, каждый день в сомнениях, чем же сегодня себя побаловать- шоколадом, или соленой селедкой)))
Основательная груша "..любит поесть, однако может забыть о еде, если занята весь день..". Извините, но если действительно я очень занята, то и у меня кусок в горло не полезет))
Интересная теория. Прям идеальная.)))
У меня в детстве было много теорий. Одна из них, что старички не умирают, а превращаются в новорожденных. Базис у меня был железный. Все подружки верили.)))
Гость
9 июля 2015, 09:16
Лиз Бурбо собственно не только о женщинах пишет, но и мужчинах, при этом не разделяя описания проявления травм в теле по половому признаку, но автор почему то сузил тематику до женских фигур..
Гость
9 июля 2015, 10:07
Бред! Я с самого детства очень худая, но в моей семье никогда не было каких-либо проблем
Папа всегда рядом, мама тоже
Вниманием не обделена, но и не плаваю в нем)
Все как в обычной, хорошей семье
С психикой у меня тоже все в порядке
Так что это не правильно, по фигуре, судить о внутреннем мире женщины
Гость
9 июля 2015, 08:38
Какой-то бред. У меня после родов фигура "груша" Ничего подобного, что тут описали, небыло.
Гость
9 июля 2015, 00:35
НГС - большое спасибо!
Очень хорошая, познавательная статья, я прочитал ее несколько раз и даже сохранил в закладках. Самым внимательнейшим образом рассмотрел фотографии, запоминая типы фигур. Запомнил, что такие фигуры принадлежат исключительно травмированным дамам.
Ну и теперь.....
Теперь, рассматривая фигуры женщин на улицах Новосибирска я буду всегда вспоминать их ночной энурез, их булимию, их способность манипулировать окружающими, их ригидность, их блуд по коридорам своего сознания.
P.S. А то мне тут одна коллега по работе хвалилась недавно: "У меня прекрасная фигура!!!"
Жаль, что я раньше эту статью не прочитал, жаль....Да-да-да....прекрасная-то она прекрасная...только вот родители стыдились твоей чумазости. По фигуре ведь все видно, ничего не скроешь.
вот я конечно все понимаю, но прочитав статью, получается просто женщин с красивой фигурой и отличным телом просто нет)) а если я активно занимаюсь спортом, и хочу быть лучше, у меня значит травма и зависть, смешно ей Богу)) всегда нужно стремиться быть лучше
Занятная статья: взяли книгу Бурбо "Пять травм..." кратко пересказали, заменив просто людей на "женщину", вставили несколько фотографий глубоко травмированных дам и вуаля! А, вообще, бред.
Я глубоко верю, что психика и тело неразрывны и взаимовлияют, что психика , действительно, может перебить по воздействию на тело любую генетику, но сильно сомневаюсь, что существует некая однозначная связь между какой-то травмой и внешним видом, что некто может создать онозначно верную классификацию и уж тем более, что этих "психотравм" именно 5 :)
Очередная попытка объективировать женщин. Вы лучше мужские фигуры проанализируйте. А то смотришь на парней и диву даешься, то худые как селедки, то животы пивные в 25. Какие у них детские травмы и кто их не любил в детстве
Гость
9 июля 2015, 07:47
Ооо....
"Леди Совершенство" четко про меня. От и до.
Мои родители очекь любят друг друга, даже сейчас, 28 лет спустя счастливы как в первые годы совместной жизни. При этом, мама моя не очень ласковый человек и объятия с поцелуями у нее не в почете. Эти факторы вкупе дали такую картину моего детства: родители очень любят друг друга, а я лишняя. Это сейчас я понимаю, что это далеко не так. Мои мама и папа - мои лучшие друзья. Но детское ощущение недолюбленности аукается мне всю жизнь.
Все мне кажется, что я не такая, как надо, что меня не любят, что я недостойна. Терзаю себя, стараясь привести к идеалу, которого по сути не существует.
Всю жизнь прячу это под внешним образом . И вот получается: идет по городу красотка - эффектная, сексуальная, уверенная в себе, даже надменная. А по сути, идет заретушированный комок комплексов.
Потихоньку стараюсь избавляться от этого груза, в последнее время получается все лучше и лучше. Даже полюбила себя, считаю себя красивой, умной, достойной. Но кто бы только знал, какая колоссальная, длиною в несколько лет, работа для этого была проделана.
Гость
9 июля 2015, 13:37
А если фигура после родов изменилась, то это психологическая травма "предательство ребенка"? Вроде как он же фигуру и "испортил", ну или наоборот улучшил. Короче, за уши притянуто.
Гость
9 июля 2015, 00:26
Так так, если я " безотказная мазохистка, держащая все под контролем" как мне проработать проблемы? Я реально часто всем помогаю, и постоянно должна все контролировать. Как научиться доверять людям, в частности мужу, а не контролировать правильность его действий? Я постоянно лезу во все его дела, причем не из ревности, а именно про контролировать насколько правильно все сделано!
Гость
9 июля 2015, 00:29
Да уж, наверное нет людей, которые бы избежали детских травм.
"Самый яркий пример травмы — нежеланный ребенок, либо ребенок не того пола, которого хотелось, либо принесший жизненные трудности". - моя история. Причем без "либо", а три в одном. Плохо это, очень плохо, когда мамы нас не любят. Проецируется это на дальнейшее будущее 100%. Я всю жизнь ищу любви и всегда это выходит боком. Ну и про фигуру в общем-то все верно, только сладкое не люблю, лучше мясо в любом виде.
Гость
9 июля 2015, 01:22
Ничего не понял, что в статье написано, но вот по личному опыту девушки с пышной попой - самое оно. Характер у них самое то и четкая потребность в мужике есть, видимо уровень гормонов сказывается. А вот худышки непонятно чего хотят, всё больше духовным заинтересованы.
Грудь тоже важна - с грудью девушки более веселые.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Эксперты разобрали возможность умереть от батареи
Твое тело говорит