перейти к публикации
93 комментария к публикации

Эффект зебры

29 января 2013, 02:49
"Почему-то все мы в тяжелые времена забываем, что стóит подарить девушке цветы, и она обязательно зарядит хорошим настроением обоих" Ой ли? Да им 2-3 букета надо зараз подарить, чтобы хотя бы удивление у них вызвать. Один букет, даже сделанный хорошим флористом, они воспринимают как обыденность и как должное. Какое уж тут хорошее настроение? Девушки привыкли брать, брать и брать, в ответ от них ничего не дождешься. Если подарить авто или норковую шубу о тебе моментально забудут, поскольку будут увлечены своим новым подарков, фотографированием на телефон и выкладыванием фоток в инет, чтобы все обзавидовались. Имхо, энергетический девичий эффект автор преувеличил. Себя радовать нужно, себя. И в тяжелые времена тоже. И уметь переключать сознание.
Гость
29 января 2013, 09:24
Не тех девушек выбираете))
29 января 2013, 09:42
Ага...как то всех под одну гребенку...Даже обидно:(
Гость
29 января 2013, 09:45
Сочувствую вам... Ice_coffee. Видимо окружили себя не теми девушками. Кого-то радует один милый цветочек, даже сделанный своими руками из бумаги, важно как преподнести... И одарит она вас и хорошим настроением, и сменой обстановки, и пр.
Гость
29 января 2013, 11:13
А что делать, если не с кем посоветоваться? Да, так бывает. И ходишь со своей горой проблем и не можешь найти человека, которому были бы они небезразличны? При этом есть и любимый человек, и родители, близкие люди. Хотя если им нет дела до чужих проблем, может не такие они и близкие? И как быть?
29 января 2013, 11:24
Маргарита! Они близкие! Но только слабые!!!
29 января 2013, 11:32
Маргарита "И ходишь со своей горой проблем" Если у человека гора проблем - проблема в самом человеке. Ему сколько не помогай - проблем у него не убудет.
29 января 2013, 12:28
Маргарита, я большинство своих проблем близким даже не озвучиваю. Проблемы нужно решать, а не жаловаться.
29 января 2013, 13:32
Сергей, должна заметить, весьма неплохой материал получился. Примите мои поздравления ) Не стоит забывать, что наш мир дуален, он черно-белый. И темная сторона жизни человека (человеческой цивилизации) не менее важна, чем светлая. Это тоже опыт, который меняет,преобразует, дает знание и силы. И необходим для развития человека. Си ля ви ) К сожалению, понимаешь это не сразу, а только получив опыт и осмыслив его. Желаю всем преОБРА(З)жения! )
29 января 2013, 15:40
Самаритянка Почему мир черно-белый?
29 января 2013, 16:10
Не мир дуален, а мышление человеческое полярно.
29 января 2013, 17:58
Хорошая участник Не знаю. Такова задумка Творца. Он построил этот мир на противоборстве двух противоположных начал: свет и тьма, черное и белое, женщина и мужчина, добро и зло и т.д.. Они борятся, одновременно дополняя друг друга, создают движение. А движение - это жизнь. Движение по спирали - жизнь и развитие :)
Гость
29 января 2013, 10:37
Черная полоса хороша тем, что за ней обязательно будет белая!
29 января 2013, 10:53
или будет еще чернее, что нынешняя черная окажется белой
29 января 2013, 11:07
наивный! не пугайте! И чёрная полоса может оказаться взлётной! ну... или шоколадной...
29 января 2013, 15:18
Ольга Ну, а белая, соответственно, плоха тем, что за ней опять обязательно будет чёрная? Коли так, то "страшно жить", как любят здесь писАть многочисленные нытики...
Гость
29 января 2013, 11:06
Хорошо, что у мужчин есть женщины. Мужчины женщин порадуют - женщины в них поверят и всех позитивом "зарядят"!!! А женщинам в "чёрной полосе", что делать? Положительные мысли мыслями, но когда тебя жестоко предали те, кого ты считал друзьями , и надо себя "вытаскивать", и родные и близкие ждут от тебя помощи! Вот тут то, что делать?
Гость
29 января 2013, 11:22
А женщина и коня остановит, и в избу зайдет. И все проблемы свои решит, и родственникам поможет, и друзей словом теплым не обделит. Мы же сильнее мужчин в моральном плане. =) Куда им до нас))) Сами, барышни, все сами))) А если серьезно, меня муж поддерживает всегда. =)
Гость
29 января 2013, 11:28
Главное - взять себя в руки!!Собраться с мыслями и искать выход из сложных ситуаций.это очередной сложный период, который нужно пережить!их будет еще много :( желаю удачи!!!
29 января 2013, 11:34
Не знаю (жен. род) Ну так и начинайте помогать родным))) И не будет времени себя жалеть: подумаешь предали, с кем не бывает.
Гость
29 января 2013, 12:04
Жизнь это шахматная доска, всё зависит от твоего хода.
29 января 2013, 14:17
"Жизнь это шахматная доска, всё зависит от твоего хода." Молодец, полосатик. Так оно и есть.
29 января 2013, 16:27
Андрон Вы правда верите, что всё, всё зависит от Вашего хода? Даже в шахматах - двое, и не всё зависит от одного - игра идет. А в жизни большее количество людей)))
29 января 2013, 16:52
Хорошая "Даже в шахматах - двое, и не всё зависит от одного - игра идет. А в жизни большее количество людей))" Играйте с теми людьми, которые вам нравятся. Именно в этом и заключается смысл управления своей жизнью.
29 января 2013, 17:10
Мой личный секрет как оставаться на "белой полосе",минуя "черную" прост: не быть равнодушной и не не замечать бед других(особенно близких тебе людей). Сегодня не поможешь близкому человеку,значит завтра будешь искать того кто бы помог тебе.
29 января 2013, 18:44
ДЭТ Не помню, что за рассказ читала про ВОВ. Суть в том, что бабушка помогала военнопленному немцу: накормила, напоила, спать уложила. Соседка-девочка спрашивает, что зачем Вы ему помогаете, он же может с Вашим сыном в атаке был, он напал на нас. Бабушка ответила, что я вот ему - помогла, а там в Германии ему кто другой поможет из-за того, что я ему здесь помогла.))) Очень хорошая теория)))
29 января 2013, 19:15
Хорошая,теория,что называется "работает",проверенно много раз.
29 января 2013, 19:27
Хорошая (которая участник) Хорошая (теория, которая очень) тогда хорошая, когда станет практикой. А я вспомнил, чем могу близким помочь в одном деле.
29 января 2013, 09:26
мне кажется, что в истории с вадимом хуже всего пришлось его жене, если она от него не сбежала. лишили прав на год, радоваться надо было, что поймали его по пьяни вовремя, пока не набедокурил и успел на год лишения попасть, а не на полтора
29 января 2013, 10:59
наивный! А я бы ещё сказала, что это удачный случай для жены , научиться хорошо водить машину! Деваться то некуда... учись и учись...
Гость
29 января 2013, 05:38
Не стоит с выводом спешить, Когда проблема Вас скукожит... Её успешно пережить Прокладка юмора поможет...
Гость
29 января 2013, 10:39
Александр, Вы молодец. Всегда с удовольствием читаю Ваши экспромты.
Гость
29 января 2013, 17:20
Ваш позитив вдохновил...
29 января 2013, 08:41
Какая должна быть эта статья на самом деле? Короткая. Вот такая: "Дорогие люди с планеты Земля! Дружите со своей головой, приведите свои мысли в порядок. Не питайте иллюзий. И.... Все у вас будет хорошо".
29 января 2013, 12:21
Андрон "Дорогие люди с планеты Земля!" звучит, как обращение каких то существ с другой планеты. А привести свои мысли в порядок сразу после того, как к тебе обратились инопланетяне - довольно сложно...
Гость
29 января 2013, 11:55
Черная полоса? Включай мозги. Постарайся чётко отфильтровать то, что непреодолимо и прими как есть (да и фиг с ним!). То, с чем можешь справиться - составляй четкий план действий. Радуйся, если получается выполнить каждый из этапов.
29 января 2013, 14:56
Хороший совет, я вообще без плана и цели не могу, чувствую себя потерянной, безнадежной.
Гость
29 января 2013, 12:53
На самом деле очень хорошая статья, на мой взгляд. Наши слова и мысли материальны. Стала замечать, что есть такие люди, которые постоянно жалуются, даже если нет проблемы, они ее найдут: солнце слишком ярко светит, ветер не в ту сторону дует, магнитные бури их мучают, не высыпаются, зачастую культивируют свои болезни, подробно расписывая пережитый курс лечения и т.п. И чем больше человек жалуется, тем больше к нему проблемы и липнут. Я стараюсь ограничивать общение с такими людьми, они своего рода энергетические вампиры, которые используют мои уши, чтобы распространять свой негатив. А в сложных ситуациях, если они и случаются, всегда вспоминаю кредо одного уважаемого мной человека "Ничего страшного, дело житейское". Спасибо за внимание.
Гость
29 января 2013, 15:34
Точно-точно! У меня свекровь такая. Все ей не так, то не этак... Если у нас все хорошо - она не может порадоваться, ей все время надо проблемы решать, точнее, создать, а потом решать...
29 января 2013, 16:56
Девочки! У меня такая родная бабушка! Не поверите! у нее идея в жизни, пережить своих детей и внуков! Это вампир вампирятский! Ужас!
Гость
29 января 2013, 12:01
Черная полоса?это просто люди так придумали,нужно уметь решать свои проблемы,иметь трезвую голову,и не истерить,лично я умею что-то придумывать-выкручиваться,а еще лучше когда есть плечо на которое можно опереться,так иногда хочется быть слабой.
29 января 2013, 10:28
Характерно также ничтожно малое количество комментариев - похоже, тема неинтересна народу, не про секс же.
29 января 2013, 11:32
всегда нужно дружить с головой, и если что то не так случается из всего нужно делать выводы и смотреть чем эта ситуация может быть полезнее тебе . В случае Вадими, то можно было жену превратить в водителя и пусть возит его под присмотром же, и руку "набьет" да и пешком пройтись тоже хорошо)))))
29 января 2013, 12:13
У меня в прошлом году была весьма черная полоса. Причем к концу года все хуже и хуже. Но я никогда не опускал руки и голова все время работала над поиском решений. В итоге сейчас жизнь начинает потихоньку налаживаться, проблемы постепенно отступают. Мужчины, попав в тяжелую ситуацию, вспомните притчу о лягушке, которая барахтаясь в молоке сбила масло и тем спаслась. Кто борется, тот победит.
29 января 2013, 12:33
Я не верю в черные полосы, не помню, чтобы в моей жизни было либо все очень плохо, либо все очень хорошо. Бывают проблемы, бывают радости, иногда хорошего чуть больше, иногда плохого. Иногда бывают такие тяжелые ситуации, что остальное перестает радовать, когда человек фокусируется на чем-то одном. Но такова жизнь, к сожалению, чаще всего самый полезный опыт - это негативный. Так что всем желаю сжать кулачки и преодолеть трудности, а потом обернувшись сделать правильные выводы, и все у вас будет хорошо.
29 января 2013, 16:21
скорость вращения земли вокруг своей оси 1600 км. в час, скорость земли по орбите 106 920 км/ч, скорость вращения галактики 792 000 км/ч, галактики сталкиваются , сливаются, в космосе происходят невероятные вещи, а вы тут о каких то черных полосах говорите, задумайтесь о большем, очищайте сябя от ежедневных "болячек" и будет Вам счастье, а то "все" гонятся за деньгами и не видят каков мир на самом деле.
Гость
29 января 2013, 21:18
Главное -не унывать! Приспособится жить можно и в черной полосе и в белой Хотя-в белой приятнее
7 февраля 2013, 10:48
Как хорошо, что тут позитивных (или старающихся такими быть) людей больше! Всем хорошего дня! И да, все наладится!