перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Мужской разговор: чувствовал себя животным в клетке

18 сентября 2012, 01:03
Молодец, парень. Мужа бы такого.
18 сентября 2012, 09:00
Так в чем проблема?? парень-то холостой, у вас все шансы есть)
18 сентября 2012, 09:35
согласна, праень - образец потенциального хорошего мужа))
18 сентября 2012, 10:02
Девчонки, а сможете приспособиться к восточному менталитету, который-таки присутствует - "жене не доверю решать такие вопросы, как - где жить, как жить, куда развиваться". Сейчас ведь все такие независимые... и жить без брачных обязательств Рашид, поди, не станет? а нам же сначала надо попробовать)))
18 сентября 2012, 00:22
Очень хорошая история для тех, кто как попугай-попка любит повторять за одним известным кино-героем, что "наказания без вины не бывает" и про то, что "вор должен сидеть в тюрьме". БЫВАЕТ наказание без вины. Бывает. И это я не столько про героя статьи, сколько про общество, в котором люди верят не правосудию, а популярному певцу, исполнившему роль брутального милиционера...
18 сентября 2012, 09:01
был бы человек, а статья всегда найдется
Гость
18 сентября 2012, 09:58
Вы не знаете этого человека и искренне считаете, раз оправдали - значит невиновен и вообще хороший человек?
Гость
18 сентября 2012, 12:26
Хороший или плохой человек в данном случае не имеет никакого значения. Важно виновен ли человек в данном конкретном убийстве, по которому его обвиняли. И в данном убийстве он не виновен. Приговор вынесен за конкретное убийство, а не за то, что Рашид был "не хороший человек".
18 сентября 2012, 15:25
/риторический вздох в сторону/ И почему девочки так падки на непойми-каких-мужчин? Сколько охов-вздохов в комментах. Да, парень серьёзно пострадал. Да, не повезло ему. Да, выдержал. Но. 1) Нельзя судить о человеке только по его собственным словам. Худший вид лжи - умолчание. 2) Нет пророка в своём отечестве. Рядом с вами ходят парни ничуть не хуже! Просто присмотритесь к тем, кто смотрит на вас.
18 сентября 2012, 15:51
ПутникПоЖизни Какой странный вывод из статьи и комментов сделали. Ничего себе - не повезло. И все? Вот лучше словами Рашида и не скажешь - ни кому не пожелаю такой славы.
18 сентября 2012, 15:56
Хорошая, я вообще-то писал не о Рашиде :) Но что касается Рашида - пусть будет "сильно не повезло". Однако людям регулярно не везёт. В разном и по-разному. В конце концов, он жив, не калека, молод и здоров. Многим не везёт гораздо сильнее, посмотрите сводку ДТП например. Так что Рашиду Рашидово, а я - про комментаторш с НГСа
18 сентября 2012, 16:13
ПутникПоЖизни Понятно, что Вы писали не про ГГ, а про комментаторш - женщин. И чему удивляетесь, женщины всегда уважают и ценят сильных мужчин. Они более приятны нам)))
Гость
18 сентября 2012, 08:43
Мало кто знает, но в современной Россиянии выносится обвинительных приговоров больше, чем при проклятом Сталине!
Гость
18 сентября 2012, 09:32
Вот как надо ненавидеть страну в которой живешь, чтобы так коверкать ее название. "Умников" в стране развелось, начиная с 80-х. И Сталин у них проклятый, и Путин кровавый. Видимо один Навальный да Ельцин дартаньяны. Все они знают и хитро так Путина оклеветал) Статистику обвинительных приговоров по годам в студию или тупо болабол.
18 сентября 2012, 13:09
Номрог, есть такая статистика и она четко показывает, что если Сталинские (на самом деле Ягодо-Ежовские) тройки оправдывали до 10% подозреваемых, то нынешние российские только 0,1%!
18 сентября 2012, 15:20
Saimon участник именно что до-Сталинские времена, Сталин получил всю полноту как раз к осени 37го, после чего репрессии и придавили сразу же. Берия и придавил.
Гость
18 сентября 2012, 11:27
Рашид, респект и уважуха! Полностью согласен с тобой в ощущениях от тюрьмы особенно в первые 10дней- месяц, особенно печально когда ты не виновен. Хорошо что у тебя и у твоих друзей хватило сил довести дело до конца и добиться оправдания, это ведь почти каждый день надо писать во все инстанции и добиваться ответов. В твоём случае это конечно оправданно, а мне было проще согласится и отсидеть. Всё же согласись что это огромный духовный опыт, который не каждому суждено получить и за всю жизнь. Сейчас я думаю ты ценишь по новому каждый день, друзей, родных ,простое небо и воздух. Удачи тебе, братуха! P.S срок 3 г. ( ст.30.1 ст.159.4) освоб. через 2г. по УДО.
18 сентября 2012, 12:13
а как это - проще согласиться и отсидеть, если не виновен?мне кажется, даже один день без вины в тюрьме - страшно, а 2-3 года...
Гость
18 сентября 2012, 13:25
сначала арест и полгода под следствием, потом надежда на суд и ещё почти год суд , потом приговор и конечно же кассуха,(всё время под арестом в СИЗО) а потом осталось пара месяцев в колонии до УДО. Конечно всё время заявляешь разные ход-ва и думаешь ну уж в суде всё развалится, но когда судья отклоняет все ходатайства по смешным основаниям понимаешь как работает машина и я всего лишь продукт этой машины для получения премий и звёзд на погоны следователям и прокурорам. А судья вместе с ними отдыхает в банях и он тоже выходец из органов и не скажет же он что они зря работали и им положен выговор а не премия. Потом конечно же пишешь и надзорную жалобу, но конечно же по прежнему отказы и отписки. В России менее 0.5% оправдательных приговоров несмотря на всякие шоу на ТВ про суд где половину оправдывают. Весь этот беспредел идёт конечно же от " независимой" судебной власти. К сожалению пока с этим не столкнёшься трудно понять почему невиновные сидят в тюрьме.
18 сентября 2012, 15:00
Buran гость даже не знаю, что и сказать...мне очень жаль.
18 сентября 2012, 00:32
Случай для современной России в своем роде уникальный. Невиновный смог доказать свою невиновность! Тысячи людей (если быть точным - более 110 000 человек только по официальным данным) уже отсидели и признаны невиновными. Самое интересное - ни следователи, ни судьи за это не ответили. А дальше будет еще хуже ИМХО
18 сентября 2012, 13:37
ну у нас оправдываемость 0.1% вроде, а уж чтобы компенсация, да ещё и не блатному, это фантастика.
Гость
18 сентября 2012, 15:28
2ПутникПоЖизни У нас здорово поменялась судебная система. Царская практика, глубоко коррумпированная, в свое время была уничтожена под корень. Когда создавалась новая судебная практика, кол-во оправдательных приговоров было невероятно велико (где-то судьи пресекали явные поклепы для сведения личных счетов, где-то были недоработки новой милиции). Постепенно кол-во оправдательных приговоров снизилось за счет того что судебная система наработала опытные кадры. А сейчас система такова, что абсолютное большинство дел явно невиновных просто не доводится до суда. Т.е. с ними идет предварительное разбирательство. Для системы в которой практически все простые дела решаются еще до суда это нормально, вобщем-то.
18 сентября 2012, 16:51
Dohliy гость Следователь решает, заводить дело или нет. Если же дело уже заведено и не дошло до суда, следователю косяк и айяйяй, поэтому ВСЕ дела стараются дотащить до суда. Закрывают дела редко, и в основном как раз коррупционно. Хотя статистику, ясное дело, взять негде, но если судить по отзывам изнутри и снаружи, закрытие дела невиновного человека до суда - действительно редкое событие.
Гость
18 сентября 2012, 09:22
Неужели такие мужчины все таки существуют? Я уже начала думать что это фантастика. Надеюсь, что это не приукрашенный журналистами и редакторами образ. Удачи, Рашид! У человека с таким мировоззрением просто обязано быть все отлично!
18 сентября 2012, 11:44
Вы просто не знаете многих мужчин, которые Вас окружают. Если бы журналист взял у них интервью, поговорил по душам - они бы раскрылись и Вы узнали бы о них много нового. У него вполне нормальное человеческое мировоззрение. У всех моих друзей, да и у меня самого, такое же. И ничего необычного тут не вижу. :)
Гость
18 сентября 2012, 13:05
Ну и смысл этого рукоплескания и восхищения? Клад под боком, да ещё и официально холостой. В чём проблема женить парня на себе? Нет же, буду принцами восхищаться, а встречаться с гопниками и потом ныть на сайте песню о козлах. Женская логика.......
Гость
18 сентября 2012, 14:14
to Сергей777 - Сергей.. Давайте общаться компаниями.. Думаю все же вы напрашиваетесь на комплимент. Посмотрите сколько восхищенных отзывов в комментариях. Почему люди в повседневной жизни так редко с этим сталкиваются? Потому что таких людей единицы наверно.
18 сентября 2012, 10:55
Эх...вот МБХ бы еще отпустили и хотелось бы глянуть на его "компенсацию" от государства. А этот парень в статье - молодец, не сломался. МБХ как-то сказал: "в нашей стране есть только один принцип: докажи, что ты невиновен, сидя в тюрьме!".
Гость
18 сентября 2012, 12:14
Он компенсацию не получит, даже если отпустят, т.к. виновен "по-умолчанию". ВП вроде обещал в случае избрания "помиловать", было?
18 сентября 2012, 15:21
здрасьте, МБХ-то наворовал сколько, сколько народу от его деятельности померло, его-то за что отпускать?? остальных посадить, это да.
Гость
18 сентября 2012, 16:50
То, что сделали с МБХ - это просто глумление. Я как-то еще до всех этих событий общался с простым работников из ЮКОСа. Судя по его описания МБХ создал действительно хорошую компанию. А то, что случилось в итоге - это лишь поддтверждение того, что предприниматели у нас в стане - самая незащещенная от произвола власти часть населения.
Гость
18 сентября 2012, 10:19
Молодец, Рашид! Выдержал, не сломала система! Не перемолола государственная машина. Оказывается, и такое бывает! Так держать! Если такое вынес - остальное не проблема. :))) Очень позитивная статья.
18 сентября 2012, 17:31
согласна, статья действительно позитивная !!
Гость
18 сентября 2012, 23:53
Побольше бы таких статей, а то аварии, убийства, негатив сплошной...
Гость
18 сентября 2012, 01:11
Обвинение было построено на лжесвидетельствах, от которых отказались в самом начале, генетическая экспертиза не доказала вину, но приговор вынесен. Кто-нибудь отвечает за то, что следствие и суд велись неправильно? Судебную ошибку признали, но никого не наказали? И можно продолжать спокойно "ошибаться"?!
18 сентября 2012, 13:46
нет, да, да более того, запросто кого-то могли премировать за раскрытие. в итоге все (кроме сидельца) довольны.
18 сентября 2012, 01:18
Парень симпатичный, только почему его в упряжке с ФМШ всегда представляют.
18 сентября 2012, 09:58
Вы еще и к ФМШ подозрительны?... :)
Гость
18 сентября 2012, 09:38
Я помню эту историю восьмилетней давности. У парня оказались прекрасные друзья. Они организовали сайт поддержки Рашида, устраивали пикеты в центре города, рассылали обращения. Всем бы таких друзей. А ещё я помню, что у Рашида было 100-процентное алиби: несколько человек показали, что в момент преступления он находился в их обществе. Но наша басманная Фемида плевать хотела на алиби.
Гость
18 сентября 2012, 12:22
алиби.. тоже скажете!! а куда "глухаря" девать было? достаточно было тех двух лжесвидетелей, а не нескольких с алиби.. у нас же презумпция виновности!!!!
18 сентября 2012, 11:45
Сначала, когда начала читать, аж слезы навернулись от горечи и обиды за человека. Потом я уже была в изумлении от того, что несмотря на пережитую каторгу, кажется, Рашид не озлобился на государство, не хочет мстить системе... Такие люди, которые не сломались после беды, - люди с большой буквы. Я уж не говорю о том, что не знаю ни одного парня-ровесника (мне 25, но и парней под 30 тоже таких не знаю) со схожей жизненной позицией. Сказать, что я безмерно зауважала незнакомого человека - ничего не сказать. В общем, желаю успехов в бизнесе (пшеница и хлеб, между прочим, это вам не купил подешевле-продал подороже) и личной жизни: достойной женщины, которая всегда поддержит.
Гость
18 сентября 2012, 18:10
Пшеницу и хлеб, между прочим труднее выращивать, а не печь.
Гость
18 сентября 2012, 12:28
Классный мужчина, человек, гражданин!!! И правда, за такого замуж не страшно...))) не, мне не надо, просто радуюсь за ту, которой посчастливиться...))) по официальной статистке (официальной!!!) каждый пятый!!! невинно осужденный, многие из них отбывают полный и реальный срок!!! это для злопыхателей....
18 сентября 2012, 15:02
а они тут есть? злопыхатели? по-моему, тут все только рады за героя статьи.
Гость
18 сентября 2012, 13:16
Молодец Рашид. Но вот тем, кто говорит, что вот, мол, завидный муж, могу сказать - мужчины после тюрьмы, как и после армии, совсем не такие, как до... Я бы точно связываться не стала.
18 сентября 2012, 13:50
киска, не сравнивайте. Мальчик становится мужчиной после жёстких потрясений. Армия, например, хорошая школа (правда, как и всё, сильно испортившаяся последних лет 20-30). Учит принимать решения и нести за них ответственность. Иначе так и будете плакать о том, что "нет настоящих мужчин, одни мужчинки" Зона - другое дело, это не школа, это просто калечит.
Гость
18 сентября 2012, 02:31
Рашид молодец! Наша система просто ужасна! виновные разгуливают на свободе, а невинные люди сидят. Совсем уже обнаглели. Сплошная коррупция. Печально это все:( PS Привет от нас!:)
18 сентября 2012, 05:19
Красивый парень. Ведь красота внутри нас. Надеюсь и хлеб вкусный печет. Про СССР вообще затронуло за живое. Сам считаю себя советским, а людей братьями. Не сломался, мужчина, но судя по интервью и не озлобился, а это не каждому дано. Рад, что такие люди есть среди нас.
Гость
18 сентября 2012, 08:10
Приятно почитать интервью с нормальным мужиком (на фоне обычного пустого трепа с местной "аристократией помойки"). Рашид, удачи тебе!
18 сентября 2012, 08:23
преступление осталось нераскрытым? ну и как в нашей стране вводить смертную казнь, когда обвинение строится на лжесвидетельствах.
18 сентября 2012, 08:56
Вот за что можно сказать большое спасибо Медведеву,так это за то ,что отделил следствие от надзора. Удачи тебе,Рашид! И пусть твои испытания на прочность закончатся, и наступит очень светлая полоса.)))
18 сентября 2012, 09:00
У меня этот мужчина (в полном смысле слова) вызывает одно чувство - уважение! Пусть больше на его пути не встретятся такие ситуации...
18 сентября 2012, 09:45
Молодец парень, что тут скажешь. Мало сейчас таких людей, к сожалению.
Гость
18 сентября 2012, 10:01
Рашид, мое уважение и низкий поклон родителям.пусть в вашей жизни будет всегда: любовь, радость в сердце, свет в глазах, легкая улыбка, наслаждение от каждого мгновения жизни, от каждого вдоха, восторг, легкость, крылья за спиной.
18 сентября 2012, 10:11
да уж. от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Удачи с апелляцией!
Гость
18 сентября 2012, 10:23
Пою мужчинам славу! Тем, кто в бою с несправедливостью властей Всёж сохранил в душе свою Державу, Свой Храм и Веру в истинных друзей!
Гость
18 сентября 2012, 10:40
Рашид, Вы умничка! Я желаю Вам удачи во всех начинаниях! С Вашим характером, воспитанием и мировоззрением - все получится!
Гость
18 сентября 2012, 11:01
Какая страшная история! Не дай Бог кому в ней оказаться! Рашид, пусть у Вас все будет хорошо!
Гость
18 сентября 2012, 11:26
надо же. история как из кино. герой, хорош, как с картинки, не превратившийся в тирана. думала так не бывает. удивительная штука - жизнь.
18 сентября 2012, 11:31
Узнал о истории Рашида только из НГС. Даже на миг страшно представить себя на его месте. Молодец, что выстоял. Удачи в бизнесе (НСК - "город хлебный")! Желаю найти настоящую спутницу жизни, обрести свою семью. Не надеюсь, что гос-во что-то еще тебе отдаст, но побороться нужно обязательно!
18 сентября 2012, 11:30
Да. Судьба преподнесла Рашиду горькое испытание. Он его достойно прошел. Видно, что человек не озлобился, стал мудрее.
18 сентября 2012, 11:32
Рашид, Я рада, что у вас все сложилось хорошо! Счастья вам и удачи.
18 сентября 2012, 11:51
Вспомнил что не ту страну назвали Гондурасом-но это наша страна и нам в ней жить.Уже соломы не хватает чтобы стелить ее везде.
18 сентября 2012, 11:55
НГСу в Мужском журнале давно пора заменить слащавые статьи на подобные.А то все пичкают нас гламуром,пивасом и прочей ерундой.Просто как ОРТ какой то.
Гость
18 сентября 2012, 11:53
Очень приятно читать. Рашид - настоящий мужчина. Родители могут только гордиться таким сыном. Удачи в бизнесе и семейной жизни!
Гость
18 сентября 2012, 12:11
Рашид, ты молодец, не сломался, выдержал. Удачи тебе!
Гость
18 сентября 2012, 12:23
Рашид-удачи тебе и гармонии вокруг. Я в шоке от нашей системы. 1,2млн за 39 месяцев ада. И где же справедливость?! Респект твоим друзьям и близким,которые не бросили в трудный момент. И ты молодец, что в этом хаосе не потерял адекватного и позитивного взгляда на жизнь.
18 сентября 2012, 12:23
Я искренне сочувствую родителям Рашида - это какую надо иметь выдержку, терпение, чтобы вынести все это...знать, что твой ребенок, невиновный, сидит в тюрьме по обвинению в такой страшном преступлении и с таким приговором! Здоровья Вам, уважаемые!
Гость
18 сентября 2012, 12:38
Мне тоже хочется пожелать во всем этом здоровья именно родителям!!! для них все это было во много раз тяжелее чем самому Рашиду. Большое спасибо и низкий поклон Вам, за Ваше воспитание и любовь к сыну!
18 сентября 2012, 12:49
Молодец! "Тот кто не падает,тот не поднимается и не идёт дальше!"
18 сентября 2012, 13:16
Рашид, я восхищена Вами! Храни Бог Вас и Ваших близких! Низкий поклон Вашим родителям! Читала статью и слезы катились из глаз. Таким должен быть настоящий мужчина!
18 сентября 2012, 13:27
Мой дедушка доказал невиновность бабушки. Её посадили в СИЗО за растрату. Грозило до 15 лет. Мало того, что он доказал невиновность, он предоставил виновников. Так, что я Рашида понимаю, что он пережил, когда сидишь и знаешь, что не виновен.
18 сентября 2012, 13:51
Земляк! Я тоже из г.Рудного, родители приехали с Урала, учился в ФМШ и Универе. Вот только с приключениями на 5-ую точку все благополучно обошлось.
Гость
18 сентября 2012, 14:28
Я очень рада, что есть еще люди которые любят Россию, несмотря ни на что. Но мне очень жаль, что система пытается ломать таких людей. Рашид настоящий мужчина, потому что не сломался, выдержал. Растет и развивается.
Гость
18 сентября 2012, 14:48
Рашид, ты- молодец. Мужчина, преодолевший такое испытание и с позитивом смотрящий в будущее, просто обязан найти в жизни счастье))
18 сентября 2012, 16:05
Тоже только из статьи узнала эту историю.....Рашид, вы замечательный человек, настоящий Мужчина. Меня восхищает ваше отношение к жизни, к нашей стране, к людям. Спасибо вам за это.
18 сентября 2012, 16:53
Умный парень. Мне очень близки его мысли и о Родине, и о семье, и о поколении 90-х. Ну и поражает, конечно, целеустремленность, воля к жизни. Молодец, успехов в делах и личной жизни! И, конечно, успехов в борьбе с российским "правосудием", то бишь беззаконием).
18 сентября 2012, 17:00
Да, кстати, как там расследование продвигается? Отсидел невиновный, реальный убийца-то на свободе.
18 сентября 2012, 17:26
Человек без понтов! Вот где искренность в каждом слове.
Гость
18 сентября 2012, 17:54
Совершенно случайно узнала про эту историю... В интернете много статей. И тут, бац - на НГС. Молодцы, что написали. А друзья, и правда, настоящие. А такой мужчина, как Рашид Баязитов даже вдохновляет.
18 сентября 2012, 23:09