перейти к публикации
433 комментария к публикации

Иллюзия совместной жизни

Гость
14 ноября 2011, 00:42
Весьма мрачно, но отражает суть. Огромное количество современных мужчин не способны ни на что более 26 тыс., поэтому и сидят рядом со своими неухоженными, сварливыми, толстыми женами. При этом жены кричат направо и налево про нереальную любовь, царящую в их семье, не понимая, что мужик рядом просто от безысходности. Ужас-ужас К счастью есть и другие, ради которых хочется постоянно быть в тонусе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 ноября 2011, 09:05
>Весьма мрачно, но отражает суть. Огромное количество современных мужчин не способны ни на что более 26 тыс. >К счастью есть и другие, ради которых хочется постоянно быть в тонусе. А те женщинв которые способны ценить/оценить только деньги есть определенное название и пусть они хоть как прыгают пытаясь быть в тонусе чтобы отхватить себе бонус за секс такие мало кому нужны. Вот уж точно ужас.
Гость
14 ноября 2011, 09:17
а что такое "способность более 26 тыс"?))) это 27? 32500? миллион?))) способность мужчины только этим измеряется? А женщины только ради этой мужской способности держат себя в тонусе?)
14 ноября 2011, 09:23
Чувствую на этой ветке будет жарко, Ксю будет обвинена в корыстности. to Ксю Тоесть для Вас считается более приемлемым, когда мужик с вами из за: - косметики -солярия -салона красоты -красивой одежды -сговорчивости
Гость
14 ноября 2011, 00:12
Чтоб мужчинам не было желания разводиться - надо брать в жены девушек, которые внешне нравятся и моложе лет на 10 - 20. Тогда желание развестись будет намного менее вероятным.
Гость
14 ноября 2011, 08:51
А вы специалист! Моложе на 10-20 лет? Это чтоб ещё пузыри пускала и кричала: "Папа, я всё!" ? То что жена должна быть красива это определенно, но и про уровень умственного развития забывать не стоит. А женится совсем поздно придётся :-)
14 ноября 2011, 08:57
допустим мне 25 и охота жениться
Гость
14 ноября 2011, 09:31
Тогда измена жены может стать более вероятной :)
14 ноября 2011, 13:05
Может кто подскажет что делать.........на грани. Мне 30 ей 20..у меня есть все квартира,хорошая машина до знакомства с ней не было практически ни чего....Вместе почти год.После развода ушел в себя и пропал, странно что вообще познакомиться решил.Все начиналось здорово кино,кафе и т.д.....она вселила в меня веру в лучшее, незнаю как сказать даже, она как лучик света в том темном царстве которая подарила мне новую жизнь.Но вот спустя год появилось не понимание, не доверие жуткая ревность с моей стороны хотя понимаю что все это мои дибильные выдумки плюс ко свему мой сволочной тиранический характер...у милой тоже характер не фантан за словом в карман не полезет ..на фоне этого участились ссоры...и медлено но верно моя звездочка стала угосать... и я устал от того что мы на этой почве ругаемся и она милая тоже устала от моей ревности и не понимания.....самое плохое что как бы я ни старался изменить себя, гнать дурные мысли из головы не получается я съедаю себя из нутри ....и она бедняжка мучается и вроде нафиг нужен ей в 20 лет такой деспот как я, когда можно жить и наслаждаться жизни ....и вот мы вчера сели вечером и поговорили мы любим друг друга но продолжать так не больше не можем, но не к чему общему так и не пришли((( ...вариант пожить отдельно ???....разойтись вообще ???....или все же мне создать илюзию что все хорошо и меня все устраивает и мириться с ее выкрутасами??? но когда нибудь произойдет взрыв еще большей силы ........Я ее люблю и она самый дорогой человечек для меня ........ЧТО ДЕЛАТЬ???????
14 ноября 2011, 13:32
Леха9999 Вот по себе знаю, что ревность вот так вдруг не возникает, значит есть повод, значит в отношениях что-то поменялось! Если меня мой муж начинает ревновать, то это только потому что я повод даю!
Гость
14 ноября 2011, 13:45
моя по сути бывшая, тоже уходила к маме на месяцок остыть, соскучиться... не долго скучала, в конце октября узнал что месяц точно уже с другим ... просил, ранее давай сходим вместе к семейному психологу пожалуйста, никуда ни пойду, тебе надо вот и иди... А сейчас проанализировав произошедшее(не без помощи психолога, лекарства выписала тоже), сделал вывод, моя любовь, была а может ещё и жива где-то, настолько сильна, что правду жизни открытым текстом воспринимать не мог, понял сейчас одно она не достойна меня, и моего ребёнка, раз так разрушила нашу жизнь.
Гость
14 ноября 2011, 13:53
Не понимаю - как это ничего не было, и вдруг за год квартира появилась?
Гость
14 ноября 2011, 09:34
А ведь все проблемы подобного плана можно решить гораздо проще. В детстве крестили? Значит правосланый. Бросаешь семью - верная дорога в ад обеспечена. Изменяешь жене? То же самое. Жаль только, про религиозный момент уже все позабыли, зато теперь у психологов есть работа -писать тоннами книги с инструкциями: "Как лучше согрешить".
Гость
14 ноября 2011, 10:09
Читатель, а кто сейчас свой брак перед богом заключает?
Гость
14 ноября 2011, 10:34
Сперва нужно доказать, что жизнь после смерти и ад действительно существуют, а не сказка для запугивания взрослых детишек. Иначе религиозные страшилки не действуют.
Гость
14 ноября 2011, 10:54
Те, кто пишет слово Бог с большой буквы.
Гость
14 ноября 2011, 00:44
Очевидная истина в том, что любят очень немногих. Подобно тому как богатство, способности, красота достаются очень немногим, так и любовь противоположного пол испытает явное меньшинство. Большинство так и помрут, никогда не любимые. Это так же неотвратимо как жизнь на одну зарплату, заурядная квартира и скромная должность для большинства.
14 ноября 2011, 10:25
Можно вести полную и счастливую жизнь живя на свою з/п,занимая скромную должность,в обычной квартире.А можно завидовать кому-то,кто наделен большей красотой или большими возможностями.При этом не зависимо от того,чего достигли вы, всегда будет кто-то красивей и богаче,так что вам счастья не достигнуть :)
Гость
14 ноября 2011, 10:31
А вы считаете, что любят только за красоту, богатство и способности?Извините,только это не любовь,а голый расчёт получается....
14 ноября 2011, 11:00
увы, сколь многие предпочитают любить самой чем быть любимой. А потом страдают.
14 ноября 2011, 13:18
Ну сама тема очень интересна и скажем так близка(((, а вот изложение на 3 с минусом... Действительно, взять и все разрушить, уйти из семьи это крайний поступок, когда уже ни на что другое нет сил... А вот как сохранить семью, как объяснить супруге, что семья рушится и нужно что-то делать, как донести до нее, что действия должны быть обоюдными... Как объяснить что 31 летний мужчина не может жить без секса...??? Одни вопросы, и ни одного ответа.
Гость
14 ноября 2011, 13:50
А никак, серьезно. Для меня это пройденый этап. Будет сказка о потеряном времени, увы, сказка сия, с грустным концом.
Гость
14 ноября 2011, 14:25
а ребенок есть? очень часто при наличии маленького ребенка у женщины включается полное неприятие к сексу
Гость
14 ноября 2011, 14:32
Вы и не объясните, просто человек Вас не любит и как следствие не хочет, типичный пример иллюзорного брака. Я сама так раньше жила, в иллюзорном браке, и так сказать "голова" болела постоянно)))). Сейчас живу с любимым человеком, болезни как рукой сняло. Хочу его каждый день, каждую ночь мммм
14 ноября 2011, 10:32
Плохая статья. Прочитав ее складывается впечатление, что семья не может существовать вечно в принципе.
Гость
14 ноября 2011, 11:00
Может, мои родители 30 лет вместе живут. Причем весьма дружно и весело. Бабушка тут тоже свою лепту внесла. Приехала к ним жить, весь моск съела, так они вдвоем, вместе, чуть ли не взявшись за руки из дома сбегали. Если бы задались целью, то могли бы написать статью на тему "Как влияют бабушки на укрепление семьи"
Гость
14 ноября 2011, 11:47
вечно вообще ничего не существует), всему свой индивидуальный срок, на который активно влияет желание участников.
14 ноября 2011, 12:29
Леона Говорят, генералы - это выжившие из ума полковники. Вот со многими бабушками, по моим наблюдениям, картина - один-в-один.
14 ноября 2011, 14:26
Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами. Огюстен Сент-Бев. Вспомнилось почему-то..
14 ноября 2011, 15:30
Ну если человек внутри пуст, как гнилое дерево, то тогда да.
14 ноября 2011, 16:10
Helvide Если разговор пошел о деревьях, то дерево, не приносящее плодов, напрасно занимает землю. А уж сухое оно, или гнилое - вопрос второй.
14 ноября 2011, 16:22
Это что-то новое. С дерева довольно того, что оно просто есть - ибо прекрасно и украшает собой Землю. А с человека и тем более - ибо человек не свиноматка, прежде всего, а личность.
14 ноября 2011, 00:15
Проблема современных людей состоит уже не в том, что они разучились договариваться между собой и решать проблемы компромиссным путем, не ущемляя ни чьих интересов. И даже не в том, что люди привыкли раздувать маленькие неприятности до уровня мегапроблем вселенского масштаба, а после из-за этого творить всевозможны и невероятные глупости. Нет… К сожалению, многие люди перешли на чисто бабский подход, когда для человека главное только то, что кажется, а не то, что есть на самом деле. Сегодня большинство умеет только казаться чем-то, но не быть этим честно. И за внешней и хрупкой оболочкой «благополучия» скрывается просто глухая пустота. Людям проще сделать вид, что все хорошо, вместо того чтобы признаться себе, что есть проблемы и начать их решать. P.S. Опираясь на модельную ситуацию из статьи. У этих людей есть очень много, что связывает их вместе. Более того, у них нет ни единой критической причины из-за которой они не могут быть вместе. Вместо этого у них есть всего лишь маленькие несостыковки, отравляющие жизнь, как например камешек в ботинках. С одной стороны, такой камешек – это пытка, с другой стороны, вытряхнуть его из ботинка – секундное дело, после которого можно спокойно продолжать свой путь. В данной модельной ситуации нужно говорить не о разводе, даже не о том, как сохранить семью. А всего лишь о том, как научится заново получать от нее удовольствие.
Гость
14 ноября 2011, 10:15
SilverFlame, хорошие слова!
Гость
14 ноября 2011, 12:12
Действительно-золотые слова! Приятно увидеть, что есть ещё адекватные люди.
14 ноября 2011, 12:28
подскажи как ........у меня сейчас такая ситуация.......что делать незнаю
14 ноября 2011, 09:33
Как страшно жить! Очередная статья про ужасть семейной жизни. Ужасть несомненно смешна тем, кто преимущественно думает головой, и имеет консервативный взгляд на мироустройство. Не впускайте в свой круг недостойных, и будет вам Щастье. А если ума хватает только на то, чтобы связать свою жизнь с отбросами - не жалуйтесь. Ведь вы этого достойны.
Гость
14 ноября 2011, 10:28
Андрон А как определить, кто в разводящейся паре отброс а кто нет? Вот недавно Арнольд Шварцнеггер развёлся. Кто у них там отброс - он или его жена (племянница Кеннеди)?
Гость
14 ноября 2011, 11:31
Муж и жена-одна сатана! Не нравится жена, посмотри на себя в зеркало, значит ты именно этого и достоин!
14 ноября 2011, 11:55
майло Отброс (в моральном смысле этого слова) - Шварц. Будучи женатым - лез на все, что шевелилось в округе. Его жена была явно не в восторге от этого. Подождала, чтобы не опомоить его карьеру, а затем подала на развод.
Гость
14 ноября 2011, 11:31
вот читаю коменты и понимаю как же мне повезло люблю свою жену и хочу ее , да и с отношениям все на уровне. (попытки изменить заканчивались тем что просто не вставал член) ,а на жену всегда колом, 14 лет вместе, и такое дикое желание как в первый год. Я мужики себя уже заподозрил тупо в частичной импотенции это же не нормально хотеть одну женщину всегда и везде, почему у меня на других не встает, что делать
14 ноября 2011, 12:17
А зачем тогда попытки изменить? чтоб сравнить чтоли??!!
14 ноября 2011, 12:51
Господи, с чего вы взяли, что хотеть одну женщину - это ненормально??? Общественная мораль вам мозги втёрла до такой степени? Как же легко иногда люди поддаются влиянию извне, когда в сознание встраиваются "вывернутые на изнанку" ценности... Люди десятилетиями идут к пониманию того, что количеством не заменишь качество, а у вас это уже есть! Живите счастливо и оправдывайте свой ник, раз уж так назвались!
14 ноября 2011, 13:00
сачстливый Счастья вашей семье еще на долгие годы! Таких как Вы единицы!!!
Гость
14 ноября 2011, 11:11
Уже стало банальностью, что институт семьи изжил себя. Никакой трагедии в этом нет, поскольку одинокая жизнь дает намного больше возможностей для развития чем семья.
Гость
14 ноября 2011, 12:04
Факт. Одна проблема, что же делать с детьми?
14 ноября 2011, 12:16
полностью с вами согласен ,но есть один момент годам к 30-35 вы захотите детей,осознав что вы стоите на месте.
14 ноября 2011, 12:23
12958 гость "одинокая жизнь дает намного больше возможностей для развития чем семья." Однако семья дает много других бонусов и не мешает человеку собственно и развиваться тоже.
14 ноября 2011, 08:39
Страшно. когда есть семья, любимый ребёнок, любимая жена, и всё собственно неплохо, а он мечется, всё копается в мыслях - а вот у соседа жена лучше, а вдруг я что-то упустил, а если я её не люблю? ну да наверное не люблю, раз у нас быт, ребёнок и нету бури страстей. Всё, решено- не люблю! Наверное. И начинаются метания... мучит и себя, и любящую жену, которая старается для него, разрывается между работой, домом, ребёнком, и чтобы любимому было хорошо, чтобы не чувствовал он себя несчастным в семье.. а любимый между тем всё дальше и дальше, и вот уже тайные пошлые смски не за горами, и чья-то заколка,забытая в его авто.. и он начинает оправдывать себя в мыслях.. а понятнее некуда всё. У мужа начался кризис среднего возраста, или с работой не очень хорошо, или ещё что... и он созрел для решительного понимания - надо что-то радикально менять в этой жизни!!! и невдомёк ему, бедному, что менять можно что угодно - работу, квартиру, машину, покорять новые вершины и получать от этого удовольствие и моральное удовлетворение.... а он решил проще - поменять женщину! ведь это просто, доступно, легко. сломать сразу двум близким людям жизнь. любимой женщине и своему ребёнку. А возможно, что и себе.
14 ноября 2011, 09:09
А женщины так любят делать и без кризиса среднего возраста. А вообще это всем людям свойственно. В чем проблема то?
Гость
14 ноября 2011, 11:42
мурр-муська, у меня ситуация по сути точно такая-же, только не я её бросил, а она перечеркнула всю жизнь всем нам и себе и мне и доченьке моей. Для нас с дочей ей 3,5 года это стресс очень большой, мы каждый день видеться не можем, она за дочей почти не смотрит(с другим часто пропадает), пока своего жилья нет, сам на сьёмном, как дочу из той грязи вырвать, пока не знаю, знаю точно что нам с доченькой нужно быть в месте, знаю что это всё страшно. Нет у меня з.п. в 50 т.р., но ведь это не основание ставить на весы достаток выше среднего и семью, она решила иначе. До рождения ребёнка вроде нормальная была, может потому что "я весь был в ней" а с рождением дочи она уже не занимала всё моё сердце, а может и по другим соображениям, добавилась нагрузка которую она не хотела по факту, т.к. это я понял после того, как она пропадала при малейшей возможности где угодно только не с нами. Мне-бы дочу вернуть, больше ничего не хочу, может посоветуете как !?
Гость
14 ноября 2011, 12:28
2 мурр-муська Всё правильно написали и от этого грустно и страшно, что всё больше людей начинают так думать. Ведь для того чтобы действительно что-то менять и развиваться нужно иметь характер, быть личностью, а сменить супруга может каждый, самый лёгкий и доступный путь, но который в итоге мало, что даёт.
Гость
14 ноября 2011, 10:53
статья про меня, но я женщина и двое детей.прочитала, н-да, хоть вешайся...
Гость
14 ноября 2011, 12:01
Надо развестись станет реально легче( из личного опыта)
14 ноября 2011, 12:25
SyEtA гость Личный опыт мне подсказывает, что нельзя личный опыт переносить на других людей и советовать что то.
Гость
14 ноября 2011, 13:59
Нужно перетерпеть: в смысле не нужно отчаиваться. Мужики по сути полигамны (в генах) поэтому неизбежны увлечения на стороне и раздражительность в семье. Нужно почаще улыбаться мужу, ну и в постели баловать. Тогда всё будет аллес гуд.
14 ноября 2011, 11:37
Лучше бы побольше писали о том, как жить в любви и как сохранять семьи, а то каждую неделю развод, да развод! Уже скоро и я задумаюсь зачем замуж выходила?!))))) (шутка))))
Гость
14 ноября 2011, 12:09
Статьи отражают нашу жизнь. Разводов 70-80%.
14 ноября 2011, 12:53
57724 "Статьи отражают нашу жизнь" На всех прошу данные числа не вешать. В моей семье на 4 известных мне поколения разводов вообще не было. Среди всех друзей разошлась только одна пара.
14 ноября 2011, 12:57
57724 Так если еще постоянно об этом твердить, будет еще больше!
Гость
14 ноября 2011, 17:23
А я узнала что от моего мужа родила девица которая моложе его на 15 лет..первый шок прошел, и сейчас думаю что может спасибо ей сказать! Без этой "новости" я бы так и продолжала сохранять тупиковые отношения,.С ним то я разведусь , а вот останутся ли они вместе вопрос! Девочки, если мужчина предал одну семью, то ждите вы следующая на очереди.
Гость
15 ноября 2011, 01:06
Не факт! Может он в ней нашел то, что искал и что не могли дать ему вы... В таком случае никуда он не уйдет, не тешьте себя такими мыслями , что уйдет от новой ...
Гость
15 ноября 2011, 13:45
nnnnn гость Этим "девочкам" обычно ни любовь нужна, ни семья, ни мужчина и ни ребенок. Элементарно, пытаются свою попу пристроить, дурынды... Рожденные ползать на полеты не способны. Так что не отчаивайтесь, будет и на Вашей улице праздник :-)
Гость
14 ноября 2011, 10:08
26 тысяч... Я в 23 получаю 31 и все жениться никак не могу. А хочу!
14 ноября 2011, 11:02
пять лишних, в этом проблема
Гость
14 ноября 2011, 11:33
Молодец, возьми пирожок с полки!
Гость
14 ноября 2011, 12:30
Гоша - есть люди, кто в 20 лет зарабатывали по 50 т.р., а в 40 стали бомжами. Всяко бывает.
14 ноября 2011, 12:48
Все очень просто,мысль -материальна! Кто о чем мечтает,то и получает! Мечтайте о счастливой семейной жизни еще до вступления брак и будет вам счастье! Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, И ребятишек в доме орава, Вот оно счастье, правда, Забава. Ах, если бы сбылась моя мечта, Какая жизнь настала бы тогда. Ах, если бы мечта сбылась, Какая жизнь, какая жизнь, Какая жизнь тогда бы началась.
14 ноября 2011, 14:31
Да,это так! По сути верно. Но не забывайте, что "Новые земли, новая слава" для мужчин также важны. ))
14 ноября 2011, 16:25
Андрон ОХ,не легкая это работа быть женою -Пенелопой! ;-)
14 ноября 2011, 16:45
Да,это так! А куда деваться... Отберете у мужа сандалии и копьё, посадите у юбки... Будет не муж, а домашняя чихуахуа - бестолковая и бесполезная сущность.
14 ноября 2011, 16:02
Остался месяц и я уйду, жду этого дня, поеду в Геш поднимусь на гору да как закричу во всю силу - СВОБОДАААААА!!!!
14 ноября 2011, 16:32
У вас раньше не было такой возможности кричать в Шерегеше? :)
14 ноября 2011, 16:33
fisherman Вы путаете свободу с побегом от ответственности. Не более того.
14 ноября 2011, 17:05
Мужчины, да пусть чешет куда хочет)))
14 ноября 2011, 16:05
Вот ради такого кайфа и нужно жениться. Чтобы в один прекрасный день развестись, испытав огромное, ни с чем не сравнимое облегчение. Неженатым этого не понять.
14 ноября 2011, 16:56
Helvide участник Это как попить пива и долго терпеть? Зато потом какое облегчение)))
14 ноября 2011, 17:07
Helvide Это как в анекдоте про козу? Но зачем ее покупать, если можно было все проще? А, поняла, Вы любитель - жизнь строить на своих ошибках, а потом их исправлять, и затем кайфовать))) Экстрим, однако.
14 ноября 2011, 17:24
Helvide Говорить о том, что жениться надо, чтобы испытать облегчение от развода, все равно, что говорить, что сапером надо стать для того, чтобы красиво взорваться на мине. Развод, равно как и неудачное разминирование - суть ошибки, приведшие к нехорошим последствиям.
14 ноября 2011, 21:07
Про стакан воды давно избита фраза!Нам не все равно кто будет плакать у наших ног когда мы умрем!Поэтому и принимаем мы такие решения-так как мужчины а не тряпки!А в глазах бывших мы всегда будем козлами-даже не смотря на то что именно мы уложили их в кровать(пардон увели в ЗАГС)-ять или дцать лет назад.Иллюзия семьи это все таки страшно!Очень!
14 ноября 2011, 08:44
дык и че делать то? разводится или мериться...
Гость
14 ноября 2011, 08:52
Делить на пять и думать своей головой.
Гость
14 ноября 2011, 10:06
конечно лучше мериться! Только сперва наедение измерьте все свои сантиметры, а то когда придёте мериться может случится конфузик маленький :)
Гость
14 ноября 2011, 11:30
Не запускать свой брак до состояния "чужие люди"!
Гость
14 ноября 2011, 12:20
Я вот ни разу не встречал семью, которой бы позавидовал. А может быть хорошие семьи прячут свое счастье от других, чтоб не сглазили?
14 ноября 2011, 12:59
И не говорите, тоже нет никакого примера перед глазами среди знакомых! Зато есть Николай Добронравов и Александра Пахмутова - замечательнейшая пара достойная восхищения!!!
Гость
14 ноября 2011, 13:50
Марика - это кто такие?
14 ноября 2011, 14:26
Мангуст Стыдно не знать! Это поэт и композитор, в поисковике гляньте!
14 ноября 2011, 15:58
Вот не могу понять одну вещь: посмотришь, по городу так много красивых девчонок незамужних ходит. Одна другой краше! Но! Парадокс! Если встретишь женщину с кольцом на пальце - она не ухожена, в спортивных штанах, без макияжа. Не все конечно, но ведь таких очень много. Что за странная трансформация из красотки в страшилку?!
14 ноября 2011, 16:03
dela участник Сранно. Я замечаю ровно обратную тенденцию.Более женственными и ухоженными (именно женственными, а не смазливыми) выглядят именно замужние дамы.
Гость
14 ноября 2011, 17:29
А я согласна с dela! Полно таких!
Гость
14 ноября 2011, 18:37
Есть и девушки очень неухоженные, и замужние дамы-конфетки. После штампа в паспорте все только начинается (точно вам говорю) и если распуститься, то есть большой шанс сменить статус на разведенку. Я, кстати, хожу в спортивных штанах, когда занимаюсь спортом или езжу на природу, да и дома макияж смываю (кожа должна отдыхать, да и муж не любит, когда я накрашена), неухоженной себя не считаю и кольцо не ношу (ненавижу кольца), замужем 9 лет.
Гость
14 ноября 2011, 17:29
"Расплата за вечное движение по ветру и желание постоянно обходить острые камни придет обязательно. Сомнения в душе, как вода, заполняющая трюмы парохода, либо разорвут судно, либо отправят на дно." Прочитал и мурашки по коже-черт возьми-про меня(нас)...Гонишь от себя эти мысли-а они как назойливые мухи снова лезут.Семейная жизнь как качели-Опа:"...нет,так не возможно-любви нет,уважения нет,секса С НЕЙ (нет,она не толстая-стройная как кипарис красавица)не хочется и в тоже время ТАК хочется секса,например с вот этой брюнеткой...,периодически на стол выкладываются бумажки сколько ты должен дать денег и за что заплатить-это УЖЕ все чего от тебя хотят,послать бы все-но дочь...она обожает папу и папа не может прожить дня чтобы не подержать ее за руку,потискать и поцеловать...Опа:"...милый как хорошо что Ты у меня есть,объятия,поцелуйчики,секс( а было хорошо!),прогулка втроем,кино...да нет,успокаиваешься-у тебя отличная семья,все хорошо-как я их всех люблю,дурак-думал о разводе....А потом качеля снова вниз...Устаешь от такой качки-на мозги действует похлеще корабельной..Тяжело на что-то решиться,вот и тяну рязину..
Гость
14 ноября 2011, 20:05
Семейный гость Бедненький... Не выносите качку - не садитесь на корабль. А уж если сели в лодку - не нойте. Вам в детстве не говорили родители, что мальчикам плакать стыдно? Извините за сарказм, не сдержалась :-)
14 ноября 2011, 20:26
А что - если вы разведетесь, то с дочерью станет общаться как-то незаконно, вредно для здоровья или смертельно опасно?
Гость
14 ноября 2011, 20:27
Иногда стакан наполовину пустой, а иногда полный-наша жизнь непостоянна по своей сути. Мы не можем спрогнозировать неудачи (на работе, со здоровьем, в семье), но также не можем знать о предстоящих радостях (встреча с интересным человек, приключение, увлечение). Жить вообще тяжело, если ты умный и непустой человек. Поэтому и "горе от ума" и самоубийства от непонимания смысла жизни. Но вам, мужчины, дано больше чем нам женщинам. Вы сильнее физически, умнее от природы. Так и оставайтесь такими. Не провоцируйте свою женщину глупыми изменами (так... попробовать...встанет-не встанет), попробуйте ее понять. Ведь уйти и прокричать "СВОБОДАААА" просто, но это навсегда...
Гость
14 ноября 2011, 09:46
Всё очень просто, дамы и господа! Любовь в семье держится на тонкой грани подчинения/манипулирования: - Если жена переходит определенную границу (порог боли - предательство, жесткое манипулирование, задевающее мужское), супруга превращается в "врага" и получается ситуация - на работе война, дома война, а покой и отдых только с друзьями по пятницам. Развод. - Если стерва-жена подчиняет окончательно своего мужа, делает из него подкаблучника - он теряет её уважение и любовь. Жалкое сосуществование. Формула счастливой семьи проста: муж принимает решения, жена его поддерживает в любом случае. Муж на передовой, жена обеспечивает тыл. Дом - место где отдых от "войны", как психологический, так и физический.
14 ноября 2011, 13:02
А ещё в этой формуле счастливой семьи жена готовит почву для того, чтобы муж ВЕРНОЕ решение принял, а не какое-нибудь. И потом уже поддерживает в любом случае.
14 ноября 2011, 14:30
Альбирео: это и называется - манипулирование человеком.
Гость
14 ноября 2011, 15:30
В семье всегда идет взаимное манипулирование - это и есть отношения, просто не надо пересекать определенные границы.
Гость
14 ноября 2011, 09:48
Хоть бы раз написали про прелести семейной жизни, о том какие плюсы она даёт! Но нет, каждую неделю выходить статья: как не кончить за 5 минут, кому б отдаться, есть ли дружба между мужчиной и женщиной, да как жрать и не толстеть.
Гость
14 ноября 2011, 11:35
Насчет "жрать и не толстеть" очень нужные статьи, а не то растолстешь и сразу-развод!
Гость
14 ноября 2011, 12:36
Я бы тоже почитал про прелести семейной жизни, но что-то как-то там прелестей не видно, потому и не женат.
Гость
14 ноября 2011, 10:21
Друзья, на самом деле все это очень и очень страшно.. Он не может (или не хочет) себя найти.. А за что все это ей? Она все годы брака обустраивала гнездо, кормила,одевала.. создавала уют, рожала сына.. А итог? Ему все надоело.. И это ОНА перегнула палку с вопросами об ответственности за семью.. Ответственности, которую он никогда не нес.
14 ноября 2011, 15:08
Да, как-то так...
14 ноября 2011, 17:23
Так чтобы он ноги не свешивал , надо его нагружать постепенно, а не сразу. И постоянно РАЗГОВАРИТЬ друг с другом . Так как супруги не телепаты, они не могут догадаться , что же хочет другой
Гость
14 ноября 2011, 18:51
Свекровь участник :-))))) Спасибо, что надоумили. ОБЪЯВЛЕНИЕ: выйду замуж за телепата. Приписка: умного телепата :-)
Гость
14 ноября 2011, 11:44
Вспомнился грустный анекдот: -Бабушка, а как вы с дедушкой умудрились прожить вместе 70 лет? -Знаешь, внученька, в наше время вещи было принято чинить, а не выбрасывать! Все проблемы от того, что супруги не хотят РАБОТАТЬ в браке, а ведь если не работать регулярно и вместе, то брак обязательно даст трещину! Самая поганая трусливая позиция сразу же бросать семью, не получилось-до свиданья, найду другую, так можно всю жизнь бегать от женщины к женщине (или от мужчины к мужчине), но ситуация будет повторяться вновь и вновь, как в фильме "День сурка". Другая, тоже не верная позиция ничего не делать и плыть по течению, портя жизнь себе, супруге и детям, мучаясь самому и мучая других! Не надо представлять брак в виде чемодана без ручки, который можно или выбросить или бесконечно надрываясь тащить, всегда можно эту самую ручку приделать и идти по жизни с удовольствием!
Гость
14 ноября 2011, 12:38
Побольше бы таких женщин как Вы!
Гость
14 ноября 2011, 15:11
> Самая поганая трусливая позиция И это конечно же про мужчин, а не про оба пола... Такой вот бешеный критический взгляд.
Гость
14 ноября 2011, 18:21
Ого! Спасибо, все женщины знают об этом, но делают единицы. Выр, почему только про мужчин? Я имела ввиду и тех, и других (даже пример привела в скобках), сейчас и женщин таких не мало, которые меняют мужей, как перчатки, бросают детей (что вообще не простительно) и лезут в следующий брак.
Гость
14 ноября 2011, 14:55
А я вот развелась на днях после 7 лет брака. Достало все - ребенка не любит, бездельник, ни внимания, ни заботы, только злоба на то, что у меня все на работе нормально, а он ничего в жизни добиться не может. Да, буду платить ипотеку, содержать ребенка и себя, экономить на всем. Но только, чтобы это чудо больше не видеть!
14 ноября 2011, 16:06
Helli "Но только, чтобы это чудо больше не видеть!" Зачем было за "это чудо" замуж выходить? Наши бы нормального мужика.
Гость
14 ноября 2011, 17:18
Все стало просто ужасно после рождения ребенка. И подскажите, плз, место, где мужики нормальные водятся :)
14 ноября 2011, 17:48
Helli "Все стало просто ужасно после рождения ребенка". Человек не меняся "вдруг". Значит не разглядели. "где мужики нормальные водятся :)" Ну не в параллельном же мире. По этим самым улицам ходят, на тех же работах работают. )))
Гость
14 ноября 2011, 15:21
из 100 человек 99 хотят чтобы любили их и только 1 хочет любить сам. Как в семьях возникает проблемы, все в домиках: "виноват не я", как нужно психологически дать, а не взять, все без сил, читаем стати:да да да, какой я бедный, надо искать мс совершенство или мр идеала. Люди, учитесь любить страстно, беззаветно, безусловно и верно и вечно!
Гость
14 ноября 2011, 15:48
Но забавно, что 90% женщин хотят быть с любимым в первую очередь, и с любящим во вторую. В чем прикол?
14 ноября 2011, 16:06
«…из 100 человек 99 хотят чтобы любили их и только 1 хочет любить сам…» «…Но забавно, что 90% женщин хотят быть с любимым в первую очередь, и с любящим во вторую…» Вывод – женщины не люди. :о)) А если женщины таки люди, то минимум один из вас ошибся.
15 ноября 2011, 09:32
SilverFlame участник >Вывод – женщины не люди. Ну вот, спалил :(
Гость
14 ноября 2011, 18:07
А если всё так.Жил с красивой девушкой,были влюблены друг в друга.Она забеременела,родила сына. И началось.Села полностью на шею, стала капризной, всё её неустраивает,сэкса она не хочет.И одни капризы. Вот и получается оболочка.Вроде есть семья и ребёнок.Но на самом дели внутри одна грязь, дома оба заводятся из-за ерунды и скандалят.Развод или?
Гость
15 ноября 2011, 10:05
А кому она должна с грудным младенцем на шею сесть? Или сразу после роддома на работу побежать?
17 ноября 2011, 14:01
2 Леона А кто Вам сказал что младенец еще грудной? Может "младенец" уже в школу давно ходит.. ;)
17 ноября 2011, 14:03
2 Человек со стороны Я уже отвечал выше. Есть такие особи, у которых программа на рождении ребенка заканчивается.
Гость
14 ноября 2011, 18:23
Дорогие мужчины! если Вас что то не устраивает в вашей семейной жизни, мы ждем вас в пятницу в клубе ИЗЮМ))))))))
15 ноября 2011, 09:33
Подробнее? Отсутствие семейной жизни меня не устраивает, стоит ли приходить?
15 ноября 2011, 10:18
Все заведения это суррогат!сублимация реальности!
17 ноября 2011, 16:08
О-о-о, я изюмлён! Ночной клуб решает семейные проблемы!!!
Гость
16 ноября 2011, 16:00
Каждый из нас живет такой жизнью какой достоин. И все эти мысли о разводах, сомнениях, зарплате в 26 т. р., все это плод бесцельного существования заурядной личности. И тут не только брак, но и все остальное (мысли о прыщавой официантке и т.д.) веют убогостью души. Ему и разрушать то нечего - семьи то нет! Так жить - очень просто и развестись это тоже очень просто (развод - это ведь как таблетка от головы), а вот создать настоящую семью - это работа,долгий и тяжелый труд, посильный не каждому. Но настоящая семья где есть любовь, поддержка, уважение, доверие - ИСТОЧНИК! Когда у Г.Форда в преклонном возрасте спросили что бы он, оглядываясь на прожитую жизнь, сделал по другому,а что оставил бы как есть, он ответил: "Я бы хотел вновь встретиться со своей женой". Но Форд человек не заурядный, сильный, умный, заслуживающий уважения, творец так сказать.....не то что нынешнее племя......
17 ноября 2011, 15:06
2 Ветка "Каждый из нас живет такой жизнью какой достоин" Бредятина и замусоленный шаблон для засорения мозгов. Из серии про правительство которое мы заслуживаем. Очень многие достойные, интеллигентные, добрые и тактичные люди не заслужили той жизни, которой живут из-за присосавшихся к ним паразитам.
Гость
23 ноября 2011, 12:56
:) А что мешает этим достойным людям скинуть этих паразитов и жить по-другому? Может их устраивает эта жизнь?
5 декабря 2011, 16:07
2 Ветка В подавляющем большинстве случаев для этого придется перестать быть "интеллигентные, добрые и тактичные". Что для таких людей равноценно перестать быть вообще.
Гость
14 ноября 2011, 07:15
А между тем отважные капитаны, несмотря на бури и штормы, ведут свой корабль вперед и проходят путь, пусть рискуют, пусть ставят на карту все, но тем не менее. Только такой человек способен называться капитаном, а остальные так, лишь иллюзия... Так и в семейной жизни - бросить все или бороться дальше. Просто не понимаю я этого - женились, она родила ему сыны (наследника, между прочим!), а он готов променять ее на какую-то там официантку и вообще они стали чужими и прочие подобные отговорки. Эх вы, капитаны, боящиеся дальних странствий.
Гость
14 ноября 2011, 12:21
К сожалению всё чаще бывает такое, что капитан такой как Вы написали, а вот команда...
14 ноября 2011, 17:30
На корабле главный капитан, но отвечает за все старпом
14 ноября 2011, 08:36
молодец мужик. умудрился со своими 26 тысячами квартиру купить, в клубах погулять, ребенка вырастить, да еще брюхо отъесть
Гость
14 ноября 2011, 11:29
Он со своими 26 еще о любовнице умудряется задумываться))
Гость
14 ноября 2011, 14:48
Он не уточнил - 26 тысяч чего? Может долларов...
14 ноября 2011, 11:06
Брак, основанный только на любви, распадётся, когда любовь пройдёт - три-пять лет максимум. Если не появятся общие интересы, общие цели и т.п. Потому как привычка следовать за своими прихотями, "ах я же его люблю", "ах я же без неё жить не могу" - новая влюблённость=кранты браку. И нет понимания ответственности, и нет понимания, что любовь преходяща, и что не со всеми, кого мы любим, будет хорошо растить детей и встретить старость . А людей, которые нас понимают - их ведь всегда не так много. В этом смысле коммерческий брак - устойчивее. Хотя в чём-то и скучнее.
Гость
14 ноября 2011, 14:44
Надо чтобы каждый в браке вносил свою лепту и моральную и материальную и желательно поровну. Люди должны "смотреть в одну сторону". Тогда ценность брака и страх потерять будет велик перед всяческими соблазнами. Р.S. Человека нужно выбирать изначально своего уровня.
14 ноября 2011, 20:53
вносить материальную лепту поровну с супругой? Я не ослышался? Извините, это глупость. Вклад должен быть равноценным, но не равным. Материальное - от мужа, моральное - от жены. Уют, гнездо, Дом с большой буквы - это женское. Обеспечить и защитить - мужское.
Гость
14 ноября 2011, 00:19
А может "любовь" - это просто выдумка, фантазия и брак крепче, сильнее "по разумному расчету"?
14 ноября 2011, 10:59
Отчуго же выдумка, "любовь" - вполне реальные гормоны. Однако брак, основанный только на любви, имеет очень много шансов распасться, когда любовь пройдёт - а это процесс неизбежный, физиология, знаете ли. Брак, основанный только на любви, менее крепок, чем основанный только на расчёте. Однако ничто не мешает совмещать расчёт и любовь, или любовь и общие интересы, и т.п.
Гость
14 ноября 2011, 00:49
Суть статьи, так понял, не решать проблему, не доверять друг другу...да и вообще не заводить семью. Следующая будет в стиле "1000 и 1 признак чего то там" Не в первый раз нечто подобное на НГС читаю. Наводит на определенные выводы
Гость
14 ноября 2011, 12:19
А вот это - попадание в самую точку!
Гость
14 ноября 2011, 01:35
Открыв статью и прочитав в середине фразу, состоящую из двух слов, сразу понял, что автор Сергей Стюард)) Сергей, пишите ещё.
Гость
14 ноября 2011, 17:31
Да нет...лучше не надо...правда.
14 ноября 2011, 09:38
Человек, описанный в статье не только разводиться не решается, но и не делает ничего, чтобы сохранить семью. Ох не с ЗАГСа надо начинать развод, а с выяснения ситуации с женой, перечня взаимных претензий и т.д. Ведь и правда может оказаться такой, что будет препятствовать встречам с ребенком, а может и нет, а может часть проблем надумана, а может то, что кажется мелочью на самом деле серьезная проблема. И пока не решится конфликтная ситуация с женой очень трудно будет договориться о совместном воспитании ребенка. А когда решится, может и разводиться не будет уже желания?
14 ноября 2011, 16:28
совместное воспитание детей, при условии что родители не живут вместе, больше похоже на миф...
14 ноября 2011, 12:35
Уважаемые господа. Никто не задумался о том, что статья написана только для того, чтобы все взглянули на себя со стороны и может хоть немного изменили свою жизни и мировосприятие. Когда же на нгс закроется клуб нытиков и понторезов.
Гость
14 ноября 2011, 13:20
Научите жить, позитивный вы наш. Поделитесь опытом счастливой жизни, если таковой есть. А с чего вы взяли что жизнь у всех должна состоять из радостей? Закономерностью как раз и является то, что большинство несчастны. Умение жить встречается очень редко. А сайт лишь объективно отражает то что есть.
Гость
14 ноября 2011, 00:46
Те кто боятся развода заслуживают ту семью, которую имеют.
Гость
14 ноября 2011, 09:06
Ну ладно, в предыдущих статьях на НГСе уже написал про причины разводы, про способы развода, были даже списки домашних проблем ради которых стоит развестись. А теперь вот инструкция о том, что будет, если не разведетесь. Волей-неволей вспоминается план Далласа. Любви и добра всем.
Гость
14 ноября 2011, 09:53
Многое что от денег зависит. Если бы зарабатывал больше, то посвободнее был бы, мог и квартиру снять и молодую блондинку, любящую деньги найти, и сына обеспечить. А когда 26 тыс рваться куда то страшно, квартиру снимать - роскошь, купить - еще более роскошь. Вот и будет так жить с нелюбимой женой, и официанток по клубам тискать, на большее и не хватит.
14 ноября 2011, 09:59
Автор, похоже, на выходных пересмотрел (во всех смыслах) "Пиратов Карибского моря" (все части). А смысл то статьи прост: многие пары не расходятся, потому что по разным причинам боятся перемен. Эка новость!...
Гость
14 ноября 2011, 10:18
если корабль ремонту не подлежит (а это надо проверить и понять) или хочется плыть на другом и другим курсом, то чего тянуть кота? надо аккуратно десантироваться в ближайщем порту, выгружать снасти, расплачиваться с экипажем...и в новое плавание! сколько ещё не исследованных замель, морей,..
Гость
14 ноября 2011, 10:26
Ну а что за "умная женщина" согласилась стать женой мужчины, который семью воспринимает как кандалы? Или его, бедного, как осла на воскресный рынок приволокли в загс? Откуда ноги - то растут. Два сапога, говорят, пара. Вот пускай сидят и куксятся вместе, не отсвечивают.
14 ноября 2011, 10:46
>>Лет 9 назад он выкурил здесь три сигареты, прежде чем зайти и отдать заявление.>> бедный мужчинка сам мечется, сомневается и другим жить не дает, а принятое решение было несерьезно с самого начала, потому что сам не знает чего хочет, то ли жену соседа, то ли секретаршу на работе, то ли еще кого, а тут еще подружки с одноклассников, смс, личное пространство ... хорошая мысль в статье о том что сомнения приводят к краху.
Гость
14 ноября 2011, 11:00
Так и не ясно толком, что именно хотел сказать автор. Очередная жвачка, бла-бла-бла. Хотя, разводиться и правда очень страшно, женщинам еще страшнее, чем мужчинам, кстати.