перейти к публикации
618 комментариев к публикации

Горе от ума

25 июля 2011, 00:00
Гость
Гость
2 августа 2011, 23:16
а мне вообще всё по барабану. я "одиночка", интересуюсь лингвистикой и религиями, люблю заклеивать мозоли пластырем, чихать и гулять в лесу. и я не думаю о вещах, которые вы тут обсуждаете. в конце концов, человек, вне зависимости от его пола, отличается от животного наличием разума. а значит, чувства его и желания должны быть выше примитивного "кушать, веселиться, размножаться". в мире столько интересных вещей, а люди зацикливаются на основных инстинктах, потому что так им проще. это деградация.
Гость
30 июля 2011, 17:37
Знаю две пары, где она - руководитель (в одном случае - собственного бизнеса), а он водитель. Нормально живут.
ЛAВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2011, 23:06
Рита "и я смотрю дом2" Итог,не влияет высшее образование на инстинкты. Хоть ты тресни. Хоть ты лопни. В своё время,тебя,и тридцатьтрибогатырявтвоейголове не заставят ответить НЕТ.Удачи,Марго.:-)
ЛAВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2011, 19:23
"Высокий интеллект значительно снижает шансы на замужество у женщин, но резко повышает — у мужчин" замужество? НГС жжоте,это надо придумать(не обдумывая)название статьи именно так. Ха-ха-ха!!!! Умная,возможно,не хочет замуж,мудрая желает,в Етом существенная разница,как говорят в Одессе.:-)
Гость
29 июля 2011, 02:29
Мои однокурсницы почти уже все замужем, никому не помешало ни высшее образование, ни интеллект. Не замужем только две унылые дуры: одна - мужеподобная грубиянка, презирающая мужчин, другая - стервозная истеричка. Обе сокрущаются, что не замужем из-за того, что слишком умны.
Гость
29 июля 2011, 02:19
А кто сказала, что умная женщина (если она действительно умная) хочет замуж?
Гость
29 июля 2011, 00:34
То есть все выпускницы ПТУ сплошь с высоким IQ, поэтому многие из них не замужем и воспитывают деток в одиночку? По-моему, эта теория неприменима к российской действительности.
Гость
28 июля 2011, 23:35
Ещё одна сказочка для тех, кто не может выйти замуж:)
Александр-нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2011, 13:34
Много традиционное ерунды понаписали :) А самый решающий фактор тут это именно "Социальный интеллект". Это качество и интеллект в обычном понимании - совсем разные вещи. И первое и второе в большей степени по наследству передается. Ну и еще разные психологические "заморочки", которые конечно, приобретаемое явление, но прямо следуют из уровня "Социального интеллекта"
Дженни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2011, 00:49
Мне за примером семьи, где женщина "круче", далеко ходить не нужно. Моя родственница отдала всю жизнь медицине, она издает книги, ездит по всему миру со своими разработками, выступает по тв, а ее муж долгое время был простым электриком, но такая женщина рядом и здоровая конкуренция в семье, заставила его подняться на новый уровень. Теперь он занимает какую-то руководящую должность и неплохо зарабатывает. У них двое взрослых детей. Они все успели в жизни и много чего добьются еще с таким отношением друг к другу.
Гость
28 июля 2011, 01:55
Личная жизнь электрика Петрова Ах, она его за руки полюбила, Ну а он ее за ноги и глаза. Ах, она шептала: - Что ж молчишь ты, милый? Ну а он все думал, что бы ей сказать? Не дай Бог ее обидеть грубым словом, Невзначай какую глупость ляпнуть вдруг - Ведь невеста у электрика Петрова Аспирантка в Академии наук. Он старался быть начитанным и кротким, Вместе с ней Дегу и Кафку обожал. Он по вечерам соседям жег проводку Чтоб ей холодильник думать не мешал. - Не могу о ней ниче сказать плохого, - Говорил ему за пивом как-то друг. - Ну, зачем, скажи, жене электрика Петрова Кандидатом быть каких-то там наук? Он водил жену на елки и концерты. Он, как трансформатор, был приставлен к ней. Только щелкал, щелкал счетчик где-то в сердце, И контакты грелись, грелись все сильней. Говорят, что он украл с работы провод И заделал в потолок железный крюк... Говорят, вдова электрика Петрова Защитила степень доктора наук.
Дженни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2011, 00:49
Важно быть не только умной (образованной, продвинувшейся на работе и т.п.), но еще и мудрой. Мужчина не должен чувствовать себя недостойным из-за каких-то упреков со стороны жены, безобидных вроде бы шуток на счет зарплаты, к примеру, если она вдруг не слишком большая. Необязательно проводить сутки у плиты и гладить рубашки, главное, чтобы мужчина чувствовал, что он нужен, что его любят. Любому дорого внимание. И даже поздно вернувшись с работы, можно уделить время любимому. Правда, есть один момент - мне кажется, что когда-нибудь женщине придется сделать выбор, в пользу работы или в пользу семьи, детей, домашнего уюта. И мудрая сделает этот выбор правильно. Всех денег не заработать, да и есть вещи важнее денег.
mitya54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 23:47
Или потому, что женщину, имеющую в подчинении 30 человек, сложно усадить дома с тремя детьми и заставить ждать мужа... дался Вам этот борщ,право.. Я его лучше жены варю,если что
Гость
25 июля 2011, 22:24
Вот я, например, вся из себя такая умная, красный диплом и всё в таком роде. А когда доходит реально до дела - муж берёт и делает. Весь мой ум в теоретических умозаключениях. :) Главное - не сколько у человека знаний, а как он ими пользуется.
Гость
25 июля 2011, 20:46
Путаете понятие ум и скверный характер. Если нет возможности побороть свой характер, то умная или дура - уже не важно, так как результат один и тот же.
Александр-нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2011, 13:36
+1. А еще лучше, когда изначально характер хорошии. От ума это не зависит.
Гость
25 июля 2011, 20:18
Мне мой зачитал прямо с экрана инструкцию: -Умная баба дурой не прикидывается! Она ею является. потом посмотрел на меня, подумал и добавил: -Как здорово, что ты не баба. Наверное, комплимент, это не смысл, а интонация. А слова могут быть любыми. Мне это вдруг как-то стало понятно, а вам?
Гость
25 июля 2011, 18:56
по-моему, все эти желания кого-то в семье обуздать, или попилить или унизить,или решить кто главнее, или напряги с носками или борщами - все это только там, где муж и жена не любят и не уважают друг друга. Ну живут вместе чужие люди, их все в друг друге раздражает и все напрягает, вот и начинаются ссоры пиление обуздывание. А по-моему это просто дикость, когда любят друг друга, всегда можно обсудить проблемы разумно, за исключением измен конечно.
Гость
25 июля 2011, 17:08
Основные проблемы две, я считаю: - неухоженный внешний вид. Девушки, займитесь собой, число поклонников резко вырастет и среди них найдётся ваш принц; - неумение уживаться с людьми вообще и с мужчинами в частности. Мучины не хотят видеть рядом с собой дур, они хотят простых лёгких отношений (в хорошем смысле; гусары - молчать! ))) без выяснений. И такие отношения будут долгими. А снобизм, стервозность, истеричность быстро надоедают, долго в таких условиях смогут продержаться только неудачники, а они вам нужны? )) Так что работаем над собой и всё будет.
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 17:48
Неухоженных женщин в России - единицы, а вот стервозный и истеричных - каждая третья.
Гость
25 июля 2011, 17:57
Запутавшийся в паролях Андрон_ Это всё из-за неуверенности в завтрашнем дне. Женщины следят за собой, карабкаются вверх, требуют от себя слишком многого, потому что боятся сорваться и оказаться на дне, откуда уже не так-то просто выкарабкаться. Да у нас вообще в стране повышенная нервозность, не только среди женщин.
Гость
25 июля 2011, 18:18
Андрон, имхо, неухоженных женщин в России - основная масса. Возьмите почти любую женщину с проблемой в личной жизни и обнаружите или избыточный вес, или жуткие волосы, зубы и ногти, небритость, уродские наряды. Правда, тут надо посмотреть - умная ли она. )) Ну а если начать хоть за собой ухаживать - сразу найдётся мужчина, который тоже захочет поухаживать. )
Гость
25 июля 2011, 16:52
Мне кажется, следует разделять два понятия "умный" и "образованный". Статья скроее об образованных девушках. Помните как в песенке: "Девушкам из высшего общества...". А умным хватит ума не строить из себя всезнайку когда не нужно(хотя это уже мудрость, как писали выше), и закадрить нужного мужика )))) Я например умный, но необразованный: мало читаю, не хожу в театры и балеты, не интересуюсь ускусством, зато голова быстро соображает когда нужно(постоянно генерит идеи), аналитический склад ума в общем.
Гость
25 июля 2011, 17:27
Если уж на то пошло, то "голова быстро соображает и чего-то там генерит" и "аналитический склад ума" - вещи ни разу не равнозначные)))
Гость
25 июля 2011, 22:31
Когда нужно быстро принять (сгенерировать, придумать) решение, проанализировав несколько вариантов развития ситуации - это не аналитический склад ума? ))) может я не так выразился, не люблю много писать.
Position

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 16:35
Большинство успешных женщин настолько кичатся своим успехом и ставят его во главу всего, что на них просто жалко смотреть, так как выглядят они комично. "Вот я добилась успеха! На меня смотрят и мне завидуют! Мужики у моих ног!" - смех. На самом деле женщины, имеющие небольшой доход, но большую крепкую семью гораздо счастливее указанных выше особ. И мужчины избегают таковых не потому, что боятся, а потому сто понимают, что у таких на первом месте карьера и деньги. А кому нужны их деньги и их успешность, если в принципе всегда своих хватает и готов поделиться с милой, красивой и ласковой девушкой? Вот и сидят они со своей успешностью никому не нужные. Вот умными таких точно нельзя назвать. Ушлые - вот их название.
Гость
25 июля 2011, 17:02
А почему женщинам нельзя кичиться? Вы же мужчины себе это позволяете!
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 17:51
kutu А почему мужчинам нельзя рожать? Женщины же это себе позволяют. Мы, детка, разные. Если ты пошлешь по матушке мужика, он покрутит пальцем у виска. Если это сделаю я - он попытается отвернуть мне голову. А Вы пытаетесь мерить мужчин женской меркой. В итоге - неверный расчет.
Andrey N

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 17:55
Куту, а почему можно? Что крестьянин, то и обезьянин XD
Гость
25 июля 2011, 16:11
Так-то по опыту, гораздо чаще попадаются не умные женщины, а те кто мнят себя умными. В качестве доказательств "ума", чаще всего приводится n-ное кол-во дипломов, доп. курсов, золотые медали, красные дипломы, эфемерный IQ (проверить который, разумеется, всё равно возможности нет) и проч. При более детальном знакомстве выясняется, что элементарно даже речь и письмо неграмотные. Впрочем, верить что ты умный - не самый плохой вариант. Есть те, кто добиваются немалого такой верой.
Гость
25 июля 2011, 16:08
"Каждые дополнительные 16 баллов IQ снижают вероятность замужества на 40 "... И это не удивляет, ибо хорошая жена - мудрая женщина, а не та у которой высокий урвоень IQ ))))
Гость
25 июля 2011, 15:57
Статья - камень в мужской огород. Вывод из статьи: тупых мужиков больше, чем тупых женщин... блин, мужики, занимайтесь, наконец, образованием, учитесь. А то ей богу не приятно, когда помогать по математике мальчик просит девочку, а не наоборот. Ну не сдавайте позиции!
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 16:17
Вика Так выходите замуж за учителей, преподавателей, научных сотрудников... Нет? ЗП у них маленькая? Вот и опускаются мужики. Могли бы ракеты в космос запускать, а вынуждены кеги с пивом подтаскивать, да памперсы продавать... Все же для вас, женщин...
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 16:39
Вика, посмотрите фильм "Безымянная звезда" там очень доходчиво показано, как и почему женщинам на пути попадаются "плохие" мужчины, и кто в этом виноват
Гость
25 июля 2011, 17:03
Не понимаю, если продавать памперсы, кучу денег можно заработать, что ли? :))) Если вы станете отличным специалистом в ракетостроении, то если не у нас, то за границей, вы точно сможете реализовать себя, свои идею и отлично зарабатывать. Так что не надо)))
Гость
25 июля 2011, 15:53
А если выбрать будет не из кого, то берешь и лепишь его из того, что находишь, но с умом и терпением, чтобы и не догадался даже. Как в песне: " Я тебя слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила...".
Гость
25 июля 2011, 17:11
вот я леплю, леплю, уже сил нет, и лаской и уговорами и убеждениями и нацеленностью на результат...НЕТ РЕЗУЛЬТАТА за год! Так вот вопрос, сколько надо мужчину лепить и когда тот срок, когда уже ясно, что нихрена конфетка не получится :)
Гость
25 июля 2011, 17:33
Девочки, ну вот зачем переделывать человека?! Это основная ошибка многих женщин)))
Гость
25 июля 2011, 18:21
Да нет, хорошая моя, переделывать никто не собирается. А тихонько не навязчиво приучать к себе, да так, чтобы и не догадался. При этом нужно умело дать почувствовать ему уверенность в том, что он сам меняется в лучшую сторону, хвалить почаще за его мужские качества, за помощь, за любовь быть благодарной.
Гость
25 июля 2011, 15:25
А мне кажется, чем проявляет себя умная женщина? Да она просто берет и сама выбирает себе мужа. Именно такого, какого хочется ей! У умных людей должно получаться все, что бы они ни захотели, вот что я думаю...
Гость
25 июля 2011, 15:20
Я не умнее мужа, я его "активнее". И вот что скажете делать, когда нужна его помощь в реализации моей деятельности, а он отказывается, мотивируя это тем, что я затеяла глупость? Например, уборка балкона в будний день, после работы. Он говорит - глупость, давай делать это на выходных. А у нас все выходные уже на месяц вперед расписаны... и вот что делать? Пошла убираться самостоятельно, таскаю тяжелый шкаф и плачу: что ват такая дурочка
sea_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 16:14
Это не активность называется. Это называется - шило в пятой точке.
Гость
25 июля 2011, 16:22
У меня девушка такая же, в субботу дрыхнет до 11 ти, потом смотрит смотрит телеГ про шмотки и просит отвезти ее на чашку кофЭ в какое нит кафе. Зато однажды придет на бодрячке после работы и начнет уборку "косметическую"(дома или на балконе) и меня напрягает, еще и ругается когда ей говорят что для основательной уборки балкона 30 минут мало. Просто понятия уборки у нас разные, для нее попрятать все в пакеты да по шкафам(подальше от глаз) и протереть пыль, а мне нужно основательно все перебрать, ненужное выкинуть, подремонтировать если что то сломалось, зашпатлевать подкрасить. А для такой процедуры сил после работы не остается.
Гость
29 июля 2011, 00:55
А у меня наоборот, люблю основательно убраться на выходных, а муж после работы может затеять какой-нибудь головняк на полночи, типа ремонта ванны... Зато на выходных будет отсыпаться и смотреть сериалы:) И папа такой. Что-нибудь в голову как взбредёт, и пофиг, что жена устала и других дел по горло. Всё бросай и беги помогай! Одним словом - мужчины:)
Гость
25 июля 2011, 14:59
Ну вот значит как - если ты умная женщина, а до сих пор не замужем, значит сама ты дура, потому что никто не берёт. Если же это ты не можешь найти себе под стать мужчину, опять-таки сама дура, потому что требования у тебя завышенные! А я вот не соглашусь. Пока мои подруги меняли мужчин как перчатки, я была одинока, потому что из всех моих знакомых мне никто не нравился, а крутить романы с кем попало я не хотела, ибо ждала, что называется, ТОГО САМОГО. И хоть я уже отчаялась найти подходящего мужчину, я всё-таки встретила его в самом неожиданном месте, где и не думала даже встретить! Так что надо искать, а не снижать планку! Знакомиться с людьми, вести активный образ жизни, верить в себя! И всё получится!
Гость
25 июля 2011, 15:32
возможно получится. а возможно вы и самой себе боитесь признаться, что планку пришлось таки понизить.
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 15:33
Хм! Звучит как у Грина. Ассоль, Грэй, труса алые
Гость
25 июля 2011, 15:58
Собственно, ты права абсолютно. Так и нужно.
Гость
25 июля 2011, 14:57
Проблема не в высоком IQ, а в неумении некоторых особ вести себя с мужчиной. Вроде и в литературе описано и кино снято. Взять тот же "Москва слезам не верит" - только под 40 лет мадам наконец-то поняла как вести себя с мужиком. Кто пытается перечить, высмеивать своего мужчину прилюдно, выказывать неуважение - фактически закапавает свою сексуальную жизнь, а вместе с ней и отношения. Можно возразить - мужик, мол, мелковат пошёл. Но зачастую так говорят именно неудачницы (с сильной мамой в семье или одиночкой), которых хлебом не корми - дай поконкурировать с мужиком, найти слабое место и расклевать. Вот и остаются в результате с идеалом - вибратором, либо в роли прокладки - любовницы. А осознавшей в себе женщину женщине IQ образование не помеха. Примеров полно. Так называемые ПТУшницы в выигрыше, потому что раньше осознают своё предназначение и интуитивно выбирают правильную модель поведения в отличие от начитанной дуры с запудренным мозгом.
Гость
25 июля 2011, 15:08
А чего киноклассику приплели? Хотите сказать, что "вечное кино" героиню бросил из-за того, что она себе много воображала? Только в 40 лет героине и встретился нормальный мужчина, с которым можно было говорить как с человеком, которому можно было довериться и положиться на него.
Гость
25 июля 2011, 15:32
Подписываюсь под вашими словами. так ведь в том-то и ум проявляться должен, чтобы понимать, как себя вести с мужчиной. Добавлю также, что кто вести себя не умеет, та не только в жены, но и в любовницы не годится. Их так же бросают.
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 16:26
Аха Это же надо какую голову иметь, дабы 20 лет не найти себе нормального мужика. Вот как назвать человека, который, например, не может найти себе нормальную работу в течение 20 лет подряд?
Гость
25 июля 2011, 14:56
В данный момент предпочитаю по старше потому, что надеюсь, что уже нагулялись. Выше меня ростом, потому что я на его фоне буду лучше смотреться. В материальном плане больше зарабатывал потому, что, если дай бог все серьезно и будем планировать детей, то в положении как-то не оч удобно рожать воспитывать и деньги зарабатывать, 2 года после рождения точно сидеть дома прийдется и тут будет очень кстати, если мужчина больше зарабатывает. На машине, потому что я уже привыкла, что парни на машине меня возили, так что снова ходить по городу как малолетки как-то не охото. Да и ко всему я сама из семья со средним достатком и жду такого же молодого человека, не хуже меня. Не худая, но и не толстая. Не супер-пупер ухоженная, но и не старшилка... Прям реклама!
Гость
25 июля 2011, 16:35
... в общем ни рыба ни мясо, идем к следующему прилавку )))
Гость
25 июля 2011, 16:42
Igor Lobin А ты себя в зеркале то видел?
Andrey N

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 17:57
Привыкли чтобы на машинах возили? Пешком как малолетки? И за что вас возить-то? За какие заслуги?
Helena101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 14:23
Люблю умных мужчин! Умных, независимых, деловых.... да, и порядочных...
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 15:02
Helena101 "Люблю умных мужчин! Умных, независимых, деловых.... да, и порядочных.." Чтобы были атлетического сложения, но интеллектуального вида. С денежной работой, но чтобы уделял много времени любимой. И т.д. )))
Гость
25 июля 2011, 15:06
Продолжайте! Интересно послушать! Пока из портрета описываемого вами мужчины вырисовывается робот и только ремарка о порядочности придаёт ему какую-то долю человечности, хотя роботы все послушные.
Гость
25 июля 2011, 15:18
Алексей81, о да. А про свои стандарты Вы сразу забываете. Вечно ищите худых, стройных, на высоких каблуках, в коротких юбка, которые улбыаются и всегда с Вами соглашаются. А Вы хоть догадываетесь, что такой уж и легких труд на шпильках ходить, а вкороткой юбке легко простудиться. А выхоть замечаетет иногда что вы говорите??? Нормальная среднестатистическая девушка для Вас не годиться
Pola

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 14:23
Ещё Жванецкий сказал, что бывают "ужас, какие дуры и прелесть, какие дурочки". Девочки, придёться маскироваться под "прелесть" )). Хотя я знаю таких маскирующихся, вижу их "семейное щастье", доложу я вам..
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 14:13
Похоже все погрязли в своих интерпретациях на тему женского ума ))) Что такое ум(женский)? Четырнадцать дипломов о ВО, степень доктора арахнологии,знание таблиц Брадиса наизусть? Или все же анализ, хитрость, изворотливость? Или доброта, бесконфликтность, жизненный опыт, начитанность? Что конкретно-то из себя представляет этот пресловутый женский ум? Каждый наверное по своему думает? ;) Тогда о чем спор? Типа "Мы Питерцы, лучше Москвичей, душевней и грамотней, из-за этого у нас все беды - денег меньше нам платят))))) Короче, комплексы все это - не можешь выйти замуж, значит никто не хочет Вас такую брать - нужно исправляться:)
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2011, 14:49
Ганс А как? Как исправляцца? Получить диплом по глажке билья и кулинарии? Или практиковаццо в сексе? И опять же, если никто не берёт - с кем практиковаццо? О_о? С манекеном? С зеркалом?
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2011, 14:50
Ганс Я не пойму - ты увиливаешь сегодня! Целоваццо бум? (грозно) Или мне придётся искать другую - менее требовательную, кандидатуру? И мой акью, 130, если ф чо... это мало, но оперирую я им карашо...
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 14:57
Не верю, Рыся, что у тебя с энтим траблемы, а ежли нету их, то тебе ответы и даром не нать;)
Гость
25 июля 2011, 14:08
Как говаривал Форрест Гамп: "глупость глупости рознь". Также и с женским умом. Абсолютного ума нет. Для кого-то его подруга (жена) - умнейший человек, а на работе ее за такую не считают. Что тут важнее - отношение любимого или мнение на работе? Я бы оперировал понятем "Женской мудрости" (сова, змея, Афина Паллаж - все женский род).
Гость
25 июля 2011, 13:38
А еще умные женщины злые сами по себе. Не люблю умных, карьеристок и т.д. Люблю глупеньких, добрых и наивных.
Гость
25 июля 2011, 13:28
А мне мой молодой человек говорит, что больше всего ценит во мне УМ, и то, что он давно искал такую девушку. И видимо на мою модельную внешность и победы в конкурсах красоты ему наплевать. А раньше я считала иначе, думала, что главное - это внешность...
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 13:56
Может врет, а?;)
Гость
25 июля 2011, 16:19
наверное, врет((
Гость
25 июля 2011, 13:07
Понятия ума и глупости очень относительные. И каждый вклыдывает в них что-то свое. Вузы, дипломы, языке не гарантируют УМ как таковой, они говорят прежде всего об эрудиции. Ум это несколько другое, особенно если речь идет о женщинах. Умная женщина - это не та которая будет цитировать канта на кухне (по-моему скорее полная дурочка будет так делать, когда сидит голодный муж и ждет ужина!!). Умная женщина сумеет создать хороший климат в семье, сможет сделать так, чтобы муж чувствовал себя счастливым и хотел идти домой, у умной женщины, наконец, просто хаватит мозгов не показывать свой великий ум там, где недо и не надо. Вот и не понятно о чем речь в статье и женщинах умных или эрудированных
Гость
25 июля 2011, 13:34
Ум - это умение пользоваться знаниями. А вы говорите о житейской мудрости.
Гость
25 июля 2011, 16:02
В статье речь об интеллекте, а не об уме. пора различать уж.
sea_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:54
Мне! Мне нравятся умные женщины! Дайте две! :)) На счет две, конечно же шутка. Одной вполне достаточно. :))) Ищу: Девушка приятной наружности, без тараканов в голове, без нытья и инфантильности, финансово независимая (способна прокормить и одеть себя самостоятельно), с чувством юмора, наличием интересов в количестве более одного (чтение обязательно, желательно еще что-нибудь активное), IQ>=110. Не курит. Моя анкета на нгс.знакомства под этим ником.
Гость
25 июля 2011, 13:21
не впечатляешь!
дашенька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 13:42
пожалуй, пройду мимо Ерунда, вы наверно его супруга бывшая. Приятный мужчина.
Радистка Кэт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 13:46
хм, так нужна спутница жизни или просто красивая куколка для постели и перед друзьями похвастаться?
Гость
25 июля 2011, 12:36
А мне постоянно встречаются дамы с изюмом. Но в процессе общения выясняется, что этого изюма хватит на весь центральный рынок, а проще говоря, психолог по ним плачет. Вот и думаю, может это, как говорится, каков поп ладан курил, таков и приход...
Гость
25 июля 2011, 13:57
Вот и думаю, может это, как говорится, каков поп ладан курил, таков и приход... да) я тоже так думала, что за ..., на спине или на затылке написано "магнит для ур@@@в". Мы сами их притягиваем потенциальных клиентов психо-диспансеров. Попробуйте проанализировать что их притягивает, и почему именно таких выбираете, и что-то поменяйте. ли выберите ту, в которой меньше всего изюма)))
Гость
25 июля 2011, 16:13
Сашка Похоже, вы изюм с тараканами путаете.
Гость
25 июля 2011, 16:37
Есть мнение, что где-то по земле ездит персональный Камаз для каждого стрит-рейсера и их встреча неизбежна. Так и где-то ходит-бродит моя барышня с легким градусом неадеквата.
ингеборга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:28
"Стереотип на стереотипе стереотипом погоняет", а не статья. Какая разница какой IQ. Несчастливых и там, и там хватает (в смысле и среди тех, у кого IQ=80 и среди тех, у кого IQ>100). Счастливость в отношениях главным образом определяет просто везение и удача. Если повезет тебе с половинкой - будешь счастлив, а если нет, то будешь искать причины и объяснения всякие, зацикливаться на своих придуманных объяснениях неудач. А объяснение одно - по случайному стечению обстоятельств пока что тебе не везло. Единственная разница пожалуй в том, что если женщина умна, то она не станет терпеть несчастливую жизнь, ей хватит увернности в себе, чтобы обойтись без абы какого мужика (который пьет/бьет/унижает/сел на шею и т.п.), который лишь бы был. Ей хватит своих собственных ресурсов, интересов и уверенности в себе для того, чтобы все таки найти того, с кем будет хорошо и счастливо.
Гость
25 июля 2011, 12:23
Умные, амбициозные и стервы не одно и тоже. Но пока встречался именно такой букетик..
Гость
29 июля 2011, 01:00
Про стерв - как в том анекдоте: Мужчина спросил у бога - "Почему все девушки такие милые и ласковые, а все женщины - почти лишины этих качеств?" - Ему всевышний ответил - "Девушек создаю я, а женщин из них делаете вы..." Так может, как говорил Райкин, "что-то в консерватории подправить?..
Гость
25 июля 2011, 12:23
Если женщина действительно умна, то и выглядеть привлекательно будет , и борщ сварит. А ещё заметила, что высокий IQ не всегда на что-то влияет, мозгами ещё уметь спользоваться надо)
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2011, 12:04
мой - умнее меня.. факт. И что ещё лучше - никогда этого не показывает. И что вообще зе бэст - он еще и самоконтролю обучен... вот такие пироги с феличитой...
Dimitrii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 19:47
Сами дрессировали? ;)
Я,!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:03
"Какая же я дура" - по идее автора именно так выглядит и говорит разочаровавшаяся, но при этом умная девушка с высоким интеллектом, осознав, что к 30 годам все делала не так: и учеба, и карьера и т.д. Все, собственно. Дальше читать и неинтересно, и противно.Все - из пальца.
sea_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:32
Видимо Вы в той же ситуации восклицаете "Какие же все вокруг идиоты!" ;)
Я,!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:47
sea_пальцем в небо. Я никогда не была и уже не буду в такой ситуации, к 30 годам у меня уже было двое деток. А по поводу "идиоты кругом"(заметьте,не я это сказала) - не все, но иногда встречаются.В основном, среди комментаторов на НГС.
sea_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:58
2 Я, "Я никогда не была и уже не буду в такой ситуации" Тогда к чему эти пассажи про "все из пальца"? Если Вы таких девушек не встречали и не можете себе их представить, то это не значит что их нет.
sav2403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:00
А если ситуация наоборот? (т.е. вместо умной девушки, умный мужчина, а дальше всё как в статье..)
Гость
25 июля 2011, 13:54
Искать такую, как я)
Фанатка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 15:12
Так в статье написано, что у умного мужчины шансов больше, так что теоретически у вас не должно быть проблем от большого ума))))
Колобаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 12:00
А как познакомиться с этой "дурой" Аллой?
Гость
25 июля 2011, 16:42
могу оставить телефон ;)
Колобаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 20:26
Алла, это вы? Напишите мне ))
Alasseia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 11:51
Врядли о человеке - умный/не слишком - можно судить по образованиям. Не столь много надо ума нынче дабы закончить пару университетов - залог успешной в них учебы - своевременная сдача заданий, которые выполняются по образцам с методичек, допустим хорошая память... Думать учат и заставляют к сожалению гораздо реже. Да и к паре яркого цвета дипломов богатый кругозор не всегда прилагается. По мне так действительно умный человек не может не быть гармоничен. Действительно мудрая женщина, будучи хоть доктором наук, никого не станет давить интелектом - зачем ей это?
Гость
25 июля 2011, 12:14
Смотря где учиться.
Гость
25 июля 2011, 12:42
Умный, да "гармоничный" - значит идеальный! А идеала в жизни не бывает.
Batareyka_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 11:47
Не считаю себя супер какой-то там умной, просто с каждым годом растет "жизенная мудрость", "жизненный опыт". Поэтому мне скучно с теми, кто может поговорить только о туфельках, бензине и как всё плохо!
Фанатка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 11:43
Следует отличать женскую мудрость от заумности. Мудрая женщина никогда не будет ставить своего мужчину в такое положение, где она умнее его, а он окажется дураком, всегда уступит, если надо прикинется дурочкой, но при этом сможет подержать беседу с ним, его друзьями и родственниками (поддержать, а не давить интеллектом, читать нотации и ставить всех ниже себя). Заумная будет выпячивать свой интеллект когда надо и когда не надо, будет доказывать, что она умнее своего мужчины, причем чаще прилюдно, будет стараться унизить его и показаться еще лучше на его фоне... Мудрая женщина знает как ухаживать за мужем, домом и за собой, поэтому дома у нее чисто, муж накормлен и обстиран, сама в хорошей форме и ухоженная (т. к. негоже такому замечательному мужчине ходить с замарашкой). Заумная же считает, что она слишком умна, чтобы париться по поводу внешности и на внешность клюют только дураки, а ей такие не нужны. Поэтому мужчины любят мудрых женщин, а от заумных бегут, сверкая пятками!
Гость
25 июля 2011, 11:53
По существу и кратко ... Молодец ... Краткость - сестра таланта =)
дашенька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 11:55
Точно:) Вот мой супруг весьма ценит мое мнение и часто общается и советуется, и мне хватает ума и сказать умное и при этом выставить все так, что какие МЫ молодцы, как прикольно все придумали:) При этом когда ему периодически требуется поиграть в самого умного, великого и ужасного, ладно, мне не в лом и подыграть:) и если он что-то затупил, и на старуху ведь бывает проруха, я притворяюсь совсем глупой и типа я не видела и даже не поняла. Если начистоту говорить, я его считаю немного умней себя, и мне это приятно, потому как любой женщине и ее женской сущности приятно спать и рожать детей от умного и сильного мужчины, эволюция всегда берет свое. И потому умная женщина всегда выберет себе умного мужчину и будет себя вести так, что он будет казаться умней чем она:) Каждому свое в общем.
Гость
25 июля 2011, 11:58
От отличный комментарий! Женщина - у вас самый лучший и по существу!
Гость
25 июля 2011, 11:40
Не знаю, насколько в тему:) Вспоминаю своих городковких знакомых - мужчин и женщин. Среди них много людей, по которым и не скажешь, что у них вышки и кандидатские и регулярные зарубежные конференции и по два иностранных языка на уровне русского. Потому что у них хватает воспитания подбирать комфортные темы для разговоров:) Нетерпимость, навязчивость, агрессия - это не от отсутствия ума, а от отсутствия воспитания. Вот чего людям не хватает. Воспитания. И женщинам, и мужчинам. Кстати, мужчине, чтобы чувтсоввать себя мужчиной, не обязательно чувствовать себя умнее. Это из личного опыта. Он помогает мне что-то взят с верхней полки, подает руку при выходе из транспорта - и чувствует свою нужность. Надо искать сферы, где мужчина может позаботиться. Это очень просто. И без большой зарплаты, и без нравочений. Таких сфер масса, это в мелочах. Но нужно воспитание. Или природная чуткость - она заменяет.
sea_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 13:17
"Он помогает мне что-то взят с верхней полки, подает руку при выходе из транспорта - и чувствует свою нужность. Надо искать сферы, где мужчина может позаботиться" Дамы, считающие что о них не заботятся - записывайте в блокнотик сии житейские мудрости! ;)
Гость
25 июля 2011, 11:33
Считаю себя начитанным человеком, с широким кругозором. Образование ВО, но одно. А мне больше и не надо. ВУЗ съедает слишком много времени. Есть муж, Мы абсолютно разные, старше меня на 8 лет, он технарь, я гуманитарий, нравится разная музыка, разные фильмы)Мы учимся друг у друга. Образование - это и есть самообразование. Быть умной и иметь 3 ВО - разные вещи и зачастую друг от друга не зависящие. П.С. После работы (стала руководителем с 21 года, только благодаря умственным способностям, чем горжусь) успеваю готовить и борщи, и котлеты и стряпать блины, гладить, стирать, мыть посуду (чем тоже горжусь,т.к. делаю это в радость). Потому что, прежде всего, Мы должны оставаться женщинами, должны ухаживать за своими мужчинами - ну вот кто их еще накормит то и приласкает, если не мы). А то, что нам нравится управлять, быть в равноправии, говорить о политике, спорить и т.д. - это сугубо наши, личные проблемы.
sea_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 13:14
2 АЙэм По мне, так Вы идеал. Когда женщине в радость домашние заботы это дорогого стоит. А то ведь большинство "упластываются" от домашних мелочей просто от осознания того, что они делают это для кого-то. Ведь живя одна то не упластывается? ;) Да и мужчины, живущие без женщин, как-то не похожи на бомжей с больным желудком, живущих в свинарнике ;)
Гость
25 июля 2011, 14:39
только вот когда женщина живет одна - у нее гораздо меньше дом. обязанностей, т.к. себе можно и готовить реже (а то и вообще не варить, т.к. не ужинают многие), нет столько посуды и столько уборки. А начинают жить вдвоем, и очень часто все обязанности умножаются на 2. И муж, даже если холостяком прекрасно себя обслуживал - с радостью переложит весь уход о себе золотом на плечи жены. И потом еще будет недоволен, что он "упластывается" и не успевает.
sea_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 15:46
2 Грыбочек "все обязанности умножаются на 2" Ну что за бред. В 2 раза больше воды в борщ налить и на комбайне в 2 раза больше ингридиентов накромсать? В стиралку бОльшего обьема в 2 раза больше белья закинуть за один раз? В посудомойку в 2 раза больше посуды положить? Да хоть бы и не в посудомойку. На пару тарелок и ложек/вилок больше помыть - это увеличение времени на 2% от общего времени кухонной уборки. Постельного белья в 2 раза больше гладить? На разных простынях спите? Ванная с туалетом в 2 раза больше стали? А то что на мужчину априори перекладывается часть работы это как-бы не всчет? Принести, унести, повесить, прибить, починить, собрать, передвинуть, поднять, разрубить и т.д. и т.п. Повторюсь. Основная причина "упластывания" от домашних забот - чисто психологическая. От нежелания делать это для кого-то. И невероятно счастливы жены и мужья, которым домашние заботы не в тягость а в радость ;)
Гость
25 июля 2011, 11:30
Неправильная статья! Вот я интеллектом не блещу и не замужем... А главное - замуж не хочу! Наверное - совсем идиотка...
Andrej

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 11:51
нет, ну вот зачем же вы так... я вот думал Варвара, умная девушка, а оно вон как оказывается...
Гость
25 июля 2011, 12:32
да и не надо блистать интеллектом, этого вам не простят. и хотеть замуж абы за кого тоже не надо. живи, дыши, люби!
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2011, 13:41
Сашка гость "живи, дыши, люби!" - этак и дворовые собачки живут... Смысл создания семьи немного, хм.. в другом.
Гость