перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Сайгон: «Человек без тату не виден богу»

Гость
12 июля 2011, 08:40
Заколачивает чувачок денежки "портя" девченок. Да еще и философию по это дело подвел, умничка. Вопрос к нему один - дочкам и жене тоже татушки изготовил, или пока так ходят?
12 июля 2011, 09:07
коломбина_ Я хотела примерно то же самое написать, странно было бы слышать от мастера тату, что девушкам их делать НЕ надо
12 июля 2011, 09:17
вообще-то, все приходят за татуировкой добровольно...
12 июля 2011, 10:02
Фуууууууууууу. Как вы мерзко написали. Культуры речи - ноль.
Гость
12 июля 2011, 09:59
А меня волнует только один вопрос: как это безобразие (тату) убрать с тела? Если "картина репина" занимает на живом организме много места можно ли это вообще сделать без вреда для здоровья? Я, честно говоря, не симпатизирую таким вот горе-художникам...Может быть деньги и не имеют запаха, но они точно не оправдают поступков человека.
Гость
12 июля 2011, 11:32
А может это вы горе-ценитель! ВОТ
Гость
12 июля 2011, 11:48
Димарик Да, не оценила. Честно заявляю: такое "искусство" не способно вызвать во мне положительных эмоций. Живая картина природы, созданная Творцом, - приводит меня в восторг, а наколки на человеке вызывают отторжение и брезгливость.
Гость
12 июля 2011, 12:04
Самаритянка И всё же это не повод оскорблять человека. ВОТ
Гость
12 июля 2011, 10:16
Пирсинг и тату - преднамеренное начертание или прокол на теле. Для чего это делается и какого рода у нас имеет место данное явление? Чаще всего это или желание выделиться среди народной массы, или показать себя как личность - грех гордыни. Это может быть акцией протеста против чьего-либо запрета (например, родительского) - опять гордыня и непослушание. Это может быть желание неординарности - те же грехи просматриваются, + тело - Храм Духа Божия, причем Господь его создал таким. Потому проколы на теле, которые носили раньше сугубо ритуальное значение и татуировки, имеющие те же предназначения - однозначно являются признаком ненормального отношения к самому себе. Тело наше - живописная картина, написанная Господом. И не стоит ее портить своими же руками.
Гость
12 июля 2011, 10:23
Тогда эпиляция волос женщинами- тоже грех, и декоративная косметика-грех и.... в общем вокруг сплошь Содом и Гоморра. зы: А все обязаны верить в Христа?
Гость
12 июля 2011, 10:23
сергеев444 Ну, это Ваши мысли и выводы, они в корне могут не совпадать с думами Бога)))
12 июля 2011, 10:39
Да вы, сергеев444, впали в грех гордыни! За бога говорить - это первостепейнешее богохульство.
12 июля 2011, 09:49
Посвятить себя делу нанесения рисунков на кожу людей. Достойнейшее из занятий. Уважаемый человек. К концу карьеры, наверное дадут правительственную награду и сделают почетным гражданином. Ждем статьи о мастере пирсинга.
12 июля 2011, 10:11
Макс_Т Есть спрос - есть и предложение. Если у людей есть желание быть похожими на пасхальные яйца, то пусь хоть это выглядит прилично. Кстати, какому-нибудь Петросяну или Шафутинскому к концу карьеры наверняка правительственные награды дадут, а уж они то точно ничего особенно достойного не сделали.
12 июля 2011, 10:53
Это рассказ про творческого человека. Кстати, кого-нибудь он осчастливил своим искусством. И я даже знаю таких людей:))) Живет себе человек в своем мире, ничего плохого не делает. Что Вы злитесь?
12 июля 2011, 11:00
Лучше статью о мастере боди-арта. Тоже рисунки на коже, но гораздо более интересные, чем татуировки.
Гость
12 июля 2011, 00:17
Не знаю, как там у индусов, но христианство и Библия - против татуировок. А по мне так татуировки - срамота какая то. Девушка с татушкой ( если это не био, которое можно смыть ), становиться менее сексуальной и притягательной. Какой то искусственной, не естественной, как бутдо силикона в себя накачала.
12 июля 2011, 09:48
Точно-точно, христианство- против татуировок. Так и сказано в одном из посланий Святых апостолов: "Ибо коли сын лукавый и прелюбодейный испещрит телеса свои синявками непотребными, надлежит сечь его безжалостно, поелику синявки эти Творцу нашему противны, а особливо купола на спине у людей сиделых, бабочки у юных дев над попой и надписи ДМБ-86".
12 июля 2011, 10:33
В Ветхом Завете прямо говорится, что нельзя делать татуировки по умершему. А все остальные доводы - суть домыслы и мудрствования. Коптские христиане, например, традиционно делают татуировки в виде креста на запястье. Да и православные батюшки - поищите в сети - взывают к чувству меры и вкусу желающего сделать татуировку, а не запрещают.
Гость
12 июля 2011, 11:36
Откройте Библию, и там вы прочтете: «Не наноси на себя никаких знаков, не делай надрезов». Человеческое тело создано по образу Бога
Гость
12 июля 2011, 09:25
Татуировка на теле девушки, если она аккуратная, красивая и гармонично смотрится !- это очень сексуально и привлекательно!!И это бред какой-то, что вы говорите , что девушка с тату становится ""менее сексуальной и притягательной. Какой то искусственной, не естественной, как будто силикона в себя накачала".Такого бреда давно не слышала!!!!!! у меня есть тату, и вы знаете, никто меня никогда не назвал "искусственной" девушкой! Дело каждого, делать тату или нет!!!!! Знаете... а девушка в зубах с сигаретой--- это как по-вашему!????? Красиво?? так должно быть!?это ее природа!????? Так вот, по мне, пусть у девушки будет красивая и аккуратная татуировка, нежели сигарета во рту!!!!!!!!!!
12 июля 2011, 10:08
Можно подумать, девушки с татуировками не курят.
Гость
12 июля 2011, 12:27
Ага, красивая и аккуратная татуировка во рту однозначно лучше сигаретки :)
Гость
12 июля 2011, 13:22
Вы так говорите, потому что уже есть тату и её просто так никуда не денешь (это не серьга - снял и забыл), никакая тату не сделает Вас ещё сексуальнее, ну разве что для байкера))) девушку украшает красивая фигура, красивые волосы, красивый голос, а красивое тату вряд ли добавит женственности
Гость
12 июля 2011, 10:34
Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся тату, кому-то нет. Судить по тату о человеке - верх глупости (зэков в счет не берем). По делам надо судить))) Читаю комменты на НГС и еще раз убеждаюсь, закомплексованное у нас общество, все под один ряд и, чтоб не высовываться, чтоб как все)))
Гость
12 июля 2011, 11:53
Согласен ,я бы даже сказал узколобое общество)))
Гость
12 июля 2011, 11:58
Хорошая : "Судить по тату о человеке - верх глупости (зэков в счет не берем). По делам надо судить)))" Почему зэков исключили? Они как раз очень хорошо характеризуют поклонников наколок. Сделать на себе тату - это тоже поступок, а для некоторых еще КАКОЙ (типа герой). Как говорила моя бабушка: "Черт выдумал моду, а сам канул в воду".
Гость
12 июля 2011, 12:50
Сибирячка не из Сибири Привет, дорогая))) Зеков исключила,т.к. у них каждая наколка что-то означает и делают ее в принудительном порядке. Никакого полета творчества или индивидуальности, или еще чего (сами додумайте). А в миру люди делают тату по разным причинам, но добровольно. Необязательно, сделал - значит герой. Хотят выделиться - да за ради Бога, никому же от этого не плохо. Не понимаю, почему многие накинулись на любителей тату?!
12 июля 2011, 10:52
Довольно много уже комментаторов, ссылаясь кто на "христианскую точку зрения", а кто и сразу на Библию, рассматривают татуировку как нечто греховное, желание "выделиться среди народной массы". Дескать, человек, украшающий себя, пытается изменить внешнее, чтобы завуалировать духовную пустоту, а само "украшательство" "свойственно довольно диким народам". Я когда всё это читаю, вспоминаю одеяния, в которых церковные иерархи появляются во время наиболее значительных праздников. Вся эта парча, злАто-сЕребро и прочия жемчуга-самоцветы. Есть какое-то противоречие во всём этом...
12 июля 2011, 12:55
Santano Одеваются священнослужители в злато-серебро только в праздники, а в остальные дни носят черные рясы. А праздник на то и праздник, чтобы красиво одется
12 июля 2011, 13:46
А если без религии? Если человеку необходимо самовыразится (мы же не говорим сейчас о клеймении татуировками) разрисовав кожу, значит обычных средств самовыражения ему не хватает. Нехватка таких средств условно выражается словом "пустота". По-моему все логично. Можно вести речь если не о духовной пустоте, то о духовной бедности татуированных.
12 июля 2011, 14:28
Santano Почему то кажется ,что у вас есть тату,только вот интересно какое и где? ;-)
Гость
12 июля 2011, 08:30
Татуировка смотрится хорошо на молодй коже. А когда женщине будет 60 лет........м а м а......Представила: идет такая старушечка с крашеными волосами и с татуировкой, на молодежь ворчит..... что место ей не уступают. Пусть уж мужчины себя разрисовывают, они в любом возрасте красивы (если умны, конечно же). :о)))))))
Гость
12 июля 2011, 08:48
Юнона85, Вы себе можете представить женщину 60 лет с оголенными плечами, лопатками, поясницей (как правило девушки именно на этих местах тату делают)? Представили? По-моему и без тату это будет смотреться не очень, согласитесь?
12 июля 2011, 09:31
В 60 лет меня будет волновать моя пенсия, внуки и как бы не сдохнуть в жару от сердечного приступа, а не то что у меня на спине и пояснице тату хочу еще на запястье ;)))
12 июля 2011, 09:33
Отдыхал недавно в отеле, где примерно3/4 англичан и американцев. Ни одной с чистой кожей! Одна бабушка лет 60-65 с орлом на всю спину.
12 июля 2011, 08:34
С удовольствием прочитал статью. Давно подумываю сделать себе тату, вот только никак не решусь - где её делать =)
12 июля 2011, 09:09
до тех пор, пока точно не знаешь что и на каком месте накалывать - лучше вообще ничего не делать :)
12 июля 2011, 10:07
Внутри уха. Ни у кого еще не видела. Будете эксклюзив
12 июля 2011, 10:12
Что и где накалывать я уже давно знаю. :)
Гость
12 июля 2011, 08:52
П.С. А дедушки в татуировках тоже стремно смотрелись бы)
12 июля 2011, 10:10
Почему "бы"? Вон они, ходят по улицам с синими солнышками, печатками и именами на руках.
Гость
12 июля 2011, 11:27
Тишина Я бы вам порекомендовал отличать партаки от татуировки! ВОТ
12 июля 2011, 11:33
Димарик, спасибо за рекомендацию.
Гость
12 июля 2011, 00:17
"Мой жизненный принцип: хотеть — не желая, заботиться — не беспокоясь, стремиться — не увлекаясь и действовать — не настаивая". Хороший принцип. Знаю еще один "Журавль в небе оставляет свободными руки". А некоторые пытаются удержать как можно больше мнимых синиц. Что понравилось: отношение к жизни рассудительность внутрисемейная организация внутренняя свобода Что не понравилось: пассаж о старушках и тату. Иные девушки с тату чем-то на зечек смахивают. Ну и бабушки будут соответствующие. В общем, не всем это идет, не всем.
12 июля 2011, 09:39
Не знаю лично человека, поэтому не могу сказать, как он своими принципами в жизни руководствуется, но вообще то "хотеть - не желая и т.д" напоминает жизненную позицию какого-нибудь инфантильного пофигиста. Что значит "заботиться - не беспокоясь", если речь идёт, например, о любимом человеке, семье, детях? Вобщем, по большому счёту, всё это больше для красного словца сказано, мне кажется.
12 июля 2011, 10:03
Santano Согласна насчет жизненного кредо, меня тоже оно смутило, как-то напоминает "моя хата с краю"
12 июля 2011, 10:46
однажды пообщалась лично с Юрой (не тату делал, хотя предлагал), он действительно именно такой, как пишет. Может быть немного витает в облаках, он семья у него при этом не страдает, он заботиться обо всех, без куска хлеба они не сидят. Он просто творческий человек со всеми вытекающими... а так очень добрый!
12 июля 2011, 10:06
Эх, пойти чтоль, забацать себе татушку, потом буду бабушкой в морщинках и с расползшимся рисунком. Весело так!!)))
Гость
12 июля 2011, 13:04
я тоже об этом подумала ;)) и пусть зануды поворчат)
Гость
12 июля 2011, 15:09
На попке что ль забацаете?
12 июля 2011, 15:37
Энни я привет. А ты такую забацай чтоб в старости она не поеряла своей актуальности, например щенка, а в старости шарпей получиться, тоже хорошо:))
Гость
12 июля 2011, 10:11
Господин Повольнов, хочу вас очень огорчить, но нанесение татуировки грех, и тот, кто их делает, тоже совершает грех, с христианской точки зрения. Это языческая традиция в том виде, каком она сейчас существует, и свойственна довольно диким народом. Даже ее художественное переосмысление ничего не меняет. Татуировка - это ответ человека на свою духовную пустоту и душевные проблемы. Попытка изменить внешнее. На самом деле красивых татуировок нет. Даже если они выполнены мастерски. Так как тело человека не место для подобных вещей.
12 июля 2011, 10:31
А почему грех? Я вот поискала информацию: в Ветхом Завете прямо говорится, что нельзя делать татуировки по умершему. А все остальные доводы - суть домыслы и мудрствования. Коптские христиане, например, традиционно делают татуировки в виде креста на запястье.
12 июля 2011, 10:37
Как вам, христианам, сложно жить: то грех, это грех. Как в ГУЛАГе - шаг влево, шаг вправо.
Гость
12 июля 2011, 10:50
К тому же какое дело человеку до ваших христианских домыслов, если он не христианин? У вас с ним разный рай и ад, так что к своему готовьтесь тщательней, а другие пусть сами о себе заботятся.
Гость
12 июля 2011, 10:42
Женщина с татуировкой производит очень неприятное впечатление.
Гость
12 июля 2011, 11:06
Ага, а мужчины под хохлому расписаные прям произведение искусства!
12 июля 2011, 12:19
не смотрите
Гость
12 июля 2011, 12:24
Поддерживаю Гостя! Мало того что неприятное впечатление, так ещё и вульгарной девицей попахивает. И на мужчинах татуировки не люблю, идёт чёткая ассоциация с зеком.
Гость
12 июля 2011, 00:18
пошто с пионером то так вышло? пичалька(
Гость
12 июля 2011, 12:08
2 хммм А что с ним вышло?
Гость
12 июля 2011, 15:05
Вродь Юра говорил, Пионер сам пошел дальше развиваться.
Гость
12 июля 2011, 15:12
2 мммх Так это-не "пичалька(", это- "пазитифф))"
Гость
12 июля 2011, 00:50
А разве Пионер уже ушел от Сайгона? Мне увлеченность и энтузиазм Пионера импонировали. А Сайгон не понятен. Кстати работы Сайгона очень узнаваемы (специально спрашивала), но девушкам цветные тату этого мастера я бы стала рекомендовать с осторожностью, т.к. (ИМХО) сказывается армия и СССР на его вкусе: слишком много черного + часто основными являются цвета, которые неуместно или слишком вульгарно смотрятся на женском теле (ярко-зелёный, синюшный, фиолетовый), не гармонируют с европейским цветом кожи. Т.е. рисунок нужно использовать исключительно свой собственный, проверенный и после примерки на голое тело перед зеркалом + просить точного соответствия цветов. Тогда получится очень красиво, т.к. Сайгон-Мастер.
Гость
12 июля 2011, 11:01
Сайгон, ЧК, Дроздов - это патриархи Н-ской тату-культуры и как любой мастер имеют право на собственный стиль. Кому не нравится - идите к молодым, вам такую заливку сделают, что как леопард в пятнах будете. Хотя если честно, мне стиль Дроздова более к душе )
Гость
12 июля 2011, 11:48
Согласна насчёт права на собственный стиль. Однако, и каждый человек имеет право на собственный стиль (человеку это носить на своём теле всю жизнь!). На моё ИМХО, тату-мастер, парикмахер, стилист и пр. - люди, призванные помогать создать человеку свой собственный образ, а не рассматривать человека в качестве полотна для своих произведений :)
Гость
12 июля 2011, 12:24
А где связь между ярко-зеленым, синюшным и фиолетовым, армией и СССР?) Ну ладно, зеленый к армии еще подвяжем, типа камуфляж... Но остальное?:)
12 июля 2011, 10:11
Не знакома с ним лично, о чем очень жалею. Но наслышана и как о человеке и как о мастере. В ближайшее время собираюсь сделать еще одно тату, и делать буду только у него. Татуировки считаю сексуальными (если выполнены красиво) и на девушках и на парнях. Единственное, чего я не понимаю, это зачем делать тату на пояснице, например, или внизу живота, или на животе... У самой тату на запястье, хочу либо на плече, либо на спине сделать. Не могу пока только подобрать рисунок, не встретила того, что зацепило бы... В дальнейшем планирую сделать себе несколько татуировок... А что касается: "вот станешь ты 60-летней бабушкой"... Да до этого еще дожить надо)))
12 июля 2011, 10:57
вот пойдете в Сайгон и познакомитесь. Юра очень интересный человек. Я, правда, без татушек обхожусь, но каждому своё, как говорится
Гость
12 июля 2011, 17:43
а чем собственно тату на запястье или спине понятней чем на пояснице? просто вам не нравится? - это другое дело, так и пишите
13 июля 2011, 10:35
smile гость Эм, даже не знаю, как это объяснить... Просто кожа на пояснице более склонна к появлению растяжек и прочих "прелестей" жизни (так же как и на животе), поэтому, на мой взгляд, тату на этих местах имеет больше шансов превратиться в кляксу... На запястье или на спине (я имею ввиду верх спины до поясницы) кожа менее подвержена растяжению...
12 июля 2011, 00:27
Интересный человек. Приятно было читать интервью. Но я бы себе тату не сделала. Я себе нравлюсь, зачем мне ещё и татуировка?
12 июля 2011, 09:50
"Я себе нравлюсь, зачем мне ещё и татуировка?" Ну, может быть, чтобы влюбиться в себя окончательно и бесповоротно? ;)))
12 июля 2011, 10:05
Santano, влюбляться девушкам надо в прекрасных юношей, с татуировками и без, а не в себя :)
Гость
12 июля 2011, 01:25
Не согласна с ним, во многих учениях говорится, что женское тело - совершенно, а следовательно не требует радикальных вмешательств. Обратите внимание, несмотря на всю красоту татуировки на любой женщине она смотрится как бы инородно. ИМХО
Гость
12 июля 2011, 12:42
Ну вот почти все девушки уши прокалывают, а ведь это тоже вмешательство в совершенное тело.
Гость
12 июля 2011, 14:39
Ня, грамотно подметил!!!! !!!или подметила)
Гость
12 июля 2011, 12:58
Верующие все такие, прям умиляюсь сижу. Что же у нас с миром, если все живут по заповедям? Или главное, тату не сделал - вроде как чист перед богом.
12 июля 2011, 14:07
Ох, как в точку))
12 июля 2011, 14:07
ага, я тоже читаю и поражаюсь. как будто все святые ходят. если уж тату грех, то не самый страшный
Гость
12 июля 2011, 15:06
Татуировки девушкам придают брутальности. ИМХО. Даже если набита бабочка или розовый слоник. А это не есть гуд, девушка должна всегда оставаться девушкой.
12 июля 2011, 16:05
Брутальность девушкам даже тату придать не может, поскольку брутальность - не синоним мужеподобия, а совсем даже негативного оттенка термин, означающий предельную грубость, жестокость, абсолютную маскулинность. Мужскую, естественно. Не стоит употреблять малознакомые слова. ;)
Гость
12 июля 2011, 17:07
Вэлл участник Брутальность буквально - грубость, суровость. Субъективно и сдвигая рамки можно применить и к женщинам. Так что я всё правильно я написала. Не надо меня учить))
Гость
12 июля 2011, 15:25
Сколько бы девушки не защищали тату - в моих глазах это мерзость и бяка. И это мое право так считать, и сказать свое мнение!
Гость
12 июля 2011, 17:06
Юнга, а если ты таки встретишь девушку, которая будет отвечать всем твоим требованиям т. е. молодая, красивая девтсвенница и вдруг у неё где нибудь обнаружиться маленькая татушечка. Ты простишь ей это несовершенство?
Гость
13 июля 2011, 12:12
Nyra - прощу конечно. Но все равно тату на теле девушек терпеть не могу.
12 июля 2011, 15:44
Немного офтопа. Илья Калинин сегодня молодец: и на SHE, и на HE он подготовил чудные интервью. Причем герои у него совсем "не печатные/глянцевые", а живые. Впрочем, Калинин вообще весьма талантливый журналист. Не только сегодня, не только в этих интервью
Гость
12 июля 2011, 15:59
"да вы здесь все молодцы" (С)
Гость
12 июля 2011, 17:34
Только не на ши, а в новости, если вы об интервью Калинина с "сибирской красавицей" говорите.
Гость
12 июля 2011, 20:05
Человек создан по божественному образу и подобию... никаких татуировок быть не должно... это просто понты...
Гость
13 июля 2011, 13:59
Замухрышкин, внимательно божий образ рассмотрели? Точно татуировок не было?
Гость
13 июля 2011, 17:18
alex.h остроумно :)))))))
Гость
12 июля 2011, 08:51
А про старушек 60-ти летних: вы где-нибудь на улице видели старушку, которая идёт в топе или шортах, и всем показывает свои татуировки?? смешно, правда.
12 июля 2011, 15:48
А вы, Елена, дальше НСО выезжали? В Европу, например, где таких немало.
Гость
12 июля 2011, 13:58
Понравилось интервью,без понтов,патриотичное очень!Настоящий творческий человек,с такими людьми очень интересно общаться.Когда-то он делал тату моему бывшему супругу.Качество было суперским,правда вот судьба поменялась конкретно!Желаю дальнейших творческих успехов в вашем деле!
Гость
19 сентября 2011, 17:16
это не тату меняет человека а жизнь меняет людей, и на будущее не стоит писать про людей которые раньше были, плохое!
Гость
12 июля 2011, 17:06
наверное, своим дочерям он делает самые совершенные тату.
Гость
14 июля 2011, 17:47
Дочери, когда вырастут, выбирут свою дорогу сами!
Гость
12 июля 2011, 18:37
Юра Сайгон - это Человечище! Именно он изменил мою жизнь настолько круто, что только после того, как я сделала у него тату, я начала жить по настоящему! И люди, обратите внимание, что тату делают не только потому что хочется разукрасить свое тело, но также и для того, чтобы скрыть недостатки на теле, например, в виде шрамов от операций. И когда хочется забыть о плохом в жизни, я очень рада, что есть такие люди, как Юра, которые могут в этом помочь! Поэтому не стоит судить о девушках с тату, не зная причины, по которой эта тату появилась на теле.
Гость
12 июля 2011, 19:03
Да всё нормально, Наталья. Разве Вам в новинку, что люди любят посудачить над тем, чего они не понимают, или не принимают, или не имеют ;) Вы молодец, что заступаетесь за симпатичного Вам человека.
Гость
12 июля 2011, 19:14
Ну как водится, общественность разделилась на 2 лагеря: НРАВИТСЯ и НЕНРАВИТСЯ. Я отношусь к тем кому нравится татуировка. Я и сама делала татуировку у Юры, осознано и в 28 лет. Татуировка - это больше чем картинка на теле.... но поймёт это лишь тот, у кого есть татуировки. Юру очень люблю и ценю как человека, друга и отличного мастера. Люблю просто так захаживать к нему в салон, поболтать о том о сём. А на с чет того, что бабло он колбасит, навязывая зелёной молодёжи татуировки - так это бред, и брехня. Юра и отговорить от татуировки может, если видит что это не подходит человеку, просто откажется делать и всё, какие бабки бы ты ему не предлагал. Вот так...
Гость
16 июля 2011, 00:39
Вообще-то три. Еще один - все равно. Я, например, в общем и целом не против татуировок, но и не могу сказать что они мне сильно нравятся. Зачем они лично мне, например? Для себя я на этот вопрос ответить не могу.
Гость
13 июля 2011, 17:17
Ну что вы прям как я не знаю, люди вон беспокоятся, радеют за благополучие нас - отбросов общества, "татуированных людей" как мы дружным строем на их глазах зашагаем в ад, что в свою очередь им - детям божьим, крайне не приятно.. Ну смешно же, правда :)) Раньше женщины кутались с ног до головы и простите сексом занимались только под одеялом в ночнушке при выключенном свете и молча а всё остальное воспринималось как сущий грех и что теперь, мне вот так не интересно, например :) Ничего, ребята, (обращаюсь ко всем кто за и против), мы с вами это всё переживем, раскачаем потихоньку всероссийскую стагнирующую машину общественного отрицания и ригидности и дойдем таки до уважения друг друга и, согласно одной из заповедей "возлюби ближнего своего как самого себя" (говорю на языке боголюбцев специально чтобы и они не бросили камень в мой огород :)) ), придем к смирению. Так что сколько бы вы ни били себя пяткой в грудь пытаясь доказать что татуировки это плохо, от этого прогрессивности нашему обществу не добавится и ничего нового в такой позиции нет, хотя и ваша позиция была бы достойна уважения не будь она высказана в столь категоричной форме. п.с. у меня кстати татуировка есть - тоненькая надпись очень важная для меня на ступне сбоку. И я массу комплиментов срываю постоянно, что мне как женщине очень приятно :)
Гость
13 июля 2011, 20:17
В раю, конечно, климат.. Но зато в аду знакомых больше)
Гость
13 июля 2011, 20:06
))) уже год живу в Таиланде, сделала крупное тату на спине...чертовски интересно продефилировать в платье с голой спиной по Новосибирску))) и посмеяться от души над реакцией, погрязших в комплексах и глупых клише, людей! ахахха...вот смеху то будет)
Гость
16 июля 2011, 00:31
Постарайтесь, пожалуйста, уж как-нибудь пережить страшную правду - да всем ПОФИГУ (это слово употреблено исключительно по причине модерации комментариев) кто вы и что там у вас на спине. Обидно, правда? Ходишь тут, понимаешь, смеешься над реакцией (там лишняя запятая, кстати) погрязших в комплексах и глупых клише (еще одна лишняя запятая) людей, демонстрируешь то, как тебе наплевать на их мнение, при этом очень стараешься обратить на себя их внимание, чтобы показать, насколько тебе наплевать, а они глянули, в лучшем случае пожали плечами, прошли мимо и через минуту-другую уже и вовсе о вас думать забыли.
Гость
14 июля 2011, 15:50
Юрочка-ты доктор души,чистый и светлый человечек вселенной,мы тебя любим!
Гость
16 июля 2011, 00:35
Не знаю насчет "Юрочки", а мне слово "человечек" почему-то всегда казалось уничижительно-оскорбительным. "докторочек душечки, чистенький и светленький человечек вселенночки"... тьфу.
12 июля 2011, 00:56
Отличительными символами устоявшейся и обретшей своё уютное место в социуме натуры является, на мой взгляд, нечто большее, чем просто какие-либо физические признаки, будь это отличная(безупречная) фигура, наряженная в дорогие меха и одежды, или добротная с точки зрения эстетического восприятия татуировка на теле... Тут нечто большее... Сам эстетический ОБРАЗ человека, уникальное сочетание привлекательных черт характера, плюс внешняя аккуратность и гармония Человека в целом сущностном образе.. Плюс мозги, конечно... Хотя отсутствие последнего, девушкам, в частности, ИНОГДА, простительно (если есть другие необходимые и достаточные для сформировавшегося и устойчивого женского образа черты).. Резюмируя, утверждаю - я против татуировок! Мне не приятно видеть лишнее на телах, будь это хоть Земфира, хоть Анджелина Джоли!
Гость
12 июля 2011, 01:04
Знаю тебя уже.....22 года капец.....ты не предал свои принципы, а это главное
Гость
12 июля 2011, 01:05
Клёвый! колоритный персонаж )
Гость
12 июля 2011, 07:51
индийское древнее учение само ему прошептало когда то?
12 июля 2011, 08:13
Юра!!!Огромный респект!!!!Ты- настоящий!!!!!Удачи в делах и в жизни!!!!Один из немногих-на своем месте!!!!
Гость
12 июля 2011, 08:48
что вы судите человека по татуировкам? татуировка - это всего лишь приложение к внешней стороне человека. Если вы судите селовека только по внешности, а не по внутреннему миру, грошь цена такому человеку
Гость
12 июля 2011, 08:50
Понравилось интервью! Интересно читать! И человек, похоже, интересный! Любопытно было б с ним пообщаться :))) Сама о тату задумываюсь, в разный период своей жизни. Пока не решилась. Мне как художнику, импонирует, что тело можно воспринимать как холст.
Гость
12 июля 2011, 09:09
Статья интересная, прочел с удовольствием, побольше бы таких на нгс, а то надоело уже читать про сиськи и письки...
Гость
12 июля 2011, 09:16
Интересно, а Сайгон своих коллег по цеху знает из регионов. В Томске есть мастер, не помню как зовут, помню что очень любит Slayer. Так вот он моему другану на ноге сделал эмблему феррари, люди когда видят, думают что это переводка, не верят что ТАК можно сделать тату. Лучше мастера я не видел у нас.
12 июля 2011, 09:19
Ну вот чё за люди....набросились-тату-это плохо,это фи.... Тело человека-это зеркало его жизни. И на нём всегда всё будет отражаться. Шрамы,морщины...тату... Качественное тату,отражающее тебя на даном отрезке времени-это как любимая рубашка.которую не хочется снимать. Но как же трудно найти такую рубашку))) Татуировка,как и человек должна быть на своём месте... Интуиция Сайгона подводит редко. Да и то,наверное, только тогда,когда капризная фифа топает ножкой -"Хочу и всёёё"))))
Гость
12 июля 2011, 10:05
Сайгон - лучший! В татуировке ведь важна не только "картинка", но и качество ее исполнения. А в нем у этого мастера сомневаться не приходится. А делать тату или нет - личное дело каждого. По юности очень хотела, а сейчас рада, что струсила)) Но вот массовые розочки-зайчики-сердечки на девушках считаю дурным вкусом
Гость
12 июля 2011, 10:23
А я вот очень хочу сделать себе тату. У меня уже и рисунок есть. Вот только никак не могу решиться, но, я думаю, что осенью всё таки решусь!
12 июля 2011, 11:00
Хочу тату,но только хной."Традиция украшения тела татуировками хной пришла к нам с древнего востока. Первое упоминание об этом насчитывает около 5000 лет – хну использовали еще египетские фараоны. Наличие узоров на теле считалось признаком благосостояния и процветания, а позже, когда этот обычай распространился по всему востоку, он начал нести ритуальный характер – тату хной наносились в честь важных событий в жизни человека и считались оберегами." Красиво и нет того чувства , что ты заклейменный навечно, ну прям как Миледи из "Трех мушкетеров"!XD
Гость
12 июля 2011, 12:50
Сайгон! Успехов во всем!
Гость
12 июля 2011, 14:11
нравятся тату, но себе не сделаю, так как мама расстроится.
12 июля 2011, 14:15
на вкус, на цвет - фломастеров много. Не нравятся им тату, видите ли)) - а вы не смотрите! Я бы вот, например, не сделала бы интимный пирсинг , тоннели или шрамирование , но я никогда не посмею написать/сказать "фууу" и "беее". Все имеет место быть, просто это не для меня. А тату для меня ;)
Гость
12 июля 2011, 14:38
Давно уже созрела потребность в тату... в каком-то таинстве выражения внутренней сущности на не очень заметном месте) Очень понравилось "человек без тату невиден богу"... И главное прямо хочу к Сайгону - интервью супер, интервьюеру зачет! Останавливает, что все близкие против.