перейти к публикации
487 комментариев к публикации

Любовь на два фронта

Гость
22 июня 2011, 08:17
Свободными хотят оставаться люди, которым есть, что терять. Человек рожден быть свободным, а общество настойчиво, всю жизнь делает из него раба. Свободный человек не выгоден государству. Я "за" свободные отношения.
22 июня 2011, 09:05
Свободный человек не выгоден государству. Я "за" свободные отношения. => Вы против государства. Поздравляю, диверсионная деятельность иностранных спецслужб в конце прошлого века приносит свои плоды.
Гость
22 июня 2011, 09:13
Ну ещё бы :-))))))))) "свободолюбивая" Вы наша "принцесса негритянская".
Гость
22 июня 2011, 09:15
Т.е. против венерических болезней и детей на стороне у Вашего мужчины Вы не возражаете?!
Гость
22 июня 2011, 00:13
Я придумал очень прикольный налог - налог на секс вне брака! Вот только как все отследить - не придумал. Но думаю надо развивать это направление - пополнять бюджет! Перво наперво можно обложить налогом гражданский брак, там отследить проще - если у ребенка записан отец, а люди не зарегистрированы. Ввести налог 3000 руб в год, пока люди не зарегистрируют отношения. Налог изымать из з/п.
22 июня 2011, 09:05
Как-как отследить, бегать везде со свечкой)))))
Гость
22 июня 2011, 09:06
Правильно,нужно пополнять статистику разводов!!! Поженились,через пару месяцев разбежались.И снова искать свою настоящую судьбу.Особенно от этого выиграют организаторы свадеб. Юнга,вы о сексуальной несовместимости хоть что-то слышали?
Гость
22 июня 2011, 09:13
а тех, кто развелися, на катаржные работы ссылать лет на 15-30.
Свободные отношения, на самом деле, для людей которые уже состоялись. У нее стабильная работа, квартира, которую она сама купила, она ни от кого не зависима, даже если загрустит, то загрустит в комфорте, созданном самой же. У него, так же, холостятская квартира, которой он гордится, все у него там есть, и без женских рук со всем справляется. Так же работа любимая, друзья-приятели. Захотели встретились, никто ничего ни кому не должен. Все кайфово, ЧО так не жить. Вот только женщина, она же по природе своей МАТЬ, и наступает момент когда задумывается о том,что надо заводить ребятишек. И заводит!! Сама!! Ведь она ж сама себе хозяйка!!! А то что дети растут, пусть и в достатке, но не в полной семье, это уже, видать, не так важно, главное она свободна!!
22 июня 2011, 11:23
Ну и что, что блондинка! А у женщин другого выбора нет. Мужчинам не нужна семья. Женщин много, они не опоздают и в 50 лет пристроится к молоденькой девочке. А вот у женщин часики тикают. Поэтому и рожают без отца.
Гость
22 июня 2011, 11:53
Да ладно девочки, гораздо больше мужчин нормальных, ответственных. Те , кто здесь пишут совсем не показатель всего общества. Не бойтесь жизни, радуйтесь тому, что есть..
Гость
22 июня 2011, 11:53
Да ладно девочки, гораздо больше мужчин нормальных, ответственных. Те , кто здесь пишут совсем не показатель всего общества. Не бойтесь жизни, радуйтесь тому, что есть.
Гость
22 июня 2011, 00:16
Любовь длится дольше при свободных отношениях,чем при совжительстве,потому,что каждый день видеть одно и тоже лицо быстро надоедает.Почему только людям так нравится жить вместе,ведь от этого одни минусы и никаких плюсов.В пятницу позвал ее в гости,а в понедельник отвез обратно к родителям и за неделю успеваешь соскучиться и не выносить мозги где был(а) с кем встречалась(ся) и т.д. Вот такие должны быть настоящие отношения. Всем удачного рабочего дня..
22 июня 2011, 08:59
По мне так сожитительство- это и есть свободные отношения. А насчет выносить друг другу мозг... Я понимаю, что слишком напрямик спрашиваю, но может это все же " не та самая" ? В нормальных парах мозг не выносят, бывают ссоры, но чтобы прям мозг выносить...
22 июня 2011, 09:06
Как-то мне не надоедает видеть в течение 15 лет одно и тоже лицо, может дело в лице??
22 июня 2011, 09:18
Шурик Живу с мужем уже двадцать лет, и смотреть на его лицо каждый день не надоело. И работаем мы вместе. А когда ему нужно было уезжать в командировку на месяц , то для меня это была целая трагедия . Так что не судите по себе обо всех.
Гость
22 июня 2011, 01:26
Свободные отношения для бап нужно запритить. Свободные отношения для мужыков нужно разришить. Мужыкам все права, а обязанности и ответственность оддать бабам. Мужик хочет - к одной пошел, или к другой пошел. А баба - сиди у окошка ижди. Ну эсэмэски пиши, пожалуй. Вот это правильно. А равноправие, мнение, уважение - это все от лукаваго.
Гость
22 июня 2011, 09:17
ага, а шнурки Вам не погладить?
22 июня 2011, 09:18
Ещё лучше так - бабе смску скинул: заедь забери меня от Маши/Глаши/Наташи, а то мы шампанского уже выпили.
22 июня 2011, 09:24
Чешуйчатых надо запретить, ходят по разным домам, сыпят свои чешуйки, а еще ушастых, те если и ходят, то толку от их ходилок, две минуты и никакого удовольствия, сразу тянет начать говорить о равноправии.
22 июня 2011, 10:31
я считаю, что нынешные женщины вообще распоясолись! И вертись вокруг них и оглаживай всяко-разно и паши на 2 работах, содержи их. А они будут нокти красить и по соляриям ходить. Это безобразие. Девок много- а я один такой. И не хочу себя тратить на пустое.
Гость
22 июня 2011, 11:07
Хаха просто))))тоже самое можно и про мужчин нынешних сказать)))готовь ему, стирай, убирай)))А он будет тебе еще и высказывать потом, что ты зависишь от него!!!БРЕД!
Гость
22 июня 2011, 11:20
Сталкер ну ты молодец конечно) У меня обратная история была, я вертелась крутилась вокруг него и работала а он дома сидел и в интернетах с деушками знакомился)) Пока я для себя не решила что таких дармоедов много-а я одна)
22 июня 2011, 11:38
Лиса Рожать-то и замуж -вам надо. А нам-то что?? Я себе завсегда другую найду, если моя будет выпендриваться! То голова болит, то эти дни. и вся недолга. 2525 Вот именно. Одна. А он щас с какой-нибудь красоткой зажигает. понимаю мужика.
Гость
22 июня 2011, 12:23
поддерживаю Зберовского!! Он ответил ЧЕТКО на все вопросы, и я тоже поддерживаю его точку зрения! Считаю что свободные отношения - это когда их просто нет, когда человек имеет несколько знакомых и всегда может к ним обратится для удовлетворения своих в основном физических потребностей, без лишних сантиментов. Я за нормальные серьезные отношения, за то когда есть пара - мужчина и женщина, которые вместе решают вопросы, рожают детей, и тп. А когда отношений нет (читай свободные отношения) человек все равно (даже если он не хочет этого признать) ОДИНОК! он растрачивает себя на мелкие кратковременные эмоции, которыми никогда не будет удовлетворен максимально, что приводит к депресии и прочим нервным расстройствам. К сожалению не все это понимают, особенно мужчины((
22 июня 2011, 12:32
Если мужчины не понимают, им надо помочь, объяснив это.
Гость
22 июня 2011, 13:03
Волчишка НЕ ХОТЯТ понимать - вот так будет вернее
Гость
22 июня 2011, 13:03
Каждый человек выбирает то, чего заслуживает: кто-то свободу, кто-то - ответственные отношения. Жизнь иногда так перетусует свою колоду, что человек кардинально меняет мнение.
22 июня 2011, 09:15
Семья есть семья, а гульба налево есть гульба налево, штука обычная и не возбраняющаяся, понапридумывали тут свободные отношения, это не семья, совсем пораспустились:)))
Гость
22 июня 2011, 11:12
Прям хотелось бы поглядеть на выше лицо, когда вы узнаете, что ваш муж еще с кем-то сексом позанимался вот тут на днях (все равно рано или поздно узнаете, если будет налево ходить), свободная вы наша. И,да, насчет брезгливости - отсутствует вообще? Сможете и дальше "весело и спокойно" его ублажать, в т.ч. орально? А если он влюбится? Нормальные мужчины ведь тоже спят с тем, кто нравится, а не со всем, что движется...?
22 июня 2011, 13:11
как в анекдоте: - Мы тоже были молодыми... Но чтоб ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Гость
22 июня 2011, 13:27
А возраст здесь не при чем, кстати. Как там в другом анекдоте про горбатого и могилу.
22 июня 2011, 09:39
Он так хотел свободы, что не заметил, как однажды закрылась дверь. Навсегда. Дыхание холода и несколько забытых вещей в пустой квартире. Но это не означало, что она вернется. Значимости в его жизни больше не было. Они жили долго и практически счастливо, подстраиваясь под маленькие слабости друг друга. Были одной из любящих, казалось тогда, пар. Но желание свободы оказалось сильней. Наверное, среди нас есть те, кого и вовсе нельзя ни привязать, ни приручить... Есть две вещи, требующие большого мужества – уйти и вернуться. И две вещи, которые сложно выменять на что-то другое в мире – свобода и верность самому себе.
Гость
22 июня 2011, 10:18
Если ушла в первый раз, то вернется. Если ушла во второй раз, то вернуть можно (а надо ли?). Если ушла в третий раз, то не вернется ни когда. Какое еще мужество? Там не пригрели, возвращается на запасной аэродром. Вот так и "летают". ТОже мне, мужесто....
22 июня 2011, 10:49
2 soup Мыслите глубже, а не экстраполируйте свои личные обиды на весь женский пол. Тогда, возможно, поймете, в чем мужество.
22 июня 2011, 11:37
очередной женский сентиментальный опус "под коэльо". хороших женщин не отпускают, а хорошему мужчине прощается, что у него несколько хороших женщин. настоящее "дыхание холода" мозги хорошо проветривает.
22 июня 2011, 09:45
Я - за рабство... Чтобы - раз женились или сошлись - никаких взглядов направо и налево и никаких измен. Пусть по "тычинкам" бегают всякие озабоченные шмели... А я - трудолюбивая пчёлка, работаю над отношениями...
22 июня 2011, 11:20
странный пример:) пчелы они ведь тоже по разным тычинкам летают туда сюда, а потом все в дом все в дом)))
Гость
22 июня 2011, 11:56
Ошибочка! "Отношения" не у всех пчёл, а только у трутней, заметьте! А "трудолюбивым" рабочим пчёлкам "отношения" не обламываются. Вот так и в жизни бывает: одним - работа, любовь - другим...
Гость
22 июня 2011, 12:46
RыSя участник Про шмелей с черным "пушком" на попке - это Вы хорошо написали :-)))))))
Гость
22 июня 2011, 00:48
Легкой жизни захотелось, ну надо же - игрушки нашли себе! Все эти свободные отношения - только отговорки для развратников и мужчин с комплексами неполноценности! Нужно усилить влияние всяких церквей, а сожительство - запритить!
Гость
22 июня 2011, 09:02
Щас "филологи-гуманитарии" опять обратят внимание на твои граматические ошибки. Щас, щас....)))))))
Гость
22 июня 2011, 09:24
Вот не надо нам всяких церквей. И так сектантов хватат.
22 июня 2011, 09:36
тебя бы уже запретил бы кто нить...
Гость
22 июня 2011, 10:03
В КГБ за такое сразу с должности снимали! Нравы пали, о УЖОС. Какие свободные отношения? В детском саду свободные отношения, да и за чем тут слово свобода? Человек свободен будь то он в отношениях или нет. Или для этих экспертов свобода - это возможность удовлетворять свои сиюминутные потребности? (не буду про кабалу и откуда эти потребности берутся). Разваливается общество, а НГС каждую неделю пишет о любовных треугольниках и прочем... Вообще МОЗГ СЪЕЛИ РОБОТЫ ИЗ ЗУБНОЙ ПАСТЫ походу. Где мораль и социальная ответственность? жирный МИНУС за статью и эти темы. !!!
22 июня 2011, 11:45
Раз НГС пишет, а аудитория бурно реагирует - значит есть такие проблемы в современном обществе и глупо прятать голову в песок. Да, и - вы работали в КГБ или хотя бы в комсомольском активе? Я по возрасту не успел, но наслышан про нравы, царящие в то время, свободные отношения отдыхают.
22 июня 2011, 12:07
Afrasiab Из КГБ гуляющих налево-направо и бухающих гнали. Но кто это делал в меру - спокойно работали. Контингент там был достаточно адекватный. Подбор в этот орган был весьма серьезный. Не брали сотрудников, которые были одним ребенком в семье, не брали с приводами в милицию, не брали без среднего образования, не брали не отслуживших в армии. В 60-80 гг. были и определенные ограничения по нацсоставу. Как факт спецслужба была всесильной. Сегодня, во время "свободы" - это только бледная тень былой мощи.
Гость
22 июня 2011, 12:55
PRobov гость БРАВО !!! (хлопаю в ладоши) :-))))))))))) Если серьезно, поддерживаю Вас.
Гость
22 июня 2011, 11:20
Цель "свободных отношений", в первую очередь, открытое наличие нескольких отношений одновременно.
даже если и не настоящих, то будущих точно. человек уже подсознательно стремиться к нескольким отношениям. пусть даже если ему не особо и хочется, то тут срабатывает " ну я же свободный, почему бы и нет", а потом сам в себе разобраться не может. да и как вообще можно разобраться в себе, имея свободные отношения, и как будто один, и в то же время не один, нипанятна.
22 июня 2011, 13:20
Блондинка, а в брачных отношениях кто то себя в наше время ограничивает? У кого есть желание - тот всегда найдет возможность, в каких бы отношениях не состоял. В свободных хотя бы нет вранья.
Гость
22 июня 2011, 14:05
Это как происходит? Примерно так: - Ты где, милая? - Я у Коли, мы тут развлекаемся. - Ой, извини, я не вовремя. Перезвони мне попозже.
22 июня 2011, 12:19
Свободные отношения -это действительно всего лишь период, который у любого нормального человека когда-нибудь заканчивается! Обычно лет в 20-25. А заканчивается он тогда, когда на смену разгульного образа жизни приходят другие ценности, которые заложены природой в человеческую натуру как ни крути...и никто с этим не может бороться. Несчастные люди, те кто не встречает или не хочет встретить одного единственного человека, с которым проведет всю свою оставшуюся осознанную! жизнь. Во всем есть плюсы и минусы, но итог один, люди не просто так на пустом месте придумали брак, который при правильном подходе что-то все таки доказывает! Заметьте, последний психолог из Красноярска! А все остальные из Сиба, давно уже развратного и избалованного города. Даже психологи пытаются оправдать это явление, и считают нормальным, тем самым разрешая еще больше этому прогрессировать в обществе. У нас все приближается к евро-западному типу поведения. За последние годы практически невозможно смотреть на то что творится в клубах, еще 3 года назад такого не было. Девчонки готовы на всё. А мужики и рады что им так чрезмерно уделяют внимание, на них виснут по трое, себе конечно самооценку поднимают за счет таких доступных. Вместо того чтобы работать и там себя проявлять и доказывать, что он "царь горы". Тошно и смешно сквозь слезы смотреть что на одних, что на других, поэтому больше в клубы не хожу - не хочу расстраиваться, что конец света уже наступил=)
22 июня 2011, 13:36
Тяжело мужикам в клубах, как повиснут по трое, потом спина всю неделю болит. Хорошо только, что современные средства от хандроза ставят на ноги за считанные дни и к следующим выходным можно снова ввязываться в эту авантюру по перетаскиванию на себе девиц. Здоровью такие выкурутасы, конечно, вредят, но самооценка в полном порядке! ))
22 июня 2011, 13:54
2 Волчишка участник Слова не волчишки, но серьезного волка! +1
Гость
22 июня 2011, 14:52
2 Afrasiab А где ваше-то достижение в том, что на вас трое повисло, если они на ком угодно готовы? Просто интересно, за счет чего самооценка поднимается.
22 июня 2011, 13:51
Скажу, видимо, крамолу: ))) Возьмем два предприятия. На одном дисциплина. На другом - свободное посещение. На одном отдел ОТК, система премий и штрафов. На другом - любой может в любую минуту снять с себя ответственность. Догадайтесь - у какого предприятия есть будущее? Если взять данную модель и применить ее к обществу, то выйдет так, что рассматриваемые часто на НГСе показатели (80 разводов на 100 браков, катастрофическое снижение демографических показателей и т.д.) произошло как раз с обретением России вот этой самой "свободы". Не кажется ли уважаемым форумчанам, что еще 15-20 лет таких "свобод" в умах сограждан - и мы потеряем очень и очень многое? P.S. Да - удобно, да - легко. Но надолго ли собаке блин?
Гость
22 июня 2011, 15:11
У нас в фирме свободное посещение - процветаем! Много работы - пашем день и ночь и в выходные, меньше работы - можем расслабиться и порешать личные дела. Главное - подобрать ответственные кадры. Ну если на предприятии ещё можно заставить работать силой, ужесточив дисциплину, то в отношениях силой заставить любить нельзя... сохранить семью чисто номинально можно с помощью "парткомов", "завкомов" и т.д., но сохранить добрые отношения в семье нельзя.
22 июня 2011, 15:13
Особенно понравилось про систему премий и штрафов) Применимо к отношениям пары - это как?? Ну и ОТК конечно - супер, товар действительно должен быть качественным) Единственное, Андрон, вы забыли про мотивированность (кроме премий, конечно). При хорошей мотивации никто с предприятия не сбежит. Ну а у кого какая мотивация считается хорошей - тысяча человек - тысяча вариантов.
22 июня 2011, 15:28
Afrasiab и Вар-Вар-Варвара Я, конечно, слышал, что "рынок - он все сам отрегулирует". ))) И про мотивацию кое-что слышал, и про ответственность кадров.... Вар-Вар-Варвара - не в Раю ли у Вас предприятие? Только почему же вумные буржуи при этом трудовые договоры на 25 листах подписывают, и в дресс-коде прописывают каким лаком ногти красить? Видимо не очень они верят в добропорядочность сотрудников...
Гость
22 июня 2011, 17:00
Свободные отношения это прямой путь к ЗППП :)
Что такое ЗППП?
Гость
22 июня 2011, 17:11
Гонорея, триппер, ВИЧ, сифилис и т.д. Думаю вы поняли.
Гость
22 июня 2011, 17:11
ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем.
22 июня 2011, 09:22
О как! "Гостевой брак"? Чего только не придумают. По молодости бывали у меня ситуации, когда я за день в двух разных местах "гостил", а вечером ещё ко мне какая-нибудь нимфа "гостить" приходила (с ночёвкой). Но чтобы называть всё это "браком"... Не знааааю...
22 июня 2011, 10:00
Просто вы не догадались это так называть, в отличие от нынешних молодых и шустрых)))))
22 июня 2011, 10:07
интересно, а "гостевые жены" бывают?
Гость
22 июня 2011, 10:10
Зато как приятно вспомнить прилюдно о своих подвигах бурной молодости. Сразу самооценка растет.
Гость
22 июня 2011, 13:50
Пройдя через такие неоднозначные отношения, от себя скажу, что они очень унижают женщину, какая бы самодостаточная и уверенная в себе ( и в нём) она ни была. Для мужчины- ну.... такие отношения его не красят. Рано или поздно, но Вы сами это поймёте. Или понимаете.
Гость
22 июня 2011, 14:19
Что же именно унижает женщину? Раз она находится в таких отношениях, значит ее все устраивает. Каждый человек сам выбирает как ему жить, с кем ему жить и т.д. и т.п.
Гость
22 июня 2011, 15:11
Знаете, унижает всё. С самого начала-выбираешь человека, начинаешь жить, год-два-да ещё при сильной привязанности- не задумываешься, как-главное-рядом, вместе, как семья. А потом- когда понимаешь, что это только Я - семья, а с ним-просто свободное падение-- не так-то просто всё разорвать, скатываешься на множественные односторонние компромиссы, лишь бы вместе. Новые отношения-не хочется, все эти конфетности и т.д.-всё знакомо. Да и неизвестно что за "кот в мешке"))).
22 июня 2011, 16:14
Одно замечание, вообще совместная жизнь это во многом компромиссы, не думайте что при наличии брака их не будет. И если проблема сейчас стоит остро, то она и не сгладится ни на йоту, не стоит считать что брак это все решит. Брак может пришлушить это все, но лишь до поры до времени, потом это все в один момент вскроется.
22 июня 2011, 13:53
Я видела множество зарегистрированных браков с иллюзией отношений, депрессиями и нервными расстройствами. Все дело в самих людях, а не в том, какую форму совместной жизни они выбирают. Выбирать нужно то, что удобно данной конкретной паре, а не то, что диктует общество и "воцерковленное" государство. "люди не просто так на пустом месте придумали брак, который при правильном подходе что-то все таки доказывает" Люди придумывали формы брака, которые были удобны им лично. А вот государственные деятели всячески поддерживали формы брака, выгодные с точки зрения правящей кучки. Кроме чужой выгоды ничего это не доказывает.
22 июня 2011, 14:20
Кошь летучая Я наверное в другом мире живу, и не вижу нормальных людей с депрессиями и нервными расстройствами. Ни дома, ни на работе, ни среди знакомых. Также не понимаю, как "правящая кучка людей" извлекает выгоду, допустим, из моего брака.
22 июня 2011, 14:49
Я имела ввиду, что брак, т.е. готовность к нему , доказывает прежде всего серьезное намерение человека к тебе. Т.е. если он(брак) не по залету и не по иному принуждению, а зрелый и осознанный поступок, то это доказывает состоятельность и прочие качества того кто на это предприятие пошёл.
22 июня 2011, 15:19
Кошь летучая, мы с вами по одну сторону не знаю там чего, баррикад может)) Полностью согласен - и зарегистрированный брак может быть полной фикцией и каторгой, и свободные отношения могут приносить лишь положительные эмоции. Равно как и наоборот. Что глотки рвать по напрасну.
Гость
22 июня 2011, 08:04
"меньшее напряжение по поводу разрывов и разводов". Неправда. Сильная привязанность возможна как в браке, так и вне его. Просто процедура расставания займет меньше времени и формальностей. Только и всего. Автономия? Хм. Красивое слово, не более. Человек все равно, каким бы он ни был сильным и независимым, нуждается в других. Если это отрицает - кривит душой. Ответственность? Пожалуй то, чего мы все в разной степени боимся. Про инфантилов и нарциссов все верно сказано. Зачем им кто-то, кроме себя любимых. Мы в ответе за тех, кого приручили? Безусловно. Ведь это часть наших поступков. Но в погоне за собственным спокойствием не следует забывать об интересах "прирученного". А если это игра в одни ворота? А вывод один: не созрел - даже не пытайся играть во взрослые игры.
22 июня 2011, 09:02
не созрел - даже не пытайся играть во взрослые игры С другой стороны, не будешь играть во взрослые игры- не созреешь..
22 июня 2011, 10:03
Снежная Королева, Вы вот эту фразу упустили, думали мы не заметим? Она тоже важна: "4. Свободные отношения больше подходят самостоятельным людям — состоявшимся, сильным, привыкшим к принятию самостоятельных решений, умеющих отвечать за свои поступки. Тем, кто вступает в отношения не с целью завести детей или создать уют, а с целью такого взаимного усиления. У женщины появляется опора на мужчину, у мужчины — возможность подпитываться женской энергией. Для таких людей — с высоким уровнем осознанности — эти отношения позволяют сохранить свободу и прибавляют сил."
Гость
22 июня 2011, 10:56
Никакое расставание с привязанностью не сравнится по тяжести с разводом.
22 июня 2011, 09:51
Нет,ни когда не понимала! Свободные отношения? От кого свободные? Или от чего? Может удобные? Да и "удобные" их назвать можно с трудом. Что может быть удобного и свободного,когда нет доверия? Когда знаешь ,что этот человек "одноразовый",и ты для него такой же?Мне кажется ,что это сплошной самообман для неуверенных в себе людей! Ведь каждый в душе большой собственник и если нет "надежды" сказать ,что "это мое" и "ни кому не отдам",то и придумывают себе"свободные отношения"!
Гость
22 июня 2011, 11:03
для Да,это так! Полностью с Вами согласна, а то понапридумывали чтоб сущность свою прикрыть
Гость
22 июня 2011, 12:31
Да, люди подтаскивают теории для оправдания собственной неспособности любить.
22 июня 2011, 13:57
Это моё и никому не отдам - так даже про собственных детей неловко говорить, тем более о взрослом человеке. Дайте человеку свободу, а как он ею воспользуется и воспользуется ли - это уже вопрос другой.
Гость
22 июня 2011, 11:17
Свободные отношения не существуют априори, поскольку отношения между М и Ж по определению подразумевают обязательства. А если М и Ж встречаются по выходным для кино и секса - это не отношения, а, максимум, связь.
22 июня 2011, 13:17
А чем связь и отношения принципиально отличаются? Ты же с одной и той же девушкой ходишь по выходным в кино и имеешь секс.
Гость
22 июня 2011, 14:02
Отношения - люди испытывают к друг другу чувства, проводят вместе много времени, вместе отдыхают, имеют общих друзей, интересуются жизнью друг друга, появляются обязанности, чувства перерастают в любовь, появляется чувство собственности и тд, и пт. <..>
22 июня 2011, 14:49
Из вашего ответа понял, что дело лишь в количестве проведенного вместе времени, его должно быть - много ))
Гость
22 июня 2011, 11:35
Вот, блин, что со мной то происходит последнее время))) Я -нарцисс и у меня "разминка"))))))))))))) В данный период времени я за свободные отношения! Пока я не способна любить никого, кроме себя;)
Гость
22 июня 2011, 11:46
Да главное чувство любви испытывать, не в важно к кому, к кому-то другому или к себе. Про серьезные отношения обычно кричат те люди, которые объекту воздыхания всё никак не милы. Серьезные отношения в данном контексте можно читать как "чтобы было так как я хочу".
Гость
22 июня 2011, 12:07
Алексей81 <Про серьезные отношения обычно кричат те люди, которые объекту воздыхания всё никак не милы.> Не поняла?!) Я не кричала про серьезные отношения. < Серьезные отношения в данном контексте можно читать как "чтобы было так как я хочу".> В данном контексте - это в каком именно?
Гость
22 июня 2011, 14:12
Alice <В данный период времени я за свободные отношения! Пока я не способна любить никого, кроме себя;) Видимо не попался еще именно тот человек, для которого способна не способна уже не подействует)
22 июня 2011, 13:53
Альфа самцы и альфа самки пытаются оправдать нежелание создавать семью. Забавно. Откуда взялась и зачем нужна семья еще Энгельс прекрасно описал. Жаль, что многие его не читали, а знания почерпывают из Космополитенов и Плейбоев.
22 июня 2011, 14:22
Макс_Т Вчера читал пейджер. много думал. (с) Выла раньше такая шутка. Так что те, кто читает Космо - нынче не мниже профессоров. )))
Гость
22 июня 2011, 15:19
А я согласна с психологом из Красноярска. Все правильно он говорит. Всегда есть кто-то один, который к этим отношениям относится серьезнее. А второму действительно все равно. И это очень больно, никому не пожелаешь. Да и не знаешь потом, как из этих "свободных" отношений выпутаться.
Гость
22 июня 2011, 17:02
2 Ледяная кошка Не нужно свою самооценку ставить в зависимость от другого человека и все будет хорошо.
Гость
22 июня 2011, 08:55
Если вы заметили, то высказывания разных специалистов противоречат друг другу. Это как? так надо? Где правда? Ога, правда у всех своя)))
Гость
22 июня 2011, 10:03
Вот, именно, у каждого своя, тогда чего вы свою-то правду так отчаянно впариваете. Живите, как хотите, только зачем остальным доказывать, что так как вы живете, есть способ единственно правильный.
Гость
22 июня 2011, 16:43
Воще то я своей правды еще не впаривал. Процитируйте меня, если ошибаюсь. Правду впаривают "спецы" из статьи. Парочка из них правы, а остальные просто все выдумали. Впрочем, Вы тоже выдумали свою правду в отношении меня.
22 июня 2011, 21:51
Психологи.... что вы от них хотите))))
Гость
22 июня 2011, 09:54
Ерунда все это!!! Вот я например в своей жизни встречался с девушками, ну в общем как и все, а когда нашел как говориться ту самую, то все встало на свои места! Живем четвертый год, не без конфиктов легкой формы, а как без них, но все прекрастно!
22 июня 2011, 11:42
Егор, ты просто нагулялся, вернее - Егор, ты просто пока нагулялся. После 10-15-20 лет совсместной жизни вполне распространена ситуация - муж на даче, жена в городской квартире - все свободны, никто никого не контролирует. Как пользоваться такой свободой - это уже самостоятельное решение каждого.
22 июня 2011, 17:17
"Живем четвертый год..." Егор, Вы женаты на "той самой" или пока встречаетесь?
Гость
23 июня 2011, 09:35
Я понял к чнму Вы, у каждого есть свой взгнляд и ровнять всех под одну линию нельзя! Я высказал свой взгляд на ситуацию!
Гость
22 июня 2011, 11:25
были у меня такие отношения, я думала все серъезно, а он - нет!! но когда мы расстались, после недели депрессии я поняла - я могу жить без него, дышать без него, платить по счетам без него, гулять без него..........я - самостоятельный полноценный человек!! спустя месяц - он решил вернуть все!! и сделать наши отношения официальными и серъезными, только венуть меня всю - не получилось...........делайте выводы!!
22 июня 2011, 13:09
А вы дайте ему шанс, мож и получится в 100 крат лучше чем было до этого! Я склона думать, если любишь, то забудешь/просишь/вернешься, но всему свое время.
22 июня 2011, 13:24
Это вы сейчас так проэксбиционировали своё удовлетворенное самолюбие или хохоритесь? Видимо ваш мужчина понимал, что горя от его утраты будет длиться не больше недели, вот и считал ваши отношения несерьёзными.
Гость
22 июня 2011, 14:56
"только венуть меня всю - не получилось..........." но какие-то части тела всё же вернул ))
Гость
22 июня 2011, 11:30
Свободные отношения - хорошо это или плохо? кому как, Но скажите мне не разумному, как поддерживать свободные отношения, если любишь человека? Конечно, если чувств нет, то, по-моему, это уже не отношения, как вы их не назовите свободными или занятыми, а секс, простой секс.
Гость
22 июня 2011, 11:42
Действительно, если любишь то тебе не безразлично что твой любимый человек спит еще с кем-то!
Гость
22 июня 2011, 12:56
У меня такая ситуация. Со мной хотят без обязательств встречаться и друзьями быть, а у меня чувства. А парень так искренне считает, что между нами возможна такая вот дружба и встречи иногда при желании...Мне просто секс и дружеское общение вперемешку не нужны, хочу с ним быть! Сейчас даже номер решила сменить и исчезнуть, так как силы воли не хватает не брать трубки, если звонит...
22 июня 2011, 22:19
Если любишь, то это уже не свободные отношения, хочется обязательств!
Гость
22 июня 2011, 12:13
Вполне поддерживаю свободные отношения, "гостевые браки", "ночные браки" и т.д., но только для больных людей, которым природа не дала способности родить детей. Там, где появляются дети, редкий дурак или дура будут рассуждать о свободных отношениях. Тот, кто хочет, чтобы их дети страдали, живите свободно................... от обязательств.
Гость
22 июня 2011, 14:43
Сергуня, "рассуждать" о свободных или несвободных отношениях нужно ДО появления детей, задолго ДО...
Гость
22 июня 2011, 17:18
Сибирячка, согласен с Вами, с 15 до 22 лет можно порассуждать, но рассуждения часто переходят в реальность, из которой придется выкарабкиваться, если изменятся жизненные ценности.
Гость
22 июня 2011, 19:14
Сергуня, в том-то весь и фокус-покус :-)))) Если человек изначально ориентирован на вечные непроходящие ценности (любовь, добро, нравственность, забота, ответственность, долг, честь и т.д.), тогда жизненные ценности не поменяются. Все стабильно. А вот если с "ценностями" проблемы, тогда лучше бежать без оглядки...
Гость
22 июня 2011, 00:36
В общем: "Приходи, ложись, закуривай".
22 июня 2011, 09:56
или: "Наливай, а то уйду" :)
22 июня 2011, 10:45
"Приползай, я уже готов, не получилось - ну и ладно, зато выпили"
22 июня 2011, 07:13
О свободных отношениях между мужчиной и женщиной мои сверстники рассуждали лет в 17-18, потом повзрослели...
Гость
22 июня 2011, 09:09
Отлично представляю псих-портрет "повзрослевшего сверстника", весь такой честный, женился, дети, сурьезный, жене не изменяет, весь такой семейный, работа-дом, з/п жене отдает, ... ну-ну... это все временно, если сверстнику до 35лет. Те, кому за 40 и более, иного мировозрения на брак и к ним это не относится, и вызывают большее уважение, конечно же.
22 июня 2011, 10:00
Ужас какой, я совсем не про это.
Гость
22 июня 2011, 08:43
Прям таки специалисты международного масштаба в семейных отношениях. Может, Нобелевские лауреаты? Нет? Странно...))) Первые 2 "специалиста" вообще чушь сказали, и последний тоже, путают гражданский брак, и вообще... Вы вчитайтесь - полный бред. Лично я предпочитаю ТОЛЬКО свободные отношения, и было их несколько, т.к. ВСЁ у меня есть и большего желать не надо.
22 июня 2011, 10:25
Нарцисс!
22 июня 2011, 19:54
soup А когда вам стукнет лет 60 и захочется заботы, семьи и детей, тоже будете за свободные отношения? Ведь не каждая женщина согласится жить без штампа в паспорте, дабы как-то обезопасить отношения
22 июня 2011, 09:13
По-моему само словосочетание "свободные отношения" само себе протеворечит, очередная сказочка, из разряда "гражданский брак". Вроде и есть что-то, а что, зачем и для чего непонятно, и в итоге вообще получается и не отношения это, а так - фикция
22 июня 2011, 09:44
Не фикция, а одни фрикции:))
22 июня 2011, 21:53
Гражданский брак-это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, бывает еще церковный (венчанный), остальное-сожительство)))
Гость
22 июня 2011, 10:10
Свободные отношения интересны лет так до 20-22, когда еще в жизни сложности, неопределенности или просто интерес. Только ради опыта стоит пробывать подобное. Только назвать это надо как то по-другому, потому что для меня является странной слегка фраза "свободные отношения"!Отношения либо есть,либо их нет!!!а то, что с периодичностью происходит удовлетворение потребностей в чем-то, это сложно назвать отношениями!!!Скорее совместное времяпрепровождение.
22 июня 2011, 13:10
Лиса, вы экстраполируете свой личный опыт на всю человеческую популяцию. У меня другой опыт. В 20-22 некогда было думать о свободных отношениях, надо было выживать и поднимать дитё. А вот в зрелости - это как раз нормально - быть свободными от предрассудков и понимать, что любые отношения, приносящие удовлетворение двум людям - нормальны. Да, и напробываться по самое не хочу ради опыта в 20-22, а потом строить из себя примерную ячейку общества - тоже нормально и не осуждаемо, но не авторитетно.
Гость
22 июня 2011, 13:33
Afrasiab Ну каждому свое видимо: кому-то дите поднимать, кому-то пробывать!!! Это вовсе не из опыта моего, всего лишь рассуждения!я как истинный противник "свободности" не приемлю таковых отношений.
Гость
22 июня 2011, 11:31
Те же свободные отношения долго не протянутся, со временем перерастут в серьезные, либо просто распадутся.. А вобще, самое главное, чтобы обоих все устраивало)
Гость
22 июня 2011, 12:25
в основном конечно распадаются, потому что изначально нет мотива для серьезных отношений((
22 июня 2011, 13:27
SsSx - золотые слова, к чему копья ломать, живите пока хочется обоим вместе, хоть серьёзно, хоть не серьёзно. А что будет потом - покажет время. Из очень несерьёзных отношений может образоваться счастливая пара на долгие годы и так же - из очень серьёзных, с фатой и штампом - эрзац-подобие семьи.
Гость
22 июня 2011, 15:45
Мне кажется, что свободные отношения - это просто встречи для секса без обязательств. А гостевой и гражданские браки - нормальные отношения, я в гражданском браке почти 10 лет живу и не скажу, что там есть какая-то свобода. А вот секс без обязательств - это грустно.
22 июня 2011, 16:37
А обязательства без секса это как по-вашему?
Гость
22 июня 2011, 16:53
Andrey S, это, например, обязательства перед детьми:). Или перед родителями, или перед друзьями.
Гость
22 июня 2011, 09:08
Свободные отношения только для очерствевших пенсионеров либо трижды разведённых, короче, для неспособных любить Во всей статье глагол "любить" использовал только семейный психолог, который отрицает возможность так называемых "свободных" отношений. Вот так и происходит подмена - "любить" на "отношения", "родной, милый" на "партнёр, мч". А потом сами же от таких тошнотворных договоров в депрессию со всеми вытекающими. Товарно-денежно-договорной подход на душах, увы, не работает.
Гость
22 июня 2011, 12:29
Именно так! Нет любви внутри так называемых свободных отношений, а есть просто отношения. Вот как у любого покупателя в магазе с продавцом - тоже отношения. Однако, трижды разведенные тоже могут иметь способность любить, тут от человека зависит :) Бывают и правда неудачные браки.
Гость
22 июня 2011, 10:13
Не понравился взгляд на проблему одного специалиста, иди к другому. Психологи никогда не останутся без работы))) На мой взгляд, надуманная тема. Хочешь - живи, не хочешь - разбегайся. Нечего копаться и искать мотивы, и пусть всем будет счастье!
22 июня 2011, 13:11
Двумя руками за - не нравится - разбежались. Нравится - живите хоть свободно, хоть по домостроевски.
22 июня 2011, 10:29
Институт семьи как таковой давно уже начал изживать себя со времени прихода в страну рыночной экономики. Вседозволенность и распущенность молодого поколения ввиду отсутствия должного воспитания со стороны родителей, регулирующих самодисциплину норм(за исключением армии и университетов) - порождают такие "издержки" как инфантилизм в будущих мужьях и отцах, которые не способны нести ответственность за свою девушку / супругу, которые вообще не способны определиться, чего им надо в принципе. Особенности психологии отдельных примеров таких пар мог смело не учитывать, т.к. в каждом отдельном случае найдутся свои "тонкости", но в целом согласен с последним респондентом. Андрей Зберовский наиболее точно озвучил мою мысль.
22 июня 2011, 12:06
А когда он стал изживать себя в "загнивающих" странах запада?
Гость
22 июня 2011, 10:50
Абсолютно согласна с Андреем. Из всех высказавшихся - один приличный психолог , но к сожалению, в Красноярске....
22 июня 2011, 11:11
Lola ! Да, Да, Да!!!!!! один приличный психолог , но к сожалению, в Красноярске. Вот точно , один любит и страдает, а другой удобно пристроился. Вот просто, ТОЧНО.
Гость
22 июня 2011, 11:56
Полностью согласен с последним комментатором. Свободные отношения - для слюнтяев и стариков
Гость
22 июня 2011, 12:08
Значит я не только нарцисс в данный период времени, но и слюнтяй и старик))))))))))))))
Гость
22 июня 2011, 13:18
Для начала в статье надо было определиться со смысло фразы "свободные отношения", а уж потом с тем кто как к ним относится. А то судя по комментариям люди совсем о разных вещях говорят и понять друг друга не могут
22 июня 2011, 14:13
Да что уж там - люди-комментаторы НГС, не судите строго) В статье психологи с высшим образованием и практикой несут прямо противоположную ересь )) тут главное не победа в споре, всё равно никого не переубедишь, а участие. То бишь - увидеть предлагаемую ситуацию с разных точек зрения.
Гость
22 июня 2011, 17:35
Странно, мне кмжется название статьи не соответствует ее содержанию. Написано про свободные отношения, такие, как сожительство, гражд. брак и т.п. А называется статья " Любовь на два фронта"
ну так вот, свободные отношения предусматривают под собой два, а то и более фронтов.
Гость
22 июня 2011, 18:13
Странные комментарии. По большей части от тех кто не был в свободных отношениях. Есть брак, есть гражданский брак, а отношения описанные в статье - "не так страшен черт, как его мулюют!" Нормальные отношения. Оба понимают, что детей и семьи им не надо и от этого проще даже общаться и жить вместе. В остальном все так же как у всех.
Гость
22 июня 2011, 22:02
Мы из них просто выросли. Не вдаемся в подробности, потому что вспомнить, по большому счету, нечего, мало ли кто с кем спал. В последний раз побывала в "свободных" отношениях лет 10 назад. Когда "залетели", и мысли не было об аборте, я не собиралась убивать ребенка от любимого мужчины, родила бы и без него. А он и не подумал сбежать, если мужчина любит женщину, полюбит и ее детей, даже не родившихся. Результат-2е детей, разумеется, штамп в паспорте, а как же, вполне традиционная семья :)
Гость
23 июня 2011, 00:47
Ха-ха, у многих в браках не то, что два фронта, а двадцать два. Причем с обеих сторон. Но... ведь это же БРАК, это же штамп в паспорте, это же ответственность, а все остальные они такие безответственные. Неважно, что они живут вместе 10-15 лет и у них есть дети, все равно безответственные, не доросли, не поняли, гнилые души и бла-бла-бла. Сколько трухи у людей в головах! А вот мы-то со штампом, нет мы не гнилые, ничего что изменяем направо налево, зато со всей ответственностью как взрослые
23 июня 2011, 13:32
это вы по себе судите или как?
22 июня 2011, 00:41
Аналогия с ''пикником на обочине'' неуместна. Надо же знать, что это не просто красивая фраза, а выражение с определённым смыслом. Лепят, блин, куда ни попадя. Даже кафе такое есть в пригороде. По сабжу склоняюсь к последнему мнению. Был опыт свободных отношений, начались они совсем ещё в детстве (лет 15-16), растянулись с небольшими перерывами на пять лет. Отделаться было сложно: сам факт существования отношений оба не признавали (я говорила: мы не-встречаемся - вот так, через дефис, как действие, а не отрицание его), но привязались друг к другу страшно. Вылечилось только другими, серьёзными и крепкими отношениями у обоих, сейчас просто друзья. В общем, никому не желаю и не советую.
22 июня 2011, 08:47
В любых отношениях нужно уважать партнера. Если оба ЗА свободные отношения - счастья им! Если один в паре хочет серьезных отношений, а второй не созрел, но имеет голову - не стоит заставлять страдать. Я за ВЗАИМНЫЙ КОМФОРТ в отношениях!
Гость
22 июня 2011, 08:53
А.Сагадеева отлично дала определение, так же, стоит отметить высказывания И.Поперечного, но в п.1 "перегнул палку". Остальные - выдумщики, видимо, ни разу не сталкивались с людьми-участниками свободных отношений и сути всей не знают. Век живи , век учись...
22 июня 2011, 09:36
"Такая поверхностность отношений сказывается на том, что они — не стабильны. Непонятно, когда они закончатся или — не закончатся." Любые отношения могут закончиться или не закончиться, да и то относительно конкретно определенного промежутка времени. Ничто не вечно и штамп здесь 100% гарантии не даёт. Чаще даже наоборот, о чём свидетельствует статистика разводов в первый год после регистрации и наглядные примеры союзов, длящихся годами, где людям просто хорошо быть вместе вне зависимости от количества проведённого времени.
Гость
22 июня 2011, 09:49
Да, в моем случае я За свободные отношения, потому что имеется дикий страх перед серьезными...После последних и продолжительных, когда все закончилось печально- ничего не хочется. Ищу себя в других ипостасях- путешествия, работа. Да и по прошествии времени, будучи свободной- уже и нет желания ни кому отчитываться. Самой себе сложно объяснить- почему. Возможно пора к психологу, ну или не было по-настоящему сильной влюбленности) жизнь покажет...