перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жители комплекса в центре Новосибирска остались без парковки

Жители комплекса «Сакура парк» на улице Ипподромской остались без обещанной открытой парковки. По их словам, застройщик сначала построил стоянку, а после сам от нее отказался и снес. Владельцы квартир в жилом комплексе на Ипподромской магистрали от компании «Астра» (входит в группу «Расцветай») обратились с официальным письмом в мэрию Новосибирска и в ФАС (есть в распоряжении редакции). По словам жителей, застройщик обещал, что около их домов появится две открытые стоянки — возле первого дома между улицей Ипподромской и сквером «Аллея городов» и за третьем домом, планы подтверждали и представители застройщика. Но по итогу «Астра» возвела парковку у дома на улице Ипподромской, 12, а после снесла ее.

Жадность?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Думаю, что очень скоро вместо открытой парковки появится новый многоквартирный домик
Гость
4 часа
Почему вообще эти свечки там оказались в парковой зоне? Мэры меняются, пере зонирование, мать его, остается как стабильный источник доходов чиновников.
Гость
4 часа
Ну что поделать, следуют тренду: В России до 2026 года планируют сократить количество парковок возле жилых домов. Изменения в существующие нормы Минстрой должен подготовить уже к концу 2025-го. Цели вроде как благие — стимулировать развитие общественного транспорта и убрать авто из дворов. Купят парковки в кредит под 40 %, либо оставят машину возле ТЦ напротив.
Гость
4 часа
Осталось только понять, откуда и как появится новый общественный транспорт. Тут старый то постепенно исчезает: то водителей нет, то автобусов, то и обоих сразу.
Гость
4 часа
У меня вот есть парковка...но если что-то надо выгрузить, кого-то на костылях или малыша, то сложно, да и на первых этажах ещё бизнеса открываются, куда по ипподромке кто-то едет. Не помню, чтоб там много где оставить машину было в той степи, хотя бы за денежки
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Осталось только понять, откуда и как появится новый общественный транспорт. Тут старый то постепенно исчезает: то водителей нет, то автобусов, то и обоих сразу.
Я не помню, как туда ваще ездят на ОТ???? С ребенком, допустим
Гость
4 часа
Все так и есть очень странное решение. Сейчас пока просто идет ремонт там уже коллапс. что будет, когда хотя бы один дом заселится - сложно представить. Призываю застройщика и мэрию решить ситуацию. Место для организации парковки есть!
Все так ратуют за озеленение, а тут нате вам, так не хотят
Гость
4 часа
там три лавки и дорожка - о каком озеленении вы говорите?
Гость
3 часа
Танюша, но это всегда так, кому-то парковка, кому-то озеленение.
Гость
1 час
Гость
4 часа
там три лавки и дорожка - о каком озеленении вы говорите?
Вырастут деревья, когда дом под снос будет годен. А что касается парковки вдоль Ипподромской магистрали, то чем она лучше других улиц. На проспекте Карла Маркса вся правая полоса - сплошная парковка.
Гость
4 часа
"По словам жителей, застройщик обещал," ... Ну давайте так 1. "обещать - не значит жениться", вместо обещаний, должен быть договор, причем в письменном виде и заверенный каждым из участников данного договора. 2. Хозяин "расцветая", всем известный депутат государственной думы, врать ему не привыкать, как и любому депутату. Блажен тот кто верует...
Гость
4 часа
Ну там прогулки прям самое то, вдоль ипподромки
Гость
4 часа
Жители не о том переживают. Отопление хорошее в квартирах будет? Поликлиника и школа справятся с количеством жителей? Что с полицией? Обеспечат безопасность ? Кадров участковых достаточно?
Гость
4 часа
кадров хватает
Гость
2 часа
Гость
4 часа
кадров хватает
Не смешите !
Гость
4 часа
Вот мне интересно - как компания с убытками получает землю под стройку?! Это конечно же шутка...
Гость
4 часа
Земля муниципальная, а муниципалитет закредитован. И чтобы снизить кредитную нагрузку на городской бюджет - раздают землю застройщикам, которые дарят муниципалитету потом квартиры в новых построенных домах и офисные помещения. Так все довольны: банкиры, застройщики, чиновники, горожане, службы эвакуирующие припаркованные автомобили - всем бабло падает в карман.
Гость
4 часа
валите с территории сибирь-хоккайдо застраивайте свои матрешки
4 часа
ну очевидно же, что у Хоккайдо есть на кадастровой карте своя территория, и вряд ли Астра забрала или купила у них землю. А вот застройщик поступил по свински, сделав парковку, а потом убрав, что бы продать подземный паркинг. Вы в 2 гис отзывы на почитайте, по Сакуре. Там все печально в подземном паркинге, да и по недоделкам застройщик мало что делает.
Гость
4 часа
Вот и весь сказ про "Расцветай", сначала обещают, а потом всех кидают) Спасибо, не надо ваших халуп.
Гость
4 часа
И не пожалуется, депут ГД Савельев в мэрию дверь с ноги открывает
3 часа
Похоже людей просто кинули и как у нас всегда бывает НИКТО НЕ ВИНОВАТ!Жадный очень Расцветай!!!
Полагаю, прежде чем подписывать договор, нужно его внимательно читать. Желательно с юристом, и т.д.
Гость
4 часа
Обычно в нем ничего про придомовую территорию или ссылка на постоянно дополняющийся проект
Гость
4 часа
озеленение территории с прогулочной зоной потом меняется на продажу земли под киоски. Хотите иметь стоянку, действуйте решительнее, а не на нгс что-то там написали.
Гость
4 часа
Коммерческое помещение построит и все. Такой же как Белокобыльский… на Стрижах один в один было…
Гость
3 часа
Ля гусь какой, можно еще самому все парковки выкупить и по 20 тысяч предложить их в аренду, заблокировав все наземные места в радиусе метров 300.
мне бы ваши проблемы
Прежде чем подписывать и платить деньги, думай
Гость
4 часа
Очередной застройщик в очередной раз налюбил граждан! Внимание вопрос: Купил квартиру в точечной застройке? Обещали инфраструктуру и большие парковки? Что могло пойти не так?
Гость
4 часа
А как застройщик опять вклинился в жизнь жильцов???? Они ещё не приняли дома? Если уже, то это чья земля и придомовая территория?
Гость
4 часа
Всем в микростудиях выдадут VR-очки и подключат к Игре. А кормить спящих игроков будут через систему канализации и тем, что доставят курьеры с квадратными рюкзаками. Поэтому мэрия выкупила у застройщика эти земли под киоски Росслото (для играющих пенсионеров). А у молодых игроков всё-равно нет денег на настоящие автомобили (и не будет). Тогда зачем им парковки???
Гость
4 часа
Практически все застройщики 321,321,321ы! Загнивай - точно!!!
Гость
3 часа
А нефиг вкладываться в новостройки. Надо покупать квартиры в тех домах, которые были построены лет 10 назад и старше. Там всё устаканено.
Гость
2 часа
Слово "обещал" на все лады в статье повторяется пять раз. Так ведь "обещать не значит жениться".
Гость
2 часа
А потом удивляемся, почему в городе зелени мало? Да потому, что когда встает вопрос: газон или машина, выбирают конечно машину
Гость
4 часа
ну в целом правильно, парковка там зачем, лучше парк, где собачек выгуливать а построй парковку сами же "РЕЗИДЕНТЫ" плакали, что оставили их без невероятно красивого (скорее заброшенного) парка
Гость
4 часа
Парк не был затронут парковкой. Парковка была вдоль ипподромки. А сейчас рядом с парком появилась нелепая прогулочная зона вдоль самой пыльной и шумной магистрали города
Гость
4 часа
Ибо нефик
Гость
4 часа
как покупать квартиры на дороге? сколько тыс . автомобилей в сутки 15-20, чем дышать жители чистым дымом?
Гость
3 часа
Обещал , не обещал...Какие слова несерьёзные...Всё должно быть юридически закреплено...Гости комплекса ? Пусть решают свои проблемы сами .
Гость
3 часа
никакие гости не будут ставить авто на парковке сейчас все хотят въехать прямо в подъезд!