Жители комплекса в центре Новосибирска остались без парковки
Жители комплекса «Сакура парк» на улице Ипподромской остались без обещанной открытой парковки. По их словам, застройщик сначала построил стоянку, а после сам от нее отказался и снес. Владельцы квартир в жилом комплексе на Ипподромской магистрали от компании «Астра» (входит в группу «Расцветай») обратились с официальным письмом в мэрию Новосибирска и в ФАС (есть в распоряжении редакции). По словам жителей, застройщик обещал, что около их домов появится две открытые стоянки — возле первого дома между улицей Ипподромской и сквером «Аллея городов» и за третьем домом, планы подтверждали и представители застройщика. Но по итогу «Астра» возвела парковку у дома на улице Ипподромской, 12, а после снесла ее.
Думаю, что очень скоро вместо открытой парковки появится новый многоквартирный домик
Гость
28 октября, 16:52
Почему вообще эти свечки там оказались в парковой зоне? Мэры меняются, пере зонирование, мать его, остается как стабильный источник доходов чиновников.
Похоже людей просто кинули и как у нас всегда бывает НИКТО НЕ ВИНОВАТ!Жадный очень Расцветай!!!
Гость
28 октября, 17:01
"По словам жителей, застройщик обещал," ...
Ну давайте так
1. "обещать - не значит жениться", вместо обещаний, должен быть договор, причем в письменном виде и заверенный каждым из участников данного договора.
2. Хозяин "расцветая", всем известный депутат государственной думы, врать ему не привыкать, как и любому депутату.
Блажен тот кто верует...
Гость
28 октября, 16:38
Все так и есть очень странное решение. Сейчас пока просто идет ремонт там уже коллапс. что будет, когда хотя бы один дом заселится - сложно представить. Призываю застройщика и мэрию решить ситуацию. Место для организации парковки есть!
Гость
28 октября, 17:16
Ну там прогулки прям самое то, вдоль ипподромки
Гость
28 октября, 16:35
Ну что поделать, следуют тренду: В России до 2026 года планируют сократить количество парковок возле жилых домов. Изменения в существующие нормы Минстрой должен подготовить уже к концу 2025-го. Цели вроде как благие — стимулировать развитие общественного транспорта и убрать авто из дворов.
Купят парковки в кредит под 40 %, либо оставят машину возле ТЦ напротив.
Гость
28 октября, 16:39
Осталось только понять, откуда и как появится новый общественный транспорт. Тут старый то постепенно исчезает: то водителей нет, то автобусов, то и обоих сразу.
Гость
28 октября, 17:19
У меня вот есть парковка...но если что-то надо выгрузить, кого-то на костылях или малыша, то сложно, да и на первых этажах ещё бизнеса открываются, куда по ипподромке кто-то едет. Не помню, чтоб там много где оставить машину было в той степи, хотя бы за денежки
Гость
28 октября, 17:19
Гость
28 октября, 16:39
Осталось только понять, откуда и как появится новый общественный транспорт. Тут старый то постепенно исчезает: то водителей нет, то автобусов, то и обоих сразу.
Я не помню, как туда ваще ездят на ОТ???? С ребенком, допустим
Гость
28 октября, 16:47
Жители не о том переживают. Отопление хорошее в квартирах будет? Поликлиника и школа справятся с количеством жителей? Что с полицией? Обеспечат безопасность ? Кадров участковых достаточно?
Гость
28 октября, 16:48
кадров хватает
Гость
28 октября, 19:01
Гость
28 октября, 16:48
кадров хватает
Не смешите !
Гость
28 октября, 17:09
Очередной застройщик в очередной раз налюбил граждан! Внимание вопрос: Купил квартиру в точечной застройке? Обещали инфраструктуру и большие парковки? Что могло пойти не так?
Все так ратуют за озеленение, а тут нате вам, так не хотят
Гость
28 октября, 17:18
там три лавки и дорожка - о каком озеленении вы говорите?
Гость
28 октября, 17:49
Танюша, но это всегда так, кому-то парковка, кому-то озеленение.
Гость
28 октября, 20:05
Гость
28 октября, 17:18
там три лавки и дорожка - о каком озеленении вы говорите?
Вырастут деревья, когда дом под снос будет годен. А что касается парковки вдоль Ипподромской магистрали, то чем она лучше других улиц. На проспекте Карла Маркса вся правая полоса - сплошная парковка.
Гость
28 октября, 16:48
Вот мне интересно - как компания с убытками получает землю под стройку?! Это конечно же шутка...
Гость
28 октября, 17:05
Земля муниципальная, а муниципалитет закредитован. И чтобы снизить кредитную нагрузку на городской бюджет - раздают землю застройщикам, которые дарят муниципалитету потом квартиры в новых построенных домах и офисные помещения. Так все довольны: банкиры, застройщики, чиновники, горожане, службы эвакуирующие припаркованные автомобили - всем бабло падает в карман.
Гость
28 октября, 16:40
Вот и весь сказ про "Расцветай", сначала обещают, а потом всех кидают) Спасибо, не надо ваших халуп.
Гость
28 октября, 17:20
И не пожалуется, депут ГД Савельев в мэрию дверь с ноги открывает
Гость
30 октября, 14:04
Жители домов около Цума- смотрите какой Расцветай.
Думайте и действуйте. Не верьте расцветаю.
Гость
28 октября, 16:54
озеленение территории с прогулочной зоной
потом меняется на продажу земли под киоски.
Хотите иметь стоянку, действуйте решительнее, а не на нгс что-то там написали.
Гость
29 октября, 12:09
Парковки около дома нет от слова совсем. И сейчас только часть 1 дома заселена и делают ремонты. Когда 2 дом будет сдан, ситуация станет только хуже. Пусть застройщик даст комментарий на тему того, кто им запретил делать парковку. Комментарий из отдела продаж был, что проехал мимо мэр и сказал убрать парковку, но на официальный запрос в мэрию эту историю не подтвердили.
Гость
28 октября, 16:35
валите с территории сибирь-хоккайдо
застраивайте свои матрешки
ну очевидно же, что у Хоккайдо есть на кадастровой карте своя территория, и вряд ли Астра забрала или купила у них землю.
А вот застройщик поступил по свински, сделав парковку, а потом убрав, что бы продать подземный паркинг. Вы в 2 гис отзывы на почитайте, по Сакуре. Там все печально в подземном паркинге, да и по недоделкам застройщик мало что делает.
Гость
28 октября, 17:01
Коммерческое помещение построит и все. Такой же как Белокобыльский… на Стрижах один в один было…
Гость
28 октября, 18:04
Ля гусь какой, можно еще самому все парковки выкупить и по 20 тысяч предложить их в аренду, заблокировав все наземные места в радиусе метров 300.
Гость
29 октября, 11:42
Парковка просто необходима жителям!
В настоящий момент в будни происходит какой то ужас-ни доставку не встретить, ни на подземную парковку не подъехать!
Гость
29 октября, 11:54
Не понимаю негатива в сторону собственников в комментариях и соревнование, кто умнее) люди заплатили деньги, при чем не малые, чтобы было свое жилье удобное! по факту застройщик не выполнил свои обещания, не вижу ничего плохого, что люди хотят отвоевать свои заплаченные денежные средства. В магазине на кассе когда вы уже оплатили товар, у вас же его никто не забирает, так тут с какой стати решили, что могут просто убрать парковку?) Парк там никто не убирал из-за парковки, как стоял, так и стоит.
Гость
28 октября, 19:07
А потом удивляемся, почему в городе зелени мало? Да потому, что когда встает вопрос: газон или машина, выбирают конечно машину
Гость
29 октября, 12:57
Газон или мвечка в 25 этажей и 3 парквочнвх места это более практично для нашего города, увы
Гость
29 октября, 11:53
Застройщик не спешит выполнять свои обещания, данные собственникам. Очень хочется рассчитывать в этом случае на мэрию. Посмотрим какие решения примет управление города, в пользу людей или в пользу безответственного застройщика
Гость
29 октября, 12:00
Это просто абсурд, как вообще сдали дом в эксплуатацию? Только в первом доме 480 квартир, в голове не укладывается
Гость
29 октября, 11:58
Являюсь собственником квартиры в первом доме из трёх. Проблема действительно имеется, элементарно выгрузить материалы невозможно, машину просто негде ставить.
Слово "обещал" на все лады в статье повторяется пять раз. Так ведь "обещать не значит жениться".
Гость
29 октября, 12:56
Парковка была на рендерах представленных застройщиклэом при покупке квартиры.. И застпоцщик четко проговаривал что возле первого жома и возле послкднего дома будет парковка. Ее даже сделали.... Но уж очень много подземных парковок, и к сожалению по 1400 млн их не рвутся покупать вот и убрали наземную, усугубив хаос с парковками.
Гость
28 октября, 17:17
А как застройщик опять вклинился в жизнь жильцов???? Они ещё не приняли дома? Если уже, то это чья земля и придомовая территория?
Гость
28 октября, 17:40
никакие гости не будут ставить авто на парковке сейчас все хотят въехать прямо в подъезд!
Ожидание и реальность по этому ЖК совсем не совпадают
Гость
29 октября, 12:50
Да это жесть конечно. Нас тупо обманул застройщик. Реально обманул, потому что наземная парковка возле первого дома был для нас значимым условием
Гость
29 октября, 13:06
Парковка должна была быть! Неизвестно, как застройщику удалось сдать дом при отсутствии открытой парковки. Запросы написаны и мы, собственники, не остановимся на этом! Нужно будет-пикет соберем!
Гость
29 октября, 13:16
у Расцветая уже не первый спор с собственниками по парковкам. Стремненько выглядит, учитывая предпродажные рендеры и стоимость квартир. По Сакура парку есть еще вопросы по классу жилья, презентовался как комфорт +, что пока не замечается. В коридорах на этажах обычный армстронг.
как покупать квартиры на дороге? сколько тыс . автомобилей в сутки 15-20, чем дышать жители чистым дымом?
Гость
28 октября, 16:46
Всем в микростудиях выдадут VR-очки и подключат к Игре. А кормить спящих игроков будут через систему канализации и тем, что доставят курьеры с квадратными рюкзаками. Поэтому мэрия выкупила у застройщика эти земли под киоски Росслото (для играющих пенсионеров). А у молодых игроков всё-равно нет денег на настоящие автомобили (и не будет). Тогда зачем им парковки???
Гость
28 октября, 16:56
Практически все застройщики 321,321,321ы!
Загнивай - точно!!!
Гость
29 октября, 11:37
Парковка необходима с учетом того,что сейчас автомобиль практически в каждой семье.То,что обещали при продаже квартир,то надеюсь нам и сделают
Гость
29 октября, 11:49
Так и есть, парковки нет! Двор не проездной, ни подарке, ни скорой не подъехать!
Гость
29 октября, 12:19
Все что там происходит - беспредел. Проект был тем и привлекателен что имелась такая паркова в проекте и она была фактически сделана. Хотя там (в Сакуре-парк) полно проблем помимо парковки. Но она нужна - 100%. Ведь парк который планируют реконструировать (реновация) будет огорожен шумоподавляющей стеной.
Гость
29 октября, 12:43
Зачем нужна эта нелепая одна асфальтированная дорожка впритык к дороге? Лучше бы на этом месте оставили парковку и восстановили сам парк.
Гость
29 октября, 12:51
Парковка просто необходима!!! Ни скорая ни пожарка ни доставка не могут подъехать !!!
Гость
29 октября, 12:50
Отсутствие парковки - наша боль. Зачем там нужны бизнес этажи, если к ним невозможно будет подъехать на машине?! А так хотелось верить Расцветаю...
Гость
29 октября, 12:54
Сделайте так, как обещали и это касается не только парковки, но и придомовой зоны и МОПов, иначе за что такие деньги платили. Я думаю, в дальнейшем, при таком отношении, к застройщику уже не будет доверия!
Гость
29 октября, 13:04
Это одно из мест в городе где нужно сделать парковку.
Гость
28 октября, 17:40
Обещал , не обещал...Какие слова несерьёзные...Всё должно быть юридически закреплено...Гости комплекса ? Пусть решают свои проблемы сами .
Гость
28 октября, 18:10
А нефиг вкладываться в новостройки. Надо покупать квартиры в тех домах, которые были построены лет 10 назад и старше. Там всё устаканено.
Гость
28 октября, 16:39
ну в целом правильно, парковка там зачем, лучше парк, где собачек выгуливать
а построй парковку сами же "РЕЗИДЕНТЫ" плакали, что оставили их без невероятно красивого (скорее заброшенного) парка
Гость
28 октября, 16:50
Парк не был затронут парковкой. Парковка была вдоль ипподромки. А сейчас рядом с парком появилась нелепая прогулочная зона вдоль самой пыльной и шумной магистрали города
Гость
29 октября, 12:58
Ппрковка которую возвел изначально расцаетай, не особо играла роль в жизни парка.
Гость
28 октября, 16:52
Ибо нефик
Гость
29 октября, 08:50
примерный ответ застройщика
"да мы уху ели и что?!"
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
Новосибирца отправили в СИЗО за ДТП, где погиб ребенок
Жители комплекса в центре Новосибирска остались без парковки
Жители комплекса «Сакура парк» на улице Ипподромской остались без обещанной открытой парковки. По их словам, застройщик сначала построил стоянку, а после сам от нее отказался и снес. Владельцы квартир в жилом комплексе на Ипподромской магистрали от компании «Астра» (входит в группу «Расцветай») обратились с официальным письмом в мэрию Новосибирска и в ФАС (есть в распоряжении редакции). По словам жителей, застройщик обещал, что около их домов появится две открытые стоянки — возле первого дома между улицей Ипподромской и сквером «Аллея городов» и за третьем домом, планы подтверждали и представители застройщика. Но по итогу «Астра» возвела парковку у дома на улице Ипподромской, 12, а после снесла ее.