перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Новосибирский депутат-застройщик предложил расселить все бараки на Телецентре

Депутат Заксобрания Никита Галитаров планирует расселить все оставшиеся бараки на территории новосибирского района Телецентр. Застройщик уже возводит комплекс в этой локации — «1956 Кварталы Телецентра». В ближайшее время участки с бараками власти выставят на аукцион. Депутат планирует участвовать в торгах. Речь идет о многоконтурном КРТ. В него войдут все деревянные дома по улице Римского Корсакова, Степной и Костычева. На освободившейся площади — около 6,5 гектара — планируется строительство школы на 1100 мест, детского сада на 125 мест. Оставшаяся площадь пойдет под жилую застройку.

Человейники там будут без дворов, парковок как у них принято лепить, подешевле что бы , а маржа побольше на карман . Слово стройка не употребляю , оно ассоциируется с Советскими строителя , которые реально улучшали жизнь миллионов людей.
Гость
4 часа
Вот почему цены космические на жилье: торги с 38 до 390 млн.р, взлетают! Потом народные деньги идут на кормушку бездарных чинуш. Все что могу продаать городскую землю. Садин аж на 125 мест для целого квартала.
3 часа
Окей, хочется ему строить, пусть строит, только сначала возводятся и сдаются полностью садики и школы, потом начинается рытьё котлованов под жильё и никак иначе, хоть раз копнул до сдачи школы и сада, сразу за зад и на нары и штраф такой, чтоб забыл как чёрту города со своими проектами пересекать и так с каждым застройщиком, сначала школы, сады, парки, стадионы, спортзалы, потом вэлком в оставшееся место свой человейник корячить.
Гость
3 часа
Размечтались. Не в этой жизни.
Почему, проект в конечном итоге финансируемый деньгами покупателей квартир, должен включать инфраструктуру для вас?
Вчера на нтн24 был репортаж,как Каверина помогла расселить по крт в академе-избиратели без всего остались благодаря её помощи
Гость
4 часа
На Серафимовича полно бараков. Видимо наполовину расселенные.
Гость
4 часа
сначала пусть садик со школой построят и поликлинику, которую лет 20 назад планировали возвести,а потом уже дома! а то до соцобъектов очередь не доходит при строительстве....мечты, мечты
Гость
3 часа
все на старые коммуникации, весело будет скоро совсем
Гость
2 часа
Точно... Можно расселить... Дать 100 тыс.рэ компенсации и пошли вон. Ну или вместо жилья в количестве 10 шагов от метро Маркса дать жилье в полях в Просторном или на Бородина.,в тех же полях, только с другой стороны. А здесь построить высотку 35 этажей на 100500 квартир и продавать их по 10 млн за 24кв.м метро же практически рядом
Гость
3 часа
Депутат-застройщик, депутат-бизнесмен, депутат-миллионер..
Гость
3 часа
Поди ещё от партии коммунистов?
3 часа
Гость
3 часа
Поди ещё от партии коммунистов?
Гость, да ну как можно, однозначно ЕдРо
Гость
4 часа
Не иначе как Останкинскую телебашню возведёт. )))
Гость
3 часа
Самому Никите ещё не пора в барак ?
Гость
3 часа
И что же "может быть на их месте" - неужто такой трудный вопрос? Там будет очередная "новенькая трущоба" для мигрантов. Тем более, что в тех краях взялись застраивать остатки дворов - см. дворы на Титова-11, например. Заселятся тысячи мигрантов, будет еще один "маленький Исламостан". Застройный бизнес - это фактор разложения. Он должен быть национализирован, чтобы в стране снова появилось Строительство вместо Застройки.
Гость
3 часа
Жить близко к передающей антенне та еще элитность. Приезжие, да и не только, схавают.
Гость
3 часа
Какой марки часы у депутата?
Гость
3 часа
Скоро никакой истории не останется, а это родовые поместья, дети бегали
Гость
3 часа
Продажи жилья в Новосибирске разве не упали?
Гость
2 часа
депутатов-застройщиков не должно быть в принципе.... депутат не должен работать
Гость
2 часа
Предлагаю никиту расселить на зону, как и всех застройщиков
Гость
2 часа
Проблема в том что депутат являетется застройщиком. У депутата должен быть запрет на коммерческую деятельность, включая родственников, до депутатства - выход из бизнеса, после депутатства только в найм на 10 лет.
Гость
3 часа
не должен быть депутатом застройщик
Гость, для того и идут комерсы в депутаты-по закону грабить и отнимать
Гость
3 часа
Ну ясно всем чтт там будет
Гость
3 часа
Это всё, конечно, замечательно. Но разрешение подобное можно выдавать ТОЛЬКО после постройки новой школы, дет.сада, а так же открытия станции метро в тех краях (либо продление трамвайных путей + увеличение количества подвижного состава). А то по итогу получим ситуацию, как по направлению в сторону Родников - стоит дорога колом уже от пересечения с Писарева и это ещё Авиатор не заселился.
Гость
3 часа
А тепло и воду будут подводить к тем же старым столетним сетям????