перейти к публикации
53 комментария к публикации

Застройщик территории у «Локомотив-Арены» выкупает участки в Новосибирске

Застройщик территории у «Локомотив-Арены» выкупит участки и жилые дома в границах территории КРТ (комплексного развития территории). Под снос пойдет частный сектор, среди них дом, четырехэтажное здание за 60 миллионов рублей. Согласно документам, под снос в ближайшее время пойдут 28 зданий частного сектора в целях комплексного развития в границах улиц Ипподромской, Фрунзе и Журинского спуска. Постановления об изъятии земельных участков и объектов недвижимости подписал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

3 часа
адский муравейник воздвигнут. так не проехать, будет и пешком не пройти.
Гость
3 часа
Ещё и заборами обгородят.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ещё и заборами обгородят.
Отвратительная практика!
" Постановления об изъятии земельных участков и объектов недвижимости подписал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев." ХаХаХаХа Вот для этого его и выбирали,ни больше ни меньше. Это мост Димитровский можно не ремонтировать и сопли жевать с подрядчиками или школы ,поликлиники и дороги обещать и не строить,лапшу вешать ,что вот вот мы будем круглое таскать,а квадратное катать. А с изъятием под человейники никаких задержек,весь пакет документов и ещё -"чего изволите"..... Хана городу и спасения не видно!
2 часа
"выкупит участки и жилые дома в границах территории КРТ (комплексного развития территории)" Правильно должно называться КУТ! ( Комплексное уродование территории).
1 час
Ну сейчас то там красота неописуемая! Халупы 80-летней давности, цыганские таборы, грязь и разруха! Вот только баню Емеля жалко! Снесут!
Гость
3 часа
А ведь потом опять эти самые буржуи будут плакаться в Парижах и Лондонах, что у них все имущество честно заработанное "шариковы" отобрали
Гость
3 часа
В нормальных странах частная собственность неприкосновенна. А в стране шариковых вот такое КРТ.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В нормальных странах частная собственность неприкосновенна. А в стране шариковых вот такое КРТ.
Гость, ахаха, ну-ну... все тоже самое
2 часа
Вот эту домину лучше перевести на газ, как и большинство капитальных строений там. и застроить всё малоэтажками до 5-и этажей. Это не будет мешать виду на историческую застройку на Тополёвой и в военном городке. Но в нашей стране, к сожалению, бабло, дворцы, яхты и утконосящие дамы-эскортницы с низкой социальной ответственностью, победили здравый смысл.
Гость
3 часа
Так что получается, мой участок могут изъять на нужды какого-то ООО. Это как так?
Гость
3 часа
А вот так,., интересы народа выше частно-собственнических
Так. И всё - вроде как законно. Стоит мэру написать. что некий участок земли - зона КРТ, он (мэрия) тотчас же становится собственником данного участка земли. Продает его через аукцион, а потом ООО - победитель аукциона выкупает его у Вас по той стоимости, которую оно само назначит. Вот такая она забота о народе.... Мэрии очень выгоден такой расклад. Представляете - в кассу упало три миллиарда рубликов. И ими можно РАСПОРЯЖАТЬСЯ. Понимаете, о чем я? Ну, а ООО... ООО выкупит у вас Вашу землю в лучшем случае по кадастровой стоимости, поскольку после того как мэр издал свой акт, Вы даже оценку сами заказать не сможете. Оценщик - он тоже от ООО работает. Такие дела...
Гость
3 часа
А вот так,., интересы народа выше частно-собственнических
Гость, там нет интересов народа,там только интересы барыг-застройщиков и коррумпированных чиновников
Гость
3 часа
А как же частная собственность?
Гость, отменена в интересах застройщиков и чиновников
Гость
3 часа
Причём здесь сараи или коттеджи, когда дело в ЗЕМЛЕ. Золотой земле в центральном районе. Что вы дурачка включаете?
3 часа
КРТ это вещь, Остап Бендер нервно курит в сторонке!
1 час
Собственники! Если, что замутите пишите, дайте огласку, хоть с другого района, но тоже приеду!
Гость
3 часа
пойдет необычное четырехэтажный дом
3 часа
Полно ещё бомжатников
Гость
2 часа
дек, ага. матрешки, МЖК...
Гость
1 час
Нормальный закон о КРТ ввели, а в Новосибирске и вообще варварски реализуют и просто выкидывают людей на улицы целыми семьями. Размножайтесь граждане.
Гость
2 часа
Мэр а действии, теперь понятно кто проплатил его назначение, вспомните 1000 раз Локтя.
Гость
55 минут
Локоть не лучше. Если не хуже был
Гость
3 часа
Какие дома? Там одни халупы! Правильно что сносят, хоть люди получат деньги или квартиры.
Вы не очень внимательно читаете? Цитирую: "Застройщику предстоит провести оценку рыночной стоимости участков и зданий, выплатить средства собственникам". Застройщику! Не собственникам жилья, а - застройщику. Знаете как застройщик оценивает объекты на уже своей территории? Я Вам всего один широко известный пример приведу. О нем много говорили.... За коттедж рыночной стоимостью в 20,9 миллионов рублей дают 7,5 миллионов. Одну треть! Одну треть, Карл! Вот такие они щедрые в клюквах и черниках
Вы не очень внимательно читаете? Цитирую: "Застройщику предстоит провести оценку рыночной стоимости участков и зданий, выплатить средства собственникам". Застройщику! Не собственникам жилья, а - застройщику. Знаете как застройщик оценивает объекты на уже своей территории? Я Вам всего один широко известный пример приведу. О нем много говорили.... За коттедж рыночной стоимостью в 20,9 миллионов рублей дают 7,5 миллионов. Одну треть! Одну треть, Карл! Вот такие они щедрые в клюквах и черниках
Сергей Баталов, какие коттеджи ? Это просто исключение. 99% это гнилые сараи а не коттеджи.
Сергей Баталов, какие коттеджи ? Это просто исключение. 99% это гнилые сараи а не коттеджи.
Для большинства из их обитателей - это их единственное жильё. Иначе они не жили бы в нём. То есть людей тупо выгоняют на улицу бомжевать. Вы на чамом деле думаете. что за компенсацию за гнилой сарай можно что-то купить для проживания?
Гость
2 часа
В итоге все застроят, наставят заборов, и к озеру уже не подойдешь. Будет чья-то частная собственность.
Гость
2 часа
В Оби мэр тоже только выделением земли занят. Торопится распродать до окончания срока.
Гость
2 часа
Изъятие, слово то какое страшное. Чиполлино в реалити
Гость
1 час
Это не выкуп участков, это варварская схема изъятия участков за бесценок. По закону НСО принятому законодательным собранием НСО, в котором одни застройщики, дома без центральной канализации признаются ветхими и аварийными и за них выплачиваются мизерные компенсации, на которые даже однокомнатную студию на окраине не купишь. И почему вообще компенсации выплачиваются, а не жилье предоставляется в этом же месте?
Гость
3 часа
В розовых очках этот район вокруг озера выглядит очень красивым) плавно переходит в парк Каменка) район застроен коттеджами подобно Калиниграду зоны котеджной застройки соседствуют с высотной застройкой друг-другу не мешая. Все чистое ухоженное. Заборов никаких нет. Снимаю розовые очки и всё - немые маты(
Гость
1 час
Кудрявцева за такое надо под суд отдавать. Это все противозаконно. Это отъём частной собственности.
Гость
1 час
Что, только не было на этой территории. Деньги лопатами гребли из лесу)))
Гость
9 минут
Гостям из Средней Азии будет где жить, они скупают всё. Школ не строят, думают только о своём кошельке
Там одно гнилье стоит... Люди живущие в них, радовались бы, получать взамен новое жилье. Хотя, судя по тому, как они упираются, они вообще на перспективу не думают... как они дальше в своих халупах жить будут ? Настанет с 2034 год, ещё больше гнилье сгниет, о будущем даже не думают.
1 час
Какое именно жильё они получат взамен??
Гость
3 часа
Растёт красавец Новосибирск. Сделаем наш город снова Великим!
2 часа
снова это когда? было и при ком. население совсем в грёзах заблукало