перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Владелец «Сибирского Молла» объяснил, что мешает снести ТРЦ прямо сейчас

Владелец новосибирского ТРЦ «Сибирский Молл» Александр Бойко объяснил, что здание снести прямо сейчас мешают договорные отношения с арендаторами. До 2032 года девелопер не может поднимать арендную плату, выгонять некоторые компании и расторгать договоры. В будущем девелопер планирует масштабную стройку на участке, сначала построят одно здание, туда переселят «Сибирский Молл», потом старое здание снесут.

4 часа
Даю подсказку - чем на Красина строить новое здание для ТРЦ, достройте уже существующее на сухом логу. И ипподромка рядом, очень удобно, и Ашан туда очень даже зайдёт.
Гость
4 часа
Это здание на этапе начала строительства никому не было нужно,а сейчас и подавно.
Гость
4 часа
А вы посчитайте плотность населения на сухом логу, сколько там живут в старых пятиэтажках? И тут, развивающийся район, сколько больших новых домов вокруг? Людей в РАЗЫ больше. При этом, здесь живет в основном платежеспособное население, а там большей частью живут пенсионеры. Вот и ответ на все вопросы. Пока на сух.логу не начнется грандиозного строительства, тот ТЦ никому не будет нужен.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А вы посчитайте плотность населения на сухом логу, сколько там живут в старых пятиэтажках? И тут, развивающийся район, сколько больших новых домов вокруг? Людей в РАЗЫ больше. При этом, здесь живет в основном платежеспособное население, а там большей частью живут пенсионеры. Вот и ответ на все вопросы. Пока на сух.логу не начнется грандиозного строительства, тот ТЦ никому не будет нужен.
Сам скоро будешь пенсионером, любезный!
Мне не нравятся многоэтажные парковки с этими лабиринтами. Просто подземная еще нормально, ну как вариант в Ауре. А куда то ехать по спирали вверх...
4 часа
похоже маркетплейсы начали валить ТРЦ)
4 часа
А это так и есть.
Гость
3 часа
4 часа
А это так и есть.
да конечно, аха прям
Гость
3 часа
4 часа
А это так и есть.
Ты даже сути не понял, как обычно. ТРЦ сносят из за того, что парковка много места занимает. А земля под ней золотая!
голодный, богатого не разумеет...зачем здесь печатать то, во что играют богатеи...все равно на народ давно положен пухлый и вонючий, и всем по барабану, что нужно для людей...поэтому народ всего лишь простой наблюдатель того, как гробят город в свое удовольствие нувориши...
Гость
4 часа
если там аренда с 2007 года то логично что они съезжать не хотят) а вообще ходила в молл потому что у них адекватная парковка. когда сделать многоуровневую , не поеду туда, конечно больше. в галерею и роял парк тоже не езжу поэтому же.
3 часа
Ашан держись брат!
Гость
4 часа
Достали эти застройщики!!! Расширяйте город и не надо точечных застроек устраивать. Мне так очень нравиться Сибирский молл, есть нормальная парковка и просторные магазины.
Гость
4 часа
Не нужно уже ничего расширять. Нужно ремонтировать и приводить в порядок то , что есть. Точечная застройка , только под объекты Социального назначения и делать это должно Государство своими силами, своими рабочими, своей техникой как было раньше. Плюс новые гаражные комплекты в лучших местах для автолюбителей с центральным отоплением и либо в собственность по себестоимости с рассрочкой на 30 лет или в аренду на 50 лет но за чисто символическую плату. Это то же социалка. Тогда наши дворы освободятся постепенно от автомобилей. То есть по человечески по уму , а не через запреты и бесконечное насилие и принуждение.
Гость
4 часа
Не нужно уже ничего расширять. Нужно ремонтировать и приводить в порядок то , что есть. Точечная застройка , только под объекты Социального назначения и делать это должно Государство своими силами, своими рабочими, своей техникой как было раньше. Плюс новые гаражные комплекты в лучших местах для автолюбителей с центральным отоплением и либо в собственность по себестоимости с рассрочкой на 30 лет или в аренду на 50 лет но за чисто символическую плату. Это то же социалка. Тогда наши дворы освободятся постепенно от автомобилей. То есть по человечески по уму , а не через запреты и бесконечное насилие и принуждение.
Государство защищает интересы частного олигархического капитала. Соответственно об интересах большинства населения говорить не приходиться...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Не нужно уже ничего расширять. Нужно ремонтировать и приводить в порядок то , что есть. Точечная застройка , только под объекты Социального назначения и делать это должно Государство своими силами, своими рабочими, своей техникой как было раньше. Плюс новые гаражные комплекты в лучших местах для автолюбителей с центральным отоплением и либо в собственность по себестоимости с рассрочкой на 30 лет или в аренду на 50 лет но за чисто символическую плату. Это то же социалка. Тогда наши дворы освободятся постепенно от автомобилей. То есть по человечески по уму , а не через запреты и бесконечное насилие и принуждение.
Государство у нас само дает пример воровства, коррупции, злоупотреблений и прочих прелестей. Вспомните строительство космодрома "Восточный". Не государство его строило? Разворованы многие миллиарды. Да если государству отдать на откуп стройку, не будет построено ничего, а чиновники деньги освоят и свалят за границу, как это сейчас повсеместно.
Когда уже снесут мэрию и на её месте построят человейники?
Гость
3 часа
поддерживаю
3 часа
Сибирский Молл - мой самый любимый трц, очень печальная новость(
Гость
26 минут
так сделай что-нибудь, чем просто грустить
Гость
4 часа
Ашан если съедет , это тц на хрен никому не нужен будет
Гость
5 часов
Больше, больше квартир, больше пробок, меньше школ и садиков, нет проездам и новым дорогам!
Гость
4 часа
Да!!! Барыгам застройщикам! Да!!! 300% прибыли!!! Да !!! КРТ и частной собственности, только уважаемых людей!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Да!!! Барыгам застройщикам! Да!!! 300% прибыли!!! Да !!! КРТ и частной собственности, только уважаемых людей!
Гость, 300%??? за такие копейки они бы палец о палец не ударили
Гость
4 часа
Нормальное здание и место хорошее. Приятно зайти в Молл и гостей привести. У нас единственное место, где можно и по магазинам пройтись и посидеть. Сейчас построят в промзоне где нибудь и кто туда ездить будет? Далеко не все покупают на маркетплейсах ваших.... Лишь бы дома натыкать. И кто покупать будет? Мигранты только. Они у нас с деньгами, в отличие от россиян....
Гость
3 часа
Сиб.Молл неплохо спроектирован. Проект делали сначала англичане с поляками (фирма Аукетт, которая проектировала крупнейшие ТЦ в мире-в Дубае и Ю.Корее), рабочую документацию- в НГСПИ, строил Бердский строительный трест. Благодаря усилиям команды профессионалов его удалось в тяжелые кризисные времена поставить на ноги и превратить в нормальное прибыльное предприятие. Сейчас время ТЦ проходит, Бойко можно понять. Это бизнес, всегда кто-то недоволен, но он-то руководствуется только своими интересами. Капитализм, увы...
Гость
4 часа
Милорд, нужно больше зоооолооотаааа 🤑
Гость
3 часа
Да, милорд! Будет сделано, сир!
Гость
24 минуты
Гость
3 часа
Да, милорд! Будет сделано, сир!
Гость, Работа выполнена. чё надо было хозяин
Гость
4 часа
Когда вы нажрётесь
Гость
3 часа
А ты видел этого бойко, лопнет скоро, пузо как будто тройню родит сейчас
Экономика то вниз идёт и надолго, как бы долгостроя не получилось...
Гость
4 часа
А где будут строить новое здание? Внизу на парковке? Вообще имеются представления о том, как люди будут туда ходить? Как будто проще сделать очень хороший ремонт, чем строить новое здание :(
Гость
4 часа
Хорошая парковка у мола . Бойке то конечно надо чтобы посетители мола парковались на Фрунзе , а территорию парковки застроить
Гость
3 часа
Обязать бой-ких и других застройщиков при утверждении любого проекта и разрешения на строительство, обременением замену теплотрасс, причём километрами по радиусу планируемого объекта строительства, а не врезки в старые изношенные сети. Жаль, что такое не прописано и не будет.
У теплотрасс есть собственник, коммерческое предприятие. При чем тут Бойко?
Гость
1 час
Если вам было бы известно, что такое техусловия, то не писали бы ерунды. Без достаточных мощностей никто никакую врезку не разрешит. Тут как правило напрягают по полной программе. Кто занимался стройкой-знает.
Гость
4 часа
У Ашана другие планы, и почему Бойко думает, что его план лучше?
Гость
4 часа
Потому что ему надо больше
Гость
3 часа
Самая адекватная парковка у Меги. У тех, у кого на улице, тоже ничего. У остальных их тесные норки с лабиринтами бесят неимоверно и нет желания туда ездить, а они еще и платные.
Гость
3 часа
Наhрапом кинуть Ашан не получается, понятно.
Гость
3 часа
Кинуть Ашан не получается, понятно.
Гость
3 часа
Нет Бойки в Новосибирске - нет проблем для Новосибирска.
Гость
5 часов
Разумеется, нужно безжалостно сносить эти не нужные и полупустые ТЦ, а на из месте строить красивые многоэтажные дома! 👍
Гость
4 часа
с пивнушками на первых этажах конечно, как без них. и аптеками!
Гость
4 часа
Конечно нужно, в нашей стране ведь так мало земли
Гость
4 часа
Гость
4 часа
с пивнушками на первых этажах конечно, как без них. и аптеками!
Да аптеки не нужны,если есть пивнушка.
Гость
3 часа
АШАН вражеский теперь магазин гнать их в шею на радость холопам, пусть покупают доширак в ларьках как в 90-е и сигареты по штучно там же.
Гость
3 часа
Гость, это ты враг
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, это ты враг
я не враг, я тут житель . мне вообще все равно что тут происходит, как кстати большинству.
Гость
28 минут
Гость
3 часа
я не враг, я тут житель . мне вообще все равно что тут происходит, как кстати большинству.
Если "все равно что"-значит враг!
Гость
3 часа
Надоели вы со своими торговыми центрами. Завод постройте! Хоть один! Людям рабочие места! Хватит одной торговлей заниматься! Кто у вас что покупать будет, если заработать негде! Будут натуральным обменом заниматься что ли?! Меняю ботинки на платье?! Этому бойко вообще на все плевать, скорее всего он здесь и не живёт. Деньги рубит с помощью продажной мэрии
Да вы чё? На всех новосибирских действующих заводах нехватка сотрудников. Куча объявлений с вакансиями! Что же вы там не работаете? Точно нужен еще один?
Гость
1 час
Это вы кому пишете? Ну строй завод, кто тебе не дает? Если тяму не хватает, то зачем писать всякую ерунду. Когда выгоднее будет строить завод-построят завод .Живем-то при капитализме. Но, кстати, заводы тоже строят, не надо плакать. Например, завод бытовой техники будет в Садовом, проект и деньги уже есть. Примеров много.
Гость
4 часа
Ну и в случае ЧП в *Сибирском молле*, как выбраться с верхних этажей.? Не будет света , эскалаторы не будут работать Выпрыгивать вниз? Честно, я боюсь туда ходить.
Гость
4 часа
А пешком по эскалатору не пробовали идти ? А что так можно было ? )))
4 часа
Гость
4 часа
А пешком по эскалатору не пробовали идти ? А что так можно было ? )))
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Там неоднократно проводили учения МЧС, кстати, даже по инициативе руководства ТЦ. С эвакуацией посетителей не было никаких проблем ни разу. Кстати, система эвакуации, пожаротушения там сделана весьма грамотно и профессионально. Не надо говорить того, о чем не имеете никакого представления.
Гость
4 часа
Какой богатый дядька
Гость
2 часа
Но у гроба карманов нет. Сидор-старший побогаче был. И что?
Гость
3 часа
постройте нормальный и большой торговый центр на Затулинке? что бы туалеты бесплатные . диваны мягкие с зарядкой телефонов и Wi-Fi ем халявным. фуд-корт на весь этаж и прекрасным видом на природу . парковка огромная и что бы на ночь оставить можно было . есть Лента на Затулинке но не то , признать . маштабом не вышли . и охрана там не толерантная
Гость
3 часа
Гость, гопниками и хилковцами чтобы заполнился как пауками в банке, и они оттуда не вылазили?
Гость
3 часа
Если бойко прибрал что то к ручонкам- будет опа! Вон его недодоходный дом на Крылова- влепили без территории, теперь машины жильцов этой свечки по всем дворам распиханы, жильцы ноют- гулять их детям негде, хотят еще кусок двора откусить у домов, построенных раньше!
Гость
1 час
И откусят. Эти такие теперь.
Гость
4 часа
А Заповедный лес вы уже построили, когда открытие?
Гость
4 часа
Плевать
Гость
3 часа
я сам архитектор и бровист коуч и могу знать про парковку и дрель
Гость
3 часа
Он же в Грецию уехал, его посадят, если вернется, как они умудряются тут строить?
Гость
3 часа
И станцию метро пусть не забудет выкопать под всем этим
Гость
3 часа
К своей Жуковке свет бы нормальный провели от центральной улицы,да нормальный асфальт,а не заплатки. Коль деньги некуда девать. Да и меценатством неплохо, бы, заняться.
Гость
3 часа
Займитесь инфраструктурой жилмассивов по окраинам города ! Кто и когда в этом городе будет отвечать за его развитие ?!
Гость
2 часа
Снежная миля тоже пыталась построить что-то вроде конгресс холла, а получилось 4 дома с апартаментами, построенными в районе, где и так уже месяцами нет горячей воды, - местные строители что ни начнут строить- у них только человейники получаются...
Гость
2 часа
Уродское решение
Гость
2 часа
От этих бойко только проблемы. Нет бойко - нет проблем.
Гость
1 час
да вы достали сносить все, снесите мэрию, а...
Гость
4 часа
Ашан наше всё . берегите Ашан. с других городов -Красноярск,Новокузня ,-они уже ушли
Слишком далеко от распределительного центра были