перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Новосибирске хотят построить ЖК на месте бывшего завода по ремонту трамваев

Часть территории промышленной зоны возле парка «Березовая роща» в Новосибирске планируют застроить жильем по программе комплексного развития территории (КРТ). Возможный проект на месте бывшего ремонтного завода анонсировала компания «Ариста» скандально известного девелопера Владислава Крючкова. На участке могут появиться порядка 12 домов от 9 до 16 этажей. НГС узнал, что задумал построить застройщик, какие условия планирует выполнить по КРТ и что о будущей стройке думают эксперты.

18 сентября, 10:38
А зачем нам вообще заводы,рабочие места ,производство хоть чего нибудь своего обойдёмся. Чтобы заработали заводы,надо убрать всех депутатов застройщиков из партии жуликов и воров,мэра,которого они под себя выбрали,уже не спрашивая даже нас,губернатора,которого тоже поставили такие же,но повыше рангом, чтобы спокойнее было конциссионерам за счёт государства дела свои проворачивать с мостом и поликлиниками(доказано). А это сегодня не реально.Поэтому забудем про заводы,сделавшие когда то наш город мощным промышленным центром и будем радоваться человейникам,построенным вместо этих заводов.
18 сентября, 09:51
Вот это правильно! Нам заводы уже больше 20-ти лет не нужны. А вот "жильё" в 27 метров по 5 млн. давайте!
Гость
18 сентября, 11:22
все идет по плану!
18 сентября, 10:08
Алейская встанет колом. На выезд со двора по часу будут стоять. КРТ надо с инфраструктуры начинать, а не со свечек по 30 этажей.
18 сентября, 10:34
Застройщикам инфраструктура совершенно никуда не упала, а вот 25+ этажей -- очень даже приятно...
Гость
18 сентября, 12:47
18 сентября, 10:34
Застройщикам инфраструктура совершенно никуда не упала, а вот 25+ этажей -- очень даже приятно...
застройщик и не обязан строить инфрастурктуру это обязанность муниципалитета
18 сентября, 09:03
Где "от 9 до 16 этажей" -- там и 25. Не город, а бетонные джунгли с бесконечными заборами и пробками.
18 сентября, 10:18
Трехкомнатная 52 метра это прям современно и мечта, а двухкомнатный хрущ 48 метров это фу, нафталиновое старьё. Так, господа девелоперы и их впариватели?
18 сентября, 10:18
парковок для жителей нет, как данный комплекс повлияет на организацию дорожного движения, ввиду того что прилегающие дороги не рассчитаны на дополнительный поток транспорта, никто этот вопрос не прорабатывал . Школы получат дополнительную нагрузку в виде притока учащихся, а школы уже переполнены более чем в два раза! получится как обычно : дополнительное неудобство для жителей прилегающих территорий, а также жителей которые приобретут жилье. а застройщик потрет руки и пойдет осваивать новые территории.
18 сентября, 11:47
второйсправа, кто об этом думает бабло побеждает все
18 сентября, 10:27
Там завода и не было.. там были цеха ремзоны трамваев, а когда убрали трамваи и Крючкову продали трамвайное депо, где сейчас ГринАрт, вся та территория просто сдавалась под коммерцию. Так что город ни чего не теряет. А вот дороги бы не мешало расширить под такое строительство, а то 4 метровая Кольцова и Войкова не вывезут столько жителей
Гость
18 сентября, 12:51
город уже потерял
Гость
7 часов
Кольцова и Войкова не 4 метровые, а 6 метровые дороги. А есть еще подъезды с Д. Бедного и Алейской. Город то ничего не теряет. Только где поликлиники, детские сады, школы, спортзалы и т.д. ?
18 сентября, 09:34
Это полный капец... город продолжают застраивать муравейниками. И так движения в городе почти нет, пробори сплошные, а с такой плотной застройкой расширения и оптимизации дорожной сети вообще не предвидится и в итоге весь город нужно будет сделать пешеходным.
Гость
18 сентября, 12:50
Ну, терпят же все. Кто ваши вопли читает, чинуши только ржут над тупыми терпилами.
18 сентября, 11:03
Зачем городу ремонт троллейбусов - купят за откаты "новые" втридорога!
18 сентября, 12:02
aonmaster, кстати новые троллейбусы с запасом хода, которых сейчас много в городе, покупали по 45 млн. рублей за каждый...
18 сентября, 14:17
18 сентября, 12:02
aonmaster, кстати новые троллейбусы с запасом хода, которых сейчас много в городе, покупали по 45 млн. рублей за каждый...
Срок службы аккумуляторов года 2-3, наверное - потом сдохнут они, а новые покупать не будут - вот и будут без автономного хода эти вагоны, зато по 45 млн.
Гость
18 сентября, 09:09
Только для начала расширяем Гоголя, Селезнева, Алейскую, Кольцова, Войкова, Островского. Стройте поликлинику, детский садик, а потом уже дома, ЖК, апарты, что там еще сейчас втыкают в любой клочок земли... Считаю, что кто в мэрии подпишедся под такое строительство без дорог и инфраструктуры - можно посадить лет на 10, чтоб подумал в следующий раз.
Гость
18 сентября, 09:52
Гость, все подпишут и никто не сядет
Гость
18 сентября, 09:59
там метро рядом
Гость
18 сентября, 10:58
Гость, Кондратьева не посадили с чего вдруг следующего посадят. а если посадят то условно максимум дадут
18 сентября, 08:53
Правительство принимает меры по росту рождаемости, а квартиры строят в основном однокомнатные для одиночек.
18 сентября, 11:40
280618643, доя роста рождаемости - дом на земле и декретный до трех лет хотя бы в пару минималок
Гость
18 сентября, 17:56
18 сентября, 11:40
280618643, доя роста рождаемости - дом на земле и декретный до трех лет хотя бы в пару минималок
Талоны ещё на питание
14 часов
Гость
18 сентября, 17:56
Талоны ещё на питание
и бесплатную путевку......в Сибирь
Гость
18 сентября, 09:06
Смотрю, как сейчас строят- кошмар. Отливают раму из бетона, потом кладут стены- в один(!!!!)кирпич. Картину на такую стену повесить - не пробить бы дырку на улицу. Снаружи будет утеплитель- рассыхаться и крошиться через сколько то времени
Гость
18 сентября, 09:51
Гость, так сейчас ещё кирпич не самого высокого качества. А межкомнатные перегородки из пазогребнеевой плиты, 50мм толщиной. Слышимость огонь)))) в принципе вместо такой перегородки можно шторку повесить
Гость
18 сентября, 09:58
так это где-то в Рудниках поди так строят в нормальных домах всё ок
Гость
18 сентября, 10:00
Гость
18 сентября, 09:58
так это где-то в Рудниках поди так строят в нормальных домах всё ок
брусника на речном вокзале, посмотрите, пока стены видно. на трамвае едешь и видно, что стена в 1 кирпич
17 часов
При крт сносят не только бараки и частный сектор. У нас вот собрались сносить в составе крт новые производсвеннве цеха. А там и меьельные производства и совеменные металлобработка, и сборочные по видеонаблюдению, светодиодной продукции. Почти 300 рабочих мест и все под крт.
18 сентября, 09:20
А в будущем эти жители будут кушать с других вновь построенных на оккупированной земле заводах - пальму, сверчков и (вишенка на торте) снеки из навоза. Ну ведь производств в этой федерастии нет...
18 сентября, 08:43
Вся средняя Азия сюда периедит
Гость
18 сентября, 10:57
То есть мужик, который владеет 21 юрлицами, и половиной СибирьИнвеста, который во первых показал -48% прибыли в 2023, во вторых находится на контроле фнс, а также который находится в федеральном розыске и уже кинул покупателей целого жилого дома, сейчас будет в центре новосиба снова строить дом. Мэрия, алло, вас вообще жизнь ничему не учит?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
18 сентября, 11:20
А им то что??? Людей же на деньги кинут!!! Вот пора вводить персональную ответственность тому кто выдал разрешение на строительство!!
Гость
18 сентября, 11:23
пухлыеконверты
Гость
19 сентября, 01:54
Гость
18 сентября, 11:20
А им то что??? Людей же на деньги кинут!!! Вот пора вводить персональную ответственность тому кто выдал разрешение на строительство!!
Гость, дык свалил Кондратьев по быренькому, успев всё продать
Гость
18 сентября, 08:44
Задолбали со своей застройкой,все предприятия заглублены,ничего пу тем не производится,но зачем то растут неудобные человейники
18 сентября, 10:13
Кто купит эти квартиры с ипотекой под 25 % ? Где найдут таких дураков ?
Гость
18 сентября, 09:42
а где будут заводы? за городом? отличный план. а как вы туда будете доставлять рабов, т.е. рабочих? по пробкам? супер план. или заводов не будет вообще?
Гость
18 сентября, 11:03
А что вы предполагаете выпускать на этих заводах? Оборонные вполне себе в черте города, а больше мы ничего не умеем.
Гость
18 сентября, 12:52
Гость
18 сентября, 11:03
А что вы предполагаете выпускать на этих заводах? Оборонные вполне себе в черте города, а больше мы ничего не умеем.
скрепоносные и богоугодные смартфоры компьюетры и стиральные машины
18 сентября, 10:58
Ну и где теперь будут ремонтировать троллейбусы и трамваи? А вопрос инфраструктуры (поликлиника, школа, дет сад) для нового жк мэрией проработан? Если взамен построят современный ремонтный завод а по плану застройки девелопер все социальные объекты необходимые возведет то вопросов ноль. Вот только все мы знаем как это будет...
Гость
18 сентября, 17:59
Глядя на трамваи которые ходят по Богдана Хмельницкого, можно уверенно сказать их никто не ремонтирует
9 часов
"Застройщик выкупил территорию завода по ремонту трамваев и троллейбусов" Там давно нет трамвайной линии.
Гость
18 сентября, 09:10
В самом центре пустует огромная площадь (Ленина), что за бездумное расходование земли? Почему до сих пор не застроена?!
18 сентября, 09:02
Оооо! тифозное кладбище продолжают застраивать :)
16 часов
может хватит уже нашей доблестной мэрии раздавать направо и налево разрешения на строительство. Они там вообще понимают,что творят? Где дороги? Это один из главных пунктов,который должны учитывать,а что по факту? Первомайку застраивают и застраивают, а дороги шире не стали,чтоб не опоздать на работу к 8 утра,приходится выезжать из дома в 6.45,а иначе встанешь колом на Первомайке,а потом на Большевичке. Когда уже прокуратура займется этими всеми деятелями,которые творят беспредел в плане строительства. Изуродовали уже весь Новосибирск, без слёз не взглянешь.
18 сентября, 11:38
Там застраивать не будут там не будут везде отсутствует слово ПОКА , власти облизывают застройщиков потому как у них есть деньги ПОКА
18 сентября, 11:45
А сети выдержат нагрузку ? Или тепло , горячая вода это для слабаков
18 сентября, 11:50
Может хватит уже плодить человейники пора за инфраструктуру взяться и дороги, п то скоро в центре будет один транспорт Одиннадцатый номер
18 сентября, 10:00
Теперь будем знать наших "благодетелей" и "уважаемых людей" которые желают городу и его населению только добра...
Гость
18 сентября, 08:42
да и прально.. зачем ремонтировать троллейбусы да трамваи.. очередной человейник важнее :))
Гость
18 сентября, 11:01
Если сможете подкатить туда трамвай - отремонтируют без проблем.
Гость
18 сентября, 11:48
вы сначала трубы почините, а оптом новые дома к ним присоединяйте, итак сташно за предстоящую зиму
Гость
18 сентября, 13:33
Так это СГК не должно согласовывать ТУ на подсоединение к существующим магистралям.
Гость
18 сентября, 08:58
превратим город в один большой человейник, дороги, мосты, метро и инфраструктура это в пользу бедных...как красиво назвали точечная застройка это сейчас КРТ, разруха это сейчас режим повышенной готовности...с удовольствием бы подарил чемодан, но лучше баул, некоторым причастным лицам
Гость
18 сентября, 09:23
А потом будут жаловаться, что надо идти до остановки 15 минут, что пробки - улицы то там по одной полосе в каждую сторону. Зимой Островского стоит капитально. Гимназия на ремонт закроется. В пешей доступности только 2 садика.
Гость
18 сентября, 11:30
Сколько уже можно строить этого жилья. Когда уже нажрутся?
Гость
18 сентября, 11:49
путинская Россия. было: Завод трамваев и троллейбусов всесоюзного значения, рабочие места (образование,жилье и т.д.).Стало: высотки- гетто с 10 квартирами на этаже, из которых 7 студии 30 метров. живите и размножайтесь в ипотеку на 20 лет. В плюсе от этого: белорусы (трамваи и троллики покупаем к них), мигранты и застройщики, банкиры- дружки.
Жить возле шумного парка Березовая роща? Где весь день и музыка громыхает, и церковные колокола, кричат и рыдают сотни детей? Хорошее жилье, что сказать.
Всегда задумчиво поглядываю на 24 троллейбус. Как он вообще ездит? Побитый молью и крашенный- перекрашенный. Что там в двигателях творится даже страшно представить.
Гость
18 сентября, 09:52
Проблема в другом, что у населения нет средств на приобретение этих квартир. Для кого это всё строится?
18 сентября, 09:55
Гость, Для этого каторгу заменили ипотекой, под 20%
Гость
18 сентября, 10:22
У Вас ошибочное мнение. Если не было бы денег, то не покупали и не строили. "Бетон" как оставался самым надежной инвестицией в долгую, так и остается. Поэтому народ (с деньгами) и продолжает скупать его "подъездами".
18 сентября, 10:57
Гость
18 сентября, 10:22
У Вас ошибочное мнение. Если не было бы денег, то не покупали и не строили. "Бетон" как оставался самым надежной инвестицией в долгую, так и остается. Поэтому народ (с деньгами) и продолжает скупать его "подъездами".
Мечты, никто давно подъездами не скупает. То то все заполнено рекламой от застройщиков и несчастные продажники аж на сотовый всем звонят, в надежде хоть что то втюхать.
Гость
18 сентября, 09:36
A известный телепузик по фамилии "Первый раз слышим" не хотел бы сам или вкупе с себе подобными построить: 1. Метро до 4, 5, 6 , 7 МКР; 2. Ливнёвку по всему городу; 3. Ветку метро/ветку ж.д. и запустить "Аэроэкспресс" в аэропорт им. Покрышкина А.И.; 4. Обогреваемый электричеством тротуар, хотя бы в Центре города 5. Да и ещё много ещё чего действительно нужного и действительно полезного для горожан...
Гость
18 сентября, 10:46
Я уже хочу на тротуаре зимой погреться , спасибо!
Гость
18 сентября, 09:48
А может лучше завод восстановить, рабочие места создать.
18 сентября, 10:43
На мой взгляд лучше. Но, вот наш опыт - решили построить новый цех и заметьте это реально производство и как минимум дополнительно 150 рабочих мест, земли льготной нет, купили участок с коммуникациями на участке. Но, лимитов на воду нет стройте скважину и пожарную емкость!, лимитов на газ нет (мы же дачи газифицируем) - стройте газгольдер, лимитов на энергию в нужном объеме нет (но можете докупить!), ливневки нет, выезд рисуют на гору, когда рядом федеральная трасса. Вот думаем, а может ну его все эти заморочки, пусть будет просто площадка для продукции. Что называется нам надо развивать собственное производство в стране, но развивать его наша область не особо стремится.
Гость
18 сентября, 08:55
Нам производство то не нужно, правильно
Гость
18 сентября, 09:30
Была работа и бесплатное жильё, которого хронически не хватало. Сооружают человейники, но не очень , понятно, где будут зарабатывать деньги потенциальные жители на оплату ипотеки и ЖКУ. Где новые школы, больницы, поликлиники, детские сады? Существующие системы тепло-, электро- и водоснабжения выдержат растущие аппетиты застройщиков и "разрешальщиков"?
Гость
18 сентября, 09:42
не пропускают коменты... cтрaшно
Гость
18 сентября, 09:50
А для кого все эти ЖК строят? У людей денег нет, чтобы квартиры покупать.
Гость
18 сентября, 10:42
Самый отстойный район
Гость
18 сентября, 10:44
город ни чего уже толком не производящий! только жилье? и сплошь менеджеры, аптеки, мед. услуги, парикмахерские.... а на какие спрашиваю, Вас, средства, я буду посещать эти вышеназванные предприятия? мне нужно будет зарабатывать или на гос.службе или получать пенсию... ПРОИЗВОДСТВА НЕТ! только услуги для тех кто оказывает услуги......
Гость
18 сентября, 11:02
На какую семью расчитаны 27-32 м2 на одиноких? Для чего такие квартиры строят, чтгбы люди брали бесконечно ипотеку? Заводы надо восстанавливать, а не муровейники строить.
Гость
18 сентября, 11:16
В мэрии похоже ждут, пока их от туда на вилах вынесут!
Гость
18 сентября, 11:19
Как надоели уже с этой застройкой!!!! Не просто надоели, а задолбали!!!!
Гость
18 сентября, 11:26
злорадство от бессилия хоть как то повлиять на тех кто обязан остановить точечное железобетонное БЕЗУМИЕ строительной мафии Но они молча позволяют тем и дальше не оставлять и камня на камне в смысле живого места на карте НЕКОГДА города как так ещё парк берёзовая Роща не навтыкали бетонных поделок ??? Эта страна лидер в мире ??? по каким параметрам ??? совсем ополоумели уже в натуре фильм Мастер Маргарита в котором показывают нашу ЫЛИТУ и нас всех в целом нет большего дьявола чем сами люди ...
18 сентября, 09:37
Встретил усика - проводи до бусика. (польская поговорка)